Новая надежда изгнанника

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 8 109 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Покушаем

Настройки
      Он вышел из того дома с новой покупкой. Её испуганные глаза смотрели то на него то под ноги. "Кто он такой", "Откуда такие деньги", "Почему меня" - мысли мелькали в её уставшей голове. С неё сняли оковы, дали одежду но тяжесть кованых оков сменилось на страх перед незнакомцем. - Ты наверное голодна, пойдём в кафе.       Она не ожидала такого отношения. Она слышала, после этого аукциона люди превращались в рабов. и хоть рабство запрещено никто не мог ничего сделать. Люди пропадали пытаясь закрыть этот аукцион или хотя бы узнать кто им владеет.        Они зашли в кафе, он сел положив свою доули на стол рядом с собой. она села на против. заказав три сэндвича и два чая тот достал из старого кожаного чехла крупную купюру и протянул баристо - Остальное вам на чай. Получив заказ он отдал ей сэндвичи и чай. - Ешь, тебе понадобится много сил, идти придётся долго. - Она жадно вцепилась в предложенную еду глотая не успев прожевать. - Меня зовут Хэтнус. я из клана Некромантов. возможно, ты слышала о нас. - Она насторожилась но удовлетворительно кивнула. - Клан? значит ты из теней? - Тени всегда её пугали, они её украли, они её продали. Она видела как работают тени и это пугало её, испугало и сейчас. - Верно, будто кто то ещё был в том магазине. Однако, сейчас я как ронин в японии - самурай без хозяина. - ты сбежал? - то ли страх, то ли интерес овладел ей. - Нет, вовсе нет. я, скорее, не умер. В отличии от остальных. Кушай и ты сама всё увидишь. А ты? как тебя зовут? - У меня нет имени. сказали что даст мне мой новый хозяин. - Ну как то же тебя называли, может ещё до того как тебя нашли тени? - Ну, меня называли "Эйты" - Понятно, назову тебя... Лиза. Красивое имя, и тебе подходит. - Как прикажите. - "Лиза, моё имя? *радостный визг*" У Лизы внутри явно потеплело - Расскажи, Лиза, как так тебе удалось выжить в Припяти и не нахватать радиации? - По правде, Господин... - Хэтнус, зови меня Хэтнус - Хорошо, по правде господин Хэтнус сначала я чуть не умерла. Мама убегала со мной на руках ночью, в сильную грозу. было страшно, она задыхалась и постоянно оглядывалась. всё что я видела это костры, я слышала крики, мама шептала: "Там, там они нас не найдут, побоятся идти, туда они не пойдут" она унесла меня в лес и спрятала в старом доме с разбитыми стёклами и куклами. Когда расцвело мама пошла найти еды а я играла с куклами. так и жили. зимой холодно по этому я следила за костром но и еды было меньше. когда я подросла мама заболела. стали падать волосы, как и у меня, и плевать кровью. скоро начала и я. Последнее что помню о маме как она шептала "Борись с тем что проникает в тебя". со временем я начала чувствовать как что то отравляет меня. я старалась вывести это из себя. и когда я уже лежала без сил, задыхаясь в крови, у меня получилось скопить это внутри себя и вывести вместе с кровью. От этого я уснула а когда проснулась было легче. - Хэтнус внимательно слушал изредка выпивая чай отставив мизинец - Я стала каждый день выводить проникавшее в меня зло скопившееся за ночь, со временем стало получатся это без крови, а потом и волосы отросли. я стала видеть это зло напрягая глаза, видела где я смогу пройти а где надо было постоянно выводить это зло. После я заметила что если выводить это зло из фруктов, ягод и грибов то оно будет не так сильно проникать в меня, а если не позволять злу проникать в дом то на утро не надо будет выводить его из себя. Выводила это зло из ещё живых животных, потом спокойно их жарила и ела. Так и жила. ну а потом пришли тени. увидели что во мне зла нету и забрали живой. - Они говорили что за зло всепроникающее? - Нет, лишь сказали что моя регенерация удивляла. - Хэтнус нахмурился - а что это было? - Это называется Радиация. 50 лет назад взрыв на фабрике производящей свет убил многих людей, живущих на той земле. Он убивал изощрённо - чем ты был ближе тем быстрее убивал, но большинство умирали в страшных мучениях. Земля вокруг той фабрики до сих пор в радиации которая и убивает медленно и болезненно. То что ты научилась выводить из себя и других радиацию говорит о твоём потенциале. Если ты сможешь выводить радиацию из других людей то сможешь спасти многих. - Почему Вы так рассуждаете? разве тени не убивают людей? - Тени выполняют разные задачи. В зависимости от города теней, они специализируются на разных задачах но их миссия сохранять мир, и действительно, часто их отправляют выполнять заказы оставляя по локоть в крови но это малая жертва ради большого мира. - он поставил стакан на стол. - по крайней мере так было 10 лет назад. - А что их так испортило? - Войны, человеческие амбиции, коррупция, алчность, страх. Сотни человеческих пороков мешают тому чего хотят все уже на протяжении многих тысяч лет. - А разве нельзя жить мирно? - Можно, но каждый хочет мира по своему. и каждый доказывает что другой его мир лучше, от сюда и войны. - Глупо. - Глупо за это жизнь отдавать, по этому людей не спрашивают. и тут выходим мы, тени, которые решают не конфликт а их зачинщиков - вот она, малая кровь. - Но ведь сейчас тени есть и у государственных лиц. - Тут и сработала алчность. тень, по своей сути аскет - человек без блага, он пошёл на задание и не факт что вернётся, ему благо ни к чему. а кому то надо. значит кто то сможет это благо и предложить: государство, террористы, бизнесмены... это уже не важно. но это уже не тени, это тени-наёмники. отступники проще говоря. А отступниками занимаются класс S но и их уже покупают. Замкнутый круг. - А есть какой ни будь отдел который занимается отступниками класса S? - По крайней мере был. этим Теням дали класс S++ но их почти не осталось так как их искали и давили численностью. последний отряд такого уровня погиб в прошлом году в парке небольшого города. Селение теней спрятанное в болотах отправила всех теней класса S на зачистку отряда S++ а когда отряд был вымотан пустил в расход весь класс Р что был рядом. - Это те что патрулируют улицы? - Верно, говорят никто не выжил из того отряда. - А откуда Вы это знаете? - Об этом трубили во всех СМИ, их обвинили в терроризме и жестоких убийствах теней "при исполнении". - А они были хорошими? - Людей которые убивают себе подобных сложно назвать хорошими. однако, по большей части класс S++ занимался поиском и устранением дезертиров и преступников нарушивших кодекс теней или убивших мирное население без весомой причины. - Лиза внимательно слушала поедая предложенную еду. - До сих пор легенды ходят про злых НКВД что стреляли в убегающих с поля боя в Великую Отечественную войну. Что же говорить о людях убивавших таких же дезертиров в мирное время. Однако, если кодекс не поддерживать его не будут чтить. а значит и великой цели никто не будет придерживаться, а значит тени станут лишь ещё одним оружием, или уже стали. - А какой у Вас класс, господи Хэтнус? - доедая последний сэндвич спросила Лиза? - У теней моего уровня класс не спрашивают. Секретно. - Поняла. а какие ещё классы бывают? - Всех классов врят-ли кто то знает. Так как каждое скрытое поселение специализируется на разных задачах, что бы не создавать конкуренции они стараются найти собственные направления. однако основные это А, B, С, D, Р, М, S, N, классы. А класс это парламентёры. Они стараются уладить конфликты мирно, это те которые приходят зачинщикам и стараются вывести на диалог. забытый класс. сейчас из заказывают государства в качестве дипломатов, но вреда от них нет. раньше они работали в качестве судьей для простого народа. без справок и ожиданий. класс B занимался снабжением в поселении. они искали ремесленников, предоставляли им возможность жить в тайном городе гарантируя безопасность, принимали заказы для теней. Они добывают возможность теням жить на что то. класс С это сенсоры. они работают как внутри города скрывая его от ненужных глаз и радаров, так и вне. они очень нужны там где неизвестно местонахождения противника или пострадавшего. Они часто работают в паре с P, M и S классами. про Р класс ты слышала а вот М это медики. Они спасают не только теней но и обычных людей, пострадавшие от аварии, войны или катастрофы. это их профиль. был ещё класс Sh но в живых уже никого нету, оно и к лучшему. - а чем занимался класс Sh? - Это первооткрыватели Теней. они создали техники и заклинания которыми пользуются Тени, а так же кодекс. Только двое теней класса Sh могут изменить его. но когда погиб второй из трёх теней, последний пропал и изменить его уже невозможно. В прочим что то от них осталось. Легенды не уходят в небытие. - Расскажете? -Покажу! Собирайся, мы уходим. - Хэтнус взял свой головной убор, надел и отправился к выходу. Лиза торопясь доела и побежала за ним.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник