Когда маски сорвутся!

NC-17
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 39 155 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
-Привет, Сара давно не виделись-сказал мужчина, выходя из тени -Джонотан Роатко! Какие проблемы привели тебя в Новый-Орлеан?-спросила девушка, сложив руки на груди -Уж, точно не такие как у тебя-улыбаясь отвечал он-Как насчет выпить и поделиться ими?-Джон подал руку, как истинный джентельмен. Сара не сразу, но приняла ее и эти двое скрылись в ночном переулке *** Они пришли в отель в котором собственно и остановился Джон. Сара прошла между диванов и села на один из них, наблюдая как Джон наливает виски -Как я погляжу ты все еще предпочитаешь виски! - сказал он отдавая ей стакан. -К этому моя любовь не угаснет! - улыбаясь отвечала она -Мне жаль твою племянницу и Хейли... Она изменилась -Я не хотела ей такой жизни - начала Сара-Я хотела, что бы у нее была счастливая, спокойная жизнь. Возможно она этого не желала? - пожав плечами продолжала она-Но я просто хотела видеть свою сестричку, Хейли счастливой-Джон улыбнулся -А ты хотела бы такой жизни себе - Сара задумалась. -Не знаю... Я задумывалась раньше об этом, но думаю ты и сам понимаешь -А если бы была возможность?Какой выбор ты бы сделала? - это завело ее в тупик -Незнаю-произнесла она, а он поднял бровь, но понимающию кивнул -Хм, ладно... Тогда расскажешь, что тебя так сильно тревожит, что в последнии месяцы ты напоминала бесчеловечного вампира? - Джона и правда это беспокоило, ему хотелось помочь ей. -Все изменилось...Звонок Хейли все изменил. Когда я была в Лиге все было понятно и просто, а теперь беременность Хейли, ее временная смерть, Хоуп и ее отс.. смерть-поспешила исправить она себя-Майколсоны... Слишком много людей стало приходить в мою жизнь. Это определенным образом мне нравится, но и пугает. Это станет моей погибелью...И вообще, мне кажется, что вокруг меняется все, кроме меня. А значит, что я останусь кроважадной Та-Эр Аль Сафер, наследницей демона. -О, Сара ты изменишься, все вы изменетесь - девушка выгнула бровь и улыбнулась - У вас есть повод, ради которого вы поменяетесь - Джон подмигнул и у Сары расширились глаза. Он лишь жестами показал, что его рот на замке. -Может теперь ты расскажешь мне о своих проблемах? - спросила Сара, опустошив перед этим два стакана. -О, у меня они не столько интересные... И мы поговорим о них, сразу после того, как ты расскажешь мне о твоих отношения с перводным гибридом - ухмылка расплылась на его лице- с Клаусом Майколсоном -Чего?? Какие еще отношения?? Ты когда это нас посватать успел? - возмущалась она, поставив руки в боки. - Нет у нас, никаких отношений -Но ты была бы не против них?! -Сара подняла брови, а Джон рассмеялся - Видела бы ты свое лицо, его только в лувр -Очень смешно от куда вообще такие мысли? - непонимала она -Я же говорил, что наблюдал за тобой... -Следил?! -Присматривал-девушка прошла и плюхнулась возле него положив голову ему на плечо-Видела бы ты как он тебя смотрит, да и ты не отстаешь. Такой я тебя еще не видел-говорил он, поглаживая Сару по плечу-Он тебе нравится? И теперь Сара полностью погрузилась в эти мысли, пытаясь найти ответ на вопрос. Шли минуты, она смотрела в одну точку, а Джон просто ждал. Сара сканировала все моменты с ним, свои чувства эмоции и наконец -С ним я чувствую свободу... Я не боюсь показать себя настоящию - она замолчала, но это было ненадолго-Черт, кажется я влюбилась! - Джон ожидал этого ответа и знал, что за этим последует. Так или иначе, но после того вечера два года назад. Когда Сару послали убить его, а она этого не сделала, так еще и показала ему правду... Это изменило его жизнь, с тех пор они стали друзьями, лучшими. Теми, кому можно доверить любые тайные, которые поймут без слов и будут рядом. Он поцеловал ее в макушку и сказал: -Позволь задать тебе вопрос?-девушка поднялась, посмотрев на него, кивнула-Чувствуешь ли ты с ним себя счастливой? -Думаю... Да... он заставляет меня улыбаться, даже когда включает этого грубияна-гибрида -Тогда, просто будь счастлива, хватайся за свое счастье и не отпускай -А, если мои чувства не взаимны? -А сейчас врежу тебе-улыбаямь говорил он и теперь они оба рассмеялись -Черт, я похожа на главную героиню сопливой мелодрамы!-продолжая смеяться говорила она-Как я до такого докатилась? После Сара снова положила ему голову на плечо и просто слушила его. Оказалось, что Джона приследовал человек Дарка, и он спутал следы и приехал переждать в Новый-Орлеан.Ну и заодно встретиться с Сарой.Правда спустя час Сара уснула и Джон перенес ее в кровать. А сам пошел спать на диван. На столике остался ее телефон, поэтому он написал Хейли. "Бисквитик со мной все хорошо, помогаю одному другу" гласило смс. Джонатану не нужны были Майколсоны и Хейли в его номере, поэтому сами понимаете. Так как Сара осталась ночевать в номере у Роатко, то она сегодня не узнала главные новости о том, что Майкл жив, а Эстер в теле девочки Кесси — еще одна выжившая из жатвы. *** Утром Сара отправилась обратно в дом Майколсонов.Войдя во внутренний двор, Сара увидела накрытый всякими вкусностями стол.И вот уже спускалась Хейли, сестры обнялись. Девушки съели по винограду и к ним спустился гибрид. — Ну? И какой ресторан лишился повара? — Сара усмехнулась и сестры уже думали что взять еще. — Я частенько развлекался так раньше, но это сделал не я. — Хм, что же, тогда спасибо Элайдже. — Это был не я. — Тогда откуда это все? — Уже задала вопрос старшая Маршалл. Под одной крышкой из-под блюда пытался кто-то выбраться. Клаус открыл крышку и оттуда вылетели две птицы — Скворцы, а в средине лежала записка. — А это еще что? — Гибрид достал эту записку и прочитал про себя: В восемь ужин у тебя* — Приглашение от нашей матери. Они готовились к приходу гостей и пока они это делали, Клаус рассказывал сестрам из-за чего Эстер превратила их в вампиров. *** -Ведьма Марселя была схвачена - сказала Хейли, подхоля к троице - Она в квартале -Отлично, мама как всегда опередила нас-произнес Клаус и нахмурился -Оливер с ней. Я пойду и помогу ей сотворить заклинание. - предлагала, хотя скорее просто говорила - Дайте кулон! - Элайдже не понравилась это идея -Не думаю, что... - но Хейли перебила его -Нет! Ты меня игнорировал много дней, не притворяйся, что тебя это заботит - злилась она-Пожалуйста хотя бы разок поверь, что я могу справиться с задачей.-Клаус достал кулон, но его забрала Сара -Я пойду с тобой, возражения не принимаются,Бисквитик!!!-Хейли кивнула и сестры двинулись к ведьме и Оливеру. -Постой! - остановил их Элайджа -Я не хочу... - теперь Элайджа перебил ее -Есть еще кое-что. Я просил человека Марселя принести другой ингридиент. Найди Джию! - Маршалл кивнула. -Ладно-ответила Хейли и, как можно быстрее ушла из дома. *** Сестры пришли в нужное место и Сара помогала Хейли освободить ведьму от цепей. За эти всем наблюдал бесспокойный блондинчик -Они ее неплохо обработали - сказал Оливер -Нам нужно ее отсюда вытащить-сказала младшая, пока Сара давала ведьме травы -Да? А, что потом? - начал возмущаться он-Они поймут, что я ее отпустил. Ты просила меня проникнутьв клан Кесси. И я не стану рисковать своим прикрытием из-за какой-то хиппи-ведьмы-оОливер перевел взгяд на выше упомянутую-Без обид! -Можно сделать вид, что на тебя напали - начала Сара поднимаясь с колен и отряхивая руки - Скажешь Кесси, что другие ведьмы ее спасли - предлагала она, с серьезным лицом. -Дай угадаю скажешь, что нужно будет избить меня?! - теперь Сара не скрывала улыбку-Что бы выглядило убедительно! -А ты умнее, чем кажешься!-сложив, руки на груди ответила она -Ладно, только не полицу-Оливер понял, что ему в любом случаю попадет поэтому... -Хорошо?! Когда с Оливером было поконченно и все выглядило убедительно ведьма, пришла в сознание и уже сама стояла на ногах. -Все будет, хорошо! Я обещаю! - сказала Хейли ей -Вы же Майколсоны?! - непонимала она -В душе мы немного с ними!