Любовь привыше

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 400 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Воспоминания.

Настройки
Северус гулял по окраине запретного леса и просто наслаждался летом, увидел его кто нибудь из учеников подумал бы что профессор рехнулся, и был бы прав потому что он не был похож на того злого вечно недовольного учителя. Северус медленно прошел к хижине Хагрида не замечая что великан смотрин на него через огромное окно. -Профессор!- крикнул Хагрид тем самым немного испугав Снейпа -Зайдете ко мне на чашечку чая?- спросил великан очень надеясь что Северус не откажет ему Северус смотрел на Хагрида и подумывал отказать но как на зло в голове возникли воспоминания когда Северус здесь учился. Вот вот подходил к концу 4 курс Северус седел под деревом не далеко от школы и читал курс по зельеварению за 6 курс удачно найден в библиотеке, он так увлекся что не заметил как Джеймс подошёл к нему и закрыл собой луч солнца которое подало на книгу -Что тебе нужно от меня Джеймс? со злостью спросил Снейп -Нюниус не подходи больше к Лили иначе... - не успел договорить Джеймс как Северус его перебил -Иначе что? Снова четверо на одного нападете? - вскочил Снейп перед Джеймсом готов в любой момент начать драку. -Ну все Нюниус ты доигрался! Джеймс вынул палочку и направил на Северуса почти одновременно с Северусом -Экспеллиармус- успел крикнуть Джеймс чем и выбил палочку из рук Северуса, в тот момент подоспели уже и другие мародеры - Джеймс ты в порядке?- беспокойно спросил Сириус Блэк - Да в полном- ответил ему его друг- ну что ж пора тебя наказать Северус- четверо друзей засмеялись Энгоргио Ску...- не успел договорить Джеймс как его окрикнул громкий голос -Не смей этого делать безобразный мальчишка- это был Хагрид он видел все что происходило и не вмешивался пока не услышал начало заклинания для увеличения головы- что б вас тут не было через минуту. После слов Хагрида мародеры убежали. - Ты как?- спросил Хагрид у Северуса который искал свою палочку в траве - Не стоило мне помогать я бы справился! И вообще не лезь Хагрид не в свое дело!- зло выговорил Снейп которому моментально стало стыдно за свои слова- Прости Хагрид, я...я не хотел просто теперь у них если еще одна причина для издевки... -Я понимаю слушай не хочешь чаю?- с улыбкой на лице сказал Хагрид. -Так что профессор?-переспросил Хагрид громким голосом от которого Северус снова вернулся в реальность -Почему б и нет- согласился Северус меняя свой курс к хижине Хагрида. -Очень очень рад профессор что вы согласились!-не сдерживая радости говорил Хагрид -Северус- сказал Профессор отпивая чай который любезно приготовил Хагрид -Что?-Хагрид не очень понял что сказал Снейп -Северус называйте меня Северус-Снейп был сам в шоке от того что он только что сказал -Хорошо Северус, давно мы с вами не пили чай последний раз был когда вы были на 7 курсе.-грусно выдохнув сказал великан -А как же чаепитие в большом зале? - сарказмом сказал Снейп -хах.. Смешно Северус, после того как вы приняли метку Пожирателя Смерти на 7 курсе мне было больно смотреть на вас... -Бывают ошибки которые не исправить...- проговорил Снейп и не понимал почему ему так хотелось говорить с Хагридом почему он так легко говорил ему за то что з ним происходило на 7 курсе? И ответ был, все очень просто Хагрид как не странно был единственным другом Северуса 5 и 6 курс на 7 курсе Северус закрылся от всех даже от единственного друга... Они часто пили чай и чаше всего молча, Хагрид любил показывать Северусу своих новых питомцев. Они были не такими прям классными друзьями как Гарри и Хагрид но все же были. -Хотите покажу вам нового своего питомца?- Хагрид волновался отказа Северуса но на удивление тот согласился- это Клык- гордо сказал Хагрид - Я удивлен Хагрид это обычная собака! И даже не оборотень- усмехнулся Снейп- Ладно мне пора Хагрид Доброй ночи! -Доброй Северус, приходите ко мне еще как нибудь- сказал Хагрид так как будто умолял Северуса что бы тот пришел хоть бы еще раз к нему на чай ведь великан скучал по тем моментам когда они просто пили чай еще при временах когда Снейп учился. -Конечно, я постараюсь. Снейп вышел с хижины и направился к Хогвартсу. Когда Северус ушел на Хагрида напали воспоминания про те времена когда Северус проводил у него за чашкой чая довольно часто. Начало 5 курса ученики уже седели за своими столами и слушали Директора Альбуса Дамблдора после чего отужинали и пошли по своим гостиным комнатам, никто не заметил Северуса который не даже не взял вилку в руки, все кроме Хагрида и Альбуса. Хагрид приглашал Северуса к себе еще много раз и каждый раз он приходил, последний раз когда Северус был у великана был январь месяц .После того момента прошел месяц, Хагрид как всегда что-то готовил на костре который служил и камином в его хижине как в друг кто то очень тихо постучал к нему в дверь Хагрид напрягся но все же открыл на пороге стоял Северус. -Проходи, чай?- обезпокоино спросил великан -Не откажусь- как то очень тихо сказал Снейп Северус был благодарен Хагриду что он не задает вопросы хотя у него они были, они просто сидели в тишине и пили чай. Через час Великан не выдержал -Что с тобой? -Просто устал- тихо сказал Северус- мне пора скоро отбой - Конечно приходи еще когда захочеш! -Конечно. Хагрид полюбил этого парня, почему? Он и сам не знал.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник