***
-То, что вам дают семьи, тоже плюс в какой-то степени. - сказал Антон. -Какой? -Тебе не разобьют сердце. -Это как? -Это, Арс, когда ты любишь, а тебя нет. Это очень больно.-с грустью говорил Антон. -Если разбить сердце человеку, то он умрёт? -Это конечно возможно, но маловероятно. Больно морально, а не физически, Арс, но эта боль хуже, чем раны на теле. - Арсений запомнил это, чтобы потом подумать на досуге.***
Почему теперь его "досуг" каждую минуту и секунду. Лучше бы он упал с велосипеда, как в детстве, или порезался ножом,чем это. Всё это, действительно, не больно в сравнении с тем, что чувствовал Арсений сейчас. -Арсюш, пойдём хотя бы на ужин, ты же совсем ничего не ел со вчерашнего утра. - заботливо и переживающе звала его мать. -Скоро приду. -Но Арс так и не пришёл. Вторую ночь подряд он просто глядел в потолок. Резким движением он сел и оглядел комнату. "Она заметила" - пронеслось в его голове. Увеличитель так и стоял в комнате Арса, возле окна,а его мама вторые сутки рядом с ним, постоянно заглядывает в комнату и проверяет как он, жив ли вообще. "Но почему ничего не сказала?" - снова подумал Арсений. Он аккуратно встал и на носочках вышел из комнаты,стоя в коридоре, прислушивался к звукам в доме,ничего не услышав, он подошёл почти вплотную к двери, в комнату мамы и прислонился ухом. Сердце сжалось, брови были сведены вместе,на глазах выступили слезы. Парень весь покрылся мурашками. Он слышал тихие рыдания за дверью, рыдания его мамы.***
-Арс, ты не можешь меня любить. - Антон сел и протараторил эти слова. -Но почему? -Потому что мы друзья. -Разве друзья не могут любить? -Нет! - резко отвечает Антон. - Могут. - сказал он, опустив глаза. - Но не мы с тобой. Тебе нельзя меня любить. -Почему? А как же "забей на правила. Жизнь одна - проживи её не зря", это же твои слова, помнишь? - сорвался Арс на крик.***
Любить больно. Мне нельзя любить Антона.