«пронося себя через капканы, травмы, пустоту одиночества, ⠀ и когда взахлёб счастливо (что тоже опасно) жить, ⠀ в ожидании, когда что-то начнётся или уже закончится, ⠀ пожалуйста, постарайся себя сохранить.»
Через несколько секунд Тихая разозлилась сама на себя, она поняла, что вообще ляпнула с дури, поняла, что Лу вообще не причём. Тихая развернулась и подошла к девушке. — «Прости меня, Лу… Я сама не понимаю, что со мной, это не я, это всё наркотики во мне, я не хотела тебя обидеть. Да и Таню я правда отпустила, не люблю я её, не накручивай себя…» — Если пару минут назад Тихая была зла, то сейчас она пыталась вымолить прощения. — «Знаешь что, да пошла ты. Всё ты понимаешь. Отъебись от меня.» — Лаурита отвернулась и отмахнулась рукой, что-бы Тихая не видела её заплаканной. — «Я правда не специально, сколько раз мне ещё нужно извиниться?» — Аня обняла девушку со спины. Остальные наблюдали за происходящим. Никто ничего не говорил. — «Для чего ты это делаешь? Не трогай меня вообще больше.» — Карпова скинула с себя руки Тихой и резко повернулась к ней. — «Если ты думаешь, что можешь обидеть меня, а потом-как ни в чем не бывало попросить прощения, то ты ошибаешься.» — Лу разошлась ещё больше. Она начала кричать. — «Да че ты вообще о себе нахуй думаешь?! Наркоманка была, наркоманкой осталась и останешься. А ещё ты… ты…» — Тихомировой показалось смешным и даже милым то, как она злиться. Аня стояла и улыбалась, а потом посмотрев на неё, руки Тихой обвились вокруг её талии, и она притянула Лу к себе, так быстро, что она не сразу это поняла. Аня жадно поцеловала девушку. Она замерла. Ее тело покрылось мурашками, от этих прикосновений. Это был их первый поцелуй, не так его себе представляла Лаурита. Ей казалось их первый поцелуй будет куда романтичнее. А сейчас они стоят, целуются на глазах у друзей, где-то возле клуба, из которого, полчаса назад выносили Тихую под наркотой, да ещё и у каких-то кустов ночью. Аня отстранилась и посмотрела ей в глаза. — «Всё? Спокойна?» Казалось, что Лу разучилась говорить. Она молча кивнула. Аня окинула взглядом всех друзей. — «И че вы смотрите?» — Тихая увидела слегка растерянный взгляд Бэллы. — «Да так, слушай…» — Ответила Кузнецова. После неловкого молчания девушки решили разъехаться по домам. — «Ну что, выпускной удался… Теперь по домам?» — Спросила Купер. — «Да… Думаю да.» — Ответила Крис и приобняла Машу. После приезда домой Тихая пригласила всё же Лауриту к себе. — «Не хочешь зайти?..» — «Можно.» Девушки вошли в квартиру. Пошли в зал, Аня хотела включить свет. Но Лаурита остановила её. — «Не нужно.» — «Тебе разве не темно?» — спросила Тихая. — Может всё-таки свет включим? — «Давай лучше настольную лампу? У тебя же она есть?» — Странный вопрос задала Лу. — «Конечно…» — Тихомирова достала с полки симпатичный светильник, поставила его на стол и включила в розетку. А после вернулась на место. — «Охуенно.» — тихо, почти шёпотом сказала Карпова. — «Я просто не очень люблю яркое освещение.» Тихая соглашаясь кивнула. За окном шёл дождь, вовремя они вернулись, подумала Аня. В душе девушки впервые за долгие полгода, прошедшие с момента расставания с Таней, было спокойно и тепло. Кажется она действительно больше не любит Таню, но почему когда она употребляет, чувства к ней так меняются?.. Но задумываться о причинах ей не хотелось. Может быть виной тому, была гроза, словно взявшаяся за Аню выразить всю её боль, а может, девушка сидящая рядом, в жёлто-оранжевом свете настольной лампы. Между ними сейчас было молчание и могло показаться, что они думают об одном и том же. Тихомирова задумалась о том, что может ей действительно не стоит быть такой принципиальной, стоит дать шанс другим. Лаурита ведь тоже не плохая… Но Аня подумала, что ещё совсем рано. Сейчас ей хотелось, чтобы эти минуты никогда не заканчивались, так же как и хотелось этого Лаурите… Карпова наконец-то сказала, то что думала. — «А я ведь оказывается, на самом деле о тебе ничего не знаю… Какая у тебя семья? С кем ещё ты дружишь? О чем мечтаешь? Да и куда собираешься дальше поступать?..» — задумчиво спросила девушка. Аня хмыкнула. — «Семья у меня специфическая. Знаешь, да не так уж это и важно, это всего-лишь факты, антураж…» — Тихомирова взглянула на Карпову. — «Да и не это главное, а то, что человек из себя представляет, что несёт в своей душе.» Кто-то очень-очень тихонько постучался в дверь. — Тихомирова точно знала, что это не могли быть её друзья. — «Ты кого-то ещё приглашала?» — Спросила Лаурита. — «Да нет, я не знаю кто там. Пошли посмотрим.» Девушки открыли дверь и у Ани подкосились ноги и она словно побледнела. она увидела перед собой Таню. Замученную, промокшую под дождём, уставшую, в синяках, да и складывалось впечатление, что она не может отойти от бесконечных пьянок. В эту секунду, она стояла перед ней полностью реальна. — «Я… Можно? Мы можем поговорить?!» — Спросила Таня, опустив глаза. Лаурита прихватила сумку с прихожки и быстро обулась. — «Я пойду, я явно тут лишняя.» — Она прошла мимо Кашириной, задев её плечом. — «Какого хуя ты тут забыла?!» — Аня накричала на неё. Она совсем была не рада этой встрече. — «Я хотела поговорить, но тебя ведь не поймёшь.» — «А может просто не стоит сюда приходить больше? Не появлялась полгода, так не появляйся ещё столько же.» — Тихая кивком указала в квартиру. — «Проходи. садись.» Таня села на самый край дивана и сложила руки в замок на коленях. — «Я скучала по тебе, я изменилась. Я поняла всё. Мы совершили ошибку, расставшись. Я хочу чтобы ты вернулась.» — Было видно, что сказанное далось ей с трудом. Аня фыркнула, возмутилась. — «Во-первых, ошибку совершили не мы, а ты. Соответственно и о моем возвращении речи быть не может. И я никуда не уходила.» — «Извини, я не так выразилась. Я прошу тебя быть со мной.» — «Чего нахуй? Ну уж нет. Хоть убей, я к тебе не вернусь.» Каширина молчала, глядя в пол. Тихомирова смотрела на неё и не могла понять, что так сильно её в ней зацепило или же нравилось? Почему все эти месяцы, что они не общались ей было так мучительно больно и плохо? Самая обычная девушка, да довольно симпатичная, красивая, но не более. — «Ты единственная, кто мне нужен.» — наконец-то произнесла Таня. «А ещё она предатель.» — усмехнулась про себя девушка. — «Стандартный предатель.» — «Ты знаешь, а ты не единственная кого я могу полюбить.» — вслух произнесла Аня. — Ты причинила мне очень сильную боль. — «Этого больше не повторится.» — Перебила её, она и наконец-то заглянула в глаза. — «Ты меня, кажется, не поняла… Я не хочу не потому что ты сделала мне больно, и я боюсь, что это повторится. Я больше не люблю тебя.» — Тихая прислушалась к себе. — «Да, именно так. И это твои проблемы, что ты проебала меня, а теперь пытаешься вернуть. Неважно. Я в эти игры больше не играю.» — «Ты всегда была такой принципиальной.» — Девушка скривилась. — «Меня это в тебе раздражало. Мы можем хотя бы попробовать?» — «Нахуя?» — Аня не видела смысла в том, что она предлагает. Она удивлялась самой себе и всё спрашивала себя: «неужели правда всё?» Конец мучениям, тоске, несчастной любви, которая как она думала будет с ней до самой смерти? Таня не знала, что ответить на её вопрос. По всему было видно, что она в замешательстве. — «Ну может быть ты ошибаешься…» — промямлила она через минуту. «И какие-то чувства у тебя ко мне остались?» — «Да даже если это и так, я все равно не вижу смысла давать тебе второй шанс.» Каширина встала с дивана. — «Ну друзьями то хоть останемся?» — спросила она. — «Ты прости конечно, но мне такие друзья не нужны.» — Тихая открыла входную дверь, давая понимать, что больше ее не задерживает. Таня молча ушла. Ощущала она себя паршиво и униженно. Вскоре Тихая решила расслабиться и отдохнуть от всего происходящего. Она легла в постель и попыталась уснуть. За эту ночь, она не раз возвращалась мысленно к разговору с Таней, но только больше убедилась, что поступила правильно. Чувства сожаления не было. Было совсем другое: свободы. Ей хотелось рассказать об этом Лу, но она медлила, не зная как донести до неё это ощущение лёгкости, какими словами объяснить.|Ꮁᴧᴀʙᴀ 32| Ꮋᴇ ᴧюбᴧю
30 июля 2022 г., 23:56