ХАОС ХАОС

NC-17
Завершён
28
БЯКИН соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 17 624 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

И жили они долго и счастливо...

Настройки
Примечания:
Всё ещё кашляя от застрявшего в шее куска бутерброда, Джевил испуганно смотрел на стражей. Вот и всё. Конец его существования. Сейчас его повяжут и потащат в тюрьму, или сразу на гильотину. Но то, что произошло в следующую секунду, ошеломило его ещё больше. Он никогда не думал, что в кукле есть столько силы. Тот вскочил, дернул ковер, и два стражника, точно по центнеру каждый, свалился на пол. Застывший от изумления, Джевил вообще не знал, что делать. Его растормошил Спамтон, кричавший во всю глотку [БЕЖИМ БЕЖИМ БЕЖИМ], схвативший его за рукав и потянувший за собой. Вот они сменились ролями, и теперь Джевил едва поспевал за Спамтоном, у которого видимо открылся дополнительный источник энергии. Крикнув Шому на последок что-то вроде "Спасибо за всё!" Джевил бежал сломя голову, сминая под собой траву и уклоняясь от веток. Он не знал, куда они бежали. Но точно понимал, в верном направлении. Остановившись перевести дыхание. Джевил прижал руки к коленям, согнувшись и глубоко вдыхая лесной воздух. - Куда... Хах... Мы сейчас?.. ах... А куда им идти? Всю жизнь жить на помойке, боясь преследования и просыпаясь от каждого шороха, питаясь объедками? Или сдаться и сидеть в тюрьме? Или гнить в могиле? Джевил понимал, посадят или казнят только его, и Спамтон на всю жизнь останется с разбитым сердцем. Он не мог такого допустить. Внезапно, ему пришла настолько же гениальная идея, насколько и безумная. - Портал! Я слышал раньше, что существует некий портал в другой мир... Он вроде бы запечатан или типо того... Или же это вообще легенда.. но попробовать стоит!! Эта мысль просто поразила его. Возможно это их шанс сбежать, только куда. Возможно, этого портала вообще не существует, и это лишь местная легенда. Но была не была, стоит попробовать. - Знаешь, гуляя по замку, я видел какую то закрытую комнату в самом конце дворца. Возможно, это оно. Терять нечего! И они пошли к дворцу. Сейчас идти туда была максимально страшно, неизвестно, стерегут и может уже сидят в засаде. Добравшись до ворот, пара остановилась. Беспокойство неприятно ползало в животе. Страшно. Оба остановились в лесу перевести дух. Голова была занята лишь мыслями о том, куда теперь идти. Идей не было. Прятать Джевила на помойке был не вариант. Во время выкидывания мусора его могли пропалить. Да и не самое это желательное место для жизни. Но внезапно шут сам предложил альтернативу, причём весьма неплохую. Даже очень хорошую, если портал действительно не легенда. Вся надежда была лишь на существование подобного выхода из их реальности. - ДА, ДАВАЙ ИСКАТЬ!! – Обрадовалась кукла, следуя за спутником до самого замка. Придётся снова быть невероятно скрытными. Созерцая враждебные ворота не более дружелюбного замка. Засунув головы между прутьями, оба огляделись. Двор выглядел пустынно, не было ни одного стражника. Судя по всему, они все отправились искать Джевила, ведь другой работы для стражей в тёмном мире не было. По крайней мере, сейчас. Джевил и раньше гулял по замку, просто так, от скуки, болтал со стражниками, изучал местную архитектуру. Но сейчас ему предстояло напрячь мозги, чтобы вспомнить короткий, а главное безопасный путь к той загадочной комнате. Немного подумав, Джевил вспомнил про запасной вход сбоку замка. Через неё выносили мусор и иногда выходили на перекур. Если сейчас действительно все ушли искать шута, замок должен быть пуст. Или почти пуст. Через кусты, максимально прижимаясь к земле, пара пробралась к этой запасной двери. Никого. Джевил, оставаясь в полусогнутом положении, толкнул дверь. Не заперта. Он махнул Спамтону, что путь чист, и они начали своё продвижение. Идти по дворцу было ещё страшнее, чем после объявления по радио идти по улице. За день новость точно успела разлететься, и сейчас любой случайный прохожий или не дай бог стражник точно их поймает. Добравшись до лифта, шут нажал на кнопку вызова. Лифт мягко распахнулся и обдал их прохладой. Последний этаж. Короткая поездка. Прибыли. Высовываясь из лифта, Джевил был уверен, что на третьем то этаже точно кто нибудь будет. Но замок как будто и вправду был пуст. На цыпочках крадясь по дворцу, они дошли до загадочной комнаты. Им преграждала путь вполне массивная дверь. Потрогав её и приценив силы, Джевил решил ломать. За ней могло быть что угодно. Заспавнив сразу несколько различных атак, и спрятав Спамтона за спиной, тот атаковал дверь. Не поддалась. Второй раз. Дверь значительно помялась, но выстояла. От третьего шквала ударов, с громким треском образовалась широкая трещина, через которую можно было пролезть. Из неё дуло лёгким ветерком. С конца коридора послышалось что то вроде "Эй?! Что там происходит??" Медлить было некогда. Закинув Спамтона в трещину и запрыгнув сам, Джевил думал, что делать. Судя по бегу, приближался не один охранник, а сразу несколько. Заметив на потолке новой комнаты что то вроде балок, тот швырнул горсть атак наверх. Балки, видимо, держались на соплях, ибо обвалились тут же. Еле успев отскочить, Джевил смотрел, как вход в комнату беспросветно заваливает. Обратного пути нет. Повернувшись назад, шут увидел портал. Перед ним стоял Спамтон, завороженный. Джевил подошёл ближе. - Так он настоящий... Почти прошептал шут. Их обдавало легкой прохладой. Портал мерцал разными цветами, манил к себе. Джевил сжал ладонь Спамтона, придвинулся ближе. Внутри было какое то странное чувство, чего то необычного впереди, небольшой страх и волнение. Он понимал, ещё шаг, и их жизнь навсегда изменится. И отступать было некуда. Джевил и Спамтон синхронно посмотрели друг на друга. Готовы ли они? Уж точно не готовы всю жизнь жить в страхе. Даже если это убьет их. Они будут вместе. Сжав ладонь Спамтона сильнее, Джевил вдохнул по больше воздуха в легкие. И они вошли в портал. Они стояли прямо перед таинственным порталом. Он здесь, он действительно реален. И теперь, стоя прямо перед ним, Спамтону стало действительно страшно. Куда они попадут? Где будут жить в другом мире? Как зарабатывать? Что если там всё не как у них было, и придётся очень долго приспосабливаться, а ещё хуже – перестраивать мышление? А вдруг этот портал и есть верная смерть? Джевил взял куклу за руку, тот немного успокоился. Но только немного. Даже если они вместе умрут, то это будет лучше, чем если обоих разлучат в их мире. Посмотрев на шута, Спамтон ощутил, будто его сердце замерло. По крайней мере, глаза любимого монстра – это действительно то, на что последнее он хотел бы посмотреть перед смертью. Значит, жизнь прожита не зря. Жаль, что он был счастлив так недолго. Но это были действительно два лучших дня в его жизни. Страх испарился. Он одновременно с Джевилом сделал шаг навстречу порталу, который сразу же забрал их. Скучать в новом мире он точно ни по кому не будет. Но… «Что если Джевил будет скучать по Шому? Шом никогда не узнает, что с ними случилось. О н е т…………..» Сквозь веки бил яркий солнечный свет. Щурясь и закрывая лицо рукой, Джевил открыл глаза. Он как будто очнулся от чудного сна. Над его головой качались ветки деревьев. Зеленых деревьев. Через их листву били солнечные лучи. Настоящие лучи, настоящего солнца. А за ними было небо, такое голубое и бескрайнее, вовсе не похожее на ту беспроглядную темноту. Первые пару минут шут вовсе не понимал, где он. Вокруг было всё такое яркое и настоящее. Даже воздух пах по другому, чем то иным, свежим. Он опустил голову вниз. На его коленях лежал Спамтон. «Спамтон...?» Воспоминания всей жизни разом впыхли в голове. Портал. Точно. Они были в другом мире! Начав будить Спамтона, тот шептал - Просыпайся! Всё получилось! Тот открыл глаза и огляделся. Несколько секунд он тоже не понимал, где находится, и смотрел на Джевила непонимающим взглядом. Тот взял его лицо в руки и произнёс: - Это я, Джевил! Всё получилось, мы свободны! Спамтон моргнул пару раз и посмотрел на шута более ясным взглядом, он тоже пришел в себя. Они встали, ещё раз огляделись и пошли вперед. Солнце заливало тропинку, был очень приятный теплый день. Джевил заметил, что на нем не осталось не единой царапины. Впереди виднелся город. Уже бывший шут сжал ладонь Спамтона. Они шли начинать новую жизнь. ЭПИЛОГ: Жили они долго и счастливо, открыли своё кафе, потому что кафе это эстетично. Ещё Спамтон работал каким-то рекламщиком, писал искромётные слоганы. Из-за того, что реклама востребована и кафе у них тоже было заебись, деньги в семье водились приличные. Это позволяло им кататься по миру и селиться в пятизвёздочных отелях, где они трахались почти каждый день. Всё было охуенно у них короче. Совет да любовь.
Примечания:
28 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (13)