***
– Мы достигли берегов Нордскола. – сообщила зашедшая в мою каюту волшебница, подходя ближе ко мне и моему верному другу - ведру, с ним я уже довольно долгое время не расставался. – Капитан говорит, что мы приземлимся как только найдём подходящее место. – Наконец-то, а то меня уже утомляет эта качка, –сдавленно ответил я, все эти три дня я стоически пытался сражаться с моею морской болезнью, иногда побеждала она, а иногда почти выигрывал я. – Как думаешь, каковы наши шансы на успех? – Я… не знаю. – немного запнувшись, ответила Джайна. – Просто, я даже не представляю, чего нам ожидать и чего опасаться. Слишком многое произошло за эти несколько недель. И… Артас. Удастся ли нам вернуть того светлого человека, которого я когда-то любила, и не встретит ли нас безумный палач, каким он стал? – уставившись на меня полными надеждой глазами, риторически спросила девушка. – Э-эм… – я замялся, не зная, что ответить. – Как бы то ни было, мы сделаем все, что в наших силах. Если Принц сам не захочет вернуться и покаяться, то он получит двойной удар моей сковородой, – я постарался как можно ободряюще улыбнуться, и судя по её развеселившему лицу – успех есть. Ведь если мы успеем, то сможем предотвратить тот судьбоносный момент, и не дать Артасу пересечь последнюю черту безумия и точки невозврата. Иначе нашествия армий Легиона не избежать. Погода за окнами каюты пока была спокойна, с ясным синим небом и слабо греющим солнцем, но все же за этим гораздо приятнее наблюдать, чем сожженные города и деревни. Но все же климат уже успел смениться на более холодный, из-за чего приходилось надевать дополнительную тёплую одежду. Мой приступ рвоты и слабости сошёл на нет после выпитой порции наскоро сваренного эликсира, и я наконец смог вдохнуть полной грудью. Идиллия была прервана резкой тряской корабля и звуками начавшейся битвы за стенами. - Ч-что за..? - мой удивлённый возглас был перебит снова взорвавшимся снарядом наверху, и, перегянувшись с Джайной, мы без лишних слов быстро покинули каюту. Выбежав на палубу мы стали свидетелями стремительно развивающихся боевых действий. Матросы и рабочие бегали по кораблю, стремясь устранить повреждения корабля, а стрелки и маги отстреливались от напавших на нас огромных серых тварей. Пусть я и видел их вживую в первый раз, но в этих монстрах было сложно не узнать горгулий. Летающие чудовища либо схватывали и выкидывали людей за пределы корабля, либо пикировали и разрывали судно на мелкие части. В некоторых местах уже начинал загораться огонь. Секундное ошеломление могло стать для нас фатальным, так как краем глаза я заметил одну из горгулий, летящую прямо на нас. Джайна же, готовясь применять атакующие чары, её не заметила. – Берегись! –схватив девушку за плечо, я резко повалил нас на бок. И очень вовремя, так как лапы летающей твари сомкнулись как раз там, где мгновение назад стояла волшебница. – Спасибо. – быстро кивнула она, после этой короткой благодарности мы в скором темпе присоединились ко всеобщей обороне. Джайна, попутно призвав Духа Воды, сбивала крылатых потоками льда и пламени прямо в воздухе, а я только и мог, что ставить защитные барьеры вокруг себя и людей, уберегая нас от перспективы быстрого полёта до земной поверхности без парашюта. Продолжалось все это в течение нескольких минут. Пока один из членов экипажа что-то выкрикнул, силясь перекричать эту какофонию из выстрелов из ружья, разбивающихся заклинаний и визга горгулий. – Двигатель поврежден! Теряем высоту! Мы падаем! – ну что ж, поздравляю, горгульи добились своего. Корабль начал резко наклонятся и терять высоту. Все кинулись хвататься за что угодно, лишь бы не оказаться за пределами борта. А виновники надвигающейся катастрофы исчезли также неожиданно как и появились. Не все сумели добиться желаемого - некоторые люди все-таки отправились в незапланированный полет в жестокое море. Схватившись за ближайшую поручень, я изо всех сил держался, попутно высматривая среди этого хаоса Джайну. В такой ситуации мне оставалось только молиться о более менее мягкой посадке. Одно этот процесс был прерван встречей чего-то твердого с моим лицом. Тут же меня окутала тьма, и я потерял сознание.Часть 15
19 июня 2022 г., 12:51
POV Артас
Холодно. Никогда прежде мне не было так холодно. Почему? Я что, умер? Вряд ли, я чувствую как больно от холода в пальцах, я чувствую свое тело, а значит я ещё жив.
Но где я? Что происходит? Последнее что я помню это огонь…разрушение…смерть. Стратхольм. В город попало заражённое чумой зерно, он был обречен. Все кто ел эту отраву становились безумной нежитью, ведомые волей их хозяина – Мал’ганиса. Им уже было не помочь. Поздно было их спасать. Единственное, что можно было сделать – это не дать им совершить ужасные злодеяния будучи войнами Плети.
Весь город нужно было уничтожить.
Джайна…Утер…
Они не понимают… Они не знают, что за ответственность лежит на мне. Чтобы защитить свое королевство, я должен быть решителен, быть готовым на любые жертвы. Это мой долг.
И вот, когда город оказался в руинах, а его улицы усеяны трупами, я встретил его, того кто был ответственен за весь этот ужас.
Мал’ганис. Демон, по чей указке Культ Проклятых распространял чуму, и который поднимал мертвых сотнями и делал своими марионетками.
Это был момент истины. Я должен был уничтожить демона, и покончить со всем этим кошмаром.
А потом наступила тьма… и я уже ничего не помню, что же произошло после.
Сознание все ещё отказывалось чётко проясняться, а руки и ноги словно налились свиноцом и не двигались. Сделав рваный вдох, я неторопливо открываю глаза. Но мне пришлось вновь зажмуриться из-за слишком ярко ударившего в глаза, уже отквыкшие от света, и ждать, когда глаза наконец привыкнут к нему. Восстановив контроль над собственным телом спустя несколько минут и не торопливо подвигав рукой для проверки, я оценивал окружающую обстановку и ситуацию в целом, в которой мне не посчастливилось оказаться. Прислушавшись к окружению и не услышав среди воя ветра лязг оружия или треска горящих домов, я уже спокойно открыл глаза. Передо мной простиралось не такое уж и светлое небо, какое можно было часто увидеть в Лордероне, а солнца практически не было видно. Поднимаясь, я увидел лишь картину покрывшего всю землю снега и ставшего высотою в несколько метров льда, образовавшего ледяную скалу. Рядом с собой я заметил свой молот, и к тому же мои доспехи все ещё были на мне.
Что же это за место? Куда я попал?
– Очнулся наконец? –сопровождающийся потусторонним эхом грубый голос за моей спиной заставил меня мгновенно подняться и обернуться к источнику звука, тут же приготовившись к бою.
– Мал’ганис… – Демон стоял на краю скалы и с насмешкой взирал на меня. – Спускайся, трус, и сражайся со мной! – направляя в его сторону молот, прокричал я.
– Ха, как же ты смешон, человечишка. Ты правда веришь, что смертный вроде тебя способен вызвать у меня чувство страха? Ты отличаешься от остальных только тем, что продержался немного дольше, только и всего. Быть может, развлечёшь меня ещё немного? – его наполненный весельем голос все больше разжигает во мне ярость. – Если ты так рвёшься сразится со мной, то тогда найди меня среди этой снежной пустыни. Я буду ждать. Посмотрим, встретимся ли мы прежде, чем тебя прикончат холод или твои бывшие подданные. – Натрезим расставил руки в стороны, будто бы показывая свое превосходство и нарочито медленно произнося эти слова. А после он что-то проговорил на неизвестном мне языке, и я почувствовал ещё более леденящий душу холод, только теперь к нему добавились и нечленоразделительные звуки. И тут я заметил, что меня уже окружили в общей сложности шестеро зомби, на рваных телах которых ещё можно было заметить эмблемы солдат Лордерона. Ублюдок.
– В любом случае, эта земля станет тебе могилой. – на последних словах демон исчез во вспышке зелёного пламени, а на меня накинулись мертвецы.
Примечания:
https://ibb.co/M8vT18X — визуализация главного героя! Замечательный рисунок!