Forest and Stones

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 476 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Характеристика конфетного дождя

Настройки
Примечания:

***

Послышались приглушённые звуки шагов и топот копыт вперемешку с голосами, кажется, не менее трёх человек. Перо, лежащее на письменном столе всколыхнулось от сквозняка открывшейся двери и стало отдавать тусклым светом, чувствуя приближение Сапфирового. Вместо компании людей на пороге затхлого особняка стоял один. Маг. Раненый. Это было легко понять по неестественно тусклому свечению голубых волос, что, казалось, так и наровили потухнуть несмотря на Сезон Ярых Огней. Закашлявшись, маг будто стал растворяться и срастаться, то раздваиваясь, то становясь прозрачней, и вновь на миллисекунду возвращаясь в нормальное положение и повторяя вновь и вновь, принося неимоверную боль, разнося крики отчаяния по всей округе. Птицы в ужасе слетали с ветвей многочисленных деревьев, а животный мир внезапно притих и затаился в своих норах, пока вдруг по лесу не прошлась ударная волна, нежно голубого цвета. Тишина... И где-то там, в глуши, среди деревьев теперь стоял особняк, с ног до головы покрытый коркой голубого камня, переливающейся под лучами луны, что бережно хранила мёртвое, бездыханное тело. Ещё один Камень Зодиака. Очередной. Но в этот раз... Вожак.

***

Lani Rose - Colours we made

Чонгук прищурил глаза от яркого солнца, что неприятно слепило в окно ненавистной школы. Ну что он здесь не знает, а? Они уже эту тему тыщу и один раз прошли, ну хваааатит уже. Ещё и солнце будто насмехается над беднягой. На улице сейчас тепло и классно, а в классе скучно, и неинтересно. Учителя на взводе и уже начинают кидаться типичными фразами как "Вы худший класс за всю мою карьеру" и "Куда покатилось это поколение, всё из-за ваших телефонов". Сегодня Чон даже припоминает, как учитель по физике жаловался, что розги запретили. Всё как обычно. Ни капли разнообразия. Кинув взгляд на своих оболтусов, жаждаюших конца геометрии, брюнет не мог не хмыкнуть. С задней парты открывался превосходный вид на целую группировку людей, что играли в какую-то популярную диковинку, шёпотом переговариваясь о стратегии. Что-то про захват флага. То возмущались и пинали друг друга, то все вместе ликовали на победе. Приятно наверное, радоваться с кем-то, делить общие интересы, делать что-то как одно целое, как команда. Поддерживать и прикрывать тыл. То от потенциального врага, то от учителя, внезапно спросившего ответ на свой чрезвычайно важный вопрос. Разница конечно небольшая но всё же. Весело, энергично и смешно. Стоп. Не надо Чон. Не завидуй. В другом конце класса сидела милая парочка. Девушка уткнулась лицом в грудь парню, сонными глазами следя за передвижением преподавателя по классу. Тот ласково поглаживал её по волосам, и оба будто не замечали насмешливых и презрительных взглядов, что остальные то и дело кидали на них. Вот как раз кто-то запустил в них ластик. Оригинально, - фыркнул про себя Чонгук. Тот резко повернулся и зло зыркнул на нарушителя момента, отчего злоумышленник в миг притих, и отвернувшись сильнее прижал девушку к себе за плечи. Её лица сзади видно не было, но Гук уверен, что она улыбнулась. Приятно наверное, иметь человека, что готов тебя оберегать и защищать. С которым можно обниматься до тех пор, пока не погрузишься в сон под уютное молчание. Человека, который прикроет одеялком пока ты спишь, а за не имением такового будет готов пожертвовать своей накидкой... Принесёт кофе, когда ты так погружён в своё дело, что не отвлекаешься даже на сон... Спокойно, защищённо, и нежно. Так, Чон. Хватит. Тебе и одному хорошо. Что там за второй партой перед учительским столом? Снова парень и девушка. Только по ним понятно что они не вместе. Лучшие друзья, видно невооружённым глазом. Девушка агрессивно жестикулируя рассказывает про сюжет недавно просмотренной дорамы, вызывая у парня смех. Тот вставляет изредка свои комментарии в её рассказ, а потом резко перехватив инициативу разгавора на себя, переводит тему на историю с его друзьями, что была так похожа на эту самую дораму. Девушка откинула голову назад в беззвучном смехе, и это действо подозрительно напоминало какой-то приступ. Чонгук уже заволновался, как учитель зло шикнул на них и заставил девушку отвечать у доски. Та, еле сдерживая хихиканье, с тупой улыбкой вышла отвечать. Но стоило повернуться обратно к парню, котлрый пытался ей показать что-то на записке, как она не сдержалась и заржала в голос. Учитель знатно взбесился от всей ситуации и смачно наорав на девушку отправил на место, однако та продолжала безудержно смеяться, пока её друг уже не сдерживая хохота побил первой рукой по спине призывая успокоиться. Чонгук не мог не улыбнуться этой сцене. Приятно наверное, иметь человека, с которым можно говорить обо всём на свете, не опасаясь непонимания или, того хуже, презрения у глазах напротив. Рассказывать о самых сумасшедших идеях пришедших в голову, ожидая окончательного вердикта от друга, собираются ли они воплощать всё в реальность. Человека, с которым можно вести себя как последний придурок, жалуясь на несправедливую жизнь и обсуждая теоритический план захвата мира за очередную двойку в журнале. С которым можно ходить в караоке, не стесняясь своего голоса которого, к слову, нет. С которым можно мечтать отправиться в другую страну чтобы жениться на знаменитом американском актёре. Просто и беззаботно. Может одному быть не так уж и здорово... Звонок. Долгожданный звонок. Только почему-то радости он не приносит. Чонгуку одиноко. Дома его не слишком уж и ждут. Он и там как невидимка. Так и проведёт всю жизнь невось... Один. Оглянувшись, он и не заметил, как класс уже опустел, и все компашками толпились в коридоре. А на Чона никто даже не взглянул. Со вздохом принимаясь собирать вещи, он наткнулся на полный жалости взгляд учителя. Парень невольно улыбнулся. Учителя наверное единственные, кому было хоть какое-то дело до него. Учителя и дети в садике, куда он ходит каждую субботу, присматривая за теми, чьи родители в этот день чересчур заняты, а в садике не остаётся воспитателей. Так и зарабатывет понемногу. - До свидания, Чон Чонгук. Так и сидишь один? - охрипшим за урок голосом спросила пожилая женщина. Парень обернулся в дверях и вновь улыбнулся. - Что ж поделать. Жить можно, я в порядке. - Ложь. Нет в этом мире столь близкого человека, кому он бы честно признался. Признался, насколько ему плохо. Кивнув на прощание, Гук поспешил выйти из ненавистного места, и направился домой. Они переехали совсем недавно, но школу парень не менял. Дом по чистой случайности оказался ближе к школе, что итак находилась на окраине города, а их новое двухэтажное жилище можно было легко описать словами "повернись к лесу задом, ко мне передом". Здание (или как это назвать, Чонгук не знает, впервые в живёт в чём-то... Двухэтажном) было далеко не в идеальном состоянии, и парочка дверей, казалось, так и норовят отвалиться, а плинтусы отсутствуют почти на всём втором этаже. Но грех жаловаться, когда загадочный лес, что на первый взгляд может показаться бесконечным начинался в жалких паре метров от дома. Такой яркий, манящий, красивый, зелёный, оживлённый и ещё миллионы прилагательных, на которые у Гука блокнота не хватит. Настолько он прекрасен. И вот брюнет уже в нерешительности мнётся перед могучим дубом, что стоит на окраине леса, и выглядит как врата в иной мир. Будто сейчас сделаешь шаг, и окажешься в противоположном краю света. В каком-то смысле так и есть. Любой лес для Чонгука почему-то был нечто большим, чем кучка деревьев. Единственным местом, где можно забыть про всё проблемы, про дурацкий гул машин и запах типичного городского быта. В редкие моменты возможности там оказаться (в настоящем, большом и густом лесу), парень старался вдохнуть как можно больше свежего воздуха, как можно ярче запомнить чувство счастья и свободы. От чего бы то ни было. Запомнить и сохранить беззаботную улыбку как можно надольше. А когда эффект кончался, находить повод, любую возможность возвратиться. А сейчас перед ним его собственный мирок. Прямо около дома. Родители давно не интересуются ребёнком, и похоже, что из-за суматохи переезда и вовсе забыли про его существование. Это и хорошо, ведь означает что Чонгук может хоть ночевать в лесу, и никакого скандала за этим не последует. "А если так и сделать? Пледик там возьму если что, всё равно середина мая, слишком холодно не будет." - однако встряхнув головой Гук отбросил эту мысль. Нет. А если зверь какой-нибудь? Или трава мокрая... "Факт что гуляю сколько захочу, и если захочу буду ночевать там. Вот так. Ага, рассуждаю так, будто меня всю жизнь взаперти держали..." Телефон дзынькнул, давая о себе знать. Кто мог написать Чону? Странно. Достав устройство из кармана, брюнет понял что, да, никто ему не писал. Общая группа класса, в которую он каким-то чудом попал разрывалась от количества сообщений. Ой. И время уже четыре вечера. "Ты стоишь у чертового дуба полчаса, еблан" - ругнулся про себя Гук и неспешно побрёл вглубь леса, минуя высокую траву и еле заметные протоптанные дорожки поначалу. И чем глубже он заходил, тем стремительнее сокращалось количество тропинок. Он же найдёт дорогу домой, да? Ну, шёл по прямой, значит назад по тому же пути пройти будет лег... Непутёвый путник так и застыл с открытым ртом и недоговоренной мыслью. Перед ним предстала сказка наяву. В корнях очередного громадного дуба, которые красиво переплетаясь друг с другом создавали причудливый узор, на кой сквозь раскинутые ветви падали тёплые лучи солнца образовался небольшой ровный участок травы прямо между корней. Нокаут для эстетов. С ходу. - Да чтоб мне тут жить... - пробормотал Гук, обретая дар речи. Ветви были достаточно низко, создавая некий потолок или купол, накрывающий волшебную, прекрасную, ("ахуительную", подсказало сознание) поляну, а лучи солнца, не понимая слова "отвали" от этого самого купола, упрямо прорывались сквозь ветви, оставаясь покоиться небольшими пятнышками на зелёной траве. Чуть ли не пища, парень кинулся на подобие поляны, удобно устроившись, и не обращая внимания на то, что земля под ним может оказаться мокрой, да и вообще насекомых тут тоже наверняка много. Первое официально не подтвердилось, а на второе как то Чон плевать хотел. Вот так и валялся минуты две, дыша глубоко и медленно, растягивая каждый вдох, задерживая свежесть в лёгких. Привычка уже. Прервал его занятие телефон, чей хозяин не додумался выключить звук уведомлений от общего чата. Поднимаясь с усталым кряхтением, брюнет даже не заметил, как что-то нервно дёрнулось в ветвях дуба когда он открыл глаза и преспокойно выключил телефон. После Гук достал из портфеля блокнот, ручку и стикеры для записей. - Не, ну а что время зря тратить. Пока есть настроение попишу! - громко и бодро проговорил Чонгук, внезапно осознавая, что абсолютно один, и рассуждать можно вслух. - Сегодня пятницаааа... Вечное напоминание о том, что в субботу придётся учиться, а не радоваться жизни за два предстоящих выходных. Абидна. За то в садик пойду. Сейчас и сказку новую напишу, Джунхённи их обожает. Про что бы в этот раз... - парень в задумчивости прикусил кончик ручки и отлепил один стикер. Сверху на него уже смотрели во все глаза, но Чон естественно это вряд ли заметит. -В сказке будет кролик. - нарисовав милую рожицу кролика, придерживая стикер на коленке, Гук отложил её в сторону и отлепил ещё один. - А ещё добавим фею. С белыми крылышками и таким же платьем... А стоп. Я ж ручкой