Лесная каша

NC-17
Завершён
6
Размер:
15 страниц, 4 526 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

7. Подкравшийся финал

Настройки
А глазах темнело, кроме крика Ромки ничего не слышно. Я вспоминаю кое-что, песню, которая очень подходит к этой ситуации. —Тёплое место, на улице ждут, отпечатков наших ног -вспоминал я текст песни. Голова болела и кружилась, сознание медленно ускользало. —Не шути так Тоха! В фильме Цой умер пока играла эта песня! Нельзя тебе умирать! Не сейчас! -кричал Рома —Звёздная пыль, на сапогах. -продолжал я, игнорируя крики Ромки —Мягкое кресло, клетчатый плед, не нажатый во время курок. -пел я постепенно харкая кровью Похоже задеты лёгкие, после такого трудно выжить

Солнечный день, в ослепительных снах

. Я не успел закончить, да даже начать толком не успел песню, потому что вырубился. Тело меня перестало слушать, похоже... я умер. Хотел я подумать, но внезапно я почувствовал что-то, словно мне мой рот чем-то наполняли. Сознание медленно возвращалось, не успел я даже ничего понять, как тело внезапно самопроизвольно вскочило, открывая попутно мои закрывшиеся глаза С одной стороны стояли Гоуст, Дазай и Рома. А с другой, на меня смотрел Ремор в своей "демонической форме" вместе с зверьми. Когда глаза привыкли к внезапно ударившему в них свету, я увидел в руке Дазая очередной сосуд, с фиолетовой жидкостью на дне. Неужели эта жидкость и вытащила меня с того света? —Фух, очнулся таки... молодец солдат, с задачей справился отлично, благодаря тому что ты устроил, мы смогли повязать преступника. -сказал Гоуст Рома даже кричать не стал, расплакался и обнял вместе с Бяшей. Щёки словно краской налились, не думал я, что задиры могут вот так вот, обнимать человека. Похоже они теперь действительно хотят дружить с "зайчиком". Затем мы всей толпой пошли ко мне домой, праздновать. Гоуст притащил кучу разной еды, а ещё договорился с мамой и папой. В итоге мы все собрались во дворе и начали делать шашлык, посреди зимы, в снегопад. Даже не спрашивайте как, потому что когда я спросил про это, Дазай просто начал трясти у моего лица очередной пробиркой с фиолетовой жидкостью. Мы веселились, пригласили ребят со школы, даже Катю. Гоуст всем всё рассказал, никогда не забуду, как Лилия Павловна потом ему кланялась. Праздник был отличный, а после все взрослые ушли в дом, оставив нас с чем-то очень хорошо греющим. Через какое-то время все стали расходится, до тех пор, пока не остались только Гоуст, звери и мои родители с Олей. Гоуст засел с родителями на кухне, а мы с Олей их подслушивали, стоя у дверей. —Интересные вещи вы говорите и делаете Лейтенант Гоуст. -с подозрением говорил папа. —Ну что вы, что вы, я просто выполняю приказы начальства. Если Соуп и/или Прайс сказали отпраздновать поимку преступника, то я это и сделаю. Если кто-то из Капитанов скажет что мы должны гражданским, то это значит что мы будем рады услужить. -говорил Гоуст спокойным тоном. Отец нервно выдохнул. —Это всё конечно хорошо, но мы не знаем вашего имени и не видим ваше лицо, даже глаз из-за очков не видно, поэтому я даже не знаю, действительно ли вы военный или... ну, скажем очередной преступник, ещё и иностранец... -размывал свои слова папа. —Лицо своё я скрываю из-за того что не хочу пугать вас, так как, я не раз участвовал в перестрелках и моё лицо всё обожжённое и покрытое шрамами, имени своего я раскрыть также не могу, запрещает начальство. А хотя... сомневаюсь что это проблемно, моё имя Саймон Райли. По поводу иностранца... я уже давно не служу хоть каким-либо странам. Мы, армия собранная миротворцами - причём под "миротворцами" имеется ввиду те, кто буквально создавал миры, поэтому мы не подчиняемся указам правительств стран, но мы не против сотрудничества, ясное дело на наших условиях. -рассказал Гоуст Отец затих на несколько минут, а после выдал. —Понятно, но что вам от нас нужно? —Ничего, просто попросите меня о чём-нибудь, буквально о чём угодно: Большой дом с не менее большим двором, машина, лекарства, короче говоря всё что вашей душе угодно. Даже бесплатное обучение ваших детей, причём всему - чему возможно обучить человека. -ответил Гоуст. Этот диалог стал началом большой дружбы, нашей семьи с Организацией Ивентов. По просьбе мамы, нам выдали жильё в Временной Линии Омега, где её здоровье стало намного лучше и ссориться родители перестали. Оля так вообще с Совой подружилась, чего я лично вообще не ожидал. А я... ну что сказать, Зайчик всё ещё продолжает, повелевать зверьми вместе с хозяином леса
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник