~случайная встреча~

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 6 548 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Звонкие звуки грома, пасмурное небо, которое с каждой минутой становилось всё темнее - такое утро встретила Рен. Она спокойно собралась в школу, выйдя из дома, она направилась в школу. По дороге ей казалось что случится что-то плохое. В такие моменты предчувствие её не подводило, но она надеялась на лучшее. Отбросив дурные мысли она зашла в шумный класс и сразу увидела девочек, которые кружились вокруг Нанами и спрашивали про Тамоэ. Рен пошла к своей парте и сразу поздоровалась с Нанами: - доброе утро) - - утречко) - ответила ей подруга. - что происходит? - обратилась с холодным взглядом она к девочкам окружившим Нанами. - н..ничего... - испуганно произнесли они и сразу отошли подальше. - хе-хе, жестоко ты с ними. - с насмешкой сказала Нанами. - а чего они пристали? пусть они наберутся смелости и попробуют заговорить с Тамоэ.- серьёзно ответила Рен. - в этом ты прова. Не успели начаться занятия, как ударила молния и окно рядом с партой Нанами разбилось, и из него появилась взрослая стройная женщина, примерно среднего роста, одетая в белое кимоно с чёрным воротником, затянутое фиолетовым оби, внешность у неё сильно выделялась: светло-голубые волосы, убранные веероподобным золотым украшением. Она начала говорить: - Нанами Момодзоно полагаю? Я отгородила нас барьером дабы никто нам не помешал, мы здесь одни. Я - божество небесного храма, принцесса грома Наруками. Я слышала при каких обстоятельствах ты стала богиней это произошло не по твоей воле, наверняка это не лёгкое бремя, но больше ты не будешь страдать, вместо тебя я стану хозяйкой храма Микагэ. - *страдать?* - мысли Нанами. - я освобожу тебя от непосильной ноши.- продолжила Наруками. - что вы, я вовсе не страдаю. Меня поддерживают огневнчки и Тамоэ, они очень добры ко мне. Храм стал для меня родным домом, поэтому я не хочу покидать его. - так дело не пойдёт! - возмущённо воскликнула женщина. В это время Рен пыталась пройти через барьер и это у неё прошло успешно. Она возмущённо посмотрела на женщину, которая не замечала её во время разговора с Нанами. Рен очень разозлилась из-за того что с её подругой плохо обращаются и в её воспоминаниях всплыл сон с отцом, а точнее одно простенькое применение её силы. Она собралась с духом и воскликнула: - отпусти Нанами! - и в этот момент вокруг Наруками появляются бабочки которые быстро перемещают Нанами в сторону Рен. Женщина удивлённо посмотрела на нарушительницу, которая пробралась в барьер. - как у тебя получилось войти в границы барьера? - удивлённо сказала принцесса грома. - это оказалось легче, чем я думала. - с гордостью заявила светловолосая. И чудо, появляется Тамоэ: - Нанами! - воскликнул лис. - Тамоэ! - ответила Нанами. - ты в порядке? - да, всё хорошо. - Наруками, ты хоть понимаешь что творишь? Нанами моя хозяйка. - как же низко ты пал раз признаёшь её своей госпожой. - произнесла Наруками. - *что мне делать Тамоэ?* - мысленно спросила Нанами. - мне противно видеть, как ты присмыкаешься перед человеком. - с отвращением сказала принцесса грома. - не лезь не в своё дело! - нападая на Наруками произнёс Тамоэ. - как раз на такой случай я попросила волшебный молот у бога процветания Дайкоку! - взмахивая молотом воскликнула она. - э...? - в недоумении он произнёс. - что?! - воскликнула Нанами. - по моему хотению уменьшись! - проговорила она и лис уменьшился. - Тамоэ!! - в один голос произнесли подруги. Вдруг женщина направляется к Нанами со словами: - теперь твоя очередь! Она прикоснулась ко лбу Нанами и забрала знак божества. - знак Микагэ теперь мой! Отныне ты не местное божество, можешь спокойно проживать жизнь обычного человека, Нанами. - с улыбкой произнесла Наруками. Рен побежала к Нанами, но принцесса грома её откинула в сторону. А Тамоэ кинул листик в лицо Наруками, она разозлилась и начала метаться молниями, которые задели Тамоэ. - прекрати!!! - кричала Рен, и призвала бабочек уже нападающих на Наруками. Они нанесли ей небольшой урон так как Рен недавно научилась пользоваться божественной силой. В то время Нанами подбежала к Тамоэ, Наруками сказала: - Тамоэ, если хочех вернуть прежний облик прошу в храм, стань моим хранителем и я вновь сделаю тебя обычным. - держись Тамоэ! - не обращая внимание на женщину воскликнула Нанами. Рен потеряла сознание от усталости, божественные силы быстро её истощали. - чтож огневнчки, следуйте за мной. - слушаемся. - сквозь слёзы они произнесли. - как? - недоумевала Нанами. - досточтимая Нанами, мы духи храма и должны повиноваться хозяину. - прощай, приятного дня. - улетая попрощалась Наруками. Когда пропал барьер Рен очнулась. Рен и Нанами отпросилась с уроков и направились домой к Рен, так как в храм они уже не попадут. Идя в направлении к дому Рен, Тамоэ отключился. Нанами проверила его температуру и воскликнула: - у Тамоэ жар! - давай поторопимся! - сказала Рен. Дома Тамоэ положили на кровать и начали сбивать температуру. Вдруг в дверной звонок позвонили и Рен направилась посмотреть на человека потревожившего их. Посмотрев в глазок Рен сильно удивилась, за дверью стоял Курама! Рен открыла дверь и сказала: - что ты здесь делаешь? - я проходил мимо и захотел зайти в гости.) - ладно задам вопрос по другому. Откуда ты знаешь мой адрес и с чего ты взял что тебе здесь рады? - адрес я узнал в школьном журнале, а второй вопрос меня обижает.( - ответил Курама. - ладно заходи, но я сейчас занята. Он прошел в дом и спросил: - чем ты занята? - долго объяснять. Ты знаешь как лечить ёкаев? - смотря что с ними случилось. - идём. - позвола за собой Кураму. - хорошо. Зайдя в комнату предстала такая картина: Нанами пытается сбить температуру у маленького Тамоэ. Курама засмеялся и начал дразнить Тамоэ: - ахах, и где же тот великий Тамоэ?) Рен дала ему подзатыльник и сказала: - ты сможешь помочь? - да, у меня есть таблетки, рецепт которых передаётся из поколения в поколение. - он подошол к Тамоэ и начал пихать ему в рот таблетку, как Тамоэ укусил его за палец. Рен засмеялась: - ахаха, ну ты и умора.)) - не смейся! - воскликнул тенгу. Потом Курама ушёл и все пошли спать.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)