рисую, цветовой палитры нет... Да и детям такие детали не интересны наверное. Ну и ладно. - нарисовав миловидную феечку, он отложил её около кролика. - Добавим главную героиню в виде обыкновенной девочки из садика... В принципе можно и мальчика тоже, а то обидятся. - к кролику и фее присоединяются два ребёнка, а Чонгука уже несёт, фантазия разыгралась. - У феи внезапная проблема. Она не может сдать экзамен на настоящую фею. - На стикер феи прикрепляется стикер с надписью: "ПРОБЛЕМА! ЭКЗАМЕН НА ФЕЮ!". Сверху слышится тихий смешок, и брюнет невольно осматривается по сторонам, ища источник шума. Источник резко поджал губы и кажется вообще перестал дышать, а детектив-уровень-сто уже успокоился и продолжил свой штурм. - Она не может его сдать, потому что последнее задание велит сварить зелье, для которого ей не хватает одного единственного ингридиента! - на новом стикере уже рисуется баночка зелья и цветочек рядом. - и ингридиент этот это особый цветок, который есть лишь в одном месте в мире! Особый цветок с прозрачными лепестками и СИНЕЙ СЕРДЦЕВИНОЙ!!! - проорал брюнет, и тут же закрыл рот рукой, понимая, что громкость рассуждений вслух тоже имеет меру. Однако его уже не остановить. Стикеры летят один за другим, то прикрепляясь к старым, создавая некие дорожки мыслей, то начиная новые цепочки. И вот уже стикеры на исходе, а Чон окружён своими идеями, что кажись закрыли всё пути поступления к рюкзаку, да и вообще куда-либо. Зато сказка готова, и хватит её с лихвой, на две субботы растянуть можно. Мда. А кто потом удивляется, почему у него нет друзей? Да кто ж с таким чокнутым дружить будет. Да, со стороны может показаться, что Чон не так уж и одинок, а в принципе его жизнь не совсем депрессивный игнор его существования обществом. Скорее не хватает именно какого-нибудь... Этакого человека. Близкого. - Где была характеристика конфетного дождя... - проворчал брюнет, оглядываясь вокруг. Солнце медленно садится за горизонт, а лес, кажется, нисколько не меняется. На место щебетание птиц начинается весёлая игра сверчков а за место солнечных лучей приходит удивительно яркая и красивая луна. Так спокойно... Тихо и умиротворенно. ДЗЫНЬ-ДЗЫРЫ-ДЫНЬ! ДЗИНЬ-ДЗИРЫ-ДЫНЬ! ДЫНЬ-ДЫНЬ-ДЗЫРЫНЬ! Телефон затрещал так, будто в данный момент тратил на это всю вырабатываемую энергию вселенной. Да это и мёртвого на ноги поднимет, чего уж говорить о... Сверху послышался хромкий хруст, характерный для ломающихся под чьим-то весом веток а после этого так и совсем куча "бум", "бах" и конечный "бабах".Прямо на ворох листков "грациозно" шмякнусь чья-то туша, поднимая те в воздух. Простонав от боли, брюнет 2.0 с ещё более чёрными волосами, чем у первой версии сел по-турецки, морщась и потирая ушибленную спину. И Чонгук великий слепой раз не видит отсутствия смущения в светлых, серых глазах напротив, с интересом разглядывающих первую за многие годы живую душу в этом местечке. - Ты... Эм... Был на дереве? - неуверенно пробормотал старшеклассник, мысленно записывая ещё один пункт в список "почему я одинок". Ну не виноват он, что не знает как общаться незнакомцами. Тем более в такой... Ситуации. - Вроде бы. Сидел на дереве. - невозмутимо ответили парню, продолжая откровенно глазеть, пока Чон по-видимому подходит с стадии "НЕРВНЫЙ ТИК!! ОПАСНО!!" - И... Как бы... Следил за мной? - разговор выходит донельзя глупый, и Гук уже выписал себе сто-пятьсот оплеух за это. - Вроде как. Подглядел чуток. - продолжает своеобразную игру черноволосый. Нервный тик близко. Чонгук уверен в этом, ведь без понятия как продолжать. Может надо начать обвинять? Потребовать объяснений? Как девчонки в дорамах отвесить пощёчину и расплакавшись бежать домой? Отличный план, по сути-то. - Ты не видел тут... Листочек с конфетным дождём... - на грани слышимости спросил брюнет 1.0, уже не просто выписывая оплеухи, а мысленно избивая в переулке за глупые слова. А тот уже вовсю собирал разбросанные им листочки, тщательно рассматривая каждый. Красиво нарисованы. - Я Ким Тэхён кстати. - А? - тупо переспрашивает Чон, не веря в происходящее. Странный этот... Тэхён. - А я Чонгук. Чон Чонгук. - правильно! Сопли в кулак и поехали знакомиться! - Кстати. Я требую убрать богословление кофе в твоей сказке. - внезапно поворачивается к собеседнику Ким, вновь вводя того в ступор. Как на такое отвечать прикажете? - Это не богословление. Это факты. - и откуда эта смелость, а? Удивительно. Вот и Тэхен видимо так посчитал, начав испепелять брюнета взглядом. Однако, на ещё большее удивление обоих, это только поспособствовало тому до конца стоять на своём. Так и сидели пару минут, каждый молча настаивая на своём мнении. Возможно всё так и продолжалось бы, но черноволосый внезапно вручил какой-то листок в руки второму и со словами "Встретимся завтра" быстро скрылся в глуши. Опустив взгляд на листок, Чонгук распознал свой почерк, коим небрежно было выведено "Конфетный дождь". О, характеристика. Где-то в лесу одиноко дзынькул так и не выключенный телефон, а за ним послышался нервный смешок. Трындец.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)