Ягнёнок

NC-21
Завершён
98
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 94 875 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник

Глава III «Пойман с поличным»

Настройки
Примечания:
Насколько сильно раскалывалась голова невозможно было описать словами. Любое движение, любой мельчайший звук бил словно кувалдой по затылку, а утреннее солнце резало глаза. Парень не спал уже как минут пять, но встать с кровати казалось сил не хватит. Послышался шум из соседней комнаты, нужно было бы подняться собраться с мыслями, одеться, привести себя в порядок, но как же это было тяжело, единственное, что заставило блондина сесть на кровати так это невероятная жажда. Ди трет глаза пытаясь хоть как то прийти в себя, но выходило так себе, он практически не глядя находит одежду, что сам же и оставил на стуле рядом с кроватью, и с горем пополам одевается. Все происходило словно в замедленной съемке, это было ожидаемо что будет у голубоглазого будет похмелье, но никто даже представить себе не мог что настолько сильное. Сделав глубокий вздох он поднимается с кровати и словно еще в полусонном состоянии выходит из комнаты. Пока он одевался, пытался прийти в себя, просыпался, ему было немного все равно где он, но стоило ему показаться в дверном проеме как он встречается взглядом с шатеном. И Господи, как же ему стало стыдно. Он закрывает рукой глаза и единственное, что он смог сделать, это только прошипеть раздосадованное. -Ай что б меня. Металлист поднимает голубые глаза и щуриться от дикой головной боли. -Дядь Чес, честное слово, я вообще не хотел так напиваться, ты же знаешь я вообще не пил никогда раньше, а тут такое и… Но парнишка не успевает договорить как его перебивает мужчина. -Эй-эй, притормози. Все нормально. Я все понимаю, каждый когда-то впервые напивается. Да и тем более не таким уже ты и пьяным вчера был. Удивлению парня не было предела, на какое-то мгновение ему даже показалось что, голова и желудок перестали болеть, а глаза глупо захлопали ресницами. -То есть ты даже никому не скажешь? -Нет, и не собирался. Шатен улыбается издавая тихий смешок. -А с чего я вообще должен, что-то кому, то говорить, я тебе не мама и не папа, чтобы отчитывать. Ты взрослый парень и тебе самому виднее, я могу дать лишь дружеский совет, не более. Парень все также стоял словно вкопанный в землю не понимая что ему сказать. -Ну что стоишь? Садись и вот на, выпей чтобы голова не болела. Гитарист подвигает стакан с мутной водой на противоположный край стола. Блондин лишь молча садится напротив отпивая немного воды. -Спасибо Дядь Чес. -Ой не называй меня дядей, чувствую себя стариком. Лучше пей, давай и подкину тебя домой. -Ладно, а который час? Мужчина закатывает рукав рубашки смотря на наручные часы. -Почти час дня. -Час дня? Чуть ли не крича спрашивает парень, поперхнувшись жидкостью. -Именно, пьянь ты малолетняя. Мальчишка допивает все содержимое стакана кидаясь к сапогам, что стояли у входной двери в спешке зашнуровывая их. -Тогда поехали быстрее. Папа то просто отчитает, а вот мама страшно даже представить что сделает. Неформал посмеиваясь берет ключи с полки и выходит на улицу, а за ним же и блондин по дороге завязывая волосы. Они доезжают до магазина который находился недалеко от дома металлистов, шатен паркуется рядом с ним. -Иди лучше от магазина чтобы не было лишних вопросов у Глэма. -Я так и понял. Парнишка уже собирался выйти из машины, но его останавливает Чес. -Вот возьми потому что спиртом от тебя несет за километр. Мужчина достает из бардачка мятную конфету и вручает ее блондину. -Спасибо. С ноткой иронии отвечает подросток, но все же забирает конфету, помахав рукой шатену на прощание, а тот в свою очередь сигналит из уезжающей машины на прощание. От магазина до дома было идти недалеко, минут пять, встретить кого нибудь из семьи было маловероятно потому как в это время Вики была в гараже, а Глэм обычно был занят либо домашними делами, либо запирался в кабинете. -Я думал ты придешь раньше, а сейчас уже час дня, Ди можно же было позвонить, и предупредить о том, что ты задержишься. Блондин пришел домой и как раз уже почти разулся, как в прихожую спустился отец. -Извини пап, просто мы допоздна не спали, и проснулись в двенадцать. -Чем же вы были заняты, что так поздно легли? Почти все дети когда врали родителям немного этого боялись, обычно запинались во время того как придумывали «достоверную» историю. Но парень был не из числа таких, врал он так же мастерски как его отец держал хладнокровие. -Играли в монополию, в карты, разговаривали, потом проголодались и пиццу заказали, ну пока приехал курьер, пока поели, пока еще посидели немного и уже было почти четыре, а у всех выходной и никто естественно будильник не ставил. -А много вас было? -Нет только я, Адам, Дэн и Саша, больше никого. Голубоглазый лишь пожал плечами рассказывая все настолько правдоподобно словно так оно и происходило, что даже сам на секунду поверил в сказанное. -Ладно, но можно было позвонить, я переживаю как-никак за тебя. -Да я хотел, но у меня телефон сел, я зарядку забыл, а номер твой я не помню. -Хорошо Ди, я понял. Иди поешь если хочешь, и сделай уроки на завтра. -Да уже иду. Глэм по какой-то причине верили своему сыну хотя знал что он обманывает его, и довольно часто, но вот придраться было увы не к чему. А вот металлист действительно забыл про школьные уроки, и развлечения-развлечениями, но учиться надо было, потому заварив себе чай он отправился в свою комнату, чтобы погрязнуть в тетрадях и книгах. И так в медленном темпе совершенно не спеша занимаясь делами подросток даже не заметил того как наступил вечер воскресенья. Вики вернулась из гаража в котором не первый месяц старалась над своим байком подготавливая его к ежегодной выставке, Хэви выполз наконец из-за компьютера и вся семья собралась за ужином. Крепкий чай, и антипохмельное средство помогли блондину на какое-то время, но чем ближе была ночь тем сильнее начинала болеть голова. Он уже когда-то слышал от Вики, что самое настоящее похмелье не утром а под вечер, и сейчас он убедился в этом сполна. Потому быстро расправившись с овощным рагу, что было приготовлено старшим блондином на ужин, металлист отправляется спать, чтобы завтра со свежей головой отправится в школу. Чертов будильник как же не во время, как же хочется еще немного поспать, не вставать и куда-то идти, а поплотнее завернуться в мягкий, уютный плед и спать до обеда, но к огромному сожалению нужно вставать, да и шум из комнаты рыжего вряд ли даст поспать. Он с самого детства был жаворонком и даже в выходные вставал в восемь утра, девять на крайний случай. А потому металлисту ничего не оставалось как встать, почистить зубы, привести себя в порядок и идти в школу где его будут ждать те самые осточертевшие за почти одиннадцать лет морды. Кабинет английского языка был самым маленьким во всей школе, в нем еле-еле умещалось тридцать человек, обычно урок проходил довольно тихо потому как учитель английского всегда была слишком недовольной, могла выгнать из-за такой мелочи как упавшая ручка, словом не человек, а пороховая бочка которая могла рвануть от единой искры. Но сегодняшний урок был исключением, эту стерву отправили на повышение квалификации, а замены ей не нашлось и единственное чем занимались одиннадцатиклассники, так это просто сидели и каждый был занят своим делом, хотя завуч, что зашла на начале урока дала задания из учебника. Так как блондину было не с кем общаться он предпочел сделать заданное учителем, чтобы избежать лишних возражений, а в том что на следующем уроке британская выдра спросит сделанное даже не нужно было сомневаться, с ним уже было почти покончено как из-за спины послышалось насмешливое. -Эй блондинка, мне телке надо косметос подарить, какой посоветуешь? Парень привык к таким «остроумным» подколам со стороны сверстников особенно тех что касались внешнего вида, и они давно его не задевали, он лишь с каменным лицом поворачивается к задире и отвечает, перед этим театрально задумавшись над вопросом. -Если конкретно твоей, то это грязь из сарая, потому как никто кроме свиньи с тобой встречаться не будет, а если это не свинья, тогда лучше подари ей очки, потому что глядя на тебя невольно задаешься вопросом, если вы встречаетесь действительно ли она тебя видела? Подростки, что сидели недалеко самого металлиста естественно услышали сказанное, и вот его ответ им понравился явно больше самого оскорбления это было понятно по их смеху. И кто бы мог подумать, но слова парнишки им надолго засядут в головы что даже возможно до самого выпускного одноклассники будут подшучивать похожими словами над задирой. Прозвенел звонок, вот последний урок и закончился, все школьники поспешили собрать вещи и уйти по своим делам, блондин последовал тому же примеру, и уже миновал небольшой холл школы направляясь на улицу, как вдруг его уже на ступеньках порога, догоняет тот самый задира. -Слышь, ты попридержи-ка свой язык за зубами, не забывай у нас город маленький. Пацан окидывает металлиста взглядом с ног до головы скаля кривые зубы. Но тот лишь отвечает с присущим только ему безразличием. -Да мне пофиг, хоть село. Думаешь я боюсь тебя? Мне плевать на такой мусор как ты. Одноклассник уже дергается в сторону парнишки, но во время замечает уходящего со школы директора, а конкретно ему не нужен был очередной скандал да еще и в начале года. -Это мы еще посмотрим, пидор. Задира выплевывает спичку изо рта и уходит прочь, голубоглазый знал что это не более чем слова и потому даже не задумавшись над ними так же направляется домой, как вдруг неожиданно для себя замечает красный пикап Чеса и его самого стоящего рядом с машиной. -Вот так встреча. Мужчина что до этого смотрел куда-то в сторону переводит свой слегка удивленный взгляд на подростка. -О, малой привет я как раз за тобой! -Это конечно круто иметь личного водителя, но я сам могу дойти до дома. А если серьезно то что ты тут делаешь? -Папка твой попросил тебя по дороге в бар забрать. И на этой ноте подросток совсем теряет смысл разговора, входя в ступор. -Какой еще бар? Ты о чем? -Вики закончила байк сегодня и решила отметить это. -А точно. Выставка. -Она самая, так что садись и поехали. Металлист обходит машину направляясь на сторону пассажирского сидения, и только с попытки третьей и с помощью Чеса открывает скрипучую дверь, а после с грохотом захлопывает ее. -Господи что у тебя за колымага? -Не колымага, а мадам бальзаковского возраста, попрошу. И вообще мы с ней почти ровесники, она всего лишь на пять лет старше меня. Машина размеренно ехала по дороге, и какой бы старой она не была, мужчина с особым трепетом следил за ней, регулярно возил в сервис, чуть ли пылинки с нее не сдувал, и это давало свои плоды. Другие машины, и даже те которые были новее этой заводились через раз, двигатель слышно за несколько кварталов, а эта как сказал Чес «мадам» работала как часы. -Такая модель выходила примерно семьдесят восьмого года, то есть ей сейчас сорок три, а если она старше тебя на пять лет то тебе тридцать восемь. И сказанное до парня доходит только спустя секунд ну так десять, он ошарашено поворачивается в сторону шатена и на повышенном тоне спрашивает. -Дядь Чес, ой… то есть Чес, тебе тридцать восемь? -Ну вроде того. Гитарист смеется, показательно поправляет воротник его любимой клетчатой рубашки, а после добавляет. -А что моложе выгляжу? -Да нет, я чего удивился, думал тебе уже полтинник. Блондин саркастично посмеивается над сказанным, но на самом то деле он действительно думал что Чес младше потому как совсем не выглядел на свой возраст, а оказался ровесником отца. -Вот же язва белобрысая, никакого уважения к старшим. Металлист с мужчиной подъезжают к уже известному им бару, в него часто ездила Виктория, на посиделки с друзьями, пивные и не только соревнования, ну и просто часто там находилась. Там их уже у входа ожидает остальной состав семьи блондина, после чего уже всем семейством и его другом они заходят в бар с уже привычной атмосферой. Виктория здоровается со знакомыми байкерами, пока Глэм, Чес и братья устраиваются за деревянным пошарпанным от времени столом, что был ближе всего к барной стойке. Хэви всегда нравилась обстановка подобных мест, старший блондин в свободное от работы время наведывался сюда вместе с женой, а вот Ди не совсем было уютно в помещении заполненным под завязку пьяными людьми, но деваться некуда. Сегодня был, можно так сказать семейный праздник, наконец Виктория закончила свой байк, который готовила к ежегодной выставке, и в этот раз она была настроена на то чтобы одержать в нем победу, хотя многие другие любители железных жеребцов составляли ей нехилую конкуренцию, но упертости у рыжеволосой не занимать так что у нее были все шансы. Кстати она уже успела вернуться с тремя бокалами пива для нее Глэма и Чеса а вот для сыновей она захватила то же самое только безалкогольное потому как в подобных заведениях ничего похожего на сок или сладкую воду найти было невозможно, самое безобидное, что можно предложить как раз таки и было безалкогольное пиво. Она вручает братьям по жестяной банке пенного. -Так вот вам пивчанский, только без градуса. Сама же устраивается рядом с мужем. -Ну что выпьем за моего малыша который почти год терпел постоянные издевательства над ним и сегодня это закончилось. -Ура! За маму! Заверещал Хэви так что аж в ушах зазвенело, и кинулся навстречу стеклянным бокалам. Его же примеру последовал и Ди хотя он не особо любил подобные мероприятия, тем более в таких шумных местах. Вкус безалкогольного пива оказался еще хуже, чем у алкогольного, приторно горькое и максимально невкусное. Блондин скривился отставляя от себя жестяную банку и показательно выставляет кончик языка показывая свое отвращение. -Ди, тебе что не нравится? Хотя это да безалкогольное такая гадость, пила как то раз меня аж чуть не вывернуло. Виктория насмехается над сыном уже осушив половину бокала одним глотком. -Да оно не вкусное. В этот момент блондин ловит на себе взгляд шатена, он приподнимает бровь в немом вопросе, а в глазах читалась явная насмешка. И как то так неприятно вдруг стало, а с другой стороны металлисту захотелось засмеяться, но он лишь улыбается краем губ убегая взглядом куда-то в исцарапанную столешницу. Семья провела в баре еще около двух часов в баре за разговорами о мотоцикле, о том что будет на выставке в этом году, что было в прошлом, но их разговор прерывает подруга Виктории-Анна. -О, Вики, что празднуем? День граненого стакана? -А вот я бы на твоем месте так не говорила! -Ну говори что уже? -Я байк закончила! -Серьёзно? Ты же говорила через недели две только будет готов. -Опередила все сроки. -Ну ты даешь, погнали тогда в гараж, покажешь что ты там намудрила. Вики с Анной уже собираются уходить, но их останавливает самый младший металлист. -Мам, я тоже с вами хочу, возьмите и меня! -Не как в прошлый раз? -Нет обещаю в это раз не накосячу, честно! -Ладно, но мы втроем на байке не уместимся, тогда поехали уже все вместе, я с Анной, а ты с Глэмом и Ди в машине. -Хорошо, я тогда в машину и жду вас. Старший металлист встает и выходит из бара за ним жена с подругой и Хэви, но их догоняет блондин. -Мам, можно вы пока поедете, а я подойду через полчаса, мне нужно в магазин заскочить, канцелярию докупить. -Хорошо чтобы через полчаса был дома, понял? -Да мам. На самом то деле никакая канцелярия ему была не нужна, а был нужен свежий никотин, за прошедшее время Ди успел неплохо так привыкнуть к сигаретам, и уже не один день без них не проходил. Машина с отцом и младшим братом уезжает, за ними же и Анна с Викторией на байке. Парень уже собирался уходить подальше от бара потому как много кто там знал его как сына Виктории, а лишних глаз хотелось как-нибудь избежать. -Давай подброшу чудище. За спиной голубоглазого откуда не возьмись объявляется Чес, и вроде бы ничего такого в предложении подвезти до магазина нет тем более так быстрее, но вот что-то в его тоне было не так. Парнишка поправляет школьный портфель на плече пытаясь держать спокойствие чтобы не раскрыть свое вранье. -Да я как-нибудь сам дойду тут не далеко. -Канцелярия да, а вот сигаретный ларек немножко дальше. Глаза так и просятся открыться на все сто от удивления, а челюсть отвалится, такой прямой речи и проницательности парень никак не ожидал. Он собирает всю свою уверенность в кулаке пытаясь показать всем своим видом, что он не понимает о чем говорит шатен. -Ты о чем? Мне в магазин нужно. Мужчина лишь улыбается складывая руки на груди в замок. -Ди, я не вчера родился это первое, а второе когда я забрал тебя с гулянки ты уронил у меня в машине пачку сигарет. Так что не выкручивайся. Она на торпеде лежит. Понимая что его поймали с поличным мальчишка только тяжко вздыхает, закатывая глаза и направляется в сторону машины гитариста, через открытое окно забирает сигареты и кладет в карман джинс. Шатен наблюдая за этим уморительным зрелищем только смеётся заставляя блондина покраснеть. -Глазенки можно не закатывать, а спасибо сказать. -Огромное спасибо. Я так понимаю ты опять никому ничего не скажешь? Мужчина облокачивается о капот машины с издевкой смотрит в сторону металлиста. -А что мне за это будет? На долю секунды парень впадает в ступор понимая что ему совершенно нечего предложить взамен и решает перейти в наступление. -А какие у тебя доказательства того что я забыл у тебя в машине сигареты и вообще каким образом я мог в ней оказаться до сегодняшнего дня? -Не нужно никаких доказательств, моего слова Глэму будет достаточно. Гитарист ухмыляется словно слушая анекдот, но на самом деле его забавляла реакция парня на все происходящее, а вот металлист прекрасно знал, что так оно и есть и лишь в ответ обиженно отворачивается от мужчины. -Ну и умора, садись в машину там покуришь. Голубоглазый злобно кусает губы, но все же садится в пикап, сколько неудобных ситуаций с одним человеком и за такой короткий срок, немыслимо. Шатен устраивается за рулём машины и дает блондину зажигалку. Он же в свою очередь пытается не потерять свою былую гордость, и без нотки стыда подкуривает сигарету, что ему так «благородно» вернул неформал. Чес же натягивает издевательскую улыбку довольно прищуривая глаза. -Ну ты посмотри, не стыда не совести. -Ну ты посмотри какие мы злорадные. Металлист передразнивает шатена, но даже не смотрит в его сторону Гитарист все так же посмеиваясь снимает налобную серую повязку, и вешает ее на зеркало заднего вида одной рукой убирая волосы с лица назад. -Ну дай-ка мне эту гадость, что ты куришь. Парень протягивает мужчине пачку сигарет и тут же замечает одну странность, он никогда не видел неформала без этой старой повязки, а волосы, что постоянно закрывали лицо теперь не мешаются перед глазами шатена, позволяя увидеть изящные, но при этом мужественные черты лица. Он курит сбрасывая пепел в окно машины иногда выпуская дым через нос. -А ты вообще когда курить то начал? -Да как то познакомился с парнем на соревнованиях в школе, начали общаться ну и как то так вышло. Я уже привык к сигаретному дыму, мама же курит дома, и ты когда приходишь, ну вот как то так. Парень, что успел докурить, выбросил окурок и нервно сдирал черный лак с указательного пальца, по какой-то неопределенной причине сейчас он странно нервничал. -Это к нему я ходил на вечеринку. -Будь он тебе другом не отпустил бы посреди ночи. -Я сам ушел. Он хотел меня остановить и спросить что-то, но я даже не попрощался с ним. -Ну как знаешь. Оставшиеся время двое просидели практически в тишине, единственное что ей мешало так это шум из бара от пьяной толпы, после чего смысла там находится не осталось и гитарист повез парня домой, что вплоть до самого крыльца необъяснимо переживал.
Примечания:
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)