Мой дорогой Адепт.

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 525 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Приятного аппетита, Алатус.

Настройки
- Может уже объяснишься, смертный? - скептически спросил Адепт скрещивая руки на груди. - Это.. Было небольшое недоразумение.. - замялся Каэдэхара незная, что ответить. - Конкретнее, - устно тыкнул Адепт и без лишних эмоций пялился на Кадзуху, как тот в свою очередь постоянно отводил свой взор. - Не важно! Вам правда не стоит этого знать! - запаниковал ронин и поставив перед собой ладони стараясь таким образом «отмахаться» как словесно так и физически. Адепт же все так же невозмутимо стоял и ожидал нормального ответа. - Я.. Адепт, Вы.. Забудьте, прошу! - парень поджал плечи и отвернулся, вот только сдавал его блядский румянец на все скулы. Якса нахмурил брови и сделал мизерный шаг в сторону ронина. Вариант сказать напрямую равнялся самоубийству, потому стоило ответить, но солгать с какой-то стороны. Главной целью было это вывернуться из ситуации. - Позволите Вам поклоняться?' Я буду самым верным Вашим подданным! Не совсем этого ожидал Сяо, потому малость прищурившись тот отвел свой нос. - Вы же не проти- - Откуда ты знаешь про Алатус'а? - перебил Адепт жёстко давя взглядом на Кадзуху. - А.. - от резкого вопроса тот малость потерялся и пожмурившись вернулся в себя, и все же дал ответ. - Я узнал это из старых записей.. Правда показать я их не смогу! " - так как те унесло ветром в океан. Чёрт. - Быть не может, - Адепт задумался и всё никак не мог понять, кто же мог такое записать? Ведь ему было дано новое имя самим Гео Архонтом. И чтоб смертные упоминали его прошлую жизнь. - Значит, Алату- и вновь перебил. Никаких манер у этого Яксы. - Сяо. Просто Сяо. - всë так же хмурившись отвернулся он и отступил от Каэдэхары на пару шагов. - Хм. Хорошо. Я Каэдэхара Кадз-. - серьезно? Пф. Невозможно. - Мне не важно. Ронин и ронин. - стоя спиной к самураю твердил Адепт. - Но откуда Вы.. - - По тебе видно. Твой вид даёт об этом знать, - а ведь самурай был в «родной» одежде, потому Адепт и сделал такие выводы. Казалось бы диалог зашёл в тупик если бы инадзумец не решился задать ещё вопрос. - Можно взять Вас за руку? - улыбнувшись одним уголком губ поинтересовался тот и малость приблизился к Яксе. - Нет. - но запрет и детский интерес не остановили молодого ронина, потому он уже хотел бы ухватиться своей рукой за чужую, как Якса протестовал и ударной силой откинул парня от себя. - Гх! Понял.

•••

Адепт пешком скитался по просторам Яшмового Леса и моментами благодаря элементальной силе забирался на небольшие возвышенности. Каэдэхара не отступал и пользуясь тем же глазом бога приследовал Яксу, идя прямо по его пятам. Сяо точно решил поиздеваться, а понял это Кадзуха потому, что тот за мгновение перебрался на отвесную скалу и был где-то наверху в то время как он остался внизу и никак не доставал даже до малейших уступов, за которые можно было бы зацепиться. - Нет, Адепт, стойте! - завопил самурай активно метаясь под этой скалой и ища возможность туда забраться, ведь тут даже тот самый глаз бога не помогал. Ответа не послышалось и Каэдэхара совершенно случайно оглянувшись заметил того уже на другой скале, до которой были все шансы добраться. Пуф! И он добрался до того самого места, но Адепт был вновь на соседней горной породе. Провернув этот трюк ещё пару раз ронин удостоверился в том, что Якса на все сто процентов - играет с ним. - Я Вас обязательно догоню, ха-а.. - отдышка, слишком много пройдено, а божество даже и не думало делать каких либо перевалов. В то время как Кадзуха уже выдохся. - Сяо! Пожалуйста, ф-ф.. Ронин сел на землю и принялся потихоньку восстанавливать силы, наблюдая за тем как Адепт медленно покидает поле зрения. Ну вот того уже не видно.. Жаль. Самурай тяжело вздохнул, и уткнувшись носом в собственные колени уже оставил эту задумку. Как вдруг силуэт этой тени бросается прямо на нашего Кадзуху. Сяо встал прямо за него и глядел сверху вниз на отдыхающего парня. Каэдэхара игнорировать этот факт не стал и обернувшись назад, заметив Адепта широко улыбнулся. - Вы вернулись! Разве у Вас нет никаких дел? - поинтересовался Каэдэхара чуть наклонив голову на бок. - ... - Адепт прикрыл глаза и отведя взгляд промолчал, так и не дав ответа. - Почему молчите?' - «не к добру» посчитал самурай. Сразу встав с земли и отряхнувшись тот слегка прищурился и внимательно старался выглядеть, что-то в глазах Яксы. - Сяо? Неловкое молчание с обеих сторон. Прервал его лишь томный вздох Кадзухи, который успел разглядеть, что-то своё во внешности Адепта. - Ваши глаза схожи с корочкой Кор-Ляписа, такие же жëлтые с сладким привкусом меда.. Когда те в тени, то создаётся ощущение, что в них видится морской бирюзовый бриз, который с каждой волной накрывает всë больше и больше.. - вот такое отступление сделал временный член команды Южного Креста, что не осталось незамеченным со стороны Алатуса. - Прекращай, ронин, - Сяо возмутился и искренне старался понять к чему всë это. Взор был поднят прямо на парня напротив и тот безжалостно съедал им того. - Это чистая правда, Адепт! - что конечно не сильно то помогло Кадзухе. Якса только свëл брови к переносице. - Это глупо. - «Ну, ну! Вы явно ошибаетесь!» Проговорил про себя ронин недовольно уставившись на него. Ну что же Вы! Не гневайтесь. Я могу как-либо Вас задобрить? Точно! Те самые жертвования и подношения. Это же как минимум хоть на чуть-чуть поднимет рейтинг ронина в глазах божества. - Что Вы предпочитаете? Адепт же видел всë это в каком-то роде для себя - выгоду. Ведь у него есть подданный, который буквально готов сделать всë, что угодно дабы угодить Яксе. - Тофу. Миндальный. - И-и.. Всë? - с украдкой положительно кивнул Сяо. - Как скажите. Куда мне это всë приносить? - Ваншу, верхний ярус. Долго так с ним Кадзуха и не простоял, ведь тот вскоре смылся ничего не сказав. ••• На радостях ронин поторопился на корабль, где через некоторое время и очутился. Быстренько заняв место кóка, Каэдэхара бегал взглядом по всем ингредиентам и даже не знал с чего начать. Рука Бей Доу за мгновение очутилась на плече парня, из-за которой тот до чертиков перепугался. - А! Капитан! Вы что творите?! - с отдышкой запуганно глядел на Бей Доу. - Ничто на моём корабле не проходит без моего ведома. Что происходит? - Тц. Капитан, не волнуйтесь - всë в порядке! Я просто решил кое-что приготовить.. - Каэдэхара, не издевайся надо мной! Я жду объяснений. Такое давление со стороны девушки заставило Кадзуху чувствовать себя виноватым, из-за чего тот опустил голову и поджал плечи. Знакомо.. - Я нашел Адепта и решил приготовить ему тофу. " - Тофу? Почему именно его? Ладно.. Хорошо, что ты объяснился. - Не могли бы Вы мне помочь?. Капитан, Вы же знаете рецепт? - Доводилось мне встречаться с этим блюдом, оно явно на любителя.. Странный вкус у этого Адепта.

•••

С помощью капитана Каэдэхара с лёгкостью управился с этой задачей, потому надёжно упаковав блюдо, тот помчался к Ваншу. Прийдя на нужное место Кадзуха поднялся наверх по лестницам и зайдя на самый верхний ярус оглядывался и думал куда можно было бы поместить подношение. Ставить на пол казалось как-то неуважительно, а с перила то могло напросто упасть вниз. Поэтому тот установил его на небольшую столешницу рядом, перед этим предварительно распаковав блюдо. - Приятного аппетита, Алатус, - с небольшим поклоном пожелал ронин и поспешил удалиться. Подношение не осталось незамеченным, так как Адепт всë время сидел на одной из ветви дерева на котором расположен постоялый двор, и наблюдал за всеми действиями Кадзухи. Сяо спустился и взяв того в руки прошёл в свои покои, где уже принялся трапезничать.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник