***
Перегороженная улица от машин, среди которой стоит круглая сцена, накрытая куполом, создавалось впечатление, будто цирк из другого города. Правда с совсем другой цветовой палитрой - весь в зеленых тканях, будто из какой-то кожи сделанная, она слепила солнечными отражениями. Совсем как граненый изумруд, что под ярким светилом природы, обманывая зрение проявляет свой малахитовый оттенок. Кроме этого была фишка, что привлекала большое внимание людей - разные маленькие частички витали вокруг сцены, будто осколки сжавшегося ветра, в близи они выглядят немного странно: острые крупицы сжатого воздуха, витающие туда-сюда от сцены, все бы остерегались, но от них исходила совсем иная аура, ветерок чувствовался очень тепло, и вовсе не давил атмосферу, а наоборот дополнял ее. От них сразу было понятно кто будет выступать на сцене. Наконец-то все ожидания были оправданы, купол открывает свои кулисы. Теперь сцену видно изнутри. Картина перед глазами казалась волшебной, при одном взгляде на площадку зрение становится расфокусированным, создается впечатление, что стоит не сцена, а кусок обрыва или наоборот, поляна, за которой горизонт чистого неба - ощущение свободы. Эффект создал задник, что был лазурного цвета, с профессионально нарисованными весенне-летними облаками, арьерсцена была буквально куском земли: как такого добились простым людям оставалось только гадать, но не обладателям поощрения богов, они может и не сразу, но догадывались, фанатики лордов, что носили на себе подделки глаза бога, тоже понимали. Но где они берут эту имитацию не понятно, это совершенно противозаконно и строго карается, так что их точно нигде не продают. Главная сцена, видимо для удобства стоять на ней, была из привычного материала. Колосники же были так же украшены, но больше прожекторов внимание привлекал цветастый бокс, что во время припева должен "взорваться", из которого посыпятся разновидности конфетти в честь юбилея Целиды. Сам бокс был с надписью "800 лет!", коробку будто окунули сначало в клей, а после в блестки, им можно было заменить диско-шар. Теперь точно начало, первыми вышли группа музыкантов, оттягивая время выхода главной звезды, что так эмоционально ждали поклонники и поклонницы. —Миледи, извините, что отвлекаю. - Кейа не обошелся без флирта и обольстительного поцелуя. — Сейчас ведь будет выступать Венти? —Ой, да что вы! - Юная девушка смущено отмахнулась рукой. — Так и есть! Но лучше зовите его по псевдониму, он делился с фанатами, что ему так привычней. —Псевдоним? - Кейа состроил недопонимающую мордашку. — А не подскажете какой он? - Тут же юноша стер недопонимание с лица, оставив только легкую улыбку. —А так вы не местный. Он зовет себя Барбатос! В демонологии граф и герцог Ада, правящий тридцатью легионами демонов.... Девушка еще долго разлагала свои мысли про демонологию, правда Кейю кроме псевдонима ничего не интересовало, так что сразу как леди прикрыла глаза, все больше приплетая свои мысли, он смылся. Да, просто ушел и скрылся в толпе. Парень отошел подальше от шумного скопления людей, чтобы не испортить себе настроение головной болью, вызванной возгласами. Устроился поближе к прилавкам с напитками и стал дожидаться песни. Как только вокалист вышел, посыпались не то, что возгласы - это были уже крики. Оры, свисты, хлопки - там были всевозможные громкие звуки радостных фанатов. —Всех приветствую! Спасибо, что дождались нас! - Венти стоял по-середине у микрофона, он одарил своей милой улыбкой и махал обеими руками в знак благопожелания. — С вашего разрешения, мы начнем! Первые ноты пошли, следом подключились барабаны - музыка началась. Барбатос начал свое пение: You said you′re having strange dreams Are they good or bad, or both? Got a headful, blurry thoughts, babe Строка за строкой полетели словно птицы, порхающие над всеми. Голос доносился до всех и заседал в глубинах сердца. You livin' with a ghost In a big house in the country Too much space and you feel trapped Совсем скоро припев, который все ждали, всем хотелось подпевать. Thoughts go bouncing off the walls Got no one there to watch your back Should we start loving, give this a try? Пение Венти было превосходным, переходя все границы, разрушая их и насыщая уши свободой. Для всех она разная, но было одно сходство. С пением Барбатоса все ее чувствовали. Словно магией, все сердца освобождались от груза. Если бы