Был
1 февраля 2022 г., 15:56
У меня был котенок. Усы щекотали руки,
И водилось у нас десять поводов, чтобы спорить.
Он меня записал в любимые и подруги,
А я просто смотрела на фото, как небо – в море.
У меня был котенок. Но золото стало – медью,
Обесценилась ласка, казались слова пустыми.
Разве мало других, ушастых таких, на свете?
Разве может стоять за маской – чужое имя?
У меня был котенок. С начала и до отсчета,
Говорят, что для помощи. Больше – для драк и смеха.
Я ему все твердила: найди там себе кого-то.
Он шутил: я еще успею, пока – не к спеху.
Говорят, если что-то есть – то всегда нам мало,
Говорят, что за главным часто стоят детали.
У меня был котенок. И я его потеряла.
Стали белыми лапы. Глаза - неживыми стали.