*****
Закуривая вторую сигарету, Антон шёл в новую школу.Антон перевёлся только из-за них, поцаны перевелись под конец прошлого года, а шаст решил перейти к ним в сентябре
———
Бросив окурок в помойку Антон заходит во двор школы и залипает на здание —Школа красивая, мне нравится- Шастун на автомате сказал мысли в слух. Он в последние несколько лет, может так делать — Интересно на сколько я здесь останусь? —Шаст а куда это ты собрался? Ни прошло и пары секунд а ты уже сваливаешь?- позади парня послышался мужской голос Парень поворачивается —Серый? - он и сам не знает для чего сказал с вопросом —ты не узнал? Парни пожали друг другу руки и направились ко входу в школу —Серый, а ты вроде не опаздываешь — Сегодня я решил опаздывать вместе с тобой —ха от парня послышался тихий смешок —что первым уроком? — хуй его знает, мы уже прогуляли его, осталось 25 минут до звонка - пробежала усмешка —ну тогда погуляем ещё После этих слов, парни зашли в школу и направились в гардероб, по дороге они увидели Русоведа, Антон увидел знакомый ему силуэт, вот только не понял кто это именно. Димка быстро взял за капюшён друга и в тихоря забежали в гардероб, подальше от учителя, который их чуть не заметил - а кто это? - а это...-Серж задумался, будто забыл кто это-Павел Достоевский, учитель русского - Шастун дёргается от этих слов— А что такое? дядя, классный дядя- шастун начал думать как он тут оказался, ведь преподавал в совершенно другой школе, огромный минус – мне ещё не сказал об этомПовёзло
***** Прозвенел звонок и Шастун со своим другом пошёл на урок На пути встретился Димка парни пожали руки - вы решили оставить меня на произвол судьбы? - да, не.. - Шаст не успел договорить фразу как мимо них проходит математик и открывает дверь в класс. Антон только идёт за ним как его тянут за капюшон назад - не иди за ним, он любит проводить время на перемене один, да и вообще странный, не, не то, скрытный, хотя и тот варик нормальных, вообщем хуёвый- Позов моментально скривился посмотрев на дверь - мне он не нравится.... - Шастун поморщился от "доброты" математика - он нравится только девкам, к примеру Ире или Оксане, и другим девочкам по типу Глаши и т.д - Матвиенко не стал договаривать - не забывай Тохе ещё нужно показать школу и познакомится с одноками, а ещё больше разачарую, Арсений " хуеевич"наш классный - Димка заговорил на тон ниже и сделал грустное лицо -Хуеевич? Типо сергеевич? - не тупи тох! - позов слегка разозлился Коридор наполнялся 11,10 и 8 классами за долю секунды, тут и подошёл 11А класс, собственно класс этой компании. Взору Антона привиделся силуэт низкой, но красивой девушки - Кто это? - Антон показал пальцем на Иру - А это, это Ирка, про неё мы тебе рассказывали, помнишь? - Позов ехидно улыбнулся - красивая... - Шаст ты уже влюбился? Как так можно, а? Не стыдно? - Димка решил не немного пошутить, но не успел, прозвенел звонок Ребята зашли в класс. Арсений посмотрел на фигуру высокого, к тому же же незнакомого человека *- видимо это новенький, высокий, одет в худи и джинсы, с огромным количеством железных акссесуаров, Боже это что очередной распиздяй? * Антон решил сесть с Димкой, на 5 парте 2 ряда Да это не последняя парта но тоже нормальное - доброе утро класс, присаживайтесь! - арсений оглядел класс и записал в журнал отсутствующих - сегодня новая тема, поэтому классные подробности останутся на классный час, он кстати будет сегодня! Как раз и познакомимся с новеньким поближе! А сейчас тема урока... Шастуну повезло, они проходили эту самую новую тему он проходил в прошлой школе. Прошлая школа была строгая во всём, начиная от стиля одежды, он должен быть у всех одинаковый: девушки без распущенных волос с длинной юбкой, рубашкой и желеткой, а у поцанов всё также но без юбки, у них были штаны, а сама форма была цвета как ярко алая кровь, по крайней мере её с этим сравнивали, и заканчивая своей школьной програмой, даже учебники в той школе были свои. Антон решил рассмотреть девушку, чисто случайно он сёл около её парты. Ира кстати заметила его взгляд Она решила повернуться и шёпотом послать того кто смотрит на неё тот кто пялился оказался высоким красивым парнем, с кудрявыми волосами, проще говоря, можно влюбится с первого взгляда, и тогда Арсений, по идеи должен отойти на второй план, ведь ей нравится другой парень, как раз ему столько же лет как и ей, и он симпатичнее своего учителя. Да, да Ира — это самая типичная влюблённая школьница Арсений заметил что во время объяснения темы происходит что-то странное около предпоследний и 4 партой -парень с пятой парты 2 ряда ! Поднимись и выйди к доске - Ира поворачивается моментально, ведь с учителем дела плохи, когда ты отвликаешься на новой теме - давай,давай, я не обращу внимание на то что ты новенький! Ведь время поговорить ты нашёл Боже правый он мало того что скрытый, так ещё и стереотип всех учителей... Бляяяяяяя куда я попал Шастун идёт к доске, с лицом как у камня -Давай объясняй тему, ты же нашёл время для разговора! - учитель уже срывается на крик - без проблем, можно мел? - нет нельзя! - Антон чуть дёрнулся - я не кусаюсь, не реагируй так сильно, это шутки, тебе прейдётся смирится Да бляяяяяяя, он тупой как бревноНекоторое время спустя
он блистает знаниями, это отлично, но дисцеплина под храмывает, зная где он учился про это не скажешь - арсений смотря на парня его смущал, но тот не выдавал себя, а если не получалось опускал глаза в пол или книгу - таким образом мы получаем число -0,1576, а получается, судя по ответам учебника — тему я объяснил правильно - парень отряхнул мел с рук, захлопнул книгу и повернулся к классу Класс скорее его признал ботаником, но по виду не скажешь... Так что просто ахуевал от него и от ситуации, даже сам учитель был в лёгком шоке, даже в ахуе - знания у тебя есть, но вот отвликатся не нужно - " Он же не слушал меня, как он это понял? И почему я этого спрошу? Видемо я даже тупая своего ученика ... Этим вопросом была забита голова Арсения, ровно до того момента как урок не кончился Проходя мимо Иры, он улыбнулся, и сразу же получил "письмо" - учитель пристально посмотрел на них Шаст открыл "письмо" и прочёл его Вау, потрясающие знания!🖤 Нарисованнное сердце? я ей просто нравлюсь! Вот так с первого взгляда? Или она будет просто пользоватся моим статусом? Ха а вот она стереотип своих сверсниц- Шастун под напрягся Ира получает ответное письмо -можешь дать свою страницу в вк? -Irina_Kuznetsova23***
11 А собрался в классе математика, всё были усталые после 8 урока, в том числе и учитель - Ребят, я понимаю устали, но задержитесь на минут 15, если не меньше! - класс неодобрительно загудел - так хватит! - Рыкнул учитель - всё знают что у нас новенький, Кто-то уже познакомился, кто-то не допирает кто это, кто-то был знаком, так вот, представся пожалуйста Шастун не понимает что происходит, потупив ещё секунд 20, медленно встаёт - Я... - Антон запинается, всё взгляды направлены на него, даже учитель смотрит с интересом- Антон Шастун, мне как и многим 17 лет... Эм... Думаю всё —это больше чем ни чего- учитель усмехнулся - Ладно, Рома покажи Антону школу, кстати Шастун подойди ко мне после классного часа я тебе дам расписание и имена тех кто ведёт уроки ***** 22:05 Irina Приветики, красавчик22:07
Anton
Привет)
Может сходим погулять?
22:08 Irina Ого какой смелый, а куда?22:08
Anton
В кафе, там парк
22:08 Irina Я согласна , когда?22:09
Anton
В эту субботу? Время есть?
22:13 Irina Конечно! Времени много)22:23
Anton
Это хорошо!
Давай в 6 около школы?
22:27 Irina Окей))) буду ждать субботу😘 -Он сделал первый шаг? Он такой быстрый!- слишком быстрая переписка, мне не нравится так делать
***
Перед подъездом Шаст достаёт из кармана пачку сигарет, берёт одну и нервно закуривает
- она мне нравится? Куда приведут меня эти отношения? Нравлюсь ли я ей? И почему я так быстро влюбился? Пожалуй это останется загадкой на какое-то время-то он выдохнул табачный дым и посмотрел на звёзды - Где-то там находится моя звёздочка! - он грустно улыбнулся и зделал ещё одну затяжку наполняя лёгкие - чёрт! 3 сигара! Надо быть экономний чтоль... Или на работу устроится - парень достал из кармана жвачку он зашёл в подъезд поднялся на 10 этаж и зашёл в пустующих квартиру..Ночь
3:00
Я не могу перестать думать он ней- это мысли Антона перед тем как он зашёл на балкон и закурил - как мне уснуть? Завтра в школу, опаздывать во второй день школы это не превычно, в прошлой школе бы за такое родителей вызывали и хватит общятся сам собой, ты не шизик! Да? Ну вот сам у себя спрашиваю, говорю о себе во 2 лице, это шиза Входящий звонок от... Телефон завибрировал и тут стало ясно кто звонит в 3 часа ночи -Иди спать, ты уже час в сети! Ира может и подождать, А сон нет, я думал ты не опаздываешь - вздох - ты помнишь ты с нами собирался гулять? - Серж поджал губы в тонкую полоску-гулять?....- он тупо переспросил. Юноша начал вспоминать всё что он говорил по поводу гуляния, я обещал погулять с Ирой, с Сержем и... -Аааааа точно, перед тем как перевестись Флешбек -если я перевидусь к вам, то с меня что хотите, а с вас гуляние - идёт! - хором ответили Серж, они сделали тост и пиво чуть не разлилось - давай, или спи, а то прийду к тебе и расскажу твоей матери! - спокойной ночи Серёж Вызов отклонён - наверное надо было и не поднимать трубку
***
Сонный Антон ели продрал глаза, в ушах был звон, глаза болят он забыл снять линзы, мысли спутались Из кухни раздавались голоса - опять - он хрипит, понимая что родители что-то не поделили Парень поднимается на ватных ногах и скулит от боли - я что вчера делал? ... Быстро накинув белую майку а затем чёрную худи, юноша начал искать где его джинсы -я забыл где мои джинсы, класс! Перед выходом, когда на часах было 6:30 он одно уже другие линзы (из-за зрения на -7), он успел накормить сестру кашей, а сам есть не собирался - Тоша! А мама с папой так и будут по утрам и ночам ругатся? - Еся, не переживай, я думаю это пройдёт! - девочка обняла своего брата - я тоже так думаю... - ты уже поела? - он посмотрел на сестру а она в ответ бодро кивнула- тогда давай беги собирайся, а я тебя буду ждать в коридоре! они вышли из подъезда и направились на автобусную остановку, а после в дет.сад.***
Первым уроком Русский, потом ещё один русский, и главный совет! лучше не опаздывать на урок, который ведёт дядя - Шастун? Парень только что вышедший из гардероба идёт к учителю который позвал его, математик тоже окликнул его, но он услышал только родной голос -Тоша, что же ты Прогуливаешь? да и ещё урок который ведёт завуч! - Достоевский улыбается, но всё же пытается сделать каменное и суровое лицо - Пашка! И вот нет, ошибаешься, ещё 5 минут! И главное какими судьбами ты здесь? Мало того что учитель русского и литры так ещё и завуч! -Шастун прибывает в мягком шоке от статуса своего дяди - я то ладно, уже года два тут, но ты как? Из школы выгнали, или забулили? - вы знакомы? Вы преподавал у него? Или что-то другое? - Арсений пытается уловить связь между этими двумя - а Арс, это мой плимяник, ты уже знаешь его наверное, он по-моему с твоего класса? - кивок Математик пристально посмотрел на Шаста, а он в ответ строгим взглядом - так ну всё хватит друг другом любоваться как парочка, Тош,зайдёшь ко мне на перемене, а сейчас вали на урок - у нас руский - с усмешкой проговорил шаст, понимая что им обоим нужно в один и тот же кабинет - Тем более! - дядь пойдём вместе! Я пока ещё не знаю что тут, да как тут - тебе Рома не показал школу? - Арсений удивился -нет, а кто это? - с усмешкой антон посмотрел на учителем - ладно, Арс поговорим потом, у меня урок - без проблем! - он улыбнулся своему другу и ученику Пока Павел с Антоном удалялись, Шаст посмотрел на учителя полу-осуждающим и строгим взглядом, Арсу аж не по себе стало он загадочный человек, понять его будет сложно, но чём-то он манит, вот только чем? - арсений пошёл в свой кабинет *-блин арс перебил Шаста и из-за этого он не договорил, дважды спрашивать — нет, определённо нет, спрошу у него завтра или на перемене *