-ответила старшая и до ведьмы дошло -Оборотень мать и ее сестра гибрид : ведьмы и оборотня. -Да, а теперь спасательницы ведьм-Сара хотела побыстрее покончить с этим. -Слушай мы будем творить заклинание?-спросила Хейли -После того, что это стерва и ее прихвостень сделали. Я вам, что угодно наколдую-сестры переглянулись, Сара пожала плечами и пошла в след за ведьмой *** До лавки Ленор они дошли быстро, Хейли пошла забрать питона у Джии, а Сара помогала подготовить нужные ингридиенты -Ну, что долго это займет?-нетерпеливо спросила, пришедшая Хейли с мешком в руках. Сара забрала его и передала ведьмы -Ты просишь меня заклеймить дух 1000-ей ведьмы.В таком деле нельзя спешить-ее взгляд изменился - Врятли, это поможет, но мне очень жаль... - говорила ведьма и младшая изменилась в лице - Никто не должен терять детей. -Да, Никто!! - уверенно сказала Хейли, чувствуя руку сестры на своем плече. Они переглянулись и улыбнулись... Это им не хватало... Им обоим -Талисман у вас?-Сара достала из кармана куртки кулон и отдала его ведьме -И, что из этого выйдет? Ты пометишь Эстер, а дальше, что...? - не понимала Сара, такое заклинание, колдовство она не использовала "Видимо прийдется начинать" -Когда она перейдет в другое тело на тыльной стороне ее руки появится метка. - достовая из мешка питона, говорила ведьма - Так вы сможете ее узнать -Мы все еще не знаем ее мотивов-начала Сара - Пока ты была у нее в плену не удалось узнать, что ею движет? -Любовь-только сказала она -Да уж по голове ты точно получила - сказала Хейли, закатив глаза и улыбнувшись, а Сара желала услышать объяснения такому предположению -Что еще кроме любви пораждает, столько боли и жестокости. А, Эстер-сказала она ее имя и резким движением разрезала брухо змеи, отчего Хейли шолохнулась. - Ее любовь очень, очень сильна. Ведьма стала произносить заклинание. Сара и Хейли сидели и наблюдали за всем. Неожиданно ведьма склонилась и ухватилась за стол, сестры тут же встали, подходя к ней. Ведьма стала оглядываться и вроде бы все нормально, но что-то не то -Все хорошо?-первой нарушила тишину Хейли. Ведьма кивнула головой"С ней точно, что-то не так!" - Да, точно? -Просто голова закружилась - успокаивала она. Она поднясла руку к волосам и сестры увидели клеймо -Клеймо! - испуганно крикнула Хейли и отошла, а ее загорадила Сара уже готовая сражаться, если прийдется -Это же ты верно? - спросила старшая -Эстер! - закончила младшая. Раздался звонок, это был телефон Хейли она аккуратно достала его и Эстер улыбнулась, вытирая руки от крови -Давай, можешь ответить!-убеждала ее ведьма и Маршалл ответила, это был Элайджа -Элайджа, мы в лавке Ленор!-только успела сказать Хейли и телефон отключился -Хватит, пока -Они прийдут за нами! - гордо сказа Хейли -Она на это и надеется! - поняла Сара, чем вызвала улыбку на лице ведьмы -Я так рада встретьс с вами. Теперь ясно за, что мой сын так, обажает тебя Сара. - проговорила ведьма и девушка нахмурилась-Скажи Хейли - теперь она обращалась к младшей, которая до сих пор стояла за спиной сестры, осторожнл выглядывая-Мои сыновья хоть понимают сколько света ты им несешь. Все таки именно ты дала им надежду-"Вот лицемерная сука, не ты ли хотела лишить их этого света?! Подумала Сара-Рождение ребенка расширяет наше понятие о будущем. Дети созданны, что бы бороться с худшим в наших сердцах-на этих словах Сара вспомнила не давние слова друга" Ты изменишься, вы все изменитесь... У вас будет повод, ради которого вы изменитесь!", но из своих мыслей ее вывел голос Эстер, которая продолжила говорить-И с этой точки зрения моя история становится еще трагичней. Вам, не кажется? - спросила она -Мне не жаль тебя, Эстер!!! - в один голос проговорили сестры -Для матери нет ничего хуже, чем подвести своего ребенка. Ты это уже поняла-"Я убью ее сейчас" проносились мысли у Сары и она сжимала кулаки-Ноя хочу предложить тебе, Вам свободу, дар нового тела,свобода от проклятия гибрида. Я могу вернцть вам все, что вы потеряли-Сара задумалась - Дать возможность создать свою семью. Дать шанс иметь ребенка, тебе ведь этого хочется, Хели?! - обратилась она к младшей и затем повернула голову к старшей-Бедное дитя... Сара я могу помочь обрести тебе счастье, любовь. Ты хочешь именно, ведь ты перенесла столько страданий :Лига убийц, яхта на Лянь-Ю, временная потеря сестры, жизнь без родителей, потеря племянницы... Потеря себя-говорила она, пытаясь угадать эмоции Маршалл-Ты устроишься в художественный колледж, как хотела раньше... Найдешь себе парня и заживешь счастливой, спокойной жизнью-Сара нахмурила голову и теперь она поняла, ей никогда не нужна была другая спокойная жизнь, это не для нее. -Я предпочту настоящий кошмар, фальшивому сну! - холодно ответила Маршалл. Эстер растерялась, ведь не ожидала такого ответа и уже поняла, что другого и не услышит.Хотя другого ответа Сара не могла дать, ведь когда в Нанда - Парбате она переродилась ей поставили клеймо, магическим огнем и ее душу в любом случае нельзя было бы перенести. Видимо всемогущая Эстер этого не учла. В лавку ворвался Клаус -Полагаю я имею несчастье говорить с моей матерью! -гибрид стал подходить ближе, но Эстер кинула что-то и установился барьер - Скрываешься за заклинанием... Как разумно!! -Я пришла сюда не воевать!-продолжала она, беря порошок из чашки, кинула в другую сторону, где показался Элайджа -Пока что я виду акты агресси! - проговорил Эл, поправляя костюм-Только тронь их, и тогда... -Они могут идти.-Эстер перевела взгляд на сестер-Я сказала, что хотела, они знают мои мотивы...-теперь она перевела взгляд на сына-Элайджа, я пришла спасти семью. -Страшно слышать это из твоих уст -Уходите отсюда - сказал гибрид-Сейчаже Сестры послушно ушли *** -И, конечно с помощью этих чертовых птиц она ушла - злился гибрид, расхаживая в разные стороны -Кроме перерождения, она о чем-то еще говорила?-спрашивал Элайджа, стоящий у стены -Да, же не помню, она много о чем болтала-в язвительной форме ответила Хейли-Винила вас в том, что случилось с Хоуп, со мной. -Вы же не собираетесь принимать ее предложение?-спросил Клаус у сестер, но смотрел он на Сару, попивающию бурбон -Я уже сказала свой ответ Эстер-лишь ответила Маршалл-Я по-прежнему в своем теле и хдесь с вами, а это означает лишь одно... -Ты отказалась! - с облегчением закончил Клаус. -Бинго, Шерлок вы расскрыли тайну! - улыбнулась она и сделала еще глоток. -А, ты Хейли... - она молчала-Хейли я с тобой разговариваю!!! - прокричал он приближаясь и перед ним сразу же встала стена в виде Сары. -Какого ответа ты ждешь, Клаус!! - вскипела она и вышла из-за сестры - Я потеряла дочь!И уж прости, но предложение твоей мамы начать все с начала выглядит заманчиво!-затем она перевел авзгляд на второго брата - И тебе спасибо, что помог, Элайджа.Прости, что пришлось попасть в беду, чтобы ты со мной заговорил - в том же тогепродолжала она и теперь перевела взгляд на сестру и успокоилась. Хейли вздохнула-Но, как сказала Сара "Я предпочту настоящий кошмар, фальшивому сну" - Сара усмехнулась и кивнула - Я устала! - последние, что сказала она прежде, чем уйти спать. Сара ушла еще налить себе виски, а Элайджа и Клаус остались во внутренем дворе. Вскоре туда вернулась Сара, но там был лишь гибрид, который задумчиво стоял -Ник! - позвала она его и подошла ближе. Сара положила свою руку ему на щеку и повернула его голову. Теперь он смотрел на нее, в его глазах была боль, растерянность... гнев. - Все будет хорошо! Мы победим вашу суку мать и вернем Хоуп! - Маршал улыбнулась, а гибрид прильнул ближе к ее руке. Сара подошла ближе и поцеловала его.... В щечку. - Спокойной ночи, Ник!-отсторонившись проговорила она и не дождавшись ответа ушла в комнату. Клаус остался наблюдать за ее удаляющейся фигурой,с улыбкой на лице. *** Теплые капли воды снимали усталось, после этого тяжелого дня. Сара вышла из ванной уже переодетая в пижаму, она подошла к зеркалу, что бы завязать хвост. Сара прикоснулась к плечу на котором было клеймо и погладила его. -Откуда на тебе это клеймо?
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник