Больше чем дружба?♡

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 12 999 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
      — Лукас ты ещё живой? — с улыбкой спросила я.       — Да, я уже последние дожариваю, кивнул парень.       — Хорошо, я сейчас сделаю ребятам кофе и будем садиться за стол, сообщила я, подходя к столу. — Кстати, а тебе сделать?       — Да, конечно, давай. — ответил он.       Прошло где-то около минуты, Лукас закончил с сырниками.       — Я пойду отнесу им, — улыбнулся Лукас и взял в руки тарелку с вкусно пахнущими сырниками.       — Хорошо, я сейчас к вам тоже присоединюсь, — сказала я и начала заливать кофе кипятком.       Он лишь кивнул и ушёл в комнату.       Для начала я взяла две кружки с кофе.        И начиная поворачиваться я вздрогнула от неожиданности.       — Камило! Ты чего подкрадываешься?       — Прости, не хотел тебя пугать, я пришёл помочь с кружками.       — А, ну хорошо, возьми там две ещё, — нервно улыбнулась я.       — Угу. — сказал он и взяв кружки с кофе, мы отправились в комнату.       — Кстати спасибо что помог.       — Да не за что.       Зайдя в комнату, я передала кружки ребятам, и после чего мы сели за стол и начали обедать.       Все молчали и я первая решила прервать тишину и спросить:       — Камило, Лукас, а помните вы пообещали, что мы пойдём в то место на ночёвку?       — Конечно помним, — сказал Лукас.       — А когда мы сможем туда пойти?       — Ну в принципе завтра суббота, и я свободен. — сказал Камило.       — И я тоже. — ответил Лукас.       — А вы про какую ночёвку говорите? — спросила Мирабель смотря на меня в недоумении.       — Ах да! Я забыла тебе рассказать, — сподхватилась я. — Когда мы в прошлый раз гуляли, Лукас привёл нас на красивую поляну рядом с речкой, и я предложила сходить туда всем вместе на природу, с ночевой, и ещё тебя с Антонио взять. Ну если вы не против конечно.       — Да мы с Антонио только за! — с радостным лицом сказала Мирабель.       — Тогда давайте завтра к шести часам соберёмся у дома Лукаса и Лии?       Никто не возражал и все согласились.       — Ребят, только не забудьте всё самое необходимое взять, ну, там палатки, запасная одежда, еда.       — Конечно, — ответила Мирабель.       После этого все продолжили обедать

После обеда.

      Я начала убираться, Мирабель осталась мне помогать, а мальчики забрали Лию и ушли с ней в комнату.       Я начала мыть посуду, а Мирабель в это время протирала со стола.       — О, а давай я у тебя с ночевой останусь, а завтра мы вместе будем собираться на речку? — спросила она.       — А как же Антонио?       — Дак, Камило его приведёт.       — А точно, ну тогда давай, — я кивнула для подтверждения своего согласия.       После моего согласия, Мирабель прям засветилась от счастья.       Прошло ещё минут десять и мы закончили с уборкой, а после чего поднялись к ребятам в комнату.       — А вот и мы, что творите?       — Мы рисуем. — ответила Лия подбегая ко мне, и взяв меня за руку потащила за собой на пол.       Она посадила меня рядом с собой так, чтобы я сидела между Лукасом и самой Лией.       Мирабель, которая всё ещё стояла, села рядом с Лией.       Прошло несколько минут, мы все вместе рисовали с Лией, и тут я заметила тот самый рисунок, где были нарисованы я с Лукасом, держающиеся за руки.       Рисунок висел на стене прибитый гвоздём.       Вспомнив, что тогда говорила Лия, я поняла, что она не остановится и будет продолжать сближать меня с её братом.       Следующие пол часа мы просто общались и рисовали.       — Мне надоело рисовать. — вдруг резко сказала Лия.       — И чем же хочет заняться моё солнышко? — спросила я, улыбаясь.       «Блин, в последнее время, когда я называю Лию разными милыми словами, ребята начинают улыбаться так, как будто я не Лие эти слова говорю, а им.» — думала я, пока меня не отвлёк голос Лии.       — А может быть мы погулять сходим? — предложила девочка.       — Ну чтож, слово принцессы — закон! Пошли собираться.       Лия обняла меня и начала спускаться вниз.       — Я с вами. — сказала Мирабель.       — Мы тоже. — сказали мальчики.       — Хорошо, пойдёмте, конечно.       Мы спустились вниз, где стояла и ждала нас радостная Лия.       Вот мы вышли и спустя минут двадцать, начали подходить к площадке.       Лия сразу же побежала на свои любимые качели, а Лукас пошёл за ней.       Я решила посидеть на скамейке, но как только я села ко мне сразу же подошли Мадригали.       — Ты не против если я подсяду? — спросила Мирабель.       — Кхм, кхм. — раздался внезапный голос Камило.       Мирабель закатив глаза сказала:       — Ты не против если МЫ подсядем? — исправилась Мира.       Усмехнувшись я ответила:       — Ребят зачем вы спрашиваете? Вы же знаете, что я всегда рада вас видеть.       Они лишь пожали плечами и сели с обоих сторон.       После чего мы сидели и молчали.       Через несколько минут к нам подбежала Лия, а за ней пришёл и Лукас.       — Милая, что случилось?       — Мне опять скучно, — уныло ответила девочка.       — Ну и чем же моя принцеска хочет заняться?       — Может мы снова сходим на ту поляну, где мы в прошлый раз были?       — Mi amor, давай мы лучше сделаем Мирабель с Антонио сюрприз и не покажем им место до завтра?       Лия вскоре подумала и согласилась.       — Ну вот и хорошо.       — Ну что, куда пойдём? — спросила Мирабель.       — Давайте ещё чуть-чуть здесь побудем и пойдём в сторону дома? — предложил Лукас и всё согласились.       Прошло намного больше того «чуть-чуть» времени, о котором говорил Лукас, три часа назад.       — Ребяят, я как-то проголодалась, может быть домой пойдём?       — Да, и я тоже. — сказала Мирабель.       — Лия, солнышко, ты ещё не проголодалась?       — Только совсем чуть-чуть. — ответила девочка.       — Иди ко мне. — сказала я и взяв её на руки, посадила себе на плечи.       Но не успев и двинуться с места, меня остановил Лукас.       — Ну вот куда ты её берёшь, она же тяжёлая! Давай я её понесу.       И не успев ничего ответить он забрал у меня Лию, и сам посадил себе на плечи.       — Лаадно.       — Ну раз Лукас забрал Лию, я возьму себе кое-кого другого. — сказал Камило усмехаясь и приближаясь ко мне.       — Твою мать, Камило, только попробуй!       — А я и попробую. — ответил он и взяв меня на руки, посадил себе на плечи.       — Камило отпусти! Я высоты боюсь! — начала верищать я, держась за его кудрявую голову.       — Хах, и не подумаю. — ответил он и двинулся с места.       — Камило! Если я упаду это будет на твоей совести! — верещала я.       — А ты держись крепче, чтобы не упасть. — улыбаясь сказал он.       — Камило, это не смешно!       — А я и не смеюсь.       И в таком темпе мы дошли до самого дома.       — Камило всё мы дошли, отпусти меня!       — Отпущу сразу в кровать.       — Твою ж мать, Камило!       Он ничего не отвечая зашёл в дом и скинул меня на кровать в гостиной, а сам сел рядом.       После мы услышали некое «кхм, кхм» и обернулись.       Недалеко от нас стояли хмурые Лукас и Мирабель.       «Надо разрядить обстановку», — сразу подумала я и сказала:       — Ребят может кофейку?       — Давай. — ответила Мирабель.       — А вы мальчики?       — Мы. мы тоже будем. — ответил Лукас всё время глядя на Камило.       Я сразу же поспешила на кухню, и за мной пошла Лия.

Когда я ушла.

      Камило всё ещё сидел на кровати, и как только я ушла, к нему сразу подсели Лукас и Мирабель.       — Мадригаль, что это сейчас было? — спросила Мирабель.       — А ты, как будто не понимаешь. — ответил Камило.       — Я вроде говорил, что у вас нет шансов.       — С чего бы это? — спросила Мирабель.       — Ты думаешь ей нравятся девушки или хлюпики, как он? — сказал Лукас указывая на Камило.       Мирабель помолчала, а потом ответила:       — Делайте что хотите, но я пойду на всё чтобы ей понравится! — и договорив она вышла с гостинной направляясь на кухню.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник