Начало конца

R
Завершён
72
автор
Размер:
146 страниц, 73 581 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Ночной город – это нечто особенное. Звуки, запахи, окружающая обстановка, все не такое, каким оно было днем. Днем люди суетливы. Они бегут, толкаются, часто попросту не замечают ничего вокруг себя, не обращают внимания на детали пространства, в котором находятся. Нет той бессмысленной суеты и враждебности, холодных взглядов, занятых лишь своими проблемами. И что может быть лучше прогулки по улицам, когда другие просиживают в своих квартирах перед телевизорами или уже спят? Наверное сидеть на высоком здании, обняв своего любимого, с каждым вздохом чувствовать его запах, чувствовать как бьется его сердце где-то там, внутри. Подул легкий ветерок, я чуть поёжилась на груди Питера, который лежал, подложив под голову рюкзак и надел поверх костюма футболку, ведь на торсе красовались три раны, которые быстро затягивались. — Холодно? - тихо спросил Питер, коснувшись двумя пальцами кончика моего носа. - Ну-ка, подожди. - парень приподнялся, доставая из под головы рюкзак, я сидела оперевшись на локти в ожидании. Он вытянул из сумки серый свитшот и легко натянул горловину на меня. Я не стала сопротивляться и просунула руки в рукава, которые полностью закрывали мои кисти и забавно свисали. Низ кофты доставал почти до колен, поэтому я лишь молча укуталась и снова аккуратно положила голову на грудь Паркера. — Так теплее? - спросил он, поглаживая меня по голове. — Да, спасибо. - я улыбнулась и натянула горло кофты на нос. Питер тихо усмехнулся и положил свою руку мне на плечо, слегка помяв его. Мы сидели в полной тишине, наблюдая за проезжающими автомобилями, прохожими, которые прогуливались по ночному городу. Неоновые вывески резали сонные глаза своими яркими цветами, от которых вовсе не хотелось отрывать взгляд, несмотря на то, что глазницы слегка наполнялись слезами. Хотелось остаться здесь, на этой крыше, до которой нет никому дела, вместе с ним, с Питером Паркером, который излучал из себя тонны любви и заботы, в которой я видимо нуждалась. Я прикрыла глаза, буквально на минуту, но резко подорвалась от звонка, отпрянула от парня, чем видимо напугала его. — Ты чего? Просто телефон… - он протянул мне мой гаджет, я ответила на звонок. — Да? — Домой когда собираешься? Ты где вообще? - голос отца раздался в динамике смартфона. — Э… - я огляделась, пыталась найти то, что может сойти за ориентир, - Возле школы. Скоро буду. - ляпнула я, чтоб не вводить папу в заблуждение. — Ты одна? Может Бреду позвонишь? - неуверенно предложил мужчина. — Нет-нет. Я с Питом, он меня проводит. - вытянув свободную руку вверх, я чуть изогнула спину подтягиваясь и зевнула. Парень лишь мило улыбался, быстро и легко встал, и закинул рюкзак на правое плечо. — Хорошо, жду. - раздались короткие гудки, я, чуть закатив рукава кофты, приподняла ее низ и положила телефон в карман. Питер, который уже натянул маску раскинул руки в стороны. Я послушно прижалась к парню, он крепко, очень крепко меня обнял. — Готова? - коснувшись губами моей макушки спросил Паркер. — Да. - хрипло сказала я и сильно зажмурила глаза. — Не бойся… - шепотом сказал парень, а после мы уже были в воздухе. Я сильно вжалась в Питера, обхватив ногами его бёдра. Мне было страшно, внутри все сжалось, а Паркер лишь радостно вскрикивал. Спустя минут пять настоящего времени (а мне казалось что мы летели минут двадцать), мы оказались в подворотне возле моего дома. Питер быстро переоделся, я помогла аккуратно сложить костюм в рюкзак и решила вернуть ему кофту, а то в одной футболке он бы точно заболел. Перед входом в дом, я поправила волосы парня, а свои завязала в низкий хвост. — Это я! - как только дверь была открыта, я предупредила отца о своём приходе, - Может костюм оставишь, я зашью? - обратилась я к Питеру, стоящему в проходе. — Я сам, а ты иди выспись, а то выглядишь уставшей. - Паркер обнял меня и поставил подбородок мне на голову. — Хорошо… - пробубнила я в плечо парня, обнимая в ответ. — Всё, я побежал, а то тётя волноваться будет. - чуть отпрянув и присев, Питер коснулся моих губ, ненавязчиво, просто лёгкие соприкосновение на прощанье. — Спокойной ночи, мышонок. - шепотом сказал парень, - Напишу как буду дома. — А чего не позвонишь? - спросила я, заглядывая в глаза Паркера и держа его за руку. — А вдруг уже уснёшь? Не хочу будить. — Ладно. Сладких снов. - я улыбнулась и напоследок обняла парня, который уже ускакал по лестнице вниз. Потирая глаза, я медленно поплелась в комнату, сил почти не было, но в душ сходить я смогла. Как только вышла, на домашний телефон раздался звонок, я сняла трубку. — Ало? — Йеннифер? Добрый вечер. - знакомый голос мистера Новака - директора модельного агентства, которое часто представляло папины коллекции. — Добрый, мистер Новак. Сейчас позову отца, он опять в кабинете засиделся. - я собиралась положить трубку, не сбрасывая, но возгласы на том конце меня прервали. — Нет-нет. Я хотел поговорить с вами. — Да? И о чем же? — Я видел сегодняшний выпуск газет и ваши фото, в одиночку и с друзьями, Гарри я то знаю, а второй?.. — Вот черт! Там странные фото, извините… - я чувствовала себя виноватой, но не жалела о содеянном вместе с Гарри и Питом, - Второй это Питер Паркер, мой парень… Простите ещё раз за фото… — Вы извиняетесь за фото втроём с непристойными жестами? Оно мне довольно понравилось, живые эмоции и все такое. Но больше интересовали ваши одиночные композиции… Вам ведь недавно исполнилось восемнадцать? — Да-а. К чему вы клоните? - я намотала белый провод на палец, кажется понимая к чему все идёт. — Не хотите опробовать себя в роли модели? — Эээ… А то, что у меня проблемная кожа, это ничего? — Лучшие визажисты специально для вас. - по голосу понятно, мужчина улыбался. — А фигура? Низкий рост? — Йеннифер, у вас все отлично, я уверен. Если вы за, то подъезжайте послезавтра, сразу после школы. — Хорошо. Спасибо. До свидания. — Хорошего вечера. Мистер Новак сбросил, я была приятно удивлена, но единственное что меня сейчас беспокоило - мой сон. — Кто звонил? - с белой кружкой в руках мужчина вышел из двери, которая вела в его кабинет. — Терри Новак. — Ого, а не слишком рано для представления новой коллекции? — Он звонил мне… - я немного помолчала, зевнула и добавила, - Попросил подъехать послезавтра. Я так поняла, хочет опробовать меня в роли модели. — Так это классно! Там довольно дружный коллектив, уверен ты вольёшься. — Спасибо… Я спать. — Спокойной. — Взаимно. - сказала я и на ватных ногах двинулась к мягкой, прохладной кроватке, которая так и манила меня к себе. Мне понадобилось совсем немного чтоб уснуть, а вскоре и проснуться от будильника. Всё как обычно, макияж, вчерашняя одежда, быстрый завтрак и дорога в школу под любимую музыку. Я приехала чуть позже чем обычно, Гарри и Питер встретили меня, мы немного поговорили и пошли на урок. Ничего нового, лишь Гарри ушёл с последних уроков в Оскорп, потому что у него было два окна. Мы сидели во дворе школы на лавочке, попивая одну банку приторно-сладкой газировки на двоих. Питер листал учебник по астрономии, а я положила голову ему на плечо и наблюдала за природой и проезжающими мимо машинами. Птицы то садились на деревья, то взмахивали крыльями и улетали прочь, видимо что-то их пугало, но вскоре они возвращались. Машины, банальных цветов проезжали где-то там, за забором, изредка проезжали редкие модели красивых цветов, но они не приносили мне особого впечатления. — Все таки у вас получилось? - я услышала знакомый голос. — Я же говорила, они будут вместе. - с улыбкой на лице, Джесс дернула Юджина за руку. — Да ну вас. - я слегка ухмыльнулась и немного поёжилась на плече парня. — Если ты ее обидишь, я тебя закопаю где-нибудь в парке, а Флеш мне поможет. - все с той же улыбкой сказала девушка. Питер лишь поднял руки вверх, держа в левой учебник и мило улыбался. — Да что вы ему все угрожаете? - смеясь, спросила я, - Вы его запугаете и все, не будет у меня парня. - я вздохнула. — Не сбегу, в любом случае. - тихо шепнул Паркер. — Вы пойдёте на физкультуру? - немного неожиданно спросил Юджин. — Физкультуру? Она же последним. - в голосе Питера прорезалось непонимание. — Да, была. Расписание изменили. - Джесс протянула телефон, на котором было фото изменённого расписания. — Нет, не пойдём. - я повернулась к Паркеру, который повернул голову на меня и поднял брови, смотря на меня с непониманием, — Прикроете, если что? - я обратилась к друзьям, стоящим напротив нас. — Нет проблем, развлекайтесь. - Джесс подмигнула мне, взяла Юджина под локоть и увела куда-то в сторону школы. — Что ты придумала? - с довольной ухмылкой спросил Паркер, положив учебник в рюкзак. — Хочу горячий шоколад. Если мы прогуляем один урок, никто даже не заметит. - я крутанула колесо на скейтборде, который был прицеплен к рюкзаку парня, который он держал на коленях, - Тебе удобно с ним таскаться? — Да, а почему нет? Зато доска всегда со мной. Я хмыкнула и взяв Питера за руку, повела его к выходу. Бред все это время сидел в машине, отец попросил чтоб тот за мной приглядывал. Паркер открыл дверь, помог сесть мне, а после залез в машину сам. — У вас ещё два урока. - спокойно сказал водитель. — Э… Да. Но у нас окно, отвезёшь в кафе? - я посмотрела в зеркало заднего вида, ловя взгляд мужчины и построила жалостливые глазки. — У вас ведь нет окна. - опуская ручник сказал Бред. — Ну да. И что? Папа ведь не узнает? — Нет, но я буду за вами присматривать. - сказал мужчина и машина тронулась с места. Буквально пара кварталов и мы были на месте, там, где нас недавно сфоткал какой-то странный мужчина в очень приятной обстановке. Я взяла себе горячий шоколад, Питер предпочел капучино. Мы сели за тот же столик, парень протянул левую руку вдоль спинки диванчика, обтянутого коричневой тканью, и сидел закинув ногу на ногу. Я села очень близко к Питеру, положив голову ему на руку и обхватив стакан с горячим напитком двумя руками. Мы оба молчали, слишком часто мы это делали, сидели ни о чем не говоря, но нам было этого более чем достаточно. Мы просто наслаждались близостью, я не знаю о чем думал Питер, но лично я старалась не думать ни о чем, с каждым вздохом чуя его приятный запах. Я смотрела на довольно пустые улицы Нью-Йорка, это было непривычно, но логично, разгар рабочего дня, все в школе и на работе. Я бы долго ещё так сидела, попивая сладкий напиток, но мое внимание привлёк странный парнишка в обычных джинсах и синей тоненькой кофте. Он сел недалеко от нас, за один из столиков и начал что-то нажимать в чёрной камере, а после, направил объектив на нас. Мы с Питером посмотрели друг на друга, по его лицу было видно, этот хитрый лис что-то задумал. Я лишь закатила глаза и чуть приподнявшись поцеловала его в кончик носа. Мы делали вид, что не заметили фотографа. Пит закинул рюкзак на плечо встал из-за стола и подал руку мне. Парнишка с камерой собрался уходить, я его окликнула: — Эй! Подожди! - крикнула я , но парень с короткими каштановыми волосами только ускорил шаг. Буквально в пару шагов Паркер оказался возле этого парня и положил руку ему на плечо. — Когда дама вас о чем-то просит, лучше не сбегать, это как минимум не культурно. - довольно деликатно, спокойным бархатистым голосом сказал Питер. — Я… Я… — Тише. Как тебя зовут? - я заглянула в серые глаза парня. — Мартин… Мартин Мёрфи. — Так, Мартин, во-первых, ты… Погоди… - я осмотрела парня, поняла что узнала его, - Ты фоткал нас троих возле школы! — Да… Я выбрал самую красивую! Честно говорю! - Мартин нервно восклицал, явно боясь чего-то. — Ладно, забыли. - я повертела головной, посмотрела на город, а после спросила, - У тебя ведь есть блокнот? Ты ведь фотограф. Пит вот всегда с собой носит. - я хихикнула и посмотрела на парня. — Эй! Не правда… - отвернув голову в сторону сказал Паркер. Я закатила глаза и ощупала передние карманы джинс, от чего парень вздрогнул, но я была права, в одном из них лежал маленький блокнот, я лишь победно усмехнулась. — Да… Да! Есть! - достав из кармана записную книжку и ручку, Мартин протянул их мне. Я быстро записала там свою почту. — Сегодня вечером скинь фотки, где я, Гарри и Питер. Завтра я поеду в модельное агентство, напишу время и адрес, подъедешь. - я протянула блокнот в черной пластмассовой обложке хозяину. — А… А можно ваш автограф? Моя девушка будет просто в восторге! - посмотрев на меня с надеждой в глазах, попросил фотограф. Я лишь приподняла брови в удивлении, посмотрела на Питера, тот пожал плечами, а я, открыв чистую страницу поставила свою подпись и теперь уж точно вернула блокнот хозяину, который одним взглядом выражал глубокую благодарность. — Спасибо… Спасибо большое! Я никому ничего не расскажу! Клянусь! - как только Паркер убрал свою руку, радостный Мёрфи скрылся за первым же поворотом радостно крича нам. — Ты уверенна? - приобняв меня за плечо спросил Питер. — Думаю иметь «своего» среди папарацци не будет лишним. - усмехнувшись сказала я и мы, выбросив пустые стаканы двинулись к машине. — В какое модельное? Ты мне не рассказывала. - как только мы уселись, спросил Паркер. — Модельно агенство Терри Новака. Он работает с моим отцом, вот и предложил опробовать себя в роли модели. Так то завтра сразу после школы туда. — Ого-го! Уверен, тебя точно возьмут. - посмотрев на меня хищным взглядом, уголки губ Паркера скользнули вверх. Я громко цокнула, ударила парня в плечо и с довольной улыбкой отвернулась к окну. В школе мы оказались как только прозвенел звонок с урока. Потоки учащихся вывалились из кабинетов и поплыли по коридорам. — А вот и наши прогульщики! - Юджин слегка потрепал Питера по плечу, на котором висел рюкзак. — Он даже не заметил то что вас нет. Не волнуйтесь. - Джесс с улыбкой на лице посмотрела на меня, а после на моего парня. — Хватит сверлить нас взглядом! - смеясь сказала я, но мои слова перебили крики ужасов. Флеш тут же схватил свою девушку за руку и посмотрел на толпу, которая неслась к выходу. Питер мотал головой туда-сюда, то на меня, то на коридор, откуда в ужасе бежали ученики. — Иди с ними. - стараясь перекрикнуть весь шум. — А ты?.. - совсем тихо спросила я, но парень лишь поцеловал меня в лоб и подтолкнул к Джесс и Флешу, которые потащили меня к выходу, поддаваясь потоку. На улице был жуткий шум и гам, но вибрировавший телефон я почувствовала. Пока Юджин и Джессика сидели как можно дальше от школы, я пошла к запасному входу, который точно был открыт, заодно ответила на звонок. — Да? — С тобой все нормально? Ничего не случилось? - по голосу Гарри было понятно, он очень переживал. — Все нормально, никого не задело не волнуйся. - сказала я, а после услышала какой-то грохот в школе и вздрогнула, - *Питер!* Гарри, здесь полиция приехала, там мой дядя… - сказала я, пробираясь в школу. — Да, понял. Как все закончится, позвони. — Хорошо, сказала я, а после сбросила трубку и засунула телефон в карман. — Перестаньте! Это не вы! Давайте… Поговорим! Коннорс! - я услышала знакомый голос и рванула к нему, вновь послышался грохот и звуки разбитого стекла, - Ой-ой… Значит не хотите по хорошему? - после слов парня, я услышала рёв, от которого содрогались стены. Я выглянула из-за угла и поняла что вот они, совсем рядом. — Только. Не. Надо. Меня. Злить! - сказал Питер, а как только я выглянула, заметила что существо, которое он называл доктором Коннорсом, с легкостью отбросил хвост, в который вцепился Человек-Паук. — Фу! - парень тут же встал, держа в руках хвост, а после выбросил его. — Гадость… - сказала я, снова спрятавшись за углом, а после заметила от чего был звук бритого стекла, - *Стенд с наградами…* - а после я поняла что стало как-то тихо. Выглянув, я заметила что ящер прижал Питера к стене, держа за голову, они были совсем близко, но меня в порыве битвы явно не заметили. Я схватила какой-то увесистый кубок, быстро преодолела расстояние между нами и хорошенько треснула этому существу по башке, от чего то отпустило парня и схватилось за голову, а я сделала пару больших шагов назад, прижимая к себе кубок. — Йен!? - крикнул Питер, и лёгкими, красивыми движениями обмазал ящера, словно завернул в кокон. После выстрелил в меня с ваб-шутера, притянул, забрал кубок и выбросил в окно, - Спасибо, смелая дама, которая вновь спасла мою жизнь. Прости, но сейчас я выкину тебя в окно. — Что? - спросила не понимая, шутит парень или говорит правду, но в этот же момент он оттолкнул меня в окно, я громко взвизгнула, но поняла что уже достаю до земли, - Будь аккуратен! - крикнула я, снимая с себя остатки паутины. — Обещаю! - сказал Питер, а после скрылся в коридоре школы, - Оу-оу, какая нехорошая ящерка! - все что я услышала напоследок. А после двинулась на звук сирены, ища глазами знакомую фигуру. — Йеннифер! - голос дяди окликнул меня. — Привет… - сказала я, пока мужчина прижимал меня к себе. — С тобой все нормально? Не поранилась? — Нет. Все отлично. - я отпрянула, покрутилась на месте, демонстрируя что со мной все нормально. — Понял. Сержант Батлер, отведите Йеннифер в машину, пожалуйста. — Я дойду сама, не маленькая. — Едь домой. Отец себе места не находит. — Хорошо. - обняв мужчину на последок, я побежала к машине, набирая номер Питера. — Привет. - тихий, спокойный голос ответил на том конце. — Ты где? — Со мной все хорошо, я в канализации, иду за ним. Надо остановить его, пока никто не пострадал. Нужно противоядие, сможешь сделать смесь? - голос раздавался эхом, перебиваясь шагами, видимо от того, что парень идёт по канализации. — Да. У меня есть опыт. — Отлично! Здорово! Слушай, иди скорее в Оскорп, найди там папку, файл номер один два три восемь девять. Приготовь смесь. — Поняла, уже еду. - сбросив звонок, я обратилась к водителю, - Езжай в Оскорп. — Но мне приказали везти вас домой, Йеннифер. — Бред, это вопрос жизни и смерти, не только моей, а всего Нью-Йорка! Понимаешь? Мужчина посмотрел на меня через зеркало заднего вида, перестроился на другую полосу и прибавил газу. Внутри всплыло облегчение, мы мчались на всех парах в Оскорп Индастриз. Я как можно быстрее вылетела с машины и понеслась в Оскорп, работники которого не понимали о том, что в городе, в обличии ящера бегает лучший учёный… Поднявшись на нужный этаж, я села за свободный компьютер, нашла нужный файл, который почему-то был в открытом доступе. Все что мне нужно, было в кабинете доктора Коннорса, нашла всё, кроме одного. — Да где же?.. - мои поиски прервал телефонный звонок. — В столе, в нижнем ящике, в стеклянной пробирке. - проговорил Гарри в трубку. Я тут же открыла ящик и нашла последний ингредиент. — Ты в Оскорпе? — Да. Ты думала что засекреченный файл сам попал в открытый доступ? — А откуда ты?.. — Бред позвонил. Думаю если ты интересуешься чем-то, то это очень важно. — Спасибо… Обожаю тебя! - после этого послышались короткие гудки, а я сделала все, что от меня требовалось. Телефон снова завибрировал. — Привет. Ну ты где? - раздался голос Паркера, который был на фоне множества других. — Как где? В Оскорпе. — Выбирайся оттуда немедленно! — Но смесь еще не готова… — Нет-нет, послушай. Коннорс идёт туда и скоро придет. Ему нужен распылитель чтобы отравить весь город! — Ещё восемь минут. - сказала я, бросив быстрый взгляд на экран со временем. — И что ты будешь делать восемь минут? Дожидаться его? Ты очень рискуешь! Уходи сейчас же! Это приказ! Ты поняла? - тон Питера и правда стал каким-то жестким, даже стальным. Я выглянула за дверь и поняла что здесь много невинных работников. — Нужно вывести людей. - решительно сказала я. — Да ты вообще… - начал Паркер, но я не решилась слушать нотации и сбросила трубку. Долго думать не пришлось, мой взгляд притянула панель управления, я быстро к ней подбежала и ввела код, который словно отпечатался у меня в мозгу. — Один три пять шесть… - тихо проговорила я и провела вниз по панели, - Начата экстренная эвакуация. - прочитала я то, что высветилось на экране, а после вздрогнула от сирены. Люди тут же поспешили к выходу, видимо в здании уже никого не осталось. Зато ящер был уже тут, послышался сильный грохот и звук выбитого стекла. — Блять… - я схватила горелку, запрыгнула на стол и включив, поднесла к датчику пожарной сигнализации. Закрылись железные двери, комнату поливало водой с потолка. Спрыгнув со стола, я подбежала к распылителю и вытащила то, без чего, по моему мнению он не будет работать, по крайней мере, оно было похоже на батарею. Услышав на соседнем аппарате победный «пик», я вытащила антидот и спряталась в шкафчике с медицинскими принадлежностями. Металлические ворота с жутким шумом начали выбивать, от каждого нового удара я вздрагивала. Спустя еще парочку, ящер смог зайти в лабораторию и направился к распылителю. Настала жуткая тишина, не было даже звуков тяжёлых шагов монстра, зато я прекрасно слышала своё тяжёлое дыхание. Ещё пару секунд тишины, и его страшная рожа возникла прямо перед решёткой шкафчика. Я в ужасе взвизгнула. — Эй! - раздался голос Озборна, а после череда выстрелов. Ящер отвлёкся и пошёл в его сторону, а я не могла пошевелиться. Услышав грохот, я зажмурила глаза и вздрогнула, дверца открылась, послышались громкие, томные вздохи, из моих рук вытащили деталь распылителя. Когда я смогла открыть глаза, то передо мной никого не было. — Гарри! - вцепившись в противоядие, я выскочила из шкафа и начала искать друга. Он лежал возле входа, на лбу и левом виске была кровь. Я запаниковала, подбежала к нему, парень дышал, это словно камень с души. Ящер уже скрылся, я аккуратно погладила парня по голове и подергала за руку. — Гарри… Гарри! - слегка прикрикнув на друга, я заметила как его глаза медленно открываются и он собирается встать. — От меня так просто не отделаешься. - с улыбкой на лице сказал парень хриплым голосом и слегка рассмеялась. Закинув его руку к себе на плечо и помогая встать на ноги, я тихо проговорила: — Пошли… Нужно уходить. Было сложно, но мы справились. Гарри тут же забрали работники скорой и оказали помощь, а я подбежала к дяде Габриэлю. — Дядя… — Йен! - мужчина прижал меня к себе. — Это нужно отдать Человеку-Пауку. - я показала пробирку с голубоватой жидкостью. — Садись в машину. - он подтолкнул меня к автомобилю. — Нет. Это может остановить… — Садись в машину! - отпрянув от меня, мужчина закричал, что меня немного ошарашило. — Да нет же! Ты не понимаешь!.. - я тоже повысила тон. — Понимаю! Твой парень - любитель носить маски. Я это понял! Дай сюда! - он забрал из моих рук пробирку, - Иди в машину. - голос понизился, это уже была просьба, а не приказ. В его взгляде читалась решительность и сильное волнение. — Я к Гарри. - кивнув в сторону машины скорой помощи, куда увели друга, сказала я, - Будь аккуратен… - тихо шепнув, я наблюдала как дяде Габриэлю дали дробовик, а сама пошла к Озборну. Питер где-то там, наверху, сражается с доктором Коннорсом в обличии ящера, дядя знает про то, что он Человек-Паук, и отправился к нему, а я не могу ничем помочь… — Как он? - спросила я у женщины, которая стояла возле машины и что-то записывала. — Сотрясение мозга, вероятно сильное. А вы кем приходитесь мистеру Озборну? - медсестра наконец подняла на меня глаза. — Хорошая подруга. Можно сказать сестра. Я войду? — Вам самой помощь не нужна? — Вы психолог? — Нет. - непонимания к чему мой вопрос, ответила мне женщина. — Тогда не нужна. - сказала я и открыв дверь скорой, зашла к другу. Он сидел с обмотанной головой и прикрытыми глазами. — Ты слишком смелая, Йен. Он мог тебя убить. - спокойным голосом сказал Гарри. — Тебя тоже, между прочим. Пошёл на ящера с пистолетом… - я погладила парня по волосам и села возле него, облокотившись на мягкую перегородку автомобиля, он положил свою голову мне на плечо. — Я переживал за тебя. Ни о чем не думал в тот момент. Боялся что он что-то сделает с тобой… - очень тихо сказал парень. — Со мной все в порядке. А вот с тобой?.. — Голова трещит от всего, ну и кружиться, немного подташнивает. А так все нормально. - сказал Гарри и прикрыл глаза, я продолжала поглаживать его по волосам, прошло минут пять - десять, Гарри тихо засопел, а в окошко двери я заметила как люди начали толпиться возле входа в здание. Аккуратно подложив подушку под голову Гарри, я вышла из скорой помощи, пролезла сквозь толпу и заметила что доктор Коннорс вновь человек, Питер вывел его, придерживая за плечо. Как только Кёртиса забрали, парень скрылся в переулке, я проследовала за ним, пока никто не обращал на меня внимания. — Пит? Эй! - я заметила знакомый силуэт и бросилась к нему, крепко-крепко обнимая, но ответных действий не последовало. - Я боялась что с тобой что-то случится… - после моих слов, он посмотрел на меня, а после тут же отвернулся, порывисто обнял, ничего не сказав и убежал. Я не понимала что с ним происходит, но сейчас от парня меня отвлекли громкие возгласы. Я вернулась к Оскорпа и заметила как на носилках кого-то выносят. — Нет-нет-нет… - расталкивая всех кого можно, я заметила лицо дяди, — Что с ним? - я переводила взгляд с одного человека, на другого, - Что с ним?! — Извините… Он погиб как герой. - тихо послышался чей-то голос. Вся какофония звуков тут же утихла, я слышала всё, но очень тихо, не обращая внимания. — Нет-нет-нет… Глупая шутка. - я истерично засмеялась и взяла дядю за руку, - Эй! Вставай! Ну же! Пошли! Я тебе еще пиво должна, помнишь? - щёки начало щипать, в глазах все плыло, я дёргала мужчину за холодную руку, но он не вставал. - Встань же! Ну! Я почувствовала как кто-то отрывал меня от дяди, взяв меня за руки и за плечи. — Отвалите! - я вырвалась и вмазала одному из них кулаком в нос. Только сейчас до меня дошло. Его больше нет…. Слезы лились ручьём, горло разрывало от крика. Дальше все как во мраке. Помню что меня отвели в скорую, там мне что-то вкололи… Помню что до дома доехала с Гарри, он подождал пока я усну, находясь рядом несмотря на травму. Утро выдалось не очень. В надежде на то, что это был просто ужасный кошмар, я полезла в телефон, но в интернете мои ожидания не оправдались. Хотелось плакать, но слез не было вовсе, просто опустошение, никаких эмоций… Время уже двенадцать, отец видимо решил что мне лучше остаться дома, но просидеть в квартире весь день и не выходить я не смогу, поэтому я быстро помылась, накрасилась, оделась и отправилась в модельное, перед этим написав Мартину. Возле агенства меня уже ждал парень с фотоаппаратом, я просто вела себя естественно, вышла с машины и спокойно пошла ко входу, а когда посмотрела на парня, тот довольно улыбнулся и показал класс, я улыбнулась, пожала плечами и зашла. Внутри все было в чёрных, серых и белых тонах, в стиле модерн. Довольно уютное помещение и персонал. Как только мистер Новак меня увидел, то тут же повёл в какую-то комнату, где милая женщина дала мне чёрные широкие брюки, белый топ и чёрный укорочённый пиджак. Мне быстро накрутили волосы, сделали макияж, очень похожий на мой повседневный и отправили в комнату, где было довольно темно, освещение было направленно на красное полотно. Мистер Новак объяснил что да как, попросил девочек если что подсказывать мне позы, но как по мне, я и без их подсказок справилась отлично. Глава агентства забрал камеру у фотографа, нажимал на кнопки и с довольной улыбкой смотрел все фотки. — Это отлично, Йеннифер! Камера тебя любит… Надеюсь ты останешься у нас на постоянной основе? Слегка поднимешься, и у тебя будет отличная зарплата. - подмигнув, сказал мужчина. — Я только за. - улыбнувшись ответила я. После я переоделась и поехала домой, на все это ушло довольно много времени, куда больше чем мне казалось. Следующий день был выходной, семья Стейси устроили похороны, заранее всех предупредив. Я вовсе не хочу их вспоминать… Много народу во всем чёрном: родственники, друзья, сослуживцы и те, с кем дядя Габриэль работал. Все они стояли, оплакивая мужчину, который пожертвовал жизнью, но помог Человеку-Пауку спасти город… Кстати о Питере, я знаю что он был там в тот день, я чувствовала его, но парень прятался и меня это жутко взбесило. После похорон, я переоделась и попросила Бреда отвезти меня к дому Паркеров. Снова эта дверь и приятные воспоминания, я решительно постучалась, дверь открыл Питер. Он был в темно-синей олимпийке с натянутым капюшоном, который скрывал его лицо и серых спортивных штанах. — Привет… - тихо сказала я, но в ответ ничего не услышала, - Мог не прятаться на похоронах… - я надеялась что он ответит хоть что-то, но Питер лишь посмотрел на меня удивленным взглядом. — Ты так и будешь молчать?.. - в ответ снова тишина, а в голову пришла мимолетная догадка, - Он сказал чтоб ты меня не трогал… Да? - по красным глазам парня, которые он наконец поднял на меня, было понятно что я права, - Я тебя люблю, Пит. И прошу, не делай плохо мне и себе… Если бы он знал что я буду от этого страдать, то никогда тебя об этом не попросил. - сказала я, посмотрела на парня с надеждой услышать его голос, но тот так ничего и не ответил. Опустив взгляд, я вышла из под крыльца в дождь и отправилась к машине. Дорога домой, полная раздумий и непонимания. Я не виню Питера, он здесь точно не виноват, он ещё ребёнок, на которого вывалилась гора ответственности… Главное чтоб он сам себя не винил… На следующий день я пошла в школу, Гарри оставили дома, прописали постельный режим, ящер нехило приложил его головой. Знакомые приносили свои соболезнования, но если честно, то мне на них все равно… Что они мне дадут? Первый урок. Прозвенел звонок. Я глазами начала искать Питера в классе, но его не было. Мое волнение сильно возросло, я боялась что с ним могло что-то случиться, ну или он сам что-то с собой сделает… Но дверь в класс открылась, на пороге показался парень, из-за которого я очень разволновалась, громко выдохнув, я положила голову на руки, согнутые на парте в локтях. — Извините за опоздание. Я войду? Больше такого не повторится. - бархатный голос парня, от которого пошли мурашки, раздался на весь класс. Парень сел передо мной — Мистер Паркер, не давайте обещаний, которые не сдержите. - проговорила учительница. Питер чуть откинулся назад, ко мне, и сказал: — Жаль, а я так люблю это делать… - по голосу было понятно, он довольно улыбается. А мое сердце готово было выскочить из груди, я была очень рада, ведь понимала на что намекает Паркер…
Примечания:
72 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)