Узнайте больше, чтобы любить

R
Завершён
28
автор
Размер:
50 страниц, 13 318 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 1 — Тот самый вечер

Настройки
Примечания:
24 августа 2020 года. Антон запомнит эту дату надолго. В этот день он расстался со своей невестой Ирой, но давайте начнём с того, кто такой Антон… Антон Шастун — учитель истории в школе. Парень всегда любил этот предмет, а точнее учительницу. Но не в том смысле, в котором вы могли подумать. Эта девушка пришла к ним сразу после института, когда Антон был в 6 классе, до этого он терпеть не мог этот предмет, но она поменяла все. Звали ее Мария Алексеевна, и она была просто чудом! Ей было от силы 24 и объясняла она ну слишком понятно, на простом языке молодёжи и разжёвывая сложные термины. Уже в 8 классе Антошка знал, что будет учителем истории, и что именно Мария Алексеевна — его пример для прекрасного учителя. И он смог. Смог стать тем же самым любимым учителем у всей школы. Вернёмся к дате. Ира всегда ревновала Антона. Может, повод и был, но все действия были точно не со стороны парня. Ну он же не виноват, что его зелёные глаза так и манят противоположный пол… — Антон, мне это надоело уже! - возмущалась девушка уже битый час. — Ир, ну что я сделаю? Они же са… — Все! Хватит! — Перебила девушка — Я уезжаю к маме! — Ира… — Нет, Тош. Все! Пора заканчивать это. Именно в тот вечер Антон взялся за пачку сигарет. Опять. Он начал курить в 14, а бросил, когда поступил в институт, внушив себе, что «Какой пример он будет подавать детям?» Во время стресса, в попытках отвлечься, он проверял тетрадки учеников, но сейчас было лето, и работы как таковой не было. Именно в тот вечер Антон пообещал себе начать жизнь с чистого листа 1 сентября. И как бы это глупо не казалось, но он уже в августе начал составлять распорядок дня на сентябрь, решил заняться спортом и купил спортивный костюм, написал планирование для некоторых классов на первый месяц учёбы. Именно в тот вечер Антон остался один в двухкомнатной квартире. Именно в тот вечер Антон потерял невесту. Это не первое расставание Антона, но это были его самые долгие и серьёзные отношение, он даже сделал Ире предложение, но судьба есть судьба… Сделал ли он предложение от сильной любви? Он не знает. Для него, что со штампом, что без, все одна штука. Очень сложная и непонятная. Девушка постоянно намекала на предложение, рассказывая про счастливых подружек, которые уже вышли замуж и бла-бла-бла… Антон только делал вид, что намеков не понимал. На самом деле он схватывал все, как только Ира начинала фразу «Вот моя подружка Катя, ну ты ее помнишь, она ещё встречалась с…». В такие моменты Антон строил полного дурачка и говорил что-то по типу: «Да, передай им мои поздравления, я правда очень рад, они хорошая пара». Бесило ли это Антона? Ну иногда, когда его любимый 8Д плохо написал контрольную, когда его случайно днём задел младшеклассник, ну или когда его снова вызывал директор и говорил про то, что его классы отстают по планированию. Антона это всегда раздражало, ведь ему важны знания ребят, а не записи в журнале. И парня бесило, что как бы он с пеной у рта не доказывал, что важно, что в голове, директор рассказывал про руководство и что по шишке дадут именно ему. В остальные моменты Антон был спокоен. Ну как спокоен? Ему было откровенно все равно. Он пропускал все мимо ушей и говорил заученную фразу. И так по кругу. Ещё, конечно, давила на Антона мама, а папа... Отец ушёл из семьи, когда парень был подростком и общение с ним не поддерживал. Детские травмы они такие… Как въевшееся пятно, если сразу не застираешь, то не ототрешь потом. А что говорить про пятно на белоснежной рубашке, которая лежит больше десяти лет не тронута. Конечно, обида никуда не уйдёт, но он взрослый человек и давно отпустил эту ситуацию. Майя Олеговна — мама Антона. Безусловно, чудесная женщина, но воспитана советскими стандартами. Антон часто слышал от мамы: «Тошенька, когда я стану бабушкой уже?» «Ирочка, такая чудесная девушка, не пора бы вам свадьбу сыграть?» и что-то подобное. Антон не обижался, только улыбался и говорил: «Когда придет время, обязательно». Естественно, маме Тоша не говорил про ревность Иры, но парень считал, что так будет лучше всем. И их отношениям с девушкой, и маме спокойней точно будет. После таких разговоров с мамой, Антон часто думал «А любит ли он Иру?». И почти всегда приходил к выводу: что 5 лет назад, он действительно любил ее больше себя, что именно тогда она была действительно его лучиком света. Но Антон и не мог сказать, что не любит ее… Привязанность? Он не знал. И запутывался окончательно. Поэтому решал каждый раз оставить все как есть. Вы спросите: а почему он не пошёл к друзьям за советом? Ответ очень прост. Он не любил жаловаться друзьям на проблемы. Но, наверное, расставание с Ирой стало первым случаем, когда Антон пошёл к своему лучшему другу Димке за советом…
Примечания:
28 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник