***
Тианиль, слыша как кто-то входит, чуть приоткрыла глаза, и увидела, что чужеземец* держит что-то в руках, и присмотревшись, вздрогнула от увиденного, после того как тот вышел, положив тело на ложу, она приподнялась и на четвереньках перепархнула к гостье, это была её подруга, Видящая, всё же не решаясь приподнести своё ухо к её груди или улышать дыхание, но снятый ещё до прихода в землянку, шлем лежал поодаль от хозяйки, та медленно открывая глаза заговорила на своё эльдарском. -Где я? Что случилось?-будто спрашивая у самой себя спросила Видящая. -Во временном убежище, наши укрепления были уничтожены, планета наша...мы победили. - ответила Тианиль. -Хорошо. - протянула Видящая. -Как себя чувствуешь, сестра? - осторожно спросила Тианиль. -Голова раскалывается-отрапортовала Видящая, добавила-я определённо помню что меня кто-то нёс на руках, это случайно не была ты? -Нет, сестра, тебе помог человек, не бойся, он не из Империума. - сказала Тианиль. -Мон'кей?! - хотела было привстать на локоть, но не смогла из-за боли прошедшимся по всему телу. -Ты же лучше меня знаешь, сестра, людям нельзя доверять, какими они бы не были и не при каких обстоятельствах! - запротестовала Видящая. -Знаю, сестра, но пока он сказал что воскресит павших наших братьев и сестёр! - парировала Тианиль. -Что?! -с изумительным взглядом посмотрела на собеседницу Видящая. -Оживлять или воскресить, это могут только исчадия варпа! - крикнула Видящая. -Но тебя то он воскресил, никаких побочных ощущений нет? - спросила Тианиль Видящую. Та умолкла, потом через недолгое молчание сказала. -Если ты говоришь что ему можно доверять, то боюсь ты ошибаешься.-предрекла её Видящая. -Ты посмотрела в будущее? -Да, но я увидела лишь тьму, впервые не могу увидеть судьбу.-ответила Видящая. -Тиа, я, конечно, чувствовала что погибла, но неожидала что просто "проснусь", где-то в землянке. - осматривая помещение сказала она. После чего они разговорились и не заметили как быстро пролетело время прежде чем Видящая своей способностью обнаружила как кто-то идёт в их сторону.***
Закрепив на спине и носилках материалы, Фит двинулся назад, по богатой растительности, как и вся планета, похожая на Дубаи и Карибские острова, иногда были леса только из джунглей и обычных лесов хвойных деревьев, были и другие, раньше не виданные Фитом растительности, которые он был намерен изучить. Немного осмотревшись, наблюдатель остановился возле цветка, и поспешно наклонился к нему, потом с восхищённым возгласом самому себе вскликнул. -Надо же! Цветок "Очищения", не ожидал увидеть тебя на этой планете! Ты хоть и один из самых редких лекарственных трав, но ты к сожалению мало изучен, но мы это в ближайшем будущем исправим.-потом подняв взор перед собой, наблюдатель немного оторопел: этих цветов была целая маленькая полянка. Фит резко впился в свой планшет, который был на запястье и начал отмечать это место на карте. Пробыв на этом замечательном месте несколько минут, странник опомнился ради чего сюда уходил. Взяв носилки снова в руки, потараканил "домой", попутно выглядывая заприметившиеся растения и прочую фауну планеты, так практически дойдя до входа, в "подземелье". Отодвинул большой лоскут ткани и вошёл в помещение. Там он обнаружил, что баньши, которая лежала на его довольно мягком, несмотря на то что он был тонким плаще, сидела рядом с Видящей, подняв взгляд на вошедшего она его спросила. -Что-то случилось? -Нет, я лишь укреплю это место, и пойду строить жилища вашим сородичам.-ответил тот. -А что насчёт воскрешения? Она точно...-её прервали на полуслове. -Опасна? Нет конечно, что ты, это тень...скажем так...магия тьмы, не варпа, иначе бы сам стал таким как ваши...ээээ...как их там...-потом за него закончила Тианиль. -Друкхари? -Да, они самые, как с языка сняла.-сделал комплимент Фит. -Не поняла, но спасибо. -Просто комплимент. Он потом посмотрел на Видящую и спросил Тианиль. -Как думаешь, когда очнётся? -Не знаю, но она поправляется.-отрезала резко она. -Ясно, я приготовил ужин если что, ещё когда ты спала, он пока ещё горячий, но есть и ваша пища с Мир-кораблей.-сообщил тот. Та посмотрела на него с изумительным взглядом. -Правда? -Если не веришь, то сама посмотри, как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Баньши кивнула. -Как видящая проснётся, прошу тебя меня оповестить, ладно?-потом добавил-я просто не могу без её разрешения начать воскресать ваших друзей. -Говори.- резко как будто гром среди ясного неба дала о себе знать сказала Видящая. -Ай!-чуть ли не вскрикнул Фит. -Прошу вас так больше не делать, иначе остроухой буду называть!-провозгласил он. та будто не замечая его недовольства, переспросила. -Ты что-то хотел мне сказать.-напомнила Видящая ему. -Кхм. Меня зовут Фит, а вас...-его грубо прервали. -Ближе к сути, я тебе не доверяю грязный мон'кей.- переходя сразу к сути сказала Видящая. -Мне кажется, что вы уже слышали что я говорил ранее, мне просто нужно ваше разрешение.-ответил он. -Я не думаю что ты сможешь воскресить сто двадцать пять эльдаров за один вечер и вообще это как старая легенда звучит, не пудри мне голову! -Разве я не искренне сказал? Я если не ошибаюсь, то Вы, Видящая, можете видеть ложь и правду. От такой правды она лишь мотнула головой, затем предложила. -Допустим что ты их воскресишь, но у некоторых были разбиты камень души, как ИХ ты собираешься вырвать из рук Слааанеш, Той, Что Жаждет? -Так же как и других правда на это уйдёт больше времени.-не колеблясь ответил сразу Фит. -И как ты это сделаешь?- чуть ли не крича псайкерским криком спросила она его. -Этим.-доставая из-за пазухи небольшой контейнер, который был такого же цвета как его обладатель, только с каким-то инициалом лицевом стороне контейнера, три жёлтых полоски верх, влево право, и чёрный только наоборот. -Что это?- изумительно глядя на контейнер, от которого шло лёгкое синее свечение, спросили одновременно Тианиль и Видящая. -Погоди, я ещё не достал.-прервал их Фит. Открывая крышку контейнера, взмыло из крышки голубой электрический шар. -Это-немного затягивая интригу сказал он-артефакт Древних, одна из священных реликвий моего Клана. -Клана?-отрываясь от артефакта переспросила Видящая его-что это значит? -Клан-это как орден, например, вот вы, Баньши относитесь к другой ветке солдат, скажем организации, а ты, остроухая, в свою очередь подчиняешься верхушке, это как у космодесантников их ордена, роты, которые чему-то предназначены, в целом большая сеть или же полноценное военное предприятие.- как можно понятливей объяснил Фит, потом добавил-если голову не морочить, то это тот же орден, только "клан" более старинное слово. -Ясно.-кивнула Видящая. -Тебе повезло, мон'кей, я будто ощутила присутствие самой Иши. Делай то что должно, но без глупостей. -Разумеется, и ещё, с этого момента меня не будет месяц, всё что нужно я оставил, ждите своих друзей, остроухая, мне потребуется твоя помощь ровно через месяц, иначе меня нарежут ломтиками к вашим салатам на праздник ваши сородичи. -Поняла. Он молча кивнул, а затем вышел.