Манджиро Сано. Или место встречи.
16 апреля 2022 г., 19:46
Река… Одно из самых важных мест, в моей жизни. Именно она, пережила все моменты вместе со мной… Именно, она, увидела смерть моей мамы, она выслушивала все, что было в моей жизни. Мою детскую беззаботную жизнь, первая любовь, Майки… Всё, что произошло в моей жизни, произошло около этой реки.
Но, уехав оттуда, я думала, что потеряла её навсегда…
Все имеет свойство меняться - вот, что я твердила себе. Забываются прошлые ошибки, прощаются давние обиды. Вот, что и привело меня… домой.
Поздняя ночь.
Звонок.
Неизвестный номер, сначала, я не хотела брать трубку.
—Навряд ли, что то важное,—уверяла я.
Но человек был настойчив. Спустя 10 минут, я все таки решила взять трубку.
—Ало, это Саруки?
—Да, слушаю.
—Извини, что беспокою, это я, Эмма…
—Что то случилось?
—Майки пропал.
—Подробнее?
—Он пропал неделю назад, мы обзвонили половину Токио. Объездили почти весь Токио. Его нигде нет.
—Поняла.
Сбросив трубку, я уже была в машине. Пару часов и я в Токио… Да, давно меня тут не было. Увидев свой дом, я сбавила газ. Натянув на глаза бейсболку, чтобы скрыть лицо, я вышла из машины. В моей одержимости, этим местом, есть что то нездоровое. Да, оно было моим домом и я любила его. Не хочу видеть отца… Не думая, я пошла к реке. Давно меня там не было.. Людей на улицах не было. Ну да, а что еще то, 5 утра на дворе.
Спустившись по реке, я увидела гамак… Когда то, я тут сидела с матерью. Все еще помню, ее яркие, выразительные, голубые глаза. Ее нежные прикосновения и запах духов…
Стоп… Неужели там, кто то сидит? Кому не спится в 5 утра? Светлые волосы…Черт…
—Майки?—еле слышно произнесла я.
—Сару? Я скучал…—произнес парень и подбежал ко мне.
—Как же давно мы не виделись… Почему ты уехала, не предупредив меня???
—Просто… Так надо было. Лучше скажи, где тебя носило блять, целую
неделю? Какого черта, мне звонят в 3 часа ночи с просьбой найти тебя?
—Мне нужно было собраться с мыслями,—надув щеки, сказал Майки.—Я жил у твоего отца.
—Господи, придурок. Знаешь как я испугалась за тебя?
—Прости) Но зато мы увиделись)) Может, пойдем в дом?
—Даже не знаю… Сам понимаешь, что с отцом, я не общалась долгое время.
—Все хорошо… Он скучал по тебе.
—Ладно.. Пойдем.
Переступив порог, сердце забилось сильнее.
—Пошли пока на кухню, чаю попьем, пока твой отец не проснулся.
—Пойдем… Только, я сначала сходу в свою комнату?
—Хорошо.
Поднявшись по лестнице, я зашла в свою комнаты. Я скучала по ней. Она даже не изменилась. Я взяла старую одежду, чтоб переодеться. Как вдруг, слышу скрип двери.
—Сару? Ты… откуда тут?
—Ахах, привет пап.
Он ринулся обнимать меня со слезами на глазах.
—Прости меня… Пожалуйста.
—Все нормально, тебе не за что извинятся. Пойдем лучше чай пить.
—Ты так подросла.. На мать похожа стала…
—Аха, спасибо.
Мы спустились вниз, где нас уже ждал Майки.
—Майки, можно вопрос?
—Давай.
—Зачем ты пропал?
—Кто тебе сказал?
—Эмма.
—Ой, давай потом? Не хочу их просто видеть сейчас.
—Почему?
—Потом расскажу, может быть.
—Ладно.
Было долгое молчание, помыв кружку, я ушла в свою комнату. Как то тут вяло.
В голову пришла мысль навестить, старого друга.
Недолго думая, я решила поехать к нему, но я не знала где его искать, поэтому решила съездить к отелю его отца.
—Добрый день, могу я увидеть Ханму?
—Он уехал,—отрезал мужчина на стойке
—Как уехал? Он неделю назад, умолял меня приехать, мол помочь с проблемами.
—Нууу, на него началась охота среди полиции и он решил свалить из страны.
—И че он натворил?
—Выкинул девушку с самого верхнего этажа, данного здания,— сказал мужчина посмотрев наверх.
—Ясно. В его стиле. Можно номер до 9 утра? Спать хочу, трэш.
—Да конечно, комната Б4, оплата после.
—Спасибо)
Я прошла наверх и легла спать.
8:30
Я проснулась от стука в дверь.
—Сарукии, открывай.
—Блять, отец Ханмы.
Я подошла к двери и открыла .
—Ну, здравствуйте.
—Ого, не могу поверить, что это реально ты.
—Вы, что то хотели?
—Какая же ты… Мразь.
—Что я сделала?
—Ты… ТЫ УГРОБИЛА МОЕГО СЫНА!—мужчина замахнулся на меня, но его кто то остановил.
Примечания:
))