Дневник ангела Ким Тэхёна

NC-17
Завершён
198
2
автор
Powerful girl бета
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 38 334 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
198 Нравится 45 Отзывы 100 В сборник

Часть 20. Сущность Ангела. Финал.

Настройки
Примечания:

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела Моего

хранить тебя на пути и ввести тебя в то место,

которое Я приготовил тебе. Исх.23,20

Тэхен бродил по Саду. Сложно назвать это место садом, ведь оно скорее напоминало безкрайние леса, где было множество цветущих и плодородных деревьев, много красивых кустов, ручейков, а вокруг пели птицы. Место было обителью Ангелов, где каждый мог найти свое место, дать отдых своей душе и подумать о том, что тревожит. В романтических книгах или фильмах этот выбор был бы прост, ведь стоит просто спасти того кто тебе дорог. Тогда человек будет жить, а ты падешь храбрецом...или глупцом. Но Тэхён не знает Юнги, вообще. Его поставили перед фактом "Он твой соулмейт" и все. Но что это значит для ангела? Тэ не слышал голоса Юнги, не знает его характера, жизненной позиции, или его заскоков. Он не знает что мог бы чувствовать, если была бы возможность общаться с этим человеком... Да, судьба распорядилась так, что Мин Юнги был соулмейтом Тэхёна. Но что по факту? Ангел жил свою жизнь спокойно и размеренно, да, он совершал ошибки иногда, но все остальное время - он приносил пользу человечеству во славу Небес. И чувствовал он себя превосходно и целостно. Как вдруг ему огласили что у него есть соулмейт, и это сразу же наложило на ангельские плечи определенный груз. Спасти самого себя это плохо? А если жить очень хочется? А если ты не уверен, что твоя жизнь стоит жизни чужого тебе человека? Отдали бы вы свою жизнь ради лучшего друга, или любимого человека? А если человек чужой тебе совершенно, и ты его видишь только лежачим в коме...Да, в дневнике было много написано о том что они подружились, и Тэхёна поразила записка Юнги, но разве этого достаточно? Что выбрать, если ты очень хочешь жить? Мимо Тэхена проходили другие ангелы, каждый в своих мыслях, кто-то друг с другом шутил, кто-то о чем-то спорил, но никто не обращал внимание на Кима. Вдруг к нему подошел незнакомый Архангел. Он сел рядом с Тэ и молча наблюдал за ним. Тэхён устало посмотрел на лицо мужчины, и не узнал его. - Кто ты, друг? Никогда не видел тебя в Райском саду, - спросил Ким Тэхён - Я – Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго. - Большая честь для меня, лицезреть тебя, - спокойно произнес Ким, хотя внутри немного волновался. Архангел Рафаил - легенда среди ангелов. Рафаил считается вторым по счёту в ряду архангелов (после Михаила). Согласно еврейскому мидрашу, Рафаил снял боль, которую испытывал Авраам. Корень имени Рафаил (Raphael) также присутствует в современном еврейском слове Rophe, которое переводится как «врач», тем самым напоминая о традиционно приписываемых этому ангелу способностях целителя. Он приходит тогда, когда кто-то испытывает сильную боль, физическую, или душевную... для того чтобы излечить. - Что терзает тебя, дитя мое?, - молвил верховный - Я должен сделать выбор. И он очень сложный для меня. Выбрать свою жизнь и продолжить служить Господу Богу, или пасть смертью храбрых, но спасти человека. Я жил свою жизнь, верой служа Отцу. Но кажется, что он меня покинул. - Почему ты так думаешь? - Как можно заставить детей своих так страдать? Мы Ангелы - невольные. Мы созданы чтоб исполнять приказы, и жили так всю свою жизнь. Да, у каждого из нас временами проскакивает доля сомнения на счет каких-то заданий, но никто не перечит и все прилежно исполняет. А сейчас я должен понести наказание, за свой поступок, и должен сам принять решение, от которого слишком много зависит. - Думаешь Отец не любит тебя? - Думаю, он оставил нас, и судьбами людей и Ангелов заботятся только Верховные. Не прими мои слова как претензию к тебе, мой старший брат. Просто это то, что я чувствую. Как я могу принять решение о жизни или смерти человека? Я слишком маленький ангел, для того чтоб вершить судьбы. Что, если человек, которого я спасу, в будущем будет творить зло, или заберет жизни других людей, или будет противится Богу? Он даже не верит в Отца! В моего Отца. - Боишься отдать свою ангельскую жизнь за того, кто может быть не достойным? - Боюсь. А еще я боюсь умирать. Да, мне сказали, что моя душа попадет в Рай и обретет покой. Но что делать, если я не ищу покоя? Понимаешь? Я столько всего хотел бы сделать, хотел бы жить полноценной жизнью. Иногда я думаю, как было бы здорово быть простым человеком, как Чимин, или Чонгук. Просыпаться в уютной квартире, готовить завтрак, слушать музыку, работать на человеческой работе, а после нее встречаться с друзьями и ворчать на свое начальство, встретить свою любовь, завести потомство, наблюдать за тем, как они растут и прививать им любовь к миру и Вселенной. Да, человеческая жизнь коротка, но шанс на ее предоставили даже Бан Шихеку. И хоть он уже стар, но свое наказание он понес, и смог вкусить плод реальной жизни. - Ангел мой, я понимаю твои терзания. И пришел помочь тебе, исцелить твои душевные раны - Я благодарен тебе, Рафаил. Но я не хочу исцеления, ведь оно не даст мне принять взвешенное решение. Если я буду спокоен и мое сердце не будет метаться, то оно может упустить то, что важно. Я могу упустить то, на что стоит обратить свое внимание. Я должен положиться на свою Интуицию. - У тебя осталось всего 40 минут, чтоб принять решение, дитя мое. Я оставлю тебя, чтоб ты мог подумать. Твой ответ все ждут и от него многое зависит. Но помни, что любое твое решение будет правильным. В этом случае нет не верных вариантов. В любом случае или твоя душа, или душа Мин Юнги будет в Раю. А это уже многого стоит, поверь мне. Считается, что Рафаила можно призвать и от чьего-то ещё имени. Рафаил придёт туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И всё же, по мнению верующих, присутствие Рафаила само по себе даёт успокоительный эффект, и это помогает естественным путём уменьшить стресс и тревогу. Так и произошло с Тэхёном. Рафаил облегчил его боль. - Дитя мое, я хочу помочь тебе в себе разобраться. Конечно, это не повлияет на твое решение, но поможет копнуть глубже и увидеть больше. - Что ты имеешь ввиду? - Почему ты во всем саду выбрал именно это дерево, чтоб опереться на него и скрыться под его ветками от солнца? - Не знаю. Просто мне нравится это дерево. Слышишь как оно приятно шумит от ветра? А запах? Это дерево очень красивое, не смотря на то, что вокруг визуально есть красивее деревья. В этом я чувствую силу. - Это Лиственница. Видел ли ты хотя бы раз, как цветут хвойные растения? А знаешь ли ты, что изначально шишки — это прекрасные цветы? И про жизнь человека, у которого цветок лиственницы, можно сказать следующее: она будет трудна — но все же преодолима; будет много проб и ошибок — но в итоге человек найдет то, что так упорно искал. И это послужит ему мотивацией продолжать и дальше идти по своему пути к успеху. Символизм цветущей шишки в том, что неудачи закаляют характер, что они лишь часть жизни и не могут полностью человека разрушить. - Красивое дерево. И люди наверное, рождены под его символом такие же прекрасные. - Знаешь какая дата рождения человека символизирует Лиственницу? - 9 марта, начало весны - Правильно. Что ты обычно делаешь 9 марта?, - поинтересовался Рафаил. - Всегда по разному, каждый год не похож на предыдущий. Я прожил много лет, и в моей голове слишком много воспоминаний. - Вспомни, что ты делал 9 марта, 1993 года - Гм... Это был вторник, рабочий день. От нового года прошло 68 дней, и это был не високосный год. Процент освещенности луны был 99%, и погода была ясной. Тогда я был в Тэгу, Южная Корея. Не смотря на рабочий день, я тогда не был занят. Меня терзала меланхолия, я купил на рынке букет Каликанта цветущего и гулял. Потом увидел девушку беременную, подарил ей свои цветы, и сказал что сегодня ее сын увидит этот мир. - Что она сказала тебе? - Сказала, что если ее сын родиться сегодня, то его символом по Цветочному гороскопу будет Лиственница. И что она красиво цветет, и что Каликант цветущий очень похож на Лиственницу. - Что еще? - Сказала что я как ангел, что явился с благой вестью...а я испугался что меня узнают и ушел. - Но не хотел уходить... - Не хотел, - тихо произнес Тэхён, - Почему ты спрашиваешь об этом? - Ты встретил тогда маму Юнги. И подарил ей цветы, что символизируют твой день рождения. Его растение - Лиственница. Под которым ты сейчас сидишь, и рядом с которым ты чувствуешь себя так хорошо. Потому что он твой соулмейт. Ты был связан с ним еще тогда. - Но кто определяет это? Только Ангел-Хранитель выбирает соулмейта для души, которую оберегает. Кто Ангел Юнги, что решил сделать меня его родственной душой? К кому мне обратиться, чтоб он мог защитить Юнги? Если я выберу себя - у Юнги заберут Хранителя и он умрет. - Тэхён, послушай меня, дитя мое. Когда подарил цветы беременной женщине, ты подарил ее ребенку часть своей души, и она благословила тебя, за благую весть и пожелала тебе найти свою родственную душу. Отец услышал ее мольбу, ведь она имела двойную силу, и была искренней. И он подарил тебе соулмейта, а ребенку этой женщины Ангела-Хранителя. Ты и есть его ангел, мое дите. Ты неосознанно выбрал свою родственную душу, ощущая тепло от его матери. До этого ты не контактировал с людьми, она была первой, и ты был поражен ее красотой и удивлен волшебством беременности существа человеческого. - Но... но почему? Почему я не знал что я его Ангел-Хранитель? Почему ни разу за его человеческую жизнь я не защитил его и не помог, почему я не был с ним когда он рос и когда он попал в аварию? - Но ты был. Просто не осознаешь этого. Все твои действия влияли на его защиту, и не смотря на то что судьба у парня сложная, ты был ему защитой...Ты исключение из правил, ведь ты был Архангелом, а они никогда не становились Ангелами-Хранителями для людей. Небеса решили не давать тебе знания о том что у тебя есть подопечный, ведь это могло повлиять на систему. - А сейчас я должен забрать его жизнь...или упокоиться с миром. Что будет с ним, если я умру? Кто будет охранять его? - Не беспокойся об этом. Небеса позаботятся о нем. Если ты решишь подарить ему жизнь. Сегодня ему вытащили аппарат вентиляции легких. Он дышит сам, но мозг почти умер. Так что именно сейчас ты должен все решить. Понимаешь? - Но я так не хочу умирать...Рафаил, Отец разрешил верховным Архангелам предоставить мне этот выбор. Дилемма, что разрывает мою душу на две части. Разве моя ошибка была такой большой, что из-за нее я должен сделать этот выбор? - Ты усомнился в Небесах и в Отце. И все это - урок для тебя и для всех ангелов. Чтоб впредь не усомнились, ведь в итоге все будет так, как решат Небеса. Тэхён...посмотри на меня, мальчик мой, - произнес чуть тише Рафаил, - у тебя осталось 5 минут. 5 минут чтоб все решить. Теперь он знает о том что сам выбрал эту судьбу себе, когда неосознанно нашел свою родственную душу. Почему-то чувствовалось, что он знает не всю правду, да вот только это не имеет никакого значения. Да и спросить не было у кого, Рафаил исчез. Тэ сорвал цветущую шишку Лиственницы и посмотрел на нее. Казалось, время остановилось, пока он любовался ею, но это было только иллюзией. Осталась 1 минута. Запах цветка еле уловимый, но такой приятный...Тэ глаза и обнял ствол дерева. "Юнги, прости меня за мой выбор...мне очень, очень жаль что я не оправдал твоего доверия..." *** Чимин массировал плечи Чонгука, пока тот закрыл глаза и что-то мычал от кайфа. Закрой глаза и послушай эти звуки, то можно сделать не правильные выводы. Чимин улыбался от такой реакции. А вообще он радовался, и думал о том, как же ему повезло, что он вернул в свою жизнь этого парня, что когда-то потрепал столько нервов, но всегда искренне любил. Вдруг послышался хриплый голос - Вы еще поебитесь... у моей кровати, мелкие за-засранцы.. Глаза Чонгука распахнулись и были похожи на два блюдца, как и у Чимина. Их головы медленно повернулись в сторону кровати больного, и увидели, что Юнги открыл глаза, и смотрел на них недовольным взглядом. Палата взорвалась дикими криками радости, и парни на перебой бросились к Юнги, чтоб обнять его - Юнги! Ты не умер! Ты живой! слава Небесам!, - вопил Чонгук, Чимин просто пищал и прыгал вокруг кровати с Юнги и стоящего рядом Чонгуком. Он подбежал к тревожной кнопке и нажал на нее, чтоб вызвать медперсонал. И спустя 10 секунд в палату ворвалась медсестра и врач. - Он пришел в себя, доктор! Он даже говорил!, - Чимин тряс руку врача, пока тот ошарашенно смотрел на больного, которого они мысленно уже давным давно похоронили. - Это... Это чудо!, - только и смог произнести врач, перед тем как начал проверять больного, а посетителей заставили выйти в комнату ожидания. Чимин сразу же позвонил ребятам, и сказал чтоб они быстрее приехали, ведь их миссия по спасению Юнги увенчалась успехом. Наконец-то их план сработал! Спустя пол часа в больнице, в комнате ожидания сидели Намджун, Джин, Хосок, Чонгук и Чимин. А спустя еше 10 минут вышел врач, и огласил, что Мин Юнги вышел из комы, разговаривает, его состояние стабильное, и что теперь его ждет реабилитация. Но мозг не пострадал, и 99% парень сможет восстановиться полностью. Парни потоптались у двери, немного стесняясь, ведь Юнги был не в теме кто они все и что они тут забыли и ему предстояло все рассказать заново. Хорошо что дневник Тэхёна всегда в сумке Чимина, и это может немного облегчить задачу с объяснениями. Они зашли друг за другом в палату, и стали у ног Мин Юнги. Начал Намджун: - Добрый вечер Мин Юнги. У тебя скорее всего море вопросов на тему кто мы такие, и мы сейчас все объясним тебе. Не волнуйся. - Я не волнуюсь, - хриплым голосом ответил Мин, - Я ахуеваю. Я слышал каждое ваше слово, пока вы ходили ко мне. Все это время я слышал что происходило рядом со мной, просто не мог открыть глаза, и не мог дать знак, что я... что я все слышу. В курсе о том как поступила моя любовь, как поступили мои родители. Все это время я был в тишине и мне это нравилось. А потом... - Потом появились мы и спасли тебя!, - радостно крикнул Хосок - Потом я слышал как вы говорите круглосуточно. Я думал что умом тронусь из-за всего шума, что вы создавали. Ладно, музыку было слушать приятно, и приятно было слушать мягкий баритон, или веселые истории звонкого контратенора. Но черт, я за это время поглотил больше информации чем за всю свою жизнь! Намджун?, - обратился Юнги к блондину. Тот кивнул и Мин продолжил, - Кто тебе сказал что рассказывать о расчлененке это самое лучшее что ты можешь сделать? А кто из вас работает в пекарне? Хосок? Я слушал все твои рецепты выпечки, по 10 раз, и думал что скоро сам превращусь в хлебопечку! Джин, твой голос приятный, но твой смех...я думал что кто-то трет пенопласт об стекло! Чонгук, Чимин, ваша помощь была менее травмирующая для меня, но черт подери, что за томные вздохи и стоны мне приходилось слышать? Вы издеваетесь? Я хотел сгореть от стыда, когда представлял чем вы тут занимаетесь рядом с моим телом! Все немного испуганно слушали Юнги, но на моменте с претензиями к Чимину и Чонгуку они повернули головы к ним, с немного удивленными взглядами. Чон сразу же вступился с объяснениями - Но мы ничего не делали такого, о чем ты мог подумать. Чимин просто делал мне массаж! - Да, я просто массировал ему плечи. Юнги, че за мысли?, - смущенно добавил Пак - Ой, не трынди. Такие звуки издавались, что я если бы мог, то покраснел бы Чонгук прикрыл руками лицо, и не знал как друзьям доказать что Юнги все не верно понял. А потом услышал фразу, которую он уже недавно слушал. - "Не трыдни"? Ты триггеришь меня как Тэхён. - Где он?, - коротко поинтересовался Мин - Ты помнишь Тэхёна? - Скажу больше. Я помню вас всех и помню что я уже просыпался из комы! Так что это я могу вам больше объяснить, чем вы мне. Так где Тэ? Джин и Намджун сели на стулья у кровати, Чонгук умостился на подоконник, Хосок сел на кровать Юнги, а Чимин ходил по палате и размышлял в голос - Я отправил ему сегодня много сообщений в Дневнике. Но он не отвечает. Прошло много времени...Обычно он отвечает максимум через минуту. Последний раз я видел его тогда, когда он уезжал к отцу Джина. Джин продолжил: - Я привез его домой и оставил с отцом. Они сидели в саду несколько часов, а потом Тэ ушел не попрощавшись. Отец ничего не объяснил мне. - Юнги, ты помнишь жизнь, которую ты уже жил, и то время когда Тэ тебя разбудил впервые? - Да. Черт его знает как это работает. Я помню переход, как мы делали записи в дневнике, а потом я очутился в темноте, и не мог двигаться и слышал звуки этих аппаратов. Понял, что я опять в коме. Поначалу было страшно, особенно когда слышал голоса родителей, второй раз мне пришлось слушать бред этих ущербных о том, что я им не нужен. Я ждал что будет приходить Тэ, и вытащит меня, как тогда. Но кроме него, Чимы и Гука начали приходить и вы трое... тогда я понял что что-то пошло не по плану. - Да, представь в каком замешательстве были мы. По сути незнакомые люди, что в один вечер ломанулись на мост, с ощущением что там один мелкий спиногрыз решил укоротить свою жизнь, - недовольно прокомментировал Хосок, и поймал кивающие лица Джина и Джуна - И где нам искать Тэхёна?, - опять поднял вопрос о друге Юнги, - кроме этого, я опять не могу ходить и нормально двигаться. Спасибо, хоть говорить могу нормально - Мы поможем тебе восстановится. Тэхёна найдем. Давай отдыхай, а мы домой вернемся. Уже поздно, - Джин поднялся с кресла, и за ним последовали все остальные - Юнги, оставляю тебе телефон, в нем в быстром наборе есть все мы. Если что - звони. У нас график кто к тебе приходит по очереди, так что днем ты не будешь один - Чим-Чим, за телефон спасибо. Но дайте мне несколько дней покоя. Хорошо? Врачи и медсестры за мной присмотрят. Отдохните сами, и найдите Тэ. А, оставь мне дневник. Я хочу кое-что поискать. Чимин оставил дневник Тэхёна, дал указания медсестрам, и ушел вместе с ребятами. Этот день однозначно был хорошим. От переизбытка эмоций парни были в приподнятом настроении, только Чимин чувствовал себя немного удрученным. То что Тэ не выходит на связь, не отвечает, это пугало. Когда все разошлись, и Чонгук с Чимином приблизились к мотоциклу Чона, Пак дернул его за рукав - Гуки, я вернусь к Юнги. Есть идея как можно выйти на след Тэ. - Я с тобой!, - по-деловому отчеканил Чонгук, и развернувшись на 180 градусов направился с другом обратно в больницу. Медсестра что увидела их даже ничего не спрашивала, потому что не было смысла. Она как-то не хотела пускать Джина, он поднял такой крик, потом приехал Намджун в полицейской форме, начал говорить о правах и угрожал жалобой на медперсонал... в итоге их пропустили, а глав.врач сказал, чтоб гостей Мин Юнги не трогали. Все знали этих 6 друзей, и они ходили сюда как к себе домой. Парни так же делали медсестрам приятности, угощая выпечкой из пекарни или конфетами. Дверь в палату Юнги открылась и из нее он увидел две макушки - блондина и боюнета. - Да что ж такое? В гостинице номер снять не смогли и сюда решили вернутся? - Эй, Юнги, прекращай свои шуточки. Мы вернулись потому что у нас есть идея как найти Кима, - Чимин сел на кресло рядом с койкой, - Дай сюда дневник. Чимин открыл дневник на чистых страничках, вытащил ручку из рюкзака и сделал запись

