В увеличителе видно галлюцинации

NC-17
Завершён
16
Размер:
35 страниц, 9 636 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Каждую ночь Арсений видел Антона, каждую ночь он узнавал что-то новое, каждый раз слышал смех парня, когда тот видел непонимающее лицо Арса. Смотря на Антона, Арсений начал копировать его эмоции, его слова, его поведение. Арсений просто хотел быть обычным человеком, а не тем, кем он является. Это желание вызывало у него какие-то чувства, но он не знал, как их описать и понять, это его напрягало ещё больше. Мама парня уже давно начала замечать, что её сын от неё отдаляется, не рассказывает чего-то нового, что прочёл в книге или услышал от прохожих,больше не показывает своих сооружений. -Здравствуй, Антон. - махает ему рукой Арс. -Привет. - тот улыбается в ответ.-Как у тебя дела? Что нового? - Антон задаёт эти вопросы каждый раз, чтобы объяснить очередную непонятную вещь для Арсения. Парень не долго думал, его давно волновал один вопрос, он протягивает свой ежедневник Антону,тот берет и открывает сразу нужную страницу. -Что это? - спрашивает Арсений. -Я же тебе уже говорил - это звёзды.-поднимает свой взгляд Антон на парня. -Нет. - мотает тот головой в разные стороны. - Ты не понял. - Арсений подходит ближе. - Вот это. - показывает он пальцем. -Ах.. Это? А ты не знаешь?-изогнув бровь, спросил Антон. На эти слова он получает злой взгляд от Арсения. -А ты ещё не понял, что я оказывается ничего не знаю? - грубо ответил Арс. -Ты что злишься? - уже с улыбкой сказал Антон. -"Злишься"? - переспросил Арс. -Стой. Давай по порядку. - усмехается парень.-Вот это. - опускает он взгляд в ежедневник Арсения. - Это планета. Я думал, что вам хотя бы об этом рассказали. -Это тоже звезда? -Не совсем. Мы сейчас тоже находимся на планете. -Ничего себе. - сказал Арс и они оба замолчали на какое-то время. - Подожди. А как мы тогда не падаем? Планета же круглая. - проговаривает он и получает в ответ смех Антона. -На нашей планете очень давно были такие же вопросы, а потом учёные всё доказали. Такие дела. Ты умный парень, попробуй подумать, как мы не падаем. -Но... - Арсений хотел возразить, но передумал, он не хотел показаться каким-то глупцом перед Антоном. Хоть Арс и не знал многих вещей, тех, что знает Антон, но он не был глупцом, просто его ограничили в этих знаниях. - Хорошо, я подумаю об этом на досуге. - говорит Арсений и получает смешок от парня,но Антону нравилось, когда Арс говорил новыми словами,словами,которым научил его сам Антон. -Хочешь подсказку? - не дождавшись ответа, Антон продолжил. - Посиди под яблоней, понаблюдай за ней и за её плодами. -Как это всё удивительно. -Космос - это вообще удивительная вещь, да и жизнь тоже. -"Космос"? - переспросил Арсений,и Антон, в очередной раз, принялся рассказывать. Парни ещё шли и разговаривали, Арсений, как всегда задавал интересующие его вопросы, а Антон, как обычно всё ему объяснял. Перед сном Арсений уже не убирал ежедневник на стол, он брал его с собой. Клал либо под кровать, либо под подушку. Планета. Мы живём на планете. Они круглые, но мы не падаем. Планеты находятся рядом с крапинками. Звёзды и планеты - это космос. Злость. Агрессия. Арсений ещё не совсем понимал, что это такое, но понимал, что это иногда испытывают обычные люди. Сначала он думал, что никогда не видел злость, но немного подумав, вспомнил, как злилась его мама на увеличитель. Весь последующий день Арсений сидел в саду, напротив яблони, но кроме изредка падающих яблок, он ничего не увидел. Парень совсем не понимал, как яблоня и яблоки могли ему помочь понять, почему мы не падаем с круглой планеты.
16 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник