,,Где же все?"

R
Заморожен
34
Размер:
40 страниц, 12 343 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник

Часть 9.И снова привет!

Настройки
Примечания:
Кнайф и Бутылыч услышав этот скрип, нервно переглянулись. -Ч-что это б-было?..-вопросительно смотрев на ножа сказал бутылёк, по его голосу можно было понять, что он немного перепуган. -Почему ты это спрашиваешь у меня?! Как будто бы я знаю?! -немного прикрикивая ответил отброс, по голосу можно понять, что инвалид нервничает не меньше своего собеседника. После этих слов отброс кухни медленно встал и пошёл к двери фуникулёра.Он уже собирался открыть дверь, но тут раздался голос со спины. -Х-хей, ты куда? -послышался голос стекляшки. -Как, «куда»? Проверять, что это за шум.-спокойно ответил ножик. -Н-но там опасно! А если ты упадёшь и разобьешься в щепки?! То, что придётся ждать возвращения Ё.-немного повысив интонацию сказал йигроешовый. -И что? -с ноткой пофигизма сказал острый обжект. Бутылыч, что-то говорил за спиной, но Кнайфа это не остановило.Он уже открыл дверь и… *** Краткий появился около кафе, У Чепика». Он открыл дверь и вошел во внутрь. Обстановка там была почти как каждый день. Вы наверное спросите, Почему «почти»?», ну в основном из-за того, что здесь не было первой буквы русского алфавита — Аза. От этого Краткий немного удивился, но виду не подавал. Ведь обычно он, когда приходил сюда, часто видел такую картину: Аз всячиски прикаловается над Яори — последней буквой русского алфавита. Ведь малиновый хост знал, что если Аз здесь, то Я точно тут. Странно, что он не видит Аза. А это значит, что Яори точно не здесь. Краткий сразу же решил подойти к Чепику — хозяину этого заведения. Чепик в свою же очередь чистил стеклянные стаканы, некоторые из них парили в воздухе, с помощью магии и одновременно очищаясь от грязи. И Краткий подошёл к столу за, которым стоял Чепик. -Оу.Здравствуй, Краткий! -сказал Ч смотря на своего «гостя». --Здравствуй, 25-й.-ответил Й немного облокотившись на стол руками. -Ты, что-то хотел? -поинтересовался зеленый. -Да… Я хотел спросить кое-что.-сказал малина.-Ты случаем не видел Яори или Ё? -За сегодня я видел лишь Яори.И то это было только утром.- ответив это, двадцать пятая буква русского алфавита перестала смотреть на своего собеседника, продолжил протирать стакан от всяческой грязи. -Понятно…Прости, что отвлёк от работы. И спасибо за ответ.-сказал Краткий повернувшись спиной и идя в направлении двери. -Да, ничего страшного^^».-сказал Ч — Удачи и заходи ещё! ^v^ *** И когда дверь фуникулёра оказалась открытой .Кнайф увидел внизу лишь тьму пропасти над, которой ехал фуникулёр. Теперь ножу и вправду страшно упасть, из-за так называемой «неизвестности». Инвалид застыл на месте и просто смотрел во «тьму».Вдруг отброса передёрнуло и он вспомнил, зачем он вообще открывал эту дверь.Кнайфичка посмотрел вдоль стены, что бы убидится, что там есть что-нибудь, за что можно ухватится.Отброс потянтлся к окну и влез на него.Ножик забрался на крышу фуникулёра.Миханическая «коробка» начала качатся из стороны в сторону. Бутылыч пытался держаться за сидение, которое было припаяно к полу, что б случайно не выпасть в открытую дверь.Где-то в своём разуме, прося Кнайфа быть акуратнее. -Хей, Бутылыч.Будь аккуратней.-сказал Ша. -А…? А, да-да, хорошо буду…-ответил стекляшка. -…-повисла гробовая тишина… Артефакт помойки аккуратно начал идти к тросу, который держал фуникулёр.Нож подошёл к тросу и решил осмотреть его.Отброс заметил маленький камень застрявший в железной части троса.Кнайфи аккуратно достал камушек и выкинул его куда подальше.Кнайф начал подходить к краю крыши, что б спустится, но резко подул сильный ветер и нож почти, что упал.Но он успел ухватиться за край окна.Отброс аккуратно залез на окно и в итоге запрыгнул в саму кабинку фуникулёра. -О, Кнайф! Ты вернулся! ^^"-радостно крикнул йигроешивый. -Ага…-ответил нож, закрывая дверь. -Ну и, что же там было? -спросил бутылка с космосом внутри. -Да, так., ничего особенного.-сказал побитый обжект.-Просто камень… . -Оу…Понятно.-ответил полупрозрачный, садясь за стол. Инвалид тоже решил сесть за стол. -Хей, дашь мне, что-нибудь почитать? -спросил отброс кухни. -А? Д-да, конечно.-Бутылыч достал стопку разных бумаг из-под стола, среди, которых были: старые газеты, журналы с уже выцветшей обложкой, рисунки и т.д. -Вот, держи! -сказал полупрозрачный, давая Кнайфу старую газету. -Ага.-это единственное слово, которое сказал нож перед тем, как выхватить её из рук стеклянного собеседника. *** Краткий телепортировался к огромному многоэтажному зданию.Это здание являлось рабочим офисом русского алфавита.Хотя, на самом деле, чаще всего Аз устраивал там собрания на разную тему.Но многие буквы просто забирали все важные бумаги к себе домой, и разберались с ними уже там.Но Ё и Я часто выполняли эту работу в своих офисах, а не дома.Именно поэтому Й решил проверить, нет ли хоть кого-нибудь из них здесь.Он достал свою палочку и телепортировался на самый последний этаж, надеясь найти Яори в его кабинете.И вот, Краткий стучится в деревяную дверь с вырезаной буквой «Я». --Можете войти! -раздался спокойный голос Яори. 11-тая буква русского вошла в кабинет. -Здравствуй, последний! ^^-сказал малиновка радостным голосом. -Д-да, здравствуй! ^^"-немного нервничая сказал Яо. -А, ты случаем не знаешь, где Ёшка? -спросил малиновый хост. -А…? Ну., о-он был здесь н-недавно…-говорил Я немного при этом запинаясь.-Но только, вот, он ушёл. -А он не сказал, куда он пошёл? -сказал Краткий, жутко улыбаясь. -А? Да-да, сказал.О-он пошёл… к… он пошёл к.-не успел Я сказать следующее слово, как его перебили. -НУ.И куда же он пошёл?! -уже чуть ли не срываясь сказал Й, ведь ему уже надоело «играть» в догонялки со своим же асисстентом. -ОН ПОШЁЛ К СЕБЕ ДОМОЙ! — выкрикнул Яори, лишь бы на него снова не кричали. -Оу., спасибо за то, что сказал! — ответил Й и исчез. Краткий появился перед небольшим двух-этажным домом с сиренивой крышой.Хост подошёл к двери с граваровкой в виде буквы «Ё».Малиновый хост нажал на кнопку звонка. Ё копался в ящиках разного размера. -Да где же он…? -спросил седьмой сам у себя. *Динь-дон! * — раздался громкий звон, прирвав дела Ёши. -Бегу-бегу! -крикнул Ё, который не знал того, что его ожидает дальше. Краткий молча стоял, ожидая открытия двери.Ёши открыл дверь, фиолетик удивился увидев малинового хоста,который с ехидной улыбкой смотрел на того,кто открыл дверь. -И снова привет,Ё!-сказал Й. -П-привет,Краткий...-ответил на приветствие седьмой. -Ты впустишь меня внутрь или мы так и будем стоять в дверном проёме?-спросил одиннадцатый,явно давая понять ,что им нужно поговорить на едине. -А?Д-да,конечно!...Проходи!-Ё отодвинулся и малиновка вошёл в дом.Ёши закрыл дверь и повернулся к своему новоприбывшему гостю . -Так вот,Ё ,а ты ТОЧНО отдал Куросана мне?-спросил Й ,делая интонацию на слово "точно". -Да,я его точно-приточно отдал тебе!-ответил Ёшка ,убирая различные книжки с дивана,чтобы его друг смог присесть. -Можешь их не убирать.Я всё равно сейчас уйду.-сказал Краткий ,направляясь к выходу. -Оу..как скажешь!^^"-ответил Ё с нервной улыбкой на лице. -Ага, ну я пошёл!А то работы много,а ты приходи ,как закончишь свои дела!-сказал хост и закрыл дверь. -Пока..-это всё ,что сказал Ёши на прощание.... *** Кнайф пролистывал разные статьи в газете.В основном там рассказывалось о пропаже разных обжектов.Но ножика привлёк один обжект и статья о нём....
Примечания:
34 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)