Помощь обжекта тоже понадобится

R
Завершён
200
2
Размер:
97 страниц, 34 590 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 236 Отзывы 29 В сборник

АСК 2

Настройки
Примечания:
Сегодня утро было замечательным. Но была одна странность. На улице был прохладный ветерок и тёплое солнце, подходящее для прогулок, но по неизвестной причине вся команда сидела в особняке. Краткий видел десятый сон в царстве Морфея. Ёшка перечитывал сценарий предыдущих глав, чтоб вникать в суть, Эн просто был рядом с Фиолкой. Что уж говорить про обжектов, так они тоже спали. Фикрайдер и Кнайф сидели за столом на кухне и обсуждали некоторые идеи уплетая подаренную коробку печенья с прошлого аска: — Хм.. а как тебе вот это? — Довольно ухмыльнувшись, Автор перелистнул несколько страниц, положил на поверхность стола около собеседника записи с книжечки. Нож нехотя пододвинул блокнот и стал неторопливо прочитывать написанное закусывая печеньем. - М.. что ещё придумаешь? -Недовольно буркнул Парень с серыми волосами. Кухонный выхватил карандашик из рук девушки и зачеркнул несколько предложений, следом надписал несколько слов. – Ах.. Кнайф, я попросила оценить, а не исправить. – Ну да всё равно. К тому же- –Автор перевёл взгляд на часы, стоящие над входом в комнату. Стрелка почти доходила до 14. –К тому же уже совсем скоро придут гости. Поэтому иди буди всех. –Приказала Выдумщица складывая листы лежащие на столе в стопку. В последний момент подхватив блокнот подросток направился к себе в комнату. Автор прибежал в комнату и скинул бумаги на столик. Перед тем, как выйти Фикрайтер захватил кофту вернувшись обратно в коридор с разными другими дверьми с комнатами. Быстро разыскав нужные комнаты она рванула к первой — Аз. Ворвавшись с ноги в комнату она крикнула на букву. – Хватит думать что ты бич, и спускайся вниз! Следом пошла к следующей двери будить или же созывать всех. Оставались считанные минуты. Все нужные обжекты, хосты, включая и автора уже были в главном зале. Девушка специально накаляла обстановку медля в открывании дверей. Выдумщица держала ручки дверей и ждала нужного момента. И вот, он момент, все комментаторы и читатели разошлись по залу. Некоторые были рядом с обжектами и разговаривали, кто-то уселся на диване или же просто стали осматриваться. – Кхм.. здравствуйте. Что ж, прошу внимания. –Поприветствовался автор обратив на себя внимание. –Торжественно сообщаю, что АСК 2 объявляется открытым!! Радостно разводя руками, затем похлопав поздравляла Фикрайтерша. – Ну что, давайте скорее начнём! Я бы хотела извиниться, так что ты будешь первым. Итак вопросы от "Хуй автора" >Кхм. Вопросы ко 2 части.. Кнайфу — 1. Какой твой любимой алкогольный напиток, помимо игройша. Кнайф подошёл ближе к комментатору и неуверенно ответил. - Да я другие и не пробовал. Хотя чувствовал привкус коньяка.. ам.. когда меня К-Краткий целовал.. -Последнее Нож проговаривал шёпотом и чуть покраснев. 2. Что бы ты отдал чтобы увидеть Краткого еще раз? - Что угодно. 3. Ты асексуал, если нет, испытывал ли ты когда-нибудь простое романтическое влечение к другим. Типо хотел бы ты быть чьим-то парнем? - Ам- ну что-то вроде было, пробегало в мыслях. Но я на этом сильно не зацикливался, поэтому нет. 4. Убьешь ли ты аза, если будет возможность? - Если он будет связан, а палочка у меня, то да. Хотя мне это ни к чему, я так и не разобрался, что произошло между ними. >Передаю автору извинения, если ему не нравится мой ник. – Не, всё хорошо. Ничего. Азу — 1. Какие правила нарушил Краткий? Назови хотя бы 3-и из них. — Ох хорошо. Он выкрал давольно не мало ценных реликвий, "чисто по-приколу" чуть не сжёг офис, где находилась большая часть букв. Ворвался в город обжектов и устроил там чёрт пойми что! 2. Почему ты булишь Яори? — Он тряпка. 3. Аз, а ты знал тот факт, что ты фактически отец Яори? Объясняю, гласные буквы по типу ю, я, ё, е – Слияние И краткой и следуйщей буквы. Типо: Я – Й+а Ю — Й+у Ё — Й+о Е — Й+э? — Тогда Краткий получается многодетная мамочка. Пх. Ну в общем мы все это знаем, но звуки у букв мы не считаем. Краткому — 1. Скучаешь по Кнайфу? –Да блять. Меня фактически не должно быть на этом аске, я умер! Как я могу скучать по нему, если я буквально сука статуя!? 2. Пробовал сюрстреминг? – Нет. Если это не опилки, то даже не спрашивайте! – Чуть нахмурившись, скрестив руки высказал Малиновый. 3. Самая неловкая ситуация, которая могла произойти с тобой и любым обжектом/буквой. – Эх.. – Старший прикрыл рукой глаза и продолжил. – Одно. – Шоумен развёл руками и резко показал ими на Кнайфа. Комментатор отошёл от обжектов, и приблизился к автору, а он, в этот момент засмотрелся на куст, стоящий около лестницы на другие этажи. > Маленькие вопросы автору, если возможно? – Кнш можно! – Положив руки на пояс восторженно приняла и стала слушать вопросы. 1. Как вы думаете, где буква Е? – О да~.. Для него отдельное место в сюжете, мой дорогой. Если вспомнить одно из воспоминаний, ну реплик в флешбеках Эна. То можно заметить это «.. – На последнем собрании ты чуть не убил одну из букв.. пожалуй ты посидишь тут..» и ещё одну «– Аз такой же как Эн. Тоже не может держать в себе порывы гнева.» – вот это говорил уже Краткий. Вообщем: на одном собрании так случилось, что Е каким-то образом разгневал Эна и он, не сдержав порывы гнева напал на него и чуть не убил Е. Его и в этом мире нет, как в каноне. Просто тут он хоть по понятным причинам не появляется. А у Зака в алфавите он просто исчез. Вот как то так. Но если ты не про фф. То возможно именно по тому, почему в алфавите есть буква И. Была бы я глупее, то продумала что Краткий и Ижек братья, потому что они похожи. Но почему буквы Е действительно нет, я не знаю. 2. Вас не сильно обижает мой ник? – Нет конечно. Он не обижает, просто немного смущает, извини. >Ах, вот хорошо. На этом у меня вопросы закончились. – Хорошо, пройдём выпьем по чашечке чая. –Подобравшись ближе к комментатору девчушка взяла под руку и увела на кухню.– Кто следующий по порядку пусть выходит! >Следующий я! Прокричал комментатор подняв руку и выходив из толпы. Вопросы от Minti is not found: Вопрос к автору:почему вы так прекрасно пишете? Как только выдумщица услышала вопрос именно к ней она резко встала из-за стола и направилась к ребятам. Неуверенно ухмыльняясь девушка неловко почесала затылок и ответила. – Ах, я польщена. Почему?.. Я ставлю задачи сложнее того, что могу сделать. Потом у меня выявляется привычка, помогающая мне писать. Так и получается. Вопрос к Брялку:печенье или булочки? - Определённо булочки! -Весело воскликнула Брялочек поставив руки на поясь и давольно улыбаясь в лицо человеку, задавшему ей этот вопрос. >мгм, ну на этом всё. — Хорошо, пройдём к другим. —Мило предложив читателю она увела его на кухню. Следом вновь вернулась. Вопросы от Карпик445: >Здравствуй автор, я не знаю можно ли ещё вопросы писать тем кто уже попал, но всё-же. Вопросики ко второй части. К Азу >Сука я ещё не закончил тебя терорезировать пидаруга. Грозно зыркнув на Аза произнёс комментатор. Первый в свою очередь тоже с призрением смотрел на человека. Он помнил прошлый разговор с ним. 1.