Дочь героя

R
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 047 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Две стихии

Настройки
Примечания:
      Ну что же, теперь мой выход!       — нам нужен план — наща команда уже расположилась на четвертом этаже, и у нас оставалось около трех минут форы.       — я хочу задать им жару — Хагакуре ты слишком просто к этому относишся — поэтому я сниму перчатки и туфли.       — это умно, ты будешь нашими глазами и ушами, твоя невидимость позволит нам знать все о враге — нет прости, ты довольно находчива.       — да но что нам то делать?       — Ты — Оджиро, хм дайтека подумать — их двое, Хагакуре в бой вступать не будет, она наш информатор, их остается все так же двое и нас двое — возьми на себя крупного с шестью руками, твой хвост подойдет против него лучше, а я возьму на себя Тодороки, судя по всему он боец средней дистанции, а я как раз специализируюсь на скоросном нападении, так что приблизится к нему у меня не составит проблем.       — А что делать когда они окажуться тут, не будет смысла следить за ними дальше — Хагакуре права.       — точно, как только представиться возможность обмотай их лентой захвата, думаю это должно сработать и будь на связи пожалуйста.       — время на подготовку вышло! — громкий голос нашего наставника раздался в наушниках — можете начинать!       — хей Хагакуре, что у тебя там происходит? — прикасаюсь к наушнику нажимая кнопку приема.       — я держусь на дистанции, слышно плохо, но могу сказать что Шоджи уже нашел меня, из него неплохой поисковик — быстрый ответ, со всеми подробностями, здорово.       — что там?       — нас раскрыли — быстро думай что нам делать, Хагакуре быстро поймают, она не сильна в ближнем бою, в двоем будет тяжко, ладно была не была — Оджиро план не меняем, как только они сюда прийдут забирай Шоджи и уводи подальше, я же постараюсь защитить бомбу от Тодороки, по возможности поймай его в ленту.       — понял, а что с Хагакуре?       — к сожалению от сюда мы ничем не сможем ей помочь, а если она сейчас побежит сюда, то её точно раскроют.       — Ч Что это? — здание покрылось коркой льда, наши ноги были приморожены.       — это способность Тодороки — думай, думай, что делать? — Хагакуре что у тебя?       — я примерзла, самой мне не выбраться.       — а что с Шоджи и Тодороки?       — Шоджи покинул здание, а Тодороки направляется к вам, но он почему-то спокоен и не торопиться.       — ясно, значит он уверен в своей победе — это сыграет против него — хорошо, постарайся выбраться и по возможности следи за вторым, Тодороки оставь на нас.       — как только Тодороки прийдет, нападаем вместе — в ответ получаю согласный кивок — но сначала избавимся ото льда, прости если задену — вдох, выдох, еще раз глубокий вдох и выдох, почувствуй молекулы вокрунг себя, хорошо а теперь, оттолкнуть их в плоской горизонтальной прострации. только не переборщить с силой. И да, лед довольно сильно потрескался — Дальше прийдется самим иначе я не смогу контролировать силу и задену тебя, а тут и ноги травмировать можно.       — нет все в порядке, этого достаточно — сильный удар хвостом, окончательно разбил лед вокруг ног, высвобождая парня — я сейчас — и теперь я тоже на свободе.       — я не ожидал что вы окажите сопротивление — Тодороки, вот черт ни во что нас не ставит — ну это не проблема — вместе с поднятием руки на нас полетел лед, но именно этого я и ожидала.       Вдох и выдох, вдох и мой кулак сталкивается со льдом, посылая сильные потоки ветра и разрезая лед на части, Тодороки даже проскользил и ударился о стену позади.       — не стои нас недооценивать — ускоряюсь и оказываюсь вблизи противника.       Прямой удар приходит в блок из рук. Перегруппируюсь и бью с разворота ногой, даже слышу свист от ветра. Вот черт её ногу ниже колена заморозили, отпрыгиваю на одной ноге назад. Это плохо, я ошиблась, он неплох в ближнем бою. Думай, думай, бить по нему напрямую не вариант, сразу заморозит. В бой вступает тактика не бей а отражай. С двух шагов осуществляю скольжение проходя под рукой с холодом, еще бы чуть чуть. Перекоординируюсь и бью ледяной ногой в спину.       — спасибо, твой лед довольно полезен — Тодороки падает, но через группировку встает, теперь он в коридоре подальше от бомбы. Отлично осталось захватить его или удержать. Лента уже на готове, вдох и на выдохе мчусь прямо в лоб, резко пригибаюсь избегая удара. Цепляю у пола край ленты и использую стену как опору для толчка резко разворачиваюсь прыжком в верх по диагонали. Давай еще чуть чуть, есть он в ленте.       — а ты не так проста как кажешься — что, когда он успел оказаться позади.       С шоком наблюдаю как его ладонь почти у моего лица и готова остановить. Вдох и сильный выдох, изо рта вырывается поток воздуха, не такой сильный как хотелось бы, но достаточно чтобы отвлечь его и сделав фляк уйти назад. Что случилось почему он не в захвате, что с лентой? С удивлением наблюдаю тлеющий кусок того самого инструмента захвата. Что но как? Его же причуда лед?       — Не забывайте про меня — хвост моего друга ударил со спины и откинул героя в мою сторону. Сейчас, на долетев до меня на расстоянии двух метров Тодороки откидывает обратно мой воздушный удар.       — Оджиро поспеши на помощь Тору, она не выходит на связь. И разберись со вторым, этого оставь на меня.       — а ты справишься?       — у меня нет другого выбора.       Оджиро молча убежал, а я с ужасом наблюдала как Тодороки встает будто ничего и не было, а ведь я достаточно сильно ударила. Вновь принимаю боевую позицию, надо срочно уменьшить дистанцию, я пока не могу контролировать молекулы на такой дистанции, радиус даже не дотягивает до средней дистанции, надо срочно думать.       — ты явно сильный противник раз вынудила использовать меня пламя — меня почему то бесит его чрезмерное спокойствие.       Прямо перед глазами выросла огромная стена изо льда, сквозь неё я разглядела как Тодороки направляется в сторону комнаты. Хорошо раз думаешь что преградил мне путь, то разочарую тебя. Делаю два шага назад и с разгона ударяю точечно по преграде правой ногой. Благодаря ускорению тела потоками воздуха, скорость получилась довольно большая, и точечный удар пробил стену. Стена разбита и нога ото льда теперь тоже свободна, два зайца одним выстрелом.       Вот черт, меня нехило потрепало в том числе, спасибо костюму за прочность, а то царапинами я бы при таком усилении не отделалась. Ладно осталась где-то половина времени надо выложиться на полную.       Благодаря ускорению мигом нагоняю Шото, который вот вот коснется бомбы. Давай максимум силы в ноги и рывок. Да что у него с реакцией, у него глаза на спине? Как он успел развернуться и поставить блок от моего воздушного удара, хоть и все равно улетел разбив собой ближайшее окно в метре за спиной. Но это не важно, надо поспешить и поймать его, моя задача победить его, а не убить или покалечить.       Высунув голову из окна не нахожу его в низу, где он? Оглядываюсь по сторонам пока с удивлением не поднимаю голову вверх и не замечаю Тодороки примороженного к зданию. По мне бьют двумя ногами, закидывая внутрь здания. Он слишком силен, мне не победить его просто силой, к тому же я уже слишком вымотана, на долго меня не хватит. Пока я стояла и глубоко дышала пытаясь сконцентрироваться, ко мне спокойно подходил герой.       — сдавайся, тебе меня не победить — высокомерие, как же бесит.       — не здамся так просто! — не смотря ни на что я должна стать сильным героем.       — как хочешь, я тебя предупреждал — резким рывком ко мне приблизились, спасибо рефлексам за то что я уклонилась на автомате.       — победили герои! — раздался басистый голос в наушнике.       Всмысле? Смотрю на противника, он стоял держа руку на бомбе.       — так это была ловушка? — от чего то стало весело от столь глупой ошибки и незамеченной простой ловушки — ты силен и очень интересный противник, буду рада снова с тобой побороться за победу — протягиваю руку в знак примирения.       — я тоже — мне ответили рукопожанием.

END POV Содзука

***

      Обе команды, как герои так и злодеи уже находились в пункте наблюдения и всем предстояло обсуждение битвы и разбор полетов.       — ладно ребятки давайте проанализируем вторую битву, а после продолжат команды третьего матча.       — можно я начну — Яойрозу тянет руку, значит сейчас будет конструктивная критика — команда героев недооценила своих противников и по сути, Тодороки, ты действовал в одиночку. Но он не учел что Яги в купе с Оджиро смогут разрушить твой лед и дать ему отпор. Шоджи, ты вступил в бой только когда прошла почти половина, если бы вы изначально действовали вместе, то у команды героев было бы больше шансов на скорейшую победу. Хагакуре, ты не учла что противник имеет в команде поисковика и глупо положилась на свою невидимость. Оджиро и Яги, у вас довольно простая но неплохая стратегия, разделиться и взять на себя по одному. Оджиро вы вместе с Хагакуре справились и все-таки взяли противника, но вот Яги — на Содзуку странно посмотрели, с неким упреком — ты взяла на себя сильного противника и не справилась, хотя твое мышление прямо во время боя неплохо и твоя ыизическая подготовка сильна, но ты быстро достигла пределов причуды, думая что раз время ограничено, то можешь выложиться на полную и тебя хватит, но будь это настоящая битва со злодеями ты бы просто стала помехой другим героям, ко всему этому ты ещё и не заметила простейшую уловку в конце.       — простите — лицо девушки залилось краской стыда и она пыталась спрятать голову, но лицо прикрывали лишь небольшые прядки не влезающие в высокий хвост — я буду лучше стараться в следующий раз.       — странная ты — это была Тцую — во время битвы была такая уверенная, а сейчас смущаешься и мямлишь — ну вот одна из странностей героини раскрылась, заставляя еще больше краснеть.       — кстати да, что это был за удар кулаком по воздуху который отбросил Тодороки в окно? — Киришима будто пропустил коментарий Асуи мимо ушей или вовсе на обратил на него внимания.       — ну это, как бы — все же то что сейчас здесь было много людей не могло не стеснять девушку — я создаю мощный удар в одно место и от него расходится ударная волна, правда это очень сложно, выматывающи и требует огромной концентрации — Яги уже сама стояла и анализировала свои ошибки, понимая что ей предстоит еще многому научиться.       — но это все равно выглядело круто! — оптимистизм Урараки заставил улыбнуться.

***

      Последующие бои тоже были довольно интересными и увлекательными. За это время удалось запомнить имена всех одноклассников и сделать некие выводы по их причудам. Все были очень интересными людьми и личностями, немного пообщавшись с некоторыми Содзука нашла общие интересы с некоторыми. Например: Джиро оказывается тоже любит подолгу слушать музыку и всегда имеет при себе пару сотен скачанных треков, Кириши много занимается и тренируется, он даже предложил как нибудь потренироваться с ним и позвать еще порядка… всего класса, Ашидо была очень общительной и могла говорить вообще на любую тему, её гиперактивность даже немного напугала несоциализированую Яги младшую.       Аояма похвалил её вкус в одежде не забыв упомянуть что его намного лучше, к ней даже Токоями подошел сказав что-то на подобии похвалы: «вы проиграли битву, но выиграли войну», парень-загадка одним словом, но похвала звучит приятно. Яойрозу извинилась, за то что могла чем-то обидеть Содзуку, а потом у них состоялась довольно содержательная беседа о системе образования и геройской политике. Серо, Каминари и Киришима позже успели забрать её к ним в компашку весельчаков и спорили кто победит в следующем поединке. Один Бакуго сидел на удивление тихо и о чем-то размышлял, что не ускользнула от Яги. Она знала парня недолго, но могла с уверенностью сказать что сейчас его лучше не трогать и дать подумать, а уже позже она поговорит с ним и заставит извиниться перед Изуку, и того лучше вообще измениться. По крайней мере она на это надеется.

***

      — хорошая работа! Никто не получил серьезных повреждений кроме Мидории, но все равно кто не очень себя чувствует сходите к Исцеляющей Девочке — Всемогущий заканчивал урок. так как все битвы уже прошли, да и времени было не мало — вы серьёзно отнеслись к тренировкам и неплохо постарались для первого раза!       — после такой хорошей тренировки, уроки учителя Айзавы неного разочаровывают нас — весь класс дружно кивал в подтверждение слов Асуи.       — у нас тоже могут быть такие уроки! — оправдывал коллегу герой — а мне пора, надо ещё обсудить результаты с юным Мидорией раз он все пропустил. Переодевайтесь и возвращайтесь в класс! — от героя и след простыл.

***

      — да куда вы двое лезите! — Содзука ворвалась в медкабинет, где по её сведением находились отец и друг.       — юная леди будьте тише — сделала замечание школьная лекарка.       — простите — традиционный поклон и смущение за столь глупый поступок — на пей, должно стать легче — Яги впихнула в руки отца банку с таблетками и бутылку с водой что бы выпить их — если не можешь держать форму, то не насилуй себя и просто закончи урок — упреки дочери имени смысл, Тошинори действительно не должен был так пренебрегать собой и он действительно не подумал о чувствах его дитя, он уже не раз возвращался к этим мыслям.       — я знаю что ты не хочешь просто потчевать на лаврах — вмешалась уже Исцеляющая девочка — но неужели так важно быть героем с рождения или символом мира.       — если я перестану им быть, то супер геройское сообщество будет захвачено злодеями, такова обязанность тех кто обладает силой. Ведь сила нужна не для разрушений, а для защиты слабых.       — если дело действительно в этом, то просто будь хорошим наставником, вырасти новое поколение и уйди в отставку — клаза предательски щипало — тогда уже я буду защищать тебя — Содзу уже потихоньку плакала с опущенной головой, она каждый раз боится за отца, каждый раз переживает за него, каждый раз повторяет ему быть аккуратней, и каждый раз плачет, но он не слушает и продолжает геройствовать во вред себе. Она его понимала, потому что сама тоже бы так поступила, но, но, но…       — хей, не плач — девушку заключили в нежные объятия и успокаивающе гладили по голове — ты же знаешь что все будет в порядке, я хоть и слабею, но по прежнему герой номер один. Ничего со мной не случиться, я же обещал что всегда буду рядом и защищать тебя…

