Часть 1
2 февраля 2022 г., 22:52
Кафе недалеко от дома Нургюль.
- Чёрт, я опаздываю. - ища маску по карнам плаща, бормотала брюнетка.
- Не торопись, я тоже задержался. - обняв сзади, кинул столь знакомый голос.
- Прекрасно. Прогуляемся? - непринуждённо спросила, предполагая, что актёр в хорошем расположении духа.
- Сейчас начнётся дождь. С минуты на минуту. Лучше обговорить детали нашего дела...
- Сьёмки... Если бы ты знал, как это сложно... Ну не тянет меня к тебе. Да и у тебя девушка. Не могу я с тобой играть. - проходя, начала обьяснять Нургюль.
- Но это всего лишь работа... Хотя я хотел предложить... За отдельную плату сыграть свою невесту...
- Сыграть невесту, чтобы меня убила твоя девушка? Нет, спасибо. - но в памяти появилась какая-то картинка страданий.
Она никогда не страдала, поэтому не могла понять откуда это в её голове.
- Сейчас не отвечай. Я дам тебе 2 дня... Сейчас нет сьёмок... Хорошо подумай, так как в деньгах проблемы нет, а у тебя...
- Проблема в родственниках. Но ты не сможешь этим играть. - садясь за столик, кинула.
- Не смогу играть банальной психологией? Актёры как никто играют именно психологией. - начал было мужчина, но тут подошёл официант.
Демирджи на "отцепись" заказал бутылку вина и уже более строго и холодно спросил согласна ли Нургюль сыграть его девушку в реальной жизни в принципе.
- Наверное, нет. Ты же сам прекрасно знаешь, что игра и реальность совершенно разные вещи. Да и у меня, возможно, тоже есть свои проблемы. Я же не прошу помощи у малознакомого коллеги. - сравнила актриса, за что была вжата в стул.
- У меня куча друзей, но всех друзей знает пресса. И именно как друзей.
- Отпусти меня... Сейчас же... - но внутри появилось желание, греховное.
Но и он же тоже неправильно поступал обращаясь к Ешилчай с такой просьбой.
Два дня пролетели в проблемах. Сестра ополчилась против и начала говорить с мамой о "неправильной" професии Нур.
Та устала уже ото всего и просто сбежала от одних проблем к другим, - под именем Исмаил.
- Ответ же изменился? - спросил, обнимая.
Мужчина, явно, уже был подвыпивший.
- К сожалению...
- А если я пристрелю тебя или изнасилую? - наклонившись, спросил на ухо.
- Ну и стреляй, прошу...
- Какая же ты хитрая. А кто мне ответит за соблазнение в роли? - прищуриваясь, спросил мужчина.
В зале повисла тишина. Даже мухи боялись летать.
В руках актёра заблестало оружие.
- Мы сыграли всего 5 сцен. Да и речь не о том. Ты был прав, что как никто другой сможешь играть мной. Ну же, стреляй. - абсолютно спокойно говорила, в ожидании.
- Прости... Я много выпил. Но главное же, что ты жива... - уже забирая женщину с больницы, начал было.
Но нежный тихий голос перебил его:
- Между вином и разумом сейчас находишься? Тот же запах.
- Уловила, Прекрасная Дама.... - протянул Исмаил и на этот раз. не заморачиваясь со словами, вмиг прислонил её к дереву и поцеловал.
Как не странно у Нургюль появилось то же желание, что и тогда.
Ответ не заставил себя ждать, что шокировало обоих.
- Почему тогда отказывалась? - спросил актёр, разомкнув поцелуй.
- Мне это не нужно. Не нужны отношения, да и Неджати меня убьёт. 3 год думает, что он моя любовь и я не выхожу за него просто потому, что пока не хочу детей, а он хочет сразу же после свадьбы.
- Неджати? Что за пень? - с злостью, что появилась в секунде, спросил.
- Ревновать будешь своб девушку, а не меня. И к тому же. я даже не сплю с ним... То есть... Мы водной постели, но не были близки. - оправдываясь, продолжала, но сама не понимала почему это делает.
Это же всего лишь экранный Кеманкеш, которого она должна была ненавидеть после выстрела. Но Нургюль.... Любила?
И вот тот самый устрашающий вопрос от него:
- Могу расчитывать на твою любовь? - ещё и в глаза так пристально смотрит, с надеждой, как преданный пёс.
Ответ никак не может сорваться с уст, но женщина кивает в знак согласия.
Внутри всё переворачивается.
***
- Поверить во взгляд было максимально тупо, он же никогда не оставит эту Ханде.
- Оставит, если это будет не девушка, а труп.
- Не вздумай. Моя дочь никогда убийцей не станет! - подойдя вплотную, кинула ей мама.
Но женщина не остановилась и начала описывать страдания соперницы, которые хотела бы видеть.
У пожилой леди не выдержало сердце и...
Звонок в дверь
- Кто ещё в такой день? - сухо спросила, идя к двери.
- Твоё счастье. - бодро ответил Демирджи и закрыл глазок букетом.
- Сейчас уж точно не до тебя... Я выберу вино... - открывая, кинула.
- И винишь теперь меня? - спросил. обнимая.
- Нет. Абсолютно. Я же тебе поверила. Ты всего лишь врал, как и привык.
- И в чём же? Самому интересно. Когда я готовлюсь к нашей встречи и врать успеваю...
- Мне. Ты не оставил свою девушку, не ушёл от неё, из-за этого я накричала на маму и она умерла. Не выдержало сердце.
Накатывала истерика, но актриса всё ещё умело пользовалась своим талантом.
Но Исмаил только взял её лицо в руки.
- Тебе я никогда не лгал. Я же хочу, чтобы ты стала моей женой. Ты. А не Ханде.
- Скажи сначала это ей. - грубо кинула, избегая столкновения их взглядов.
- Ты точно всё услышала? - переспросил Демирджи.
- Именно так. Ты хочешь, чтобы я стала твоей женой.
- Именно ты. - подытожил перед нежным поцелуем.
Это был их первый нежный поцелуй.
И опять же между вином и разумом. Надеждой и безверием.
Посвящение: тем, что загубились между миров или паре, которой никогда не будет