у людей были крылья, они бы взлетели, не контролируя это. Их нет, но у всех, кто хоть чуточку слушает волшебный голос, они вырастали. Крылья свободы, именно так все описывали неповторимое пение. Молитва, что помогает забыться о всех проблемах и ласкает слух. —Правда... Волшебный голос... - Кейа смотрел из далека на сцену, но слушал внимательно. —Вы правы, молодой человек. - Развязно подловил слова парня бармен за стойкой с напитками. Альбериха заколдовало... Он смотрел не отрываясь, глаза замылились от сухости, кожа покрылась мурашками, возвращая Кейю в детство. В теплые воспоминания. Мельком они прокрадывались одна за другой, самые свободные, самые радостные, самые-самые... Вот они плескались в воде, а после Дилюк бережно распутывал длинные волосы Кейи; тут же проносится как они вместе бегали по полянам, тогда же и заблудились в лесу, ловили светлячков, бабочек, разжигали костер, грелись; искали пещерки, чтобы переждать дожди. Слеза, оставив не приятное ощущение на щеке, выдернула юношу из воспоминаний. —Вовремя.. - пронеслось в голове Кейи, как раз должен начинаться припев.***
Громкий звук падающих предметов послышались со сцены, следом звоны аппаратуры, трезвон микрофона, с передних рядов пошли крики, ужасные оры, наполненные страхом, у многих слезы. Венти уже не было слышно, как и всей музыки... От режущих слух звуков, Кейа скорчился и насторожился... —Что там случилось, черт возьми! Венти стоял в ужасе... Он смотрел на пол глазами, полными страха, сначала не верилось, может галлюцинации или не протрезвел... Вокалист потер глаза. —Не показалось... Медленными, дрожащими шагами он отходил назад. —К-как... Что произошло!! - не верил своим глазам Барбатос, вскоре он не смог стоять на столь дрожащих ногах и свалился на колени. Вместо конфетти перед ним лежал Чарльз...Весь пол окрасился красными пятнами. Сцена "украсилась" частями конечностей, где-то по-зверски оторванная рука, в другой стороне нога, к фанатам прикатилась голень, а перед Венти лежала голова его друга, мертвые испуганные глаза смотрели прямо в глаза певцу, а открытый рот будто шептал что-то дикое. Остатками из коробки полетели конфетти смешанные с вырванными ногтями, они стуком разлетелись по всей территории. —Хороший друг, до конца ни слова не вымолвил, цени его! Ха-ха, прости-прости он же умер. Может тогда сам нам все расскажешь! - Предвестник "Фатуи" схватил Венти за рубашку. —Кх..Мразь! Зачем вы это сделали!? —Я Сказитель, а не мразь! - Фатуи задрал голову вверх, рукой поднимая Венти выше. —Вопросы здесь задаю я! И ты идешь со мной! - секунда, и они растворились в воздухе, оставив за собой только электро частицы. Среди людей стояла паника, на улице был хаос. Группа Фатуи связывала невинных людей, били тех, кто оказывал какое-либо сопротивление, на концерте была хорошая возможность забрать у людей глаза бога, чем они и воспользовались. Стихии огня и льда бушевали, кто-то насмерть замораживался во льдах, кто-то не выдерживал сильное электричество. В этот день угасло много глаз богов.***
—Тц, зачем вам они? - отбивался Кейа от водяных атак. —Приказ! - Пуская волну через мечи ответил противник. —Сражайся сильнее! Доставь мне больше удовольствия от боя! —Какого еще удовольствия? У тебя катушка полетела! - Кейа замораживал все волны, что на него снова и снова накидывал предвестник. —Поле битвы - вот где настоящее счастье! Хоть мне и не повезло, что у тебя не подходящая для моего стиля боя стихия, это делает бой только интересней! Я тебя одолею и заберу твой глаз бога! - снова тот накинул пару однотипных волн. —Давай товарищ, не подведи! —Какой товарищ!? Я тебя не знаю даже! - Кейа успевает отвечать пока успешно замораживает накатившиеся на себя атаки. —Я - Чайлд Тарталья, одиннадцатый предвестник Фатуи, будем знакомы, товарищ! - Договорив свои слова, тот отпрыгивает и создает огромную волну в форме кита, что может затопить всю площадь. Кейа смог отстоять свой глаз бога и свою жизнь, но много кто не смог, например, те что сейчас под слоем льда. Парень заморозил ту волну максимально аккуратно, стараясь никого не задеть, но несчастные случаи не предугадать. Кто-то по своей же невнимательности подставился под удары, а на кого-то и вовсе обвалился лед сверху. Площадь превратилось в месиво. Праздник был сорван, всю неделю люди, откапывали замерзших, многие хоронили родственников, а Венти так и не нашелся.