***

      — о Мидория здесь — многие из класса направились к нему — я аж слов не находил когда наблюдал за боем — Киришима воодушевленно делился впечатлениями — но ты реально отжог.       — поверить не могу что ты дрался на равных с Бакуго, лучшим из вступивших.       — ты реально крут!       — вы выложились на полной в первом матче и остальные решили не отставать!       — ты круто уворачивался — Мина прыгала на месте от восторга.       — чего… — Изуку немного растерялся.       — я Киришима Эйджиро — каманный улыбнулся показывая акульи зубы — мы сейчас обсуждаем поединки все вместе.       — я Серо Ханта.       — а я Аояма Юга.       — а я, а я Ашшидо Мина — она очень активна как и всегда.       — а меня Асуи Тсую, зови меня просто Тсую — девушка появилась из-за спины одноклассницы.       — а я Сато.       — а меня Минета — парень высоко подпрыгнул что бы его заметили.       — а меня ты уже давно знаешь — Содзука тоже была среди этой компашки.       Началось бурное обсуждение битвы Бакуго и Мидории. Жизнь в классе кипела: ребята собирались в группы и обсуждали что-то, Иида как обычно был через чур правильным, а вот и Каминари с Ураракой вернулись, в общем веселая школьная жизнь. Содзука рада это действительно здорово когда все такие разные и интересные, и тебя никто не порицает, думаю что для нее академия изменит очень многое.       — хей Мидория куда ты так спешил? — я выбежала вслед за другом желая понять куда он так спешит, и поймала его только на улице о чем-то говорившем с Бакуго.       — А! Что ты хочешь сказать?! Сегодня я проиграл тебе, и это все, это все — Бакуго был подавлен от проигрыша тому кто слабее него и зол на себя из-за этого — Наблюдая за ледяным парнем и Ветрянной башкой, я подумал: мне не победить. Что бы его, в итоге я согласился с тем что сказала эта заучка, черт, черт, черт. — парень не знал куда себя деть, внутри него все рушилось, его моральное состояние было на нуле, сегодня он был разбит — и ты чертов Деку! Я всего лишь на старте, слышишь? — лицо было искривленно злобой, а в глазах таились слезы обиды — Я стану номером один! — он развернулся и ушел — тебе не победить меня снова ублюдок.       — а вот и он, юный Бакуго! — откуда здесь всемогущий знала одна лишь Содзука, которая должна была сейчас ехать с ним домой — гордость тоже важна, у тебя определенно есть способности профессионального героя, тебе ещё…       — отпусти меня всемогущий — его перебили — я стану героем что превзойдет тебя и без твоих советов — Бакуго злобно прожигал героя.       — ну как скажешь — парня отпустили и он продолжил свой путь.       — я догоню его, мне есть что сказать, встретимся позже — Яги пробежала мимо героя и друга, направляясь за Бакуго который уже покинул стены школы.       — Бакуго, стой! — её проигнорировали — постой пожалуйста! — снова игнор — остановись, Кацуки, выслушай меня пожалуйста!!!       — чего тебе — наконец-то ей ответили хоть и очень грубо.       — послушай пожалуйста — Яги старалась подбирать правильные слова — что бы ты ни говорил, я считаю тебя своим другом. Может ты и сам этого не замечал, но ты научил меня многому. Поэтому позволь и мне показать тебе кое что! — Содзу говорил очень громко пытаясь докричаться до друга — твой гнев и злость бессмысленны, не зачем злиться на проигрыш, никто не все силен, даже Всемогущий, даже он не может всех спасти в одиночку — вспомнилась мама, на глаза навернулись слезы — поэтому прошу, не отворачивайся от людей, не отталкивай и не принижай их, это тебя погубит! Не надо злиться, не надо позволять гневу овладеть собой! Лучше давай будем стараться вместе и когда нибудь станем отличными героями! Пожалуйста услышь меня! — по лицу девушки скатывались слезы, она представляла что может случиться с ним если он так и продолжит, она понимала что в таком случае потеряет его.       Бакуго развернулся и ушел, слова только что сказанные засели в голове, засела картина плачущей девушки пытающейся спасти его от самого себя. Ему было тошно от правоты Яги, он чувствует, что сегодня так просто не уснет и будет думать над случившимся, ведь Содзука была права как никогда…       
Примечания:
53 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)