Банда «Х»

NC-17
В процессе
61
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 18 145 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник

Глава 6

Настройки
      Учебный день подходил к концу. Мы с Дашей и Юлием решили провести время в читальном зале. Я заметила их в углу и подошла поздороваться. — Привет! Вы не против, если я сяду рядом с вами? — предложила я, и Юлий придвинулся ближе к Даше, обняв ее за плечо. — Да, пожалуйста, садись, — сказал он.       Я достала наушники из большого отсека сумки и книгу «Преступление и наказание». Даша начала смеяться. — Лиз, ты читаешь эту скучную ерунду? — она хихикнула, а Юлий улыбнулся. — Да, я люблю классику. А что? Вам не нравится? — Ох, детка, это скучно. Кто же читает это в таком молодом возрасте? — Я читаю, мой парень. А у вас какие предпочтения в литературе? — обратилась я к парню. — Я больше по детективам и ужасам, — признался Юлий. — А классика… с пивом пойдет. — А я больше по новеллам. Классика отстой, — пожала плечами Даша.       Я осталась при своем мнении. Как жаль, что еще не нашла собеседника по интересам. — Лиза, ты когда-нибудь была на вечеринке? — спросил Юлий. — Да, была. На пижамной вечеринке, — ответила я с улыбкой, вспоминая тот приятный вечер. — Нас было трое: я, мой парень и подруга из класса. Мы жарили зефир в камине, рассказывали страшные истории и дрались подушками.       Юлий и Даша снова переглянулись. Даша что-то шепнула парню, и он кивнул в знак согласия. — Лиза, пойдем сегодня с нами? Я познакомлю тебя со своей компанией. Мы покажем тебе, как можно по-настоящему веселиться, — улыбнулся Юлий. — Если ты откажешься, то многое упустишь. — Юлик прав, — сказала Даша. — В твоем возрасте нужно больше общаться и проводить время с друзьями. Иначе есть риск остаться старой девой, и детям будет не о чем рассказывать.       Мне не очень нравилась эта идея, но я не могла отказаться, ведь это было бы некрасиво с моей стороны. К тому же я не слабая, и ничего страшного не случится, если я один раз схожу на вечеринку с новыми друзьями.       Сегодня утром Даша вернулась после «веселой» гулянки в плохом состоянии, и я забеспокоилась. — Во сколько собираетесь? — спросила я. — Ровно в 11 ночи собираемся. Будем рады, если придешь. Только не опаздывай, главарь никого ждать не будет.       После этих слов пара встала с дивана и направилась к выходу. Я знала, что моему режиму придет конец, ведь только недавно начала восстанавливать его после лета. В кармане завибрировал телефон, и я достала его, чтобы посмотреть, кто звонит. Это был мой любимый Даня, который хотел поговорить со мной по видеосвязи. Я сразу же приняла звонок и увидела перед собой сидящего за партой русоволосого парня. — Привет! — машет рукой Даня, улыбаясь. — Не ожидала от меня звонка? Я знаю, что не ожидала. — Ты непредсказуем, — хихикаю я в ответ. — Что случилось? — Честно говоря, ничего. Просто я сейчас на работе, осваиваюсь здесь. Кстати, хочу познакомить тебя с моим новым другом. Мы теперь вместе учимся и работаем, — говорит Даня и переключает фронтальную камеру на соседа, сидящего рядом с ним. Тот пьет кофе из чашки с сердечком. Его темные волосы небрежно спадают на один глаз (как у Юлия), а одет он в мятую белую футболку. — Это Миша. — А еще мы живем вместе, как самая настоящая пара, — добавляет Миша, игриво приподнимая бровь и косо улыбаясь парню напротив. — Лиза, не обращай на него внимания. Мы сняли эту квартиру на двоих, потому что так нам легче платить за аренду. Он хороший парень, но иногда ведет себя как… — в этот момент Миша бросает в Даню колпачок от ручки, и тот попадает ему прямо в лоб. Миша начинает хрипло смеяться. — Я же говорил, что он идиот. — Вам там весело, — с улыбкой говорю я. — Что ж, веселитесь, мальчики. — Даня, хватит, пойдем есть! — кричит Миша с другого конца комнаты. — Ладно, Лиза, я позвоню тебе вечером, часов в девять. Люблю тебя, — Даня мило мне улыбается. — И я тебя, любимый. Удачи на работе!       Я закончила разговор и решила собрать вещи в рюкзак, чтобы отправиться в общежитие. У меня было еще много времени до вечера, поэтому я успею и почитать, и сделать уроки.       Выходя из университета, я вдохнула свежий осенний аромат, который остался после дождя. Небо снова было ясным, а мое настроение поднялось до самых высоких отметок.

***

      За окном медленно вечерело. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, окрасив небо Санкт-Петербурга в желтые и оранжевые оттенки. Ветер слабо покачивал пожелтевшие кроны деревьев, создавая осеннее настроение.       Вид из окна общежития так и манил меня. Мне хотелось заварить кружечку горячего чая с долькой лимона и имбирем, взять в руки книгу и погрузиться в мир, который автор хочет донести до читателей.       Но вместо интересной книги я держала в руках юбку и топ, что казались мне слишком откровенными. Одна из близняшек сказала, что это самый скромный наряд из всех, что у нее есть. Мне было страшно представить, что тогда можно назвать «нормальным» нарядом.       Девушек удивило, что в моем гардеробе не было ни одного вечернего платья, только сарафаны для жарких летних дней. — Это вульгарно! — Призналась я, рассматривая в зеркале предложенный мне наряд. — Юбка слишком короткая! — Лиза, это нормальная длина для девушки, — сказала Даша, расчесывая мои волосы и пытаясь придумать какую-нибудь прическу. — Ты похожа на мальчика с такой короткой стрижкой. Отращивай волосы, тогда мы сможем заплетать тебе косы. — Дайте хоть бюстгальтер надену. Меня смущает, что мои округлости… — начала я. — Которых нет, — устало вздохнула девушка. — Ника, я схожу с ума. Давай ты.       Даша сдалась, признав свое поражение. Одна из близняшек подошла сзади, грубо перехватила пряди пальцами и начала переплетать их между собой. Было очень больно, от неприятных колючих ощущений на затылке и висках наворачивались слезы. — Неженка, — Виктория закатила глаза. — Красота требует жертв. — Мне никогда не плели косы, — хныкала я, борясь со слезами. — Хватит так дергать! — Если ослабить, прическа развалится. Терпи.       Через 15 минут моих мучений прическа была готова. Ника заплела красивую змейку по всей площади головы, а остатки волос заколола заколкой или невидимкой, как назвала ее Даша. Выглядело красиво, но моя голова пульсировала от сильного натяжения прядей. — Осталось тебя накрасить, — сказала Даша, открывая свою огромную косметичку. — С этим я справлюсь отлично. Садись.       Я усаживаюсь перед зеркалом на стул, гадая, что может сделать со мной девушка. Также я мысленно надеюсь, что из меня не сделают распутницу.       Перед глазами мелькают кисточки разных размеров и форм. Даша долго работает с моими веками, пытаясь подобрать подходящий оттенок. Она несколько раз упоминает, что у меня глубоко посаженные глаза и нависшие веки, что делает работу сложнее. Она говорит, что видела много глаз на практике, но никогда не сталкивалась с такими неудобными для нанесения макияжа нависшими веками.       Девушки смеются над замечаниями Даши, а я стараюсь не слушать, потому что мне очень нравится моя природная внешность.       Спустя некоторое время Даша переходит к губам. Я не могу понять цвет карандаша и блеска, но мое внутреннее чутье подсказывает мне, что ничего хорошего не получится. И оно редко меня подводит. — Девочки, как вам? — спрашивает Даша, закончив наносить на мои губы какую-то горькую субстанцию и убирая очередной флакон в свою огромную косметичку. — Изумительно, Даш. Ты мастер на все руки! Тебе надо было на визажиста пойти, а не в театральный, — говорят близняшки, рассматривая меня с одинаковым восхищением. — Хах, были бы деньги — пошла бы. А так, профессия хоть будет. Для визажиста еще нужна раскрутка, клиенты, голосования всякие, участие в конкурсах. Много мороки.       Пока девочки болтали, я любовалась своим отражением в зеркале. Я была в восторге от того, как замечательно выглядел мой образ. Нежные розовые тени на веках и блестки добавляли моему взгляду игривости. Губы были такими же яркими и блестящими, как и глаза. Я хотела показаться в этом образе своему парню и была уверена, что ему понравится мое преображение.       Я достала телефон, чтобы сфотографироваться, но меня остановила Даша. — Зачем ты фотографируешься? Не нужно показывать этот образ своему парню, милая, — сказала она. — Почему? Ему должно понравиться, — ответила я. — Детка, — Даша подошла ко мне и закрепила небольшую брошь на моем топе для красоты. — Подумай сама. Тебе нужны лишние вопросы? Твой парень может подумать, что ты гуляешь втайне от него с кем-то. Ведь он никогда раньше не видел тебя такой — настоящей девочкой.       Я задумалась над словами Даши. Как бы мне не хотелось показаться Дане, вопросов от него будет много. Лучше я поделюсь с ним впечатлениями от вечеринки в выходные и расскажу, как я провела время с новыми друзьями. — Ты права, — согласилась я. — Я пока не буду ничего говорить парню, чтобы не волновать его лишний раз. — Вот и умничка! А теперь собирай все необходимое в сумочку, и пойдем веселиться! Тебе обязательно понравится.       Меня терзало странное чувство, что я делаю что-то не так. Но я не хотела зацикливаться на этом. В конце концов, что может случиться от одного раза? Дане пока необязательно знать об этом.       Мне нравится мой нынешний образ, и я хотела провести эту ночь так, как веселятся здесь девочки из моей комнаты. Надеюсь, я не пожалею о своем поступке. Да и пусть. Пора перестать быть пай-девочкой и попробовать все прелести подростковой жизни.       Я взяла свой маленький рюкзак с кровати, положила туда телефон и наушники, надела предложенные мне одной из близняшек розовые балетки, которые идеально подошли мне по размеру, и закинула рюкзак за спину. Мой новый образ отлично раскрыл во мне все женские качества и добавил уверенности. Очень надеюсь, что этот вечер также вдохновит меня на новые открытия.

***

      Близилось десять часов вечера. Даша, дождавшись сообщения от своего молодого человека, сообщила, что мы можем выходить, так как участники банды уже ждали нас в общем коридоре. Мы выключили свет перед выходом из комнаты и направились прямо по коридору, продолжая разговаривать.       В это время мой телефон завибрировал в рюкзаке. Я быстро расстегнула молнию и достала гаджет. На экране высветилось имя моего возлюбленного. — Да, милый? — ответила я на звонок, не обратив внимания, что мы остановились посреди коридора. — Привет, малышка. Есть минутка для меня? — спросил Даня почти шепотом. — Да, коне… — я прервалась на полуслове, заметив строгое выражение лица Даши напротив. — Я сейчас очень занята. Давай поговорим завтра утром… перед парами, например? — У тебя все там хорошо, зайка? Твой голос какой-то загадочный, — сказал Даня. Он слишком хорошо меня знал. — Я сейчас делаю уроки. Нам задали огромное сочинение, которое я должна написать до полуночи. И никак не могу терять драгоценное для меня время на разговоры. Ты ведь знаешь, у меня режим, — я прикусила губу, стараясь изобразить уверенный и правдоподобный голос, чтобы Даня ничего не заподозрил. — Хорошо, Лиза. Я хотел сказать, что люблю тебя. С нетерпением жду выходных, чтобы увидеться с тобой, — сказал Даня с хриплой усмешкой, и я почувствовала, как мои щеки краснеют от его бархатного голоса. — Лиза, время, — прошептала Даша, указывая на воображаемые часы на руке. — Ладно, Даня, целую и люблю. Мне пора! — Я завершила разговор, не дождавшись прощания, и убрала телефон в сумку, следуя за девочками впереди. — Лиза, тебе нужно научиться врать своему парню, — сказала Дарья, цокая себе под нос. — Ты лишаешь себя удовольствия. — Но я ведь смогла наврать, — ответила я, немного замявшись. Совесть мучила меня за то, что я так нагло солгала. — Дело не в том, что нужно просто наврать. Вранье — это искусство. Как думаешь, сколько раз я говорю Юлику неправду, чтобы пойти на вечеринку с подругами? Поверь, это происходит очень часто, и об этом не нужно жалеть. Ты ведь не изменяешь ему. Хотя...       Близняшки весело рассмеялись словам Даши. — Не обижайся, милая, но твой парень превращает тебя в старушку, которая читает классику и мечтает о принце на белом коне. Ты думаешь, что станешь счастливой, если выйдешь за него замуж? Но это не так. У тебя такая скучная жизнь! Ты целыми днями сидишь одна, учишь уроки и ждешь звонка от парня. Хотя в это время ты могла бы найти новых друзей и ходить с ними на вечеринки. А там уже как дело пойдет.       Пока мы разговаривали, я и не заметила, как мы спустились на первый этаж общежития. — Даня — это парень мечты! С ним очень весело. Вот увидите, когда я встречусь с ним в выходные, он проявит себя с лучшей стороны, — сказала я девочкам.       Они ничего не ответили, потому что мы подошли к общему залу, где собирались все студенты общежития. Там нас ждали Юлик и Никита. Они были так увлечены разговором, что активно жестикулировали. — Мальчики, простите, что отвлекаю вас от разговора, но не могли бы вы отложить свой спор на потом и помочь нам? — спросила Даша, скрестив руки на груди и показывая свое недовольство. — Прости, милая, — ответил Юлик, целуя девушку в щеку и забирая у нее из рук дамскую сумочку. — Мы не спорили, не переживай.       Я обратила внимание, как Никита с нежностью обнимает одну из близняшек, целуя ее в нос и губы. Кажется, это была Ника. Я запомнила ее по заколке. — По какому поводу сегодня праздник? — спросила Даша, посмотрев на своего молодого человека. — Сегодня наш лидер отвоевал территорию у другой банды. Теперь мы можем обосноваться в районе Дыбенко! — ответил парень, и его карие глаза засияли от радости. — У вас и территории делятся? — поинтересовалась я у Юлика. — Конечно. У каждой банды должна быть своя территория, где они могут встречаться, проводить собрания и отдыхать. Это очень важно. Но главное — быть бдительными и не допускать появления подозрительных личностей. Иногда другие банды могут засылать своих людей, чтобы те собирали информацию для своего лидера. Однажды мы заметили одного из таких шпионов и решили с ним поговорить. — Юлик, нам нужно идти. Хватит болтать, — в разговор вмешался Никита. — Да, нам, и правда, пора идти, — Юлик бережно берет руку Даши, от чего та расплывается в улыбке. — Все готовы? — Да!       Мне было очень приятно видеть, как Юлик проявляет заботу по отношению ко всем, кто его окружает. Однако, когда я смотрю на счастливую Дашу, мне становится грустно от того, что рядом со мной нет Дани. Ему бы здесь точно понравилось.
61 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)