Он изменил мою жизнь

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 667 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я - Юки Акияма, мне 15 лет. Внешне я похожа на свою мать, светло-коричневые волосы, карие глаза. Рост же у меня наоборот низкий, не как у мамы. Она высокая, а я всего лишь 153 сантиметра. Такой рост меня сильно стесняет, ведь среди своих одноклассников, особенно противоположного пола, я всегда была самой низкой. И самое неприятное во мне то, что я интроверт или даже социофоб, я не знаю, но с людьми ладить у меня не очень хорошо выходит. Как только со мной пытаются заговорить, так сразу коленки начинают трястись, голос дрожать, а лицо становится либо бледным от испуга, либо красным от смущения. Мда. И с этим походу ничего не поделаешь, сколько раз я пыталась нормально заговорить со своими сверстниками, все обычно заканчивалось какими-то неловкими фразами и движениями. Но странно то, что со всеми этими социальными проблемами я заняла место менеджера в волейбольной команде моей новой школы "Некома". Хотя на самом меня туда привел мой старый друг, по совместительству напарник во многих видео играх. Его зовут Кенма Козуме. Первый раз мы познакомились в онлайн обсуждении одной из недавно вышедших игр, он оказалася интересным собеседником и классным игроком, вот я и стала вечерами зависать с ним в дискорде. Потом мы начали также созваниваться по видео связи, хотя меня вечно это смущало. Кенма тоже не был ярым фанатом реального общения, прикосновений и всего прочего, но все таки не был так замкнут как я и даже имел лучшего друга, который часто таскал его с собой. А самое главное, он состоял в волейбольной команде, играл на позиции свзующего. Хоть он и редко рассказывал о волейболе, но походу он очень даже неплохой игрок. Из-за этого я и решила стать менеджером волейбольного клуба. Так я смогу общаться с Кенмой, поддерживать его, а может и лучше, научусь взаимодействовать с людьми. Хотя я и спорт - вещи несовместимые, но волейбол был мне даже чуток интересен. Наверное, это из-за Кенмы, он же очень похож на меня, но все же играет, а его стратегии так же хороши, как и в играх. Поражает. И вот, мой первый день в школе. - Привет, Юки-тян, давно не виделись - поздаровался Кенма, ожидающий меня у входа в школу. Я тоже поздаровалась с давним приятелем, и мы вместе зашли в помещение. Кенма обещал мне показать всю школу, что собственно и начал делать. Я, не отвлекаясь, слушала его и старалась не смотреть на других людей, не люблю ловить на себе лишние взгляды. - О, Кенма! - послышался голос позади, а когда я обернулась, то резко вдрогнула и попятилась, встав за также обернувшегося друга - ты что тут, подружками обзавелся? - Куроо, опять за свое, я показываю старой знакомой школу, - безразлично ответил Кенма, походу они хорошо знакомы - ах да, ты ее пугаешь. Да уж, не могла не согласиться, представший передо мной черноволосый парень, который был выше меня больше чем на голову реально пугал. - Ой, извиняюсь - хитро улыбаясь проговорил тот и начал обходить Кенму, чтобы подойти ко мне. Я не отставала и тоже начала двигаться в противоположном направлении. Что он ко мне прицепился? - Эй, куда ты, Чиби-чан? - нагло спросил он и походу ускорился. Так он скоро и меня нагонет, надеюсь Кенма поможет. - К..К..Кенма? - схватилась я за его спину, но уже было поздно. Меня быстро и легко подняли на руки и развернули. Я оказалась чуть выше того черноволосого парня, но это стало смущать еще больше, ведь он был совсем близко. Мда, классное начало дня. - Ммммм, о..отпустите - еле промямлила я, пытаясь скрыть свое лицо ладонями. - Куроо, что ты делаешь? - угрюмо взглянул на него Кенма. Пожалуйста, Кенмочка, спаси меня... - Я решил познакомиться с твоей подружкой - хитро улыбнулся тот и начал меня опускать еще ближе к себе. - Э....а... - я уже не могла ничего сказать, мое лицо просто горело от смущения. - Ты не видишь? Ты ее слишком сильно смущаешь, лучше отпусти - проговорил Кенма. - Ну мне откуда знать, что она такая стеснительная милашка - ухмыльнулся черноволосый, - малышка, как тебя зовут? - Ю...Ю..Юки А...к...кияма - медленно и тихо произнесла я. - Как? Как? - тот приблизелся ко мне еще сильнее, что вынудило меня вскрикунть. - Ю..Юки Акияма! - уже в небольшой истерике произнесла я и начала дергаться в его "объятьях", но походу это было бесполезно, этот черный был чересчур сильный. Это плохо. Он что будет каждый раз меня так таскать, ужос какой-то... - Ю-тян, ну что ты толкаешься? А спросить мое имя? С твоей стороны это не особо вежливо - заигрывающе произнес он и продолжил лыбиться. - Куроо, прекрати этот цирк и отпусти Юки-тян на землю - уже начал злиться на своего друга Кенма. И О Боже! Ура спасителю! Я наконец-то оказалась на полу все еще рядом с тем "другом". - К...куроо? - переспросила я. Не знаю зачем я это сделала, наверное лучше не стоило... - Куроо Тетсуро, моя хорошая - представился он. - Ладно, пойдешь с нами, ей школу надо показать - вздохнул Кенма и повел нас дальше. Всю эту "прогулку" я была в жутко неловком положении рядом с Куроо-саном, я пыталась пару раз отойти, чтобы пойти со стороны Кенмы, но все попытки были тщетны. Ну зато я узнала многое о школе и о этом моем новом знакомом. Ну ладно, хотя не знаю, лучше ли мне от этого "чудного" знакомства. - Ну я это... наверное пошла, а то опоздаю - сказала я и отправилась по лестнице вниз на свой этаж. - Кенма, а что ты раньше не говорил, что у тебя есть такая маленькая, милая подружка, а? - спросил Куроо. - Ты и не спрашивал, да и она - интроверт, хуже чем я - ответил Кенма. - Она так миленько смущается - улыбнулся Куроо. - Ты о чем-то адекватном вообще думать умеешь? - скептический посмотрел на него Кенма. Куроо закатил глаза. В классе вроде бы все было хорошо. Конечно большое скопление людей меня потихоньку доставало, но потерпеть можно. А то как в будущем жить? Правильно, приходится привыкать. Уроки прошли быстро, а после последнего класса за мной зашел Кенма. Я уж обрадовалась, но за ним зашел Куроо-сан. Разочарование. - Юки-тян, пошли? - спросил Кенма. - Д..да, пошли - произнесла я. Мне все таки было неловко общаться даже с Кенмой в присутствии этого высоченного парня. - О, Чиби-чан захотела пойти посмотреть на нашу тренировку? - заинтересовался Куроо. - А т...ты тоже состоишь в волейбольном клубе...? - удивленно спросила я. - Я вообще-то капитан! Кенма, ты что ей ничего не говорил обо мне? - наиграно расстроился Куроо. - Куроо, Юки-тян теперь менеджер, сегодня ей обо всем расскажу - ответил Кенма. Черт. Я буду менеджером команды, в которой капитан - этот парень. Плакала моя спокойная жизнь. - Ю-тян! Наконец-то у нас будет менеджер! Да еще и такая малышка! - Куроо схватил меня за талию и начал крутить в воздухе. Боже упаси. - Э... д...да? - неуверенно проговорила я. - Куроо - недовольно взглянул на него Кенма. Спасение. - мы уже подходим к спорт залу, не хочешь отпустить нашего менеджера? - А разве она уже успела записаться на должность менеджера? - переспросил Куроо. - Д..да - с облегчением ответила я, и меня сново отпустили на пол. Не скажу, что когда тебя держут на руках это ужасно, но жутко странно и неловко, особенно для меня. Само присутствие каких-либо людей, особенно мужского пола, меня смущает, а этот парень походу еще супер тактильный. Жуть. И вот мы входим в зал тренировок, уже заполненный разными достаточно высокими парнями в красной форме Некомы. Кенма аккуратно толкнул меня в локоть, чтобы я все таки поздоровалась. - З...здрасте - постаралась погромче сказать я, но вышло не очень. Хотя меня вроде услышали и повернулись в мою сторону. - Это что - девушка? У нас новая менеджер?! - прокричал какой-то парень с полусбритыми волосами на голове и подбежал к нам. - Эй, не смущай ее, Ямамото-кун - усмехнулся Куроо и, подойдя сзади, как будто оградил меня от остальных, что смутило меня еще больше и я сжалась, от чего стала еще меньше. - На себя посмотри - закатил глаза Кенма и отвернулся. Сзади послышался еще один голос, а вскоре перед нами выскочил сероволосый паренек. Но самое страшное было то, что он был невероятно высокий, даже выше Куроо-сана. - Эй! Привет! Я - Лев Хайба, первогодка! Ты тоже на первом году? В каком классе? - начал засыпать меня вопросами тот. Ну он был вроде все таки не таким пугающим, как мой первый знакомый, так что я еле отцепив от себя Куроо-сана начала отвечать на его вопросы, чуток запинаясь. Он оказался моим сверстником, и мы вроде поладили. Оказалось, что он тоже новенький в команде. Приятно, что ко мне вроде все хорошо относятся. Я не ожидала, что общаться будет не так уж и страшно, хотя иногда по мне пробегала дрожь от резких звуков и действий. Ну это обычное дело. Также я заметила достаточно низенького парня, он играл на позиции либеро и был одет в белую форму. Он тоже оказался дружелюбным, хотя мог дать Льву пинок под зад. Забавное зрелище. А Куроо-сан - невероятно классный блокирующий и такой сильный и быстрый, всегда подбадриввает ребят какими-то вдохновляющими словами. Не думала, что так скажу, но он крутой. Бедный Кенма же старается изо всех сил, тяжелая участь домоседа, как же я тебя понимаю... Прошло уже пару недель, как я - новый менеджер, и все впринципе хорошо. За время общения с ребятами и тренером я узнала побольше о волейболе и самих участниках команды, а также о сборных других школ. Единственное, что не изменяется со дня в день это приставания Куроо-сана. Я думала через пару дней ему надоест, но нет. То подойдет сзади и схватит, то нависнет сверху, то положит свою голову на мою, злорадно намекая на мой дурацкий рост. Мда. Хотя я уже начинаю привыкать, впринципе он не такой уж и плохой, с ним даже интересно, пару раз меня даже на спине катал, круто. Прямо такое прекрасное чувство, что ты выше других. Кайф. И в один день... - Построились! У меня для вам новость! - громко произнес на весь зал тренер, от чего все быстро выстроились в линию, а я встала рядом с ним, держа пару бумаг. - На следующей неделе мы ненадолго поедем в тренировочный лагерь, если точнее то на 10 дней. Жить будете в одной большой комнате, как обычно. А для тебя особая задача, Акияма-тян, будете следить за чистотой в комнате, стиркой спортивной формы, а также будете заниматься проведением матчей 3 на 3 во время личных тренировок, ясно? - переспросил он. - Да! - хором прокричали все, кто стоял перед ним. - Я п..п..постараюсь - как обычно, не без запинки ответила я. - Вот и отлично. В следующий понедельник в 8 утра всем быть тут с вашими вещами. Опоздавшие никуда не едут! - предупредил тренер. Ох, жизнь моя... Как же мне прожить 10 дней с кучей парней в одной комнате? А еще же нужно обязанности менеджера выполнять, ужас.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)