короче зачем косметика и нах такие пакли отрастил? — Тебя это не касается, мелочь! 2.а ты носишь платье? Просто если есть косметика и такие пакли, может и платья носишь. — Аргх.. нет!! 3. Если те кто тебя бесят, ну кроме Яори и Краткого? — Бука. Этот говнюк бесит меня больше, чем Краткий. А что на счёт Яо, то мы немного сдружились, поэтому он меня не бесит как остальные. 4. Если я попробую нарушить какое-то правило у вас, при этом не зная как и какое, меня уничтожат? — Если тебя сравнивать с ситуацией Краткого, то нет. А пока что, ознакомься с правилами/законами. 5. Аз ты в курсе что у того обджекта ножа есть две палочки? Если да то что ты собираешься сделать или ничего не будешь делать? — Я понял, что с исчезновением палочек причастен этот нож. Но пока что лучше за ним понаблюдать. Может он сможет помочь мне в одном дельце. >Ладненько, чёт мне тут надоело торчать, так что вот последний вопросик. — Ну наконец-то.. 6. Что ты делаешь в свободное время, когда работы не так много и есть время, заняться своими заморочками. — Бывает переговариваю некоторые будущие действия с Яо, бывает проведываю состояние Е ну или просто зависаю в кафе у Чепика. >Океюшки теперь к кому нибудь из обджектов. >Вопросы к кнайфу.. Кнайф? Нужного обжекта ни где не оказалось. А нет, оказалось. В этот момент из кухни вышел сам Отброс. Держа во рту печенье он неспеша подошёл. Уже до конца прожевав он стал слушать вопросы. 1. Хай, как твои делишки сырный пряник? - Хорошо! 2. А что было до того как ты и твои друзья проснулись на поляне, ты помнишь хоть что то? -Всё помнится расплывчато. Лишь частями помню как нас всех поднимало магией до острова где мы проснулись. Ну ещё очертание лица этого черта с рогами. 3. Ты бы хотел вернуть своих исключённых друзей? Как только он услышал про старых друзей он смутился. Выражение лица сменилось на страх. Можно было понять по реакции, что из-за этих "новых проблем" парнишка совсем забыл про их. Но тяжело вздохнув он молча кивнул. Ему было стыдно за этот поступок. 4. Это конечно не вопрос но ладно. *подошёл и дала кружку с синей густоватой консистенцией и странные зелёные вафли* - вообщем, это так сказать десерты из глубин моря, не боюсь и попробуй, знаю на вид не очень, но думаю тебе понравится, оно всё сладкое. Кнайф откликнулся и отошёл от грустной мысли. Ножик взял кружку и вафлю. Осматривая взглядом полным сомнений по поводу сластей он недоумевал. - Ну если сладко то попробую. -Парень откусил половинку вафли и запил всё жидкостью из кружки. Как только Нож распробовал подарено его охватил шок. Застыв на месте он просто замер без единого желания проглатывать. -"Безнадежно.." Фикрайдер подошёл к обжекту, взял из рук отброса вафлю и съел её. Потихоньку распробовав сладость девушка тоже замерла. Пр всему телу пробежала мелкая неприятная дрожь. Скривив лицо автор рванул в другую комнату. Те кто находились в зале молча недоумевали. Стояли в полном ахуе и смотрели на всё происходящее. Кто-то вышел из кухни поглазеть что происходит. Через время выдумщица так и не вернулась. R.I.P. К чашечке 1. Привет мой друг прелестный, как твоё самочувствие? -Всё хорошо. -Со спокойствием в голосе отвечала собеседница с кудрявыми волосами. 2. Ты бы хотела чего нибудь, очень очень сильно и чтобы оно исполнилось вот прям сейчас? С небольшим стеснением в голосе шёпотом произнесла Чах. -Мгм.. 3.(И это тоже не вопрос, но похуй) Это тебе, думаю будет полезным, а ещё вот этого чудика зовут Аква, но я его звал Рюрик ll *потягиваю плед с облаками и игрушку в виде полу кота, полу рыбы, вместо обычного хвоста у кота был рыбий хвост, а вместо ушей пловники и жанры на шее* -Всё пока. Комментатор попрощался и направился к выходу. - Божечки! Какая прелесть! Это очень мило, спасибо большое!! <3 -Девушка прижала игрушку к себе и радостно, мило улыбалась комментатору. Вопросы от: Пельмешек забивной Как только человек услышал своё ник он сразу подошел и вручил несколько подарков обжектам, следом он продолжил. >Нуууу-с приступим парочка вопросов от меня, и передайте от меня Брялку корм, Бутылычу ййогройш, Лампочке роллы, и все, настало время вопросов. - Спасибо! -Довольны подарком ответили Брялок и Бутылыч. К Лампочке П.Забивной исчез из главного зала и появился в тёмном, жутковатом месте. Из-за недостатка света мало что можно было разглядеть. Границ не было видно. На полу была вода, ну что-то подобное на неё. Читатель достал свой телефон и включил фонарик. Посветив на сторонам можно понять, что это что-то похожее на карманное измерение. Взглянув вниз под ноги Комментатор убедился в том, что это действительно вода. Она отблёскивала свет телефона и немного увеличила яркость. Шагая всё дальше разыскивая хоть одну живую душу по всему измерению разносились эхом капли и всплески воды, как бы приглушая осознание глубокой тишины. Кроме журчаний воды от шагов человека по месту он услышал где-то в далеке чьи-то чужие шаги. Пельмешек замер на месте прислушиваясь к посторонним звукам. Тихо осматриваясь и светя в каждую сторону телефоном. Посветив в одну из сторон он увидел Лампочку, девчушка улыбнулась от неловкости и помахала чуть приблизившись. Это не было похоже не на старую, жизнерадостную Лампочку, которую все знают.. скорее всего на её противоположность: усталый вид, что ли грустная стала сейчас. Не теряя времени Читатель начал сразу с вопросов и вручил ей тарелку с ролами. Присев рядом он стал говорить. 1. Ты милая На такое Светобульба лишь слабо улыбнулась чуть прикрыв веки. Лампоголовая проводила рукой по воде, изредка брала ролл и кушала. 2. А какие на вкус роллы? -Вкусно, спасибо. -Тихо произносила девушка. 3. Как ты? Лампочка немного замялась, она неважно помахала головой. - Совсем никак. После исключения я появилась здесь. Никогда в жизни не чувствовала себя так плохо..-С жалостью в голосе шептала себе под нос. На глазах стала скапливаться жидкость. Слезы стали течь по щеке и капать в воду на полу. Впервые её кто-то видел в таком виде. Дрожа и пуская слёзы Лампочка пыталась что-то выговорить. -П-прос.. -Девушка хотела извинится за свое поведение, но не успела. Она не увидела собеседника. Он телепортировался обратно в зал, т.к. вопросы к ней закончились. Читатель продолжил задавать вопросы уже к другим объектам. К Чашечке 1. Ты красивая Чах неловко усмехнулась и ответила: -Хех. Я смущена, но взаимно! Вы тоже очень привлекательны. 2. Ты давно в сорре с командой?(если не хочешь затрагивать эту тему, можешь не отвечать) -Не так долго. Вроде как неделя или чуть меньше. >мгм, на это всё. Извините за малое количество вопросов. Вопросы от:(Незарегистрированный пользователь) >Я немного не преуспел и опоздал на первую часть АСКа, извините(( Но надеюсь обжекты ответят на мои не очень приятные вопросы. Они скорее будут чуть интеллектуальные. К Кнайфу: 1. Как чувствовал себя на посте главного? (С 4 главы) - Власть над всеми, то что мне понравилось на посте главного! 2. Как я понял, ты теперь будешь за главного пока Краткого не вернёшь к жизни? - А разве он не отменил его, когда вернулся? Может быть, потом у приятелей спрошу. 3. Ты знаешь, как Ёшка? Возможно он сейчас в трудном состоянии из-за того, что потерял буквально «начальника», его стоило бы подержать. - Я попробую чем-то ему помочь, обещаю. 4. Вопрос именно к тебе! Краткий хорошо целуется?)) Каков был поцелуй?)(1 глава) Нож взглянул на Малиновку. Парнишка стал более серьёзным, и так же отдал ответ. - Он не умеет целоваться. Привкус алкоголя всё испортил. – Ну так научи~ Игриво промурлыкал старший подкалывая обжекта. - Нет спасибо. 5. Есть идеи как бы спасти Краткого? Да и вообще, как ты собрался его спасать? -Думал придумаю во время исследований. Но сейчас так подумал, что вероятнее всего попробую найти способы на втором этаже в библиотеке. Без помощи палочек буквы я не обойдусь. 6. Как думаешь что употреблял Краткий, перед тем, как придти к тебе и засосать? -Возможно 100% градусный какой-нибудь напиток. Я уверен. Задание 7. Поставь засос Краткому, и посмотри на его реакцию. Если реакции нет, то! 8. Постони на ухо. >Я всегда буду злодеем!!)) - Окей. -Серый подошёл к Краткому вплотную. Краткий в свою очередь отошел на шаг, достал палочку и телепортировал обоих в свою комнату. Было бы не очень прилично делать это, так ещё и на глазах у всех. Серый стал медленно подходить ближе к своей цели. Буква в свою очередь отходила. Он не боялся. Просто Кнайф подходил с таким лицом, будто не только задание сделает, но и похуже. В голову лезли всякие развратные дальнейшие действия младшего. Это ужасно сильно заставляло смущаться буковку. Следующим, что встретило Шоумена – стена позади. От неизбежного уже никак нельзя было избежать. Кухонный положил руку на шею нежно поглаживая. Парнишка приблизился к шее обжигая горячим дыханием. Краткому хоть и было приятно, но само положение парня заставляло краснеть. Кнайф произнёс небольшую речь шепча её на ушко. - Постарайся нормально прореагировать. Не хватало ещё стонать тебе. Речь заставила Малинового вспомнить, кем он был. Поэтому ухмыльнувшись, старший ответил: – Хах, даже не знаю. А если я не хо- Одиннадцатого перебил инвалид. Точнее то, что он сделал: мальчишка за "невежливость" грубо укусил за нежную кожу Кратика. Тот в свою очередь заикнулся и дёрнулся от неожиданности. Краткий автоматически отдёрнул от себя обжекта держа за плечи. – Х-Хватит с меня этого! На что Кнайф хитро улыбнулся. Мальчишка взял за руки старшего и рывком прижал Хоста к стене. Сильнее надавливая на руки, добавляя букве больше дискомфорта от данной ситуации. - Ну чего ты? – От-пус-ти. –Проигнорировав вопрос требовал Шоумен. - Тебе разве не нравится? – Ну не в такой же ситуации, идиот! Язвил Краткий отвернувшись от него. Серенька в свою очередь не хотел стоять на месте и использовал момент, когда Краткий не помешает выполнять задание. Кнайф приблизился к шее и начал оставлять "метку" на Беретике. – "Краткий, твою мать держись. Ты должен издать ни единого звука!" Кухонный отстранившись оставил бледно-красное пятнышко. Нож поднял голову, дабы взглянуть прямо в лицо, он хотел увидеть реакцию. Да только то, что он увидел не очень его обрадовало. Скорее озадачило. Краткий был весь красный и зажмурившись ждал когда это всё закончится. - Боишься меня? -Заигрывал Нож со старшим. Малиновый услышал начало разговора и спокойно выдохнул. – Нет, отъебись от меня. - Мда.. грубо. -Отвечал Кнайф. Реакции не было, поэтому нужно было что-то придумать. И о да, в его голову пришла идеальная идея. Мальчишка приблизился к шее и лизнул около метки, можно было понять, чего он хочет добиться. – Аха Он замер. Сгорая от стыда Краткий уже не мог нормально себя сдерживать. Быстро вырвавшись он подобрал палочку и телепортировался куда подальше. Кнайф в свою очередь усмехнулся и пошёл на первый этаж. Одиннадцатый пришёл только через 15 минут. И что странно засоса не было видно, да и он выглядел будто ничего не произошло. Аз: 1. В каких ты отношениях с Яори? — Нейтральных. 2. Что ты намерен делать с Кнайфом, если он вдруг сможет освободить Краткого? — Я уже предсказывал такое. Это логично, что этот Кнайф освободит Одиннадцатого. Возьму в заложники или типо того, в общем похищу и буду использовать в своих целях. Возможно. 3. Ты знал, что ты шлюха?) — Ты тоже недоумок как другие?! — С призрением смотрел Первый на "Источник вопросов". —"Сука блять заебали такие! " 4. Что ты сделал, чтоб Яори стал тебе помогать? Подкупил небось? — Можно сказать, что подкупил. 5. Вино или вискарь? — Вино. Ёшка: 1. Как ты, солнце? – Не очень. Но спасибо, что спросили. Мне очень приятно. 2. Понимаю, тебе плохо и грустно от осозния того, что Краткого больше нет, но может ты приглядишься к кое-кому? Вдруг кто-то от тебя что-то скрывает.. •Человек взглянул на Кнайфа • Ёшка промолчал. Фиолетик заметил странную реакцию у Кнайфа, когда читатель на него посмотрел. – Я уже запутался. Но впредь буду бдительным. 3. •Дал коробку печенье Ёшке• это тебе) Ёши взял коробку взглянув на упаковку. Тепло улыбнувшись он положил коробку на небольшой кофейный столик. – Ооу как мило, спасибо. С чаем покушаю. 4. Палочка при тебе? Сохрани её. – Да, она при мне. Я и не собирался её терять. 5. Дам совет, присмотреть к подозрительным обжектам, и ты удивишься. – Звучит заманчиво и очень подозрительно. Попробую! Краткому: 1. Что ты пил, чтоб придти к Кнайфу и засосать его? – Блять а-а.. не помню. 2. Предложил бы выпить Кнайфу, если бы вы не были врагами? – Может быть.) – Малиновый решил рискнуть и поинтересоваться этим у самого Ножа. Старший приблизился и положил руку тому на плечо. –Выпил бы со мной? – Предложил парень с беретом. - Нет. -Быстро отрезал Отброс общества. – А если я не буду лесть?) - Тогда может быть. -Согласился кухонный. – Секунду.. – Недопонял Хост, но как только он осознал, то он поменялся лице на более раздражённый. – При первом вопросе ты подумал, что я буду лесть к тебе?! - А как же иначе? Если один раз это случилось, то во второй повторится. – Я не такой как ты думаешь! Аргх.. да пошёл ты. - "И тебе туда же." -Мысля грубил тому Кнайф. 3. Хех, Какого быть статуей, Кратик? – Вообще не смешно. Нормально, стоишь такой. Ничего не делаешь, кайф. Задание>:) 4. Возьми Кнайфа на ручки и держи его так до конца Аска!)) – Уже конец, разве нет? Поэтому не буду поднимать. Мне было достаточно того, что он мне засос поставил! – Шоумен переходил на крик слегка смущённо взглянув на обжекта с серо-малиновыми волосами. Наступал вечер, все потихоньку расходились. Попрощавшись с последним комментатором двери закрылись.
Примечания:
200 Нравится 236 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)