Часть 2
3 февраля 2022 г., 20:24
Примечания:
Приятного прочтения ❤️
Глава 2
Утро в доме Мадригалей началось с криков Арамона
-МОЯ НЕВЕСТА МЕНЯ ВОДОЙ ОБЛИЛА! -кричал на весь дом Арамон. Был бы у него дар как у сестры и мамы все уже бы тряслось.
-САМ ВИНОВАТ, я тебя будила, ты сказал отстать, а у нас так не положено, дорогой -сказала Мирабель и саркастически улыбнулась, тут вышла Пепа над ее головой уже была туча
-Прекратите цирк, Мирабель извинись перед будущем супруге — тетя стороно посмотрела на Миру.
-Извини меня Арамон-чуть помедлив продолжила -за то что ты такой капризный-она показала ему язык убежала вниз.
Пока Эрмоса и Камило уже проснулись от криков, девушка надела на себя первое то что попалось под руку, это оказалось понял Камило, но она не обращая внимания вышла за дверь
-Арамон, что ты тут устроил? — она была зла, пол уже начала трястись — иди попроси прощение у всех кого ты разбудил, меня включая тоже. У Камило вообще голова болит, он плохо спал, и тут ещё кричишь! Немедленно или оденься иди помоги с завтраком
За всем этим наблюдал Камило —от куда знаешь что у меня голова болит? А забыл …- посмотрел он на девушку — тебе идёт мое пончо хотя оно тебе до колен. Пойдём переоденемся и на завтрак — он зашёл в комнату, а Эрмоса за ним. Ее выбор пал на чёрную юбку до щиколотки сверху бордовая Майка, и темно зелёная кофта.
Она открыла дверцу шкафа и переоделась за ней .Следом пошли украшения виде черепа, на руку она надела кольцо Камило и ещё на указательный палец перстень.
-Эрмоса, может ты что-то повеселее наденешь? -он изогнул брови смотря на невестку
-такая одежда плохую ауру отгоняет, у нас в деревне ее много было.
-вот именно у вас, но не у нас, здесь все хорошие. Надень пожалуйста что-то другое…
-завтра, хорошо? Я просто должна сама прочувствовать.Ты не поймёшь -она опустила голову.
-ладно, но завтра я сам выберу тебе наряд, хорошо? И думаю нам стоит поговорить- он вышел из комнаты, девушка дополнила свой образ чёрной помадой которую она сделала сама из трав и угля и вышла комнаты. Спустившись ко всем она слышала вздохи всех присутствующих, села она теперь уже возле Камило, который уже положил ей еды
-спасибо-шепотом произнесла она и улыбнулась.
Он лишь махнул головой
-сестренка как всегда, как на похороны -он улыбнулся.
-спасибо что подметил -саркастически ухмыльнулась девушка.
-так дам сегодня задание уже и Арамон с Эрмосой вы должны подружиться и помочь своим будущим супругам. — после она раздала всем поручения, Камило дали задание присмотреть за детьми на главной площади и Эрмоса должна идти с ним.
Дойдя до площади Камило дал ей поручение посидеть с маленькими девочка возле фонтана.
-Если что, зови меня — сказал он и ушёл помогать жителям
Эрмоса направилась к фонтану там ее уже ждали 4 девочки
-привет девочки, я сегодня за вами буду смотреть
-Привет! — они улыбнулись ей-садись, мы слышали ты колдовать можешь
-ну не совсем, но могу вам погадать на руке-она улыбнулась и села рядом
-погадай мне! -крикнула блондиночка
-и мне! — крикнула ещё одна девочка
-всем погадаю, давай ручку-она обратилась к блондинке-так вижу мужа твоего, очень похож, на … Антонио! -девочка ахнула
-да?! А он мне так нравится, а ему нет кажется…-она уставилась в пол
-все будет, нужно потерпеть
Так Эрмоса погадала всем на суженого, после они сидели хохотали и она рассказала им сказку.Вдруг к ним подошла мама одной из девочек и начала
-Опять, ты, ведьма! Я думала ты уехала и не вернёшься никогда, так ещё наколдовала молодость себе, паршивка! -она взяла Эрмосу за волосы-и ещё возле моего ребёнка сидишь, не подходи близко к моей дочке!
-Ай, отпустите! Мне больно — девушка быстро ввела ее в гипноз и та отпустила ее, но после когда она ее разбудила она опять накинулась на неё
-ты меня ещё и в гипноз вводишь! Почему таких как ты не сжигают. ?! -она кричала на всю улицу, люди пытались ее успокоить, но не получалось
-я не Амалия, я Эрмоса ее дочь, отпустите меня, и смейте больше ничего говорить плохо про мою мать! -она пыталась оттолкнуть ее, но она в неё крепкой хваткой
-твоя мать у меня все забрала! ВСЁ!
В этот момент Камило пытался проскочить через толпу людей, когда у него это получилось он подошёл в будущей супруге и женщине
-Успокойте и отпустите ее! — та увидев Мадригаля отпустила Эрмосу.
-Камило, извините за то что вы увидели, просто эта ведьма сидела возле моей дочери, я боялась она с ней что-то сделает- она в миг превратилась в жертву.-Сеньер Мадригаль простите.
-Жанна, вы хоть осознаёте что сейчас вы оскорбили и чуть не вырвали волосы, члену семьи Мадригаль-он грозно посмотрел на неё
-Как Мадригаль?! Она же …-она с недоумением посмотрела на него и на Эрмосу
-я не ошибся, это мое девушка и мы помолвлены, только что вы проявили не уважение к моей семье. Прошу всем разойтись, а вы мадам и извинитесь перед Эрмосой Мадригаль-он посмотрел на девушку и посмеялся
-прошу прощения, Сеньера — после этих слов она ушла
Камило подошёл ко мне взял за руку
-пошли домой, я тебе чай сделаю, не обращай внимание.-он погладил ее руку и они отправились домой.
Они сразу прошли на кухню, Камило делал ей ромашковый чай, а девушка опустила голову и заговорила за долгое время молчания
-она права …-она подняла глаза на Камило -я ведьма, некоторые вещи даже мама не может. Даже вчера я разозлилась на тебя, и разбила вазу, а могла весь дом
-Эрмоса, не слова больше, ты не ведьма — он поставил чайку на стол а после взял руки девушки — ты вовсе не ведьма, ты … особенная! Красивая, милая, ответственная девушка, я рад что ты будешь моей будущей женой, да мы мало знакомы, но я рад что ты мое невеста, а никакая то другая. Эрмоса прошу не смей больше говорить о том что ты ведьма и тому подобное. Это разбивает мне сердце -он говорил и все время смотрел на девушку, а после сказанного поцеловал ее в лоб-выпей чая. А потом иди в комнату и поспи не много, хорошо?
Эрмоса махнула головой и отпила чай
-ммм, вкусно, да ты волшебник -она посмеялась и посмотрела на парня тот улыбался не спуская с неё взгляда.
-на ещё мечте Тети — он протянул тарелку с печеньем
-спасибо-он взяла печенье и сразу же укусила сама чаем-я все, спасибо тебе. -девушка встала и пошла мыть посуду-я все
-хорошо, а теперь ляг поспи, а я пойду у меня ещё одно дело-он поцеловал девушку в лоб, а сразу же покрылась краской
После она пошла в комнату, но уснуть так и не смогла, ее мысли были заняты Камило, они знакомы всего 3 дня но у неё были ощущение как будто всю жизнь, ей было комфортно с ним. Девушка вышла из раздумий и решила пойти погулять в городе. Гуляв по городу она вышла главную площадь там было много людей и громкая музыка. Все веселились, через пару минут из с толпы выбегает Армен с Исабелой, они держатся за ручки и тут Иса целует в щеку сестру Эрмосы —ооо, привет сестренка, как ты? Как жених? — она похохотала и обняла младшую сестрёнку
-привет, все хорошо, ты как? Вы встречаетесь?
-эээ… ты чт.-сестра замялась и тут ее перебила Иса —да, мы в близких отношениях.-она ехидно улыбнулась и взял сестру Эрмосы за подбородок поцеловала в губы. Армен зашилась краской, тут же девушки убежали танцевать, а Эрмоса продолжила свою прогулку, подошла к скамейке и села, вдруг недолеко от неё она увидела Камило он ругался с какой-то девушка, он кричал на неё, а она схватила его за воротник рубахи и притянула к себе поцеловав его, в груди у Эрмосы что-то закололо, увидев что он ее оттолкнул легче не стало, девушка не переставая смотрела на них, стало холодно девушка посмотрела на ноги, наступив на землю на ней появился иней.
-Ах-она прикрыла рукой рот -это я делаю?!
Шагнув ещё опять появился иней, девушка побежала в сторону дома, обегая Камило и ту девушку, парень посмотрел на ее ноги.
-Эрмоса! -он бежал за ней, стало очень холодно. Девушка уже забежала в комнату парня, над неё падал снег, всю комнату засыпало снегом. Через минут пять ворвался Камило
-Эрмоса что ты устроила? -он с недопониманием посмотрел на неё. Тут же в девушка загорелась пламенем, ее тело горело, но она этого даже чувствовала.
-Что я устроила?! Ты целовался с какой-то девушкой, это так ты по делам ходишь?! — глаза Эрмосы стали красными.
-Эрмоса, послушай.
-Что слушать то как ты изменил мне на глазах! — кожа девушки стала красной.
-Нет же, это моя фанатка которая не даёт мне прохожу, у кого угодно спроси, все подтвердят! — он хотел подойти но боялся что обожжется.-стоп ты ревнуешь?
Огонь снова сменился на снег и посыпался на девушку
-с чего ты взял? — она села на сугроб возле неё и переберала в руках снег — ты просто за короткое время стал мне близок, а увидев это мне стало так больно в груди. -Снег перестал сыпать
-Эрмоса, давай забудем сегодняшнюю ситуацию как страшный сон, ты мне очень важна, не могу говорить пока что о чувствах все смешанно
После всей ссоры они легли спать.
Примечания:
Если есть ошибки сразу извиняюсь.