Теория лжи

NC-17
Завершён
1839
5
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 48 147 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1839 Нравится 450 Отзывы 575 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Утром, когда Тэхён проснулся, Дже Сона уже не было дома, видимо, снова какие-то неотложные дела. Тэ вздыхает, когда же его мужчина научится отдыхать?! Он снова убежал, не позавтракав. Солнечные лучи проникают в комнату, Ким сладко потягивается в постели, вставать очень не хочется, но надо собираться на работу. Лёгкий завтрак, освежающий душ, и Тэ готов к новым свершениям. В тот момент, когда парень уже собирался выйти из квартиры, раздаётся звук телефонного звонка, на дисплее высвечивается Любимый. - Дже, что-то случилось? - Малыш, мне очень нужна твоя помощь. Я забыл папку с важными документами в гостиной на столе. Торопился утром. Ты бы не мог завести их в клинику по пути в студию? - Да, конечно. Уже взял и выхожу, в течение двадцати минут буду у тебя, - Тэ обувается и идёт к лифту, чтобы спуститься на минус первый этаж на парковку. Тэ оставляет автомобиль перед входом в больницу и заходит в приёмную, здоровается с медперсоналом, встречающимся в коридорах, все работники хорошо знают Кима и в курсе сексуальных предпочтений своего босса. Тэхён поднимается на третий этаж, именно там и располагается кабинет Дже. Стук в дверь, голос с противоположной стороны разрешает войти. - Тэтэ, спасибо большое, ты мой спаситель! – Лим вскакивает из-за стола и быстро подходит к своему парню, забирает толстую папку с какими-то бумагами и нежно целует в пухлые губы. Но в планы Тэ не входит так быстро отпускать Дже. - Это всё?? Мне вообще-то пришлось сделать крюк, чтобы доехать сюда, и теперь я опаздываю на работу. Хотелось бы получить в качестве вознаграждения что-то более существенное, чем обычный чмок в губы, - голос Тэхёна сексуальный с лёгкой хрипотцой, он говорит эти слова в самое ухо, слегка касаясь губами его мочки. - И что же желает получить мой Тэтэ? Хочешь, сходим на свидание или съездим куда-нибудь в выходные? – Дже Сон обнимает Тэ за талию, прижимает к себе ближе. - Нет уж, плавали – знаем. В свои выходные ты тоже занят, свидания я не дождусь никогда, а поездка – это вообще из области фантастики, - иронично хмыкает Тэхён. - Хорошо. Тогда чего ты хочешь? - А сколько у нас есть времени? – Тэ усаживается на рабочий стол своего мужчины, слегка разводит бёдра и начинает расстёгивать пуговки на своей шёлковой рубашке, не сводя при этом тяжёлого, наполненного желанием взгляда с Лима. Ким проводит языком по своим губам. Он ждёт, когда Дже подойдёт и возьмёт его прямо здесь, в своём кабинете, на письменном столе (этой фантазии Тэхёна уже несколько месяцев, так почему бы её не воплотить?!) - Ох, малыш, у меня совсем нет времени. Через десять минут я должен быть в конференц-зале, - Дже тяжело сдерживаться, Тэхён слишком красив, развратен в этот момент. Лим подходит ближе, проводит большим пальцем по этим желанным губам. Дыхание учащается, сердце от возбуждения бьётся сильнее. Тэхён больше не в силах ждать, он хватает Дже Сона за галстук и тянет на себя. Поцелуй выходит страстным, глубоким и несдержанным. Тэ толкает язык глубоко в рот своему мужчине, он хочет, чтобы тот так же глубоко вошёл в него своим членом. От этих мыслей в штанах возникает приличный бугорок. Дже обхватывает лицо своего парня руками, он возбуждён сейчас не меньше. - Тэээ..., - прямо в рот выдыхает Лим. – Остановись, иначе… Но договорить ему не пришлось, дверь в его кабинет распахивается и туда без стука заваливается Чонгук собственной персоной. - Господин начальник, пошли на совещ… - Чон останавливается как вкопанный, перед его глазами разворачивается интересное действо: Тэхён сидит на столе в расстёгнутой рубашке, взлохмаченными волосами, распухшими красными от поцелуев губами, его грудь высоко вздымается, а глаза подёрнуты пеленой возбуждения, между его ног пристроился Дже Сон, и он выглядит не менее потрёпано. - Оу, я прошу прощения! – Чон отводит взгляд и пятится к выходу. - Тебя стучаться не учили?! – шипит Ким, нехотя слезая со стола, его глаза пылают ненавистью к этому наглому мужику. - Тэ, извини. Увидимся дома, и ещё раз спасибо, - Дже помогает Тэхёну привести себя в порядок, чмокает его в щеку и провожает до двери. Ким подходит к автомату с напитками, хочется промочить горло, освежиться. - Это было горячо, зефирка! – насмешливый голос и это дебильное прозвище…конечно, кто же ещё?! Чон Чонгук. - Чего тебе?! – огрызается Тэхён. Он бросает монетки в автомат, выбирает напиток и ждёт. Но… Сегодня всё против него и бутылочка застревает за стеклом. – Это просто пиздец! – ругается от досады парень. - Давай, помогу, – Чон отстраняет Тэ, подходит к автомату сбоку, дёргает его на себя и, о чудо, бутылочка выкатывается прямо в руки владельцу. – Этот монстр сожрал уже несколько моих монеток, а в ответ ничего, так что я научился хитрить. Не благодари, – Чон стоит с видом победителя, плечом облокотившись о стену. - Я и не планировал, – хмыкает Тэ и собирается уходить. - Да ладно тебе, Тэхён. Ты всё ещё злишься из-за того случая на дороге?! А если я признаю, что был виноват и извинюсь, как положено, мы станем друзьями?? Тэхён останавливается и оборачивается, чтобы посмотреть в лицо этому лицемерному нахалу. - Зачем тебе вообще моя дружба? Спокойно обойдёшься и без неё, - Тэхён продолжает свой путь к выходу, оставив Чона в одиночестве рядом с автоматом. Чонгук смотрит парню вслед и не понимает, почему не может оторвать от него своего взгляда. Язык толкается в щёку, снова усмешка и вздёрнутая вверх бровь. Зефирка не так-то и прост, как может показаться на первый взгляд. *** Тэхён садится в машину. Почему, всякий раз, как он видит этого Чонгука (чтоб его) происходит какой-то пиздец? Он вносит в жизнь Тэ хаос. Непонятно, чего от него ожидать в следующую секунду. Но Ким не может не отметить, что в белом халате Чон выглядит как профессионал, мужчина снял свой пирсинг, видимо, хочет, чтобы пациенты воспринимали его серьёзно. Вот уж интересно, действительно ли он так хорош в медицине? Первое впечатление о нём – Чонгук поверхностный болван, байкер, чьи интересы сводятся к ночным клубам и мимолётным отношениям. Хотя, у него есть Юми. Ким с головой погрузился в свои мысли и не заметил, как подъехал к студии. - Всем доброе утро! – Тэхён здоровается с Паком и Мином, которые как-то странно притихли на своих рабочих местах. Чимин обычно не упустит возможности напомнить, что директор должен приходить на работу первым, а не опаздывать. Но нет, в ответ лишь тихое приветствие и всё. - Эээ, мне кто-нибудь скажет, что произошло? Что за скорбные лица? И, Чим, почему ты в солнцезащитных очках в помещении?? – Тэ усаживается за свой стол и ждёт объяснений. Юнги вскакивает со своего места и подходит к Чимину. На его лице беспокойство и что-то ещё. Тэ не сразу понимает что именно.. - Да, Чим, расскажи, что с тобой случилось. А лучше покажи! – Мин нервно прохаживается от одного стола к другому, засунув руки в карманы брюк. - Ой, Юн, хватит мельтешить, сядь уже, голова от тебя болит, – Чимин отмахивается от Юнги и делает вид, что всё в порядке. - От меня болит?? – хмыкает Юнги. - Что за тайны мадридского двора? – Тэ начинает злиться. – Чимин, что произошло? Пак вздыхает, поворачивается на кресле в сторону своего босса и снимает очки. - Чим, откуда это? – Тэ удивлён, даже в шоке от увиденного. – Кто это сделал? Пак снова надевает очки. - Мин Хо приревновал, ну и… - Он его ударил, Тэхён! – почти стонет Юнги, в его голосе боль и отчаяние. – Я просил дать его адрес. Хочу поехать и вмазать ему. - Это только моё дело. Не вмешивайся! – шипит Чим, его терпение почти на исходе. Видимо, до прихода Тэ Юн уже промыл ему мозги. - Как ты не поймёшь? Это нельзя так оставлять. Он должен понести наказание. Больше не встречайся с этим уродом! – Мин почти уже сорвался на крик. Чимин бьёт кулаком по столу, да так сильно, что баночка с карандашами падает, а Тэхён от неожиданности и громкого звука вздрагивает. - Ты не имеешь никакого права лезть в мою личную жизнь! Хён! Я во всём разберусь сам. Разговор окончен, – Чим встаёт из-за стола и выходит из кабинета, громко хлопнув дверью. Юнги обессиленно падает на диванчик, который стоит в углу комнаты и закрывает лицо руками. - Тэхён, я больше так не могу. Не могу смотреть, как он страдает из-за всяких недоразвитых ублюдков, с которыми он встречается. Почему он не хочет дать мне шанс? Я уже давно влюблён в него. Я бы на руках его носил. Ну, что со мной не так, Тэ, скажи! Ты же его лучший друг. Тэхён вздыхает, он подходит к Юнги и усаживается рядом, кладёт ладонь на его спину и утешающе поглаживает. - Думаешь, я не просил его, обратить на тебя внимание?! Он не хочет портить отношения в коллективе, боится, что если у вас ничего не выйдет, то работать вместе как прежде будет невозможно. - Да какая разница, я всё равно мучаюсь. А у тебя нет случайно адреса этого Мин Хо? – Юнги смотрит с надеждой на своего начальника. - Ну, и что ты с ним сделаешь? – улыбается Тэ. - На другом глазу фингал поставлю. Для симметрии. А там посмотрим, как дело пойдёт. У меня вообще-то чёрный пояс по карате, я на соревнованиях первые места занимал. Так что не нужно меня недооценивать. - Не стоит. Чим сможет разобраться сам. Только хуже сделаешь. Его, конечно, привлекают плохие парни, но вытирать о себя ноги он никогда не позволял! – Тэ снова идёт к столу, берёт телефон и набирает сообщение Чимину, где говорит, что тот может взять на сегодня отгул. *** Пак пользуется таким неожиданным подарком от начальства и уходит с работы. У него есть пара дел, которые необходимо завершить. Сначала он едет домой и собирает вещи, принадлежащие Мин Хо. Их немного: зубная щётка, туалетная вода, какая-то одежда, в последний раз он оставил свой ноутбук (можно было бы и разбить, отомстив, таким образом, но Чимин выше этого), ещё пара мелочей. Всё это свалено в мусорный пакет (очень символично!). Пак вызывает такси и едет по уже знакомому адресу. Этим отношениям было почти полгода – самые долгие из тех, что были у Чимина. Парень выполнял свою работу, клиентка - молодая девушка, которой родители купили квартиру, и ей очень хотелось сделать своё первое жилище модным и современным. На первую встречу с дизайнером она пришла не одна, а с парнем, как оказалось, это был её старший брат. Мин Хо был полностью во вкусе Чимина – высокий, накаченный, красивый. Так и завязалось их знакомство. Назвать Мин Хо романтиком – язык не повернётся, но ни разу он не позволял себе поднять руку на Чима. Пака всё устраивало, может, в эмоциональном плане он и не дотягивал до идеала, зато в постели был просто зверем. Они никогда не устанавливали рамок, не ограничивали друг друга, слов «будь моим парнем» не звучало. Отношения вроде бы и были свободными, но ни тот, ни другой не изменял. Чим по умолчанию считал Мин Хо только своим. Инцидент произошёл в ночном клубе, где парни накануне отдыхали с друзьями. Алкоголь лился рекой, ну и Мин Хо перебрал. Ему показалось, что Пак с кем-то заигрывает, в итоге фингал и у первого, и у второго. Чимин стучится в дверь, Мин Хо открывает не сразу. Минуты через три из-за двери показывается опухшая физиономия. Парень явно с бодуна, ещё не проспался. - О, Чими, это ты. Проходи. Чимин даже не двигается с места, он бросает под ноги Мин Хо пакет с его вещами и разворачивается, чтобы уйти. - Это твои вещи. Мы расстаёмся! - Чего?! – парень смотрит на мусорный мешок и на спину удаляющегося уже бывшего парня. – Чимин, постой! Я не понял! – Мин Хо выбегает из квартиры в одних трусах и догоняет Пака. – Объясни, что случилось? Почему так внезапно. Чимин вырывает руку из цепкого захвата, ехидно хмыкает и снимает очки. Мин Хо видит фингал, его глаза расширяются, похоже, кто-то напился вчера до чёртиков перед глазами и ничего не помнит. - Э..это я тебе…Чими, извини, я перебрал. Прости меня! - Мин Хо, я уже всё сказал. Мы расстаёмся, я вчера много чего о себе услышал, ну, а это, - Чим показывает пальцем на глаз, - вишенка на торте. Всего хорошего. Не звони и не пиши мне больше, - Пак очень быстро уходит, оставляя парня посреди коридора в трусах и с офигевшим выражением лица. Чимин снова дома, он плохо помнит, как добрался. Все моральные и душевные силы он оставил у квартиры своего бывшего. Пак доползает до постели, закутывается в одеяло и засыпает со слезами на глазах. Их с Мин Хо отношения сложно назвать любовью, но всё же были хорошие моменты и воспоминания, полгода – достаточный срок, чтобы привыкнуть к человеку. А теперь…теперь придётся отвыкать. *** Тэхён приезжает домой довольно поздно, работу Чимина пришлось взять на себя. Первое, что делает Ким – звонит другу, чтобы узнать о его самочувствии. - Привет. - Привет, Тэтэ. Голос Пака сонный и немного осип. - Ты в порядке? Я хотел предложить тебе съездить в клинику к Дже. Там тебя осмотрят. Удар, наверное, был неслабым. - Спасибо. Со мной всё хорошо. Я высплюсь и завтра буду полон сил. - Если хочешь, можешь взять ещё один отгул, мы с Юнги справимся. - Нет, мне лучше занять свои мысли работой, так легче, - Чим вздыхает в трубку. - А хочешь, я возьму вина и приеду к тебе, мы будем пить, есть вкусняшки и смотреть какие-нибудь фильмы, - Тэ старается придать своему голосу бодрости, он очень переживает за друга. Пак молчит несколько секунд, а потом выдаёт: - Тэ, я уже говорил, что люблю тебя? - Ого! Какие признания на ночь глядя. Хорошо, что Дже ещё не вернулся и не слышит, – хихикает Ким. – Говорил. Я тебя тоже очень люблю. - Спокойной ночи, Тэхён. Увидимся завтра на работе, - Чим впервые за день улыбается и кладёт трубку. Давненько Ким не видел своего друга таким расстроенным и разбитым, это не даёт покоя, все мысли сейчас только о Паке. От тяжёлых дум отвлекает хлопнувшая входная дверь и голос Дже Сона. - Тэтэ, я дома. Лим заходит в спальню и прямиком направляется в гардеробную комнату, которую в своё время с большим вниманием и любовью проектировал Тэхён. - Малыш, а где мой чемодан? – Дже открывает дверцы шкафа одну за другой и заглядывает на полки. - Зачем он тебе? – Тэ внимательно наблюдает за бессмысленными попытками своего мужчины что-то отыскать. - Завтра утром я лечу на Чеджу. Дату конференции перенесли, профессор из Нью-Йорка может прилететь только в эти дни, а собственно из-за него всё это и затевалось. Хорошо, что я заранее подготовился. Ну, где же этот чемодан?? – Лим в полном отчаянии опускает руки. - Отойди, – вздыхает Тэхён и откуда-то волшебным образом появляется эта вместительная сумка на колёсиках. - Я же там смотрел, – Дже как будто увидел самый потрясающий на свете фокус, стоит и пялится на своего парня с восхищением. – Спасибо большое. Что бы я без тебя делал?! - То же, что и три года назад – влачил жалкое существование холостяка, - посмеивается Тэ. – Что тебе нужно из вещей? Я имею ввиду на официальную часть, остальное я сам соберу. Тэхён аккуратно складывает вещи Лима, всё самое необходимое. Не забывает даже про крем от загара. - А это зачем? Я же не у бассейна туда еду валяться. - А ты из гостиницы вообще выбираться не собираешься? Кстати, на сколько дней летишь? - Два дня, не больше. Надеюсь, с клиникой будет всё хорошо в моё отсутствие, - Дже заметно волнуется. Тэхён сразу же усвоил, что клиника для Дже Сона как родной ребёнок. - Не переживай, всё будет хорошо! – Тэхён застёгивает чемодан и отвозит его к входной двери, чтобы Дже утром не забыл его взять. *** Тэхён встаёт очень рано, чтобы попрощаться с Лимом. - Малыш, не надо, иди спать, - Дже целует Кима в губы и быстро выходит, внизу уже ждёт такси. Тэ возвращается в кровать, чтобы поспать ещё пару часиков. В студии всё как обычно. Сегодня Чимин выглядит неплохо. Он даже не надел очки, замазав свой фонарь под глазом каким-то чудесным тональником. Юнги всё равно весь день бросал на него обеспокоенные взгляды. - Я после обеда отправляюсь на объект за город. Чим оставляю студию на тебя. Юнги, а ты ответственный за Чимина, - Тэхён улыбается, собирает в папку какие-то бумаги и выходит. - Шутник, - прыскает Пак. - Чимин, - очень тихо начинает Юнги, - прости меня за вчерашнее. Не стоило так давить на тебя. Просто, я очень испугался за тебя, ну и разозлился на этого… - Не надо, хён. Мне не за что тебя прощать. Всё хорошо, - Пак вроде и улыбается, но напряжение всё равно никуда не исчезает. *** Тэхён проводит много времени у клиента в его прекрасном современном загородном доме. Они обсуждают детали дизайна, что-то исправляют, Тэхён по ходу действия предлагает новые идеи, на которые его вдохновила девственная природа, окружающая всю территорию особняка. Дом и правда находится в глуши, на несколько километров вокруг нет ни одной души. Когда начинает темнеть, Ким прощается с заказчиком и отправляется в Сеул, путь туда неблизкий. Дорога проходит через лес. Тэ наслаждается видом, он даже стёкла опустил, чтобы впустить в машину чудный воздух, который хочется вдыхать, наполняя им лёгкие до отказа. Проехав около километра, машина вдруг начинает себя странно вести, её пару раз дёргает, а затем она и вовсе глохнет. - Нет-нет, только не это! – стонет Тэхён. - Только не посреди леса, не ночью! Ким выходит из салона и открывает капот, рассматривая его содержимое с умным видом, затем закрывает. - Ну и какого чёрта я туда полез, как будто хоть что-то в этом понимаю. Тэхён растерянно обходит автомобиль, судорожно соображая, что же ему