"Приветствую тебя, Архангел Пак Со Джун.

Ты писал мне в этом дневнике когда-то,

и я надеюсь, что сейчас ты сможешь мне ответить..."

- О, ты гений, - игриво прокомментировал Гук и усадился рядом, комментируя Юнги что там пишет Чимин Несколько минут дневник никак не менялся, а потом появилась запись: "Добрый вечер дитя человеческое, Пак Чимин. Рад что ты жив, и не сделал ошибки. Что тебя беспокоит?"

"Мы потеряли Тэхёна. Не знаем где он"

"А как дела у вашего друга Юнги?"

"Юнги очнулся! Мы хотели рассказать

об этом Тэхёну. Он будет счастлив от

этой новости. Как мы можем найти его?"

"Чимин, если Юнги очнулся, значит Тэ пожертвовал своей жизнью ради него. И к большому моему сожалению... Вы больше не сможете увидеть его. Он искупил свою вину. И сейчас его душа в раю." Чимин зачитал вслух то, что написал ему Архангел. Голос дрожал. Руки потеют волнения и страха.

"Как это понимать? Что происходит?

Он жив?"

"У меня нет ответа для тебя, друг мой"

"Если будет информация, дай знать,

прошу тебя. Спасибо что ответил"

Юнги сверлил взглядом окно, за которым шел ливень. На душе было тоскливо. Чимин молчал и его глаза слезились. Чонгук перечитывал диалог с Архангелом, пытаясь там что-то найти. Посидев еще несколько минут, друзья ушли, оставив Юнги одного. И оставшись в одиночестве Мин чувствовал себя впервые таким разбитым. С Тэхёном он чувствовал себя на своем месте, так, как будто этот человек был рядом всю жизнь. И второй раз лежа в коме он почувствовал что Тэ к нему относится по-особенному. Если один раз - случайность, то второй это закономерность. Сон не приходил, а двигаться он не мог. Вы чувствовали когда-нибудь свою беспомощность? Когда ты ничего не можешь сделать, как бы не старался, как бы не горел желанием. Вы чувствовали себя ничтожеством из-за того, что не можете ничего сделать из-за своего физического состояния? Юнги терзался словами Архангела Пак Со Джуна, о том, что Тэхён пожертвовал собой. Как Ангел мог отдать свою жизнь взамен на жизнь обычного человека? Зная это, как жить Юнги? За терзаниями Юнги не заметил, как спустя час провалился в глубокий сон. *** Юнги шагал по тропинке в саду, вокруг красивые деревья, цветущие розы, на которых сверкает роса. Но манило парня что-то другое, то что сладкое...аромат который сочетал в себе запахи яблок, клубники, ананаса, корицы и немного гвоздики. Он шел на запах, и обнаружил источник - кусты красивого растения, с бордовыми цветами. Рядом с кустами запах был более сильный и это казалось настоящим волшебством. У кустов стояла белая лавочка, и он сел на нее. Печали куда-то исчезли, тоска не терзала душу. Было так спокойно... - Дитя мое, приветствую тебя, - Юнги увидел как на лавочке рядом с ним оказался красивый юноша. Парень улыбнулся, и кивнул незнакомцу - Нравится куст? Почему ты выбрал именно его? В саду так много растений, идеальных роз, изящных пионов, манящих лилий... а ты обратил внимание на дивный куст - Мне нравится запах. И внешний вид такой идеальный. Какое название в этого растения? - Это Каликант цветущий. В нашем саду он единственный такой уникальный. Как ты себя чувствуешь? - Мне спокойно... Но осознаю, что я только что вышел из комы, и не могу двигаться. Но вот, я здесь, шагаю по этому саду, сижу на лавочке, и могу трогать эти цветы. Я умер? - Нет, дитя мое. Ты не умер. - Что я здесь делаю? Кто вы? - Я Архангела Гавриил. И я пришел в твой сон, чтоб помочь тебе. Когда-то давно я явился на Землю впервые, с благой вестью, держа в руках белые лилии. А сейчас я пришел с благой вестью к тебе, но у меня для тебя - Каликант цветущий. - Я не понимаю. Что это значит? - Этот ароматный цветок принадлежит твоему соулмейту. Тебе никто не говорил об этом, так уж случилось, но ты наверное чувствуешь о ком я говорю. - Тэхён? - Верно. Ким Тэхён. Когда твоя мать была беременной, он был Ангелом что принес ей благую весть, это было 9 марта 1993 года. Он сказал ей, что именно в этот день ты увидишь мир. А еще он подарил ей букет из Каликанта. Удивительный ангел, твой соулмейт, он неосознанно нашел тебя когда ты был еще в утробе матери. - Почему он не сказал мне раньше? - Он и сам не знал - Но как это возможно? Вы же ангелы! - О дитя мое, ангелы не такие всесильные как ты думаешь. - Ну да. Откатить время обратно, стереть память ангелу. Это вы можете. Я почувствовал на себе. Мне поблагодарить вас? - Не злись, дитя мое. Это не подвластно мне или кому-то еще. Есть силы выше нас и сильнее. Но я пришел в твой сон не для того, чтоб пререкаться с тобой. - Прости, - Юнги осунулся, опустил голову и молчал - Тэхён сделал ошибку, и усомнился в Небесах. Для крылатых это большой грех, поверь мне. Он должен был понести наказание. Но это не значит, что Отец отвернулся от него. Для Ангела каждое наказание это испытание, это выбор, который он должен сделать, чтоб двигаться дальше. Ты не должен злится на него, или на нас. Все случилось так, как должно было случиться. Вчера Тэхён был в Райском Саду, и встретился с посланником. Он услышал, что должен сделать выбор - спасти тебя, или спастись самому. Для того чтоб его выбор был более четкий, более ясный и осознанный, ему стерли память и не дали вам общаться. Правда Тэ все равно нашел тебя, и каким-то образом привязался...Хотя чего можно было ожидать от соулмейтов, даже если учесть отсутствие воспоминаний у одного и кому второго. - Если я проснулся, значит он... Он умер? - В этом и была проверка Ангела. Если он выбрал бы себя, ты бы умер. Но вчера, стоя у Лиственницы, на последней минуте своего существования он сказал: "Юнги, прости меня за мой выбор...мне очень, очень жаль что я не оправдал твоего доверия. Я должен уйти, чтоб ты жил. Прости меня за то, что я был плохим Ангелом-Хранителем и не уберег тебя от всех бед, с которыми ты столкнулся. Мне так жаль. Я выбираю тебя, чтоб ты жил, и буду молить Отца, чтоб он подарил тебе хорошего Ангела-Хранителя, что позаботиться о тебе лучше чем я. Прости за боль, которую я не мог забрать...Я выбираю тебя. Живи". Юнги потупил взгляд на цветочек Каликанта в руках, и сдерживал свои слезы, что уже застелили его взор. - О нет, не плачь, дитя мое. Выбрав тебя, он выбрал жизнь! Он не умер! Отец подарил ему жизнь человеческую, ведь Тэ о ней так мечтал. Это было наградой за покаяние, и за правильный выбор. Ведь нет ничего важнее души человека, и если бы Ангел выбрал себя, а не тебя, то это было бы знаком, что урок он не усвоил. Теперь Тэхён человек, он очень ждет тебя. И все помнит! Как я и сказал, я - Архангел Гавриил, тот что приносит благие вести. И сегодня я пришел сюда для того, чтоб вернуть радость в твое сердце. Возрадуйся! Сущность твоего Ангела-Хранителя оказалась сильнее за его сомнения! Юнги кинулся в объятия Архангела, и наконец-то позволил своим слезам скатиться по лицу. Смех сквозь слезы. Самые искренние слезы. *** Было солнечное ясное утро. Мягкий свет струился в палату Юнги, когда он открыл свои глаза, вырываясь из приятного сна. Он сразу же хотел потянуться за телефоном, чтоб позвонить Чимину и рассказать свой сон. Но замер... Потому что в палате стоял Тэхён, с веточкой цветущей Лиственницы в руках. Юнги смеялся сквозь слезы, пока Тэ растерянно смотрел по сторонам. - Я умер? Это мой рай?, - пролепетал Тэ - Ты жив, Тэ. Ты живее всех живых! Ты спас меня, а Небеса за это подарили тебе жизнь, - с улыбкой ответил Юнги, до сих пор не веря своим глазам, - Ты ведь все вспомнил, да? Тэ присел на край кровати Юнги, и протянул ему веточку. - Я вспомнил. И узнал так много всего... Но все равно не понимаю. - Айщь, Тэ. Возьми телефон и позвони Чимину. Они там все извелись уже! Пусть едут сюда, я уже заскучал за их рассказами и плоскими шутками. Господи, ты слышал смех Джина? Как человек, у которого может быть такой прекрасный голос, может иметь такой жуткий смех? - Как пенопластом по стеклу, - отшутился Тэ, набирая Чимина Гудок....сонное бормотание с еле различимым "слушаю" - ЧимЧим! Проснись мелкий! Я вернулся! И не дай Бог ты отдал мою комнату Чонгуку! *** Прошел месяц с момента, когда Юнги проснулся и вернулся Тэхён. Мин научился заново ходить, и снова сел за рояль. Они все таки записали свою песню Blue & Grey, и она была началом чего-то нового для каждого из семи парней, началом новой жизни. *** Как сложилась судьба парней? О, это уже другая история, которую вы узнаете совсем скоро. Ведь закончить свой рассказ оказалось слишком сложно. Возможно Ангел нашептал мне на ушко, что есть еще кое-что, что вы должны знать о этих парнях.
Примечания:
198 Нравится 45 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (14)