END POV Содзука
***
Обе команды, как герои так и злодеи уже находились в пункте наблюдения и всем предстояло обсуждение битвы и разбор полетов. — ладно ребятки давайте проанализируем вторую битву, а после продолжат команды третьего матча. — можно я начну — Яойрозу тянет руку, значит сейчас будет конструктивная критика — команда героев недооценила своих противников и по сути, Тодороки, ты действовал в одиночку. Но он не учел что Яги в купе с Оджиро смогут разрушить твой лед и дать ему отпор. Шоджи, ты вступил в бой только когда прошла почти половина, если бы вы изначально действовали вместе, то у команды героев было бы больше шансов на скорейшую победу. Хагакуре, ты не учла что противник имеет в команде поисковика и глупо положилась на свою невидимость. Оджиро и Яги, у вас довольно простая но неплохая стратегия, разделиться и взять на себя по одному. Оджиро вы вместе с Хагакуре справились и все-таки взяли противника, но вот Яги — на Содзуку странно посмотрели, с неким упреком — ты взяла на себя сильного противника и не справилась, хотя твое мышление прямо во время боя неплохо и твоя ыизическая подготовка сильна, но ты быстро достигла пределов причуды, думая что раз время ограничено, то можешь выложиться на полную и тебя хватит, но будь это настоящая битва со злодеями ты бы просто стала помехой другим героям, ко всему этому ты ещё и не заметила простейшую уловку в конце. — простите — лицо девушки залилось краской стыда и она пыталась спрятать голову, но лицо прикрывали лишь небольшые прядки не влезающие в высокий хвост — я буду лучше стараться в следующий раз. — странная ты — это была Тцую — во время битвы была такая уверенная, а сейчас смущаешься и мямлишь — ну вот одна из странностей героини раскрылась, заставляя еще больше краснеть. — кстати да, что это был за удар кулаком по воздуху который отбросил Тодороки в окно? — Киришима будто пропустил коментарий Асуи мимо ушей или вовсе на обратил на него внимания. — ну это, как бы — все же то что сейчас здесь было много людей не могло не стеснять девушку — я создаю мощный удар в одно место и от него расходится ударная волна, правда это очень сложно, выматывающи и требует огромной концентрации — Яги уже сама стояла и анализировала свои ошибки, понимая что ей предстоит еще многому научиться. — но это все равно выглядело круто! — оптимистизм Урараки заставил улыбнуться.***
Последующие бои тоже были довольно интересными и увлекательными. За это время удалось запомнить имена всех одноклассников и сделать некие выводы по их причудам. Все были очень интересными людьми и личностями, немного пообщавшись с некоторыми Содзука нашла общие интересы с некоторыми. Например: Джиро оказывается тоже любит подолгу слушать музыку и всегда имеет при себе пару сотен скачанных треков, Кириши много занимается и тренируется, он даже предложил как нибудь потренироваться с ним и позвать еще порядка… всего класса, Ашидо была очень общительной и могла говорить вообще на любую тему, её гиперактивность даже немного напугала несоциализированую Яги младшую. Аояма похвалил её вкус в одежде не забыв упомянуть что его намного лучше, к ней даже Токоями подошел сказав что-то на подобии похвалы: «вы проиграли битву, но выиграли войну», парень-загадка одним словом, но похвала звучит приятно. Яойрозу извинилась, за то что могла чем-то обидеть Содзуку, а потом у них состоялась довольно содержательная беседа о системе образования и геройской политике. Серо, Каминари и Киришима позже успели забрать её к ним в компашку весельчаков и спорили кто победит в следующем поединке. Один Бакуго сидел на удивление тихо и о чем-то размышлял, что не ускользнула от Яги. Она знала парня недолго, но могла с уверенностью сказать что сейчас его лучше не трогать и дать подумать, а уже позже она поговорит с ним и заставит извиниться перед Изуку, и того лучше вообще измениться. По крайней мере она на это надеется.***
— хорошая работа! Никто не получил серьезных повреждений кроме Мидории, но все равно кто не очень себя чувствует сходите к Исцеляющей Девочке — Всемогущий заканчивал урок. так как все битвы уже прошли, да и времени было не мало — вы серьёзно отнеслись к тренировкам и неплохо постарались для первого раза! — после такой хорошей тренировки, уроки учителя Айзавы неного разочаровывают нас — весь класс дружно кивал в подтверждение слов Асуи. — у нас тоже могут быть такие уроки! — оправдывал коллегу герой — а мне пора, надо ещё обсудить результаты с юным Мидорией раз он все пропустил. Переодевайтесь и возвращайтесь в класс! — от героя и след простыл.***
— да куда вы двое лезите! — Содзука ворвалась в медкабинет, где по её сведением находились отец и друг. — юная леди будьте тише — сделала замечание школьная лекарка. — простите — традиционный поклон и смущение за столь глупый поступок — на пей, должно стать легче — Яги впихнула в руки отца банку с таблетками и бутылку с водой что бы выпить их — если не можешь держать форму, то не насилуй себя и просто закончи урок — упреки дочери имени смысл, Тошинори действительно не должен был так пренебрегать собой и он действительно не подумал о чувствах его дитя, он уже не раз возвращался к этим мыслям. — я знаю что ты не хочешь просто потчевать на лаврах — вмешалась уже Исцеляющая девочка — но неужели так важно быть героем с рождения или символом мира. — если я перестану им быть, то супер геройское сообщество будет захвачено злодеями, такова обязанность тех кто обладает силой. Ведь сила нужна не для разрушений, а для защиты слабых. — если дело действительно в этом, то просто будь хорошим наставником, вырасти новое поколение и уйди в отставку — клаза предательски щипало — тогда уже я буду защищать тебя — Содзу уже потихоньку плакала с опущенной головой, она каждый раз боится за отца, каждый раз переживает за него, каждый раз повторяет ему быть аккуратней, и каждый раз плачет, но он не слушает и продолжает геройствовать во вред себе. Она его понимала, потому что сама тоже бы так поступила, но, но, но… — хей, не плач — девушку заключили в нежные объятия и успокаивающе гладили по голове — ты же знаешь что все будет в порядке, я хоть и слабею, но по прежнему герой номер один. Ничего со мной не случиться, я же обещал что всегда буду рядом и защищать тебя…***
— о Мидория здесь — многие из класса направились к нему — я аж слов не находил когда наблюдал за боем — Киришима воодушевленно делился впечатлениями — но ты реально отжог. — поверить не могу что ты дрался на равных с Бакуго, лучшим из вступивших. — ты реально крут! — вы выложились на полной в первом матче и остальные решили не отставать! — ты круто уворачивался — Мина прыгала на месте от восторга. — чего… — Изуку немного растерялся. — я Киришима Эйджиро — каманный улыбнулся показывая акульи зубы — мы сейчас обсуждаем поединки все вместе. — я Серо Ханта. — а я Аояма Юга. — а я, а я Ашшидо Мина — она очень активна как и всегда. — а меня Асуи Тсую, зови меня просто Тсую — девушка появилась из-за спины одноклассницы. — а я Сато. — а меня Минета — парень высоко подпрыгнул что бы его заметили. — а меня ты уже давно знаешь — Содзука тоже была среди этой компашки. Началось бурное обсуждение битвы Бакуго и Мидории. Жизнь в классе кипела: ребята собирались в группы и обсуждали что-то, Иида как обычно был через чур правильным, а вот и Каминари с Ураракой вернулись, в общем веселая школьная жизнь. Содзука рада это действительно здорово когда все такие разные и интересные, и тебя никто не порицает, думаю что для нее академия изменит очень многое. — хей Мидория куда ты так спешил? — я выбежала вслед за другом желая понять куда он так спешит, и поймала его только на улице о чем-то говорившем с Бакуго. — А! Что ты хочешь сказать?! Сегодня я проиграл тебе, и это все, это все — Бакуго был подавлен от проигрыша тому кто слабее него и зол на себя из-за этого — Наблюдая за ледяным парнем и Ветрянной башкой, я подумал: мне не победить. Что бы его, в итоге я согласился с тем что сказала эта заучка, черт, черт, черт. — парень не знал куда себя деть, внутри него все рушилось, его моральное состояние было на нуле, сегодня он был разбит — и ты чертов Деку! Я всего лишь на старте, слышишь? — лицо было искривленно злобой, а в глазах таились слезы обиды — Я стану номером один! — он развернулся и ушел — тебе не победить меня снова ублюдок. — а вот и он, юный Бакуго! — откуда здесь всемогущий знала одна лишь Содзука, которая должна была сейчас ехать с ним домой — гордость тоже важна, у тебя определенно есть способности профессионального героя, тебе ещё… — отпусти меня всемогущий — его перебили — я стану героем что превзойдет тебя и без твоих советов — Бакуго злобно прожигал героя. — ну как скажешь — парня отпустили и он продолжил свой путь. — я догоню его, мне есть что сказать, встретимся позже — Яги пробежала мимо героя и друга, направляясь за Бакуго который уже покинул стены школы. — Бакуго, стой! — её проигнорировали — постой пожалуйста! — снова игнор — остановись, Кацуки, выслушай меня пожалуйста!!! — чего тебе — наконец-то ей ответили хоть и очень грубо. — послушай пожалуйста — Яги старалась подбирать правильные слова — что бы ты ни говорил, я считаю тебя своим другом. Может ты и сам этого не замечал, но ты научил меня многому. Поэтому позволь и мне показать тебе кое что! — Содзу говорил очень громко пытаясь докричаться до друга — твой гнев и злость бессмысленны, не зачем злиться на проигрыш, никто не все силен, даже Всемогущий, даже он не может всех спасти в одиночку — вспомнилась мама, на глаза навернулись слезы — поэтому прошу, не отворачивайся от людей, не отталкивай и не принижай их, это тебя погубит! Не надо злиться, не надо позволять гневу овладеть собой! Лучше давай будем стараться вместе и когда нибудь станем отличными героями! Пожалуйста услышь меня! — по лицу девушки скатывались слезы, она представляла что может случиться с ним если он так и продолжит, она понимала что в таком случае потеряет его. Бакуго развернулся и ушел, слова только что сказанные засели в голове, засела картина плачущей девушки пытающейся спасти его от самого себя. Ему было тошно от правоты Яги, он чувствует, что сегодня так просто не уснет и будет думать над случившимся, ведь Содзука была права как никогда…