Рельсы. Свобода

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 435 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- Фантом? Что ты такое? - чуть несмело спросила я. - В шестнадцатом веке один купец проклял меня за то, что я не хотела выходить за него замуж, и я на века поселилась здесь, в стенах этого поезда. Единственное, что может меня спасти - любовь. Вот я и ждала, пока кто-то полюбит меня. В этом белом платье, - она покрутилась, - красивое, не правда ли? - И что, никто? - не обращая внимания на ее вопрос задала я свой. - Ты, - улыбнулась Милиса и подошла ко мне вплотную, - ты меня полюбила, теперь я свободна, - она прошла сквозь окно, и я увидела ее стоящей на асфальте в красивом белом, как будто свадебном, платье. Она вернулась обратно. - Мне нужно покурить, - пробормотала я. - Нет-нет, с тебя хватит, завязывай, - строго произнесла она. - Ты мне не... - начала было я, но вдруг поняла, что совсем не могу ей противоречить, что люблю ее настолько, что готова отказаться от многого. От курения точно. - Что не? - снова улыбнулась Милиса. - Ладно, я съем яблоко. Я откусила безвкусный кусок и начала жевать. Казалось, меня разыгрывают. Или в чем-то заключался подвох. Я не могла понять. - Я ничего не понимаю, - честно призналась я. Милиса присела рядом со мной и поцеловала в щеку, потом в губы. Нежно и обволакивающе, как умела только она. - Понимаешь ли... - она задержала дыхание, - теперь ты тоже фантом. И будешь жить вечно. И если разлюбишь меня, будешь заточена в каком-то здании до момента, пока тебя не полюбят. Я сдвинула брови, хотя не хотела этого. - Верь мне... Да что там... Иди сюда, - Милиса рывком подтащила меня к стене и прижала всем телом. Следующие моменты я помню отчетливо и ярко. Все мое тело стало комком боли. Я, как песок, посыпалась с обратной стороны стены. Мое тело как будто не хотело собираться вновь и безумно ныло. Мой мозг и внутренние органы остались на стене, висящие и склизкие. Но через несколько секунд я все же начала восстанавливаться заново. Это было так необычно. И безумно больно. Спустя некоторое время я стояла в объятиях Милисы и смотрела ей прямо в глаза. - Это нормально. Первый раз всегда такой, - усмехнулась она. Но потом, видя мою как будто бы усталость и дикую боль, произнесла, - прости. Дальше - легче. И она обняла меня, прижав близко к телу и как бы оберегая от предстоящего прохождения сквозь стену обратно. В этот раз я собралась в единое целое быстрее, хотя не с наименьшим трудом. - Чем дольше тренируешься, тем легче, - и Милиса прошлась туда и обратно. Это заняло у нее буквально секунду. - Нам пора выходить. Ты ведь не против, что я буду жить у тебя? - Конечно нет, - с трудом понимая, что происходит и ликуя внутри, прошептала я. - Тогда пойдем. Нам пора, - улыбнулась Милиса и добавила: - Теперь тебе незачем курить!
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник