Побег в новую жизнь

NC-21
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 760 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Я зашла в помещение, где спала команда. Тут было ужасно, но что поделать теперь мне прийдётся спать здесь. Ну что не сделаешь ради воли, ладно это ещё не самое худшее. Все гамаки были заняты хропящими пиратами, поэтому я тихонько прошла между ними, заметив мешки я неохотно, но всё же устроилась там, ибо выбора у меня особо не было. Либо холодный пол либо мешки с сеном. Я выбрала второе. Умостившись на мешках поджала ноги к себе. Жутко неудобно, но уж лучше чем ничего. Я попыталась заснуть, сдвинув шляпу на лицо. На это мне потребовалось где-то пол часа. Ночь прошла тихо. Все крепко спали на своих местах. Кто-то похрапывал, кто-то что-то бурчал сквозь сон, но я их не слышала. Я слишком хотела спать, поэтому посторонний шум мне не мешал. Утро. Солнечные лучи начали понемногу освещать палубу. Начали слышаться крики "подъём", но я абсолютно ничего не слышала через сон, ведь к этому не привыкла. Я дальше спала на мешках тихо посапывая. Но моя идиллия длилась не долго. Меня кто-то поднял за воротник рубашки, от чего я дёрнулась, всё же проснувшись. Передо мной стоял тот самый мужчина, который вчера пил с капитаном...мистер Гиббс, судя по всему. - Чего разлёгся?! Глухой что-ли? - возмутился он, к моему счастью, таки приняв меня за парня. - Живо завтракать и за работу Я промолчала, чтоб не ляпнуть что-то лишнее и не выдать случайно свой голос, поправила шляпу и пошла со всеми к столу. Всем насыпали уху, на вид конечно было не очень аппетитно, ну что имеем, то имеем. Я присела около пары матросов, один был полный и низкий, а второй худой и высокий со странным глазом. Я немного поела и направилась со всеми работать. Немного не так я себе свободу представляла, ну да ладно, я с ними до ближайшего порта. Кто-то поднимал паруса, кто-то начал драить палубу, каждый занимался своей работой. Я вышла на палубу, взглянув на поднявшееся солнце, судя по всему было всего часов 6. Мой взгляд пробежался по команде и пал на капитана, что стоял у штурвала, глядя на компас, который держал в руках. Он хоть и был пиратом, но весьма симпатичным. Мои размышления перебил чей-то голос сзади. Я обернулась и передо мной снова был мистер Гиббс. - Чего стоишь как вкопанный? Вот ведро, тряпка живо за работу - он подставил к моим ногам ведро и кинул туда тряпку. Я кивнула, с каким-то разочарованием взглянув на ведро, опустилась на колени и начала драить палубу. Так проходили дни и недели, казавшиеся мне вечностью. Очередной рабочий день довольно выматывал, не оставляя сил даже просто посидеть поразмышлять. Только всё заканчивалось и я сразу уваливалась спать на уже выделенный мне гамак. Это оказалось труднее чем я думала и пока мне довольно везло, поскольку ещё никто из них не узнал о том, что я девушка. После очередного рабочего дня я потёрла свои руки, которые уже были укрыты мазолями и прохрустев суставами снова пошла спать. Увалившись в гамак я пыталась заснуть, но это у меня не вышло. Я уже с час ворочалась там, пытаясь хоть как-то заснуть, но увы всё тчетно. Я просто лежала там, всё раздумывая о жизни и том, что будет со мной дальше, а ещё в последнее время в голову туго засел капитан. Я пыталась это как-то отрицать, но от правды не убежишь. "И чего только он меня так заинтересовал?...". Всю ночь я лежала погрузившись в свои мысли и только под утро мне удалось уснуть.
13 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник