Рандеву с скрипкой (Моя скрипка-странная дамочка)

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 11 424 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Защита-это нападение

Настройки
Примечания:
В прошлой главе: Бэтти встретила по дороге сову, да и умудрилась заблудится, нашла таинственную скрипку, и ещё та девушка… Кто же она?.. Бэтти лежала головой к камину, пока за её шею держался странный парень. Она не могла ничего сказать и пошевелится. Когда парень взял в руки горящий смычек, вдруг сзади его появилась девушка в черной маске на лице и тыкая зонтом в парнишку угрожая: -Ты что творишь? Смотри не перестарайся, ведь я могу тебе и отомстить, только потом. Я пришла не по твою душу, но ты будешь следующим если навредишь ей. Но парень делал вид, что не слышал ту девушку. -Если я сломаю зонтик мне конец от тётушки…-подумала девушка, и ушла в другую комнату. Бэтти получилось немного сдвинутся, но это ей не помогло, парень смычком рачал резать ей руку. Услышав шум в другой комнате он исчез. Бэтти не видела каким образом он исчез, ведь потеряла сознание. Она думала, что это были воры, и что же с дедушкой. Ей снилось как к ней пришла та странная дамочка, и она её обнимала и гладила по голове, шептала какие-то слова которые Бэтти не запомнила. Когда Бэтти проснулась ей было интересно почему же та дамочка к ней приходила. Когда она посмотрела в камин там не было огня и скрипки, скрипка лежала около камина целой и невредимой. Бэтти чувствовала сильную боль в руке. С руки истекало много крови, и Бэтти думала, что иза этого она упала в обморок. Она побежала в комнату искать дедушку, но его нигде не было. Бэтти бросало дрож от этого факта. Она придумала, что сначала нужно самой обработать руку, а потом уже продолжать поиски. Она нашла аптечку и обработала рану, и завязала руку бинтом. Ей казалось что это всего лишь царапины… -Где же дедушка? Куда же подевались те люди?..Они и правда ничего не ограбили? Они приходили по наши души?.. Бэтти после сказаных в слух слов упала на землю и её как поглотило отчаяние. Она не знала как быть дальше и что же делать без дедушки. Она поднялась, взяла скрипку и смычек в руки, и пошла в алею сакур. На улице было темно но это никак не мешало Бэтти. -Если я сыграю, это мне сможет помочь найти дедушку? Да, странная дамочка? Я хочу чтоб он это хотя бы услышал, даже если и не появится, то я буду согласна, хотя бы продолжить путь с тобой…у меня больше нет выбора… Когда Бэтти произносила эти слова её кинуло в дрож, было такое чувство какбудто когда-то уже её покидали. -Играй дорогуша, давай выложимся на полную! -сказал голос из скрипки. Бэтти думала даже если её и никто не услышит, то так хотя бы она выльет все сожаления и прощение за все плохие поступки, которые сделала дедушке. Она верила что музыка сможет ей что-то подсказать или показать. Бэтти взяла смычек, подняла скрипку и начала играть. В музыке передавались все чувства Бэтти которые присутствовали в это время. Их было несколько, поэтому она могла их выплеснуть только музыкой. Бэтти удивлялась почему у нее получалось играть на скрипке и правильно все выражать, она думала, что это было дело рук странной дамочки. В то время когда она играла, дамочка чувствовала эмоции Бэтти и немного как рыдала иза этого. -Так вот как плачет скрипка…-подумал парень сидящий на дереве, который следил за Бэтти. Из-за музыки или не из-за музыки лепестки на сакурах стали фиолетового цвета. Бэтти казалось, что сакуры начали погибать из-за мелодии, но они наоборот приняли иной красивый вид. Бэтти закончила играть, и упала на землю без сил, ведь играла 3 часа без остановки. Она лежала на земле и смотрела как красиво на фоне луны падал фиолетовый цвет сакуры. -Мы хорошо постарались, и я решила, что заберу тебя под опеку. Завтра твой последний день, если ты и правда уже согласна быть со мной-сказал голос из скрипки, но Бэтти уже его не слышала, ведь заснула после долгих наблюдений за сакурами. Увидев, что девушка спит, парень прыгнул на землю, взял её на руки и понес в дом. -Интересно, как же ты умудрился стать человеком…от тебя одни проблемы будут. Хочешь ей уже перерезать глотку? В этот раз я тебе не позволю…-доносился голос из скрипки. Но парень её не хотел слушать и выкинул скрипку посреди дороги на землю. -Ах ты хулиган, я тебе ещё отомщу! -кричал голос из скрипки. Парень положил Бэтти на диван в гостиной, и сам сел на кресле и заснул. Настало утро, и Бэтти разбудил солнечный свет. Она проснулась и испугалась горелого запаха. Бэтти посмотрела в сторону плиты и увидела как парнишка пытается боротся с плитой. -Что ты делаешь? Тут ведь все сейчас сгорит-кричала Бэтти когда бежала к плите. Она оттолкнула его в сторону и потушила пожар. -Ну рассказывай, кто ты такой и что тебе нужно? -Доброе утро… -Что?!..И это все? -Сказала Бэтти и выгнала парня из дома. -Ну и сумасшедшие тут ходят… Бэтти посильнее закрыла двери, чтоб опять не видеть непрошеных гостей. Девушка вспомнила, что это был тот парень который порезал ей руку. Она начала дрожать со страха и убежала до зеркала чтоб посмотреть ничего ли он ещё с ней не натворил. К щастью у Бэтти были на месте длинные светло-каштановые волосы и зелёные глаза. Она размотала руку чтоб посмотреть все ли с ранами хорошо, но рука была как новенькая без шрамов. -Все так странно, лучше сегодня останусь дома-подумала Бэтти и поднялась в свою комнату. Она вспоменала все воспоминания связанные с дедушкой, когда лежала на кровати. -Интересно, а где же скрипка, и что же и правда вчера произошло. Бэтти давно как слышала какие-то разговоры из улицы, и решила выглянуть в окно. Там стоял тот же самый парнишка, которого утром встретила Бэтти, и он топтал ногой скрипку, пытаясь её сломать. -Ага, ага, правильно сделала дорогуша, выгнав тебя из дома. На что ты надеялся? Неужели потерял свою прежнюю форму? Ну и кто она? А? а? Ух какая же ты сама грозность…-говорил голос из скрипки. -Заткнись уже бабка старая! Хватит мне в уши жужжать. Не твоё дело корга старая! -кричал парень и все сильнее продолжал бить ногой скрипку. А Бэтти все за этим только наблюдала из окна. -Бэтти, дорогуша, помоги мне-начала говорить скрипка. Но Бэтти не обращала на это внимания, и не здвинулась с места. -ПаМоГиТе УбИвАюТ-начала кричать скрипка, и играть какбудто скребут мелом по доске. От этого звука даже сакура завяла, и оглохнул парниша. Бэтти как знала что так будет и давно как ибела беруши в ушах. Она закрыла окно и вспомнила, что слишком давно носит школьную форму, сняла её и загрузила в стиральную машину. Даже если не было никого дома, Бэтти одела хотя бы дедушкин халат. Она не знала, что делать дальше в доме, и ей было скучно. Но вдруг в окно что-то постучали, а потом из окна залетела сова прямо на руки к Бэтти. Мономия не стала её выгонять, ей давно было интересно живая ли эта сова или игрушечная. Бэтти развела огонь в камине и хотела кинуть туда сову, но сова со страхом на лице улетела и ударилась в стенку. -Не бойся, я пошутила-смеясь произнесла Бэтти. Она подняла сову и села с ней на кресло, и начала придумывать ей имя. -Узнать бы какой пол имеет мой новый сосед. На лице совы было как покраснение, Бэтти казалось какбудто сова покраснела. Она начала вертеть сову, но увидев как сове от этого стало плохо она остановилась. -Ладно, будешь Широ-сказала Бэтти с улыбкой на лице. На лице совы была как радость, ведь Бэтти позволила ей жить вместе. За окном уже темнело, и Бэтти с Широ так и заснули на кресле. -Я опять тут? -Сказала Бэтти в измерении скрипки. -Я сегодня целый день пыталась достучаться до тебя, но ты как не хочешь меня слышать. Я ведь могу тебя спасти от злого духа. -Какого духа? Знаешь твой голос для меня как стал привычным, и мне уже не страшно, когда у меня в голове поет умирающий лебидь. -Ты жестока… Неужели вы за одно с тем парнишкой? Признавайся чем же зацепил он дорогушу? -Имя… -Что? Какое имя? -Твое имя? -Мое? Зачем? А да, я ведь забыла чего добивалась целый день… -Я Камилла, но ты можешь называть меня как и прежде. Как я говорила я дух, но необычный… Камила слишком много начала говорить про себя, и иза этого Бэтти уже захотелось проснутся. -Чтож я заговорились…но теперь перейдем к делу. Камилла взяла руку Бэтти и они вместе покинули измерение. -Теперь я смогу быть скрипкой только по твоему приказу, и ты можешь слышать голоса людей или духов о помощи, и чувствовать откуда они исходят, поэтому не игнорируй их, мы сразу должны к ним отправится. Теперь наша с тобой цель-сделать мир, и прекратить войну снова- сказала Камилла и плюхнулась на кресло. -Как же я давно не ощущала предметы, целых 16 лет. После этих слов Камилла уснула, а Бэтти так и стояла с удивлённым лицом перед Камиллой, ведь она думала как же Камилла выбралась вместе с ней. А сзади Бэтти лежал парнишка. Бэтти услышала лишний храп и она увидев того парнишу взяла его за одежду и вытаскала из дома. -Да как ты ко мне через закрытые двери пробераешься? -Сказала Бэтти и закрыла двери в дом. Парнишка почувствовал холод и проснулся. Ему было обидно за то, что он в прошлом поцарапал руку Бэтти, и всегда думал как же загладить вину, ведь то был как не он, он тогда был просто не в себе, но увидев как играет Бэтти он как почувствовал себя другим, и за это хочет отблагодарить, но зная что за ним будут другие охотится это ему и мешало. Ведь для всех злые духи не могут стать обратно хорошими. Но парнишка и правда не верил тому, как обратно пришел в прошлое сознание. -Нужно как-то попроситься в дом, это единственное спасение-подумал парнишка, и посмотрел через окно что там делает Бэтти. -Почему мне одиноко? Так тускло… Ненавижу одиночество… Ненавижу…-произвучал голос в голове Бэтти. -Неужели нам уже пора, но Камилла ведь дрыхнет…-Сказала Бэтти и повернулась в сторону кресла. Но Камиллы там не было она уже стояла сзади Бэтти. -Ну что, готова к первой мисии? -Сказала Камилла и улыбнулась. Она взяла Бэтти за руку и они исчезли из дома. Парнишка, увидев эту картину подумал что старуха хочет украсть Бэтти, поэтому начал искать следы куда бы они могли отправится, и что у них за планы...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник