●•Глава 8●•
Джун и Эми явно заметили, что с подругой что-то неладное. Когда это такое было, чтобы Дана поела молча, ничего не прокомментировав. Но они не стали ее тревожить, по крайней мере сейчас. Вечером Дана сидела за рабочим столом и прокручивала разные варианты: он учится в соседней школе; он учится не в этом районе; в этом районе его не видно вроде бы…; он точно моего возраста; он уже работает… да нет, не может он работать, он явно моего возраста, такой же школьник, но вот школа… явно не моя, или он призрак??? И тут Дана резко хлопает по столу. -О май гад! — вздрогнул Шин. — Что? Что? Чтооо? -У меня к тебе вопрос. -Зачем так пугать? -Слушай — Дана перебралась к нему на кровать — а вот как ты считаешь, может ли быть так, что человек как бы есть в одном месте. Ну он как бы существует, а по факту его нет. Шин поднял высоко одну бровь, долго смотрел на свою сестру, а потом сказал лишь одно: -Ты че? Чокнулась? Дана вздохнула, закатила глаза -Ну да, а чего я ожидала от такого придурка и недалекого. Пойду-ка я лучше к Со Ён. Она то точно меня поймет. -Ну да, попробуй тебя понять. Как ты еще сама в собственных мыслях не запуталась?! Дана хлопнула дверью, даже не слушая своего брата. Вот она уже в комнате у Со Ён, сидит на краю кровати, повторяет тоже самое, что сказала Шину. Она в ожидании, что сестра ее поймет и поможет: -Дана! -Да? Что ты думаешь на этот счет? — энтузиазм слышался в ее голосе. -Ты дурочка или очень? — сестра посмотрела на Дану, а потом перевела взгляд опять на монитор ноутбук и яро застучала кнопками по клавиатуре. -Ясно! Никто в этой семье не сможет меня понять… -Перестань нести бред, тогда тебя поймут. Закрой дверь только с той стороны, пожалуйста — Со Ён по-прежнему что-то яро печатала, ни на секунду, не оторвавшись от ноутбука. -Куда ты собралась? — Шин уже занял ноутбук, сидит и играет. Но его явно отвлекла сестра, которая открыла шкаф и явно куда-то собралась. -Мне нужен свежий воздух. Я хочу привести свои мысли в порядок. Поэтому не трезвонь мне, понял! -Ой, раз ты идешь на улицу. Купи мне банановое молоко — он «мило» улыбнулся. -Вот сам себе его и купишь. Я не буду. -Дана! Я твой брат, не забывай! -И что? — Дана явно поморщилась от того, что этот человечишка ее брат. Родителей дома нет и поэтому, она с легкостью может покинуть дом в такой поздний час и прогуляться. Просто подышать воздухом в небольшой аллее возле дома, заскочить в круглосуточный магазин и купить что-то прохладительное. И вот она сидит на лавочке, пьет напиток и пытается сопоставить все эти бессмысленные факты. Она явно разговаривала сама с собой: ~Нет. Я точно проверила все документы. Его нет в списках… ~А может он выдумал имя и просто обманул меня! Да, точно. Так и есть. ~Хотя, постойте… да нет, зачем ему врать о своем имени, ведь так? Тогда в этой истории кто-то явно в дураках. И это очевидно, что я. -Это очевидно — ты! — мужской грубый, но приятный голос плюхнулся на скамейку рядом с Даной. В его руках была зеленая баночка пива «Терра». Это одно из популярных видов пиво. На его голове была кепка, а сверху капюшон. Дана вздрогнула, естественно. Она лишь долго смотрела на белоснежные кроссовки, лишь спустя какое-то время она решилась посмотреть на молодого человека. Но его лица не было видно, он явно его скрывал за кепкой и капюшоном. -Боже! Кто ты? -… — в ответ она лишь слышала его ровное дыхание, он крутил открытую баночку в руке. -Эй! — Дана легонько ткнула в него указательным пальцем. Но и это не принесло ей успеха. Он будто превратился в скалу, которую не сдвинешь. Но этот голос… он ей кажется знакомым, хотя у парней практически похожие голоса. Она все же решилась узнать, кто это. Она начала разворачивать его и снимать капюшон, но в этой схватке, конечно же проигрывала. Но в отличие от этого анонимуса, Дана была трезвой, и реакция была лучше. Она быстро соскользнула с лавки и села на корточки, теперь она была прямо возле лица. -О боже… — она резко упала на попу от удивления. Парень широко улыбнулся и наконец-то выпрямился. -Да, это я. Я. Это я. Я. Чанби. Он явно уже немного перебрал, а все это дело решил добить баночкой пива. -Что ты тут делаешь? Он начал оборачиваться, будто пытаясь понять и правда, что же он тут делает, но его ответ был немного странным: -Я тут живу. Да, жи-ву. -В парке? -Нет. Я что — дурак? Действительно. Как же он может выглядеть таким. Дана встала с земли и собиралась уже уходить, ведь это не ее дело, что он тут забыл и в каком он состоянии. -Стой! — Чан схватил ее за запястье. -Чтоо? — девушка явно была немного напугана. -Не уходи. Мне нужно домой. -Твой дом не в этом районе. Закажи такси, и оно тебя отвезет. Я тебя не отвезу. -У меня с собой нет денег — после этих слов он громко икнул. Дана поморщилась и закатила глаза. -Я-то что могу сделать? Он поморщился, сузил глаза и сказал: — А кто ты ваще? -Пффф- она резко вырвала свою руку из его мощной и большой руки. -Вот пусть знакомые тебе люди тебя и несут домой. Девушка быстро зашагала по асфальту, она направлялась в свой дом. Но крики позади нее сбивали ее с ее твердой мысли — это вернуться домой. -Эй! Стой! Стой! Я! Я тут. Эй, как там тебя. Эра? Ой, нет. Что-то на М? На П? Ой, точно Д. Дала? Дана? Да, Дана! Стой! Но когда он все же угадал ее имя, она остановилась и обернулась. Он уже валялся где-то возле лавки. Пытался встать, но он конкретно перебрал. Совесть ее замучала, и она отправилась на помощь этой брошенке. Ведь когда-то и он ее выручил. Но она понимала, что взамен она потом ничего не получит, поэтому пошла хитрым путем. Она сделала пару сэлфи и записала видео, где доказала, что она тащит его домой. Дана заказала такси. Долго пыталась выудить у него адрес, но он так сильно начал размахивать руками, что пришлось вспоминать самой. Пока они ехали в такси, он угомонился и даже заснул. Его тяжелая голова лежала на плече у Даны. Еще одно сэлфи в копилку. Доказательства лишними не будут. И вот когда они наконец-то приехали, Чан пришел в себя и даже мог сам более-менее нормально идти. -Где твой дом? Узнаешь что-то? -Да! Туда! — Чан указал пальцем на какое-то здание и резко ускорился. Дана поспешила за ним. И вот они оба тащат свои жопы наверх по лестнице. Лифт, к превеликому сожалению, не работает. Пока они поднимались, Чан устал и он просто сел на лестнице. -Все! ВсЕ! Перекур. Она поняла, что тоже устала, засняла видео еще, о том, что она довела его до квартиры. И села рядом с ним, нужно перевести дух. И сейчас она поняла, что таким шансом надо воспользоваться. -Чанби? -Ммм… — протяжно произнес ей в ответ он -А ты уже готов к выпускным экзаменам? -Экзамены? Ой. Нет. Не хочу. Что. Ты что! О чем ты вообще меня спрашиваешь! -Ну о школе. -Школа? Какая школа? -В какой ты учишься? -Не уучууусь. Я тунедец — он засмеялся немного -Ну я серьзно! — Дана толкнула его в плечо — Где ты учишься? -Я бизнесмен! Дана просто моргала и ничего на такое не отвечала. Ее лицо было просто «мудовое» -_- -Ладно. Я не бизнесмен. Я репер. -_- -Не веришь? И после этих слов он зачитал строчку из трека BTS, реп-партию Хосока: 힙합? 땡 Rap style? 땡 걍 랩퍼, 땡 방탄=땡 But 현실, bang Worldwide, bang 차트 위 bang bang, 땡 -_- -_- -_- -_- -_- -Чанби! Твою мать… Я серьезно, хочу знать, где ты учишься. -У-н-и-в-е-р-с-и-т-е-т-е! -Что? Так ты студент? -С-т-у-д-е-н-т. Я — студент. Теперь то все догадки собрались в одно кучку — он студент. И э то многое объясняет. На самом деле это объясняет все. Чанби встал и разблокировал свою входную дверь и скрылся. Дана еще пару минут посидела на лестнице, но взгялнув на часы, поняла, что нужно срочно возвращаться домой.Часть 8
6 февраля 2022 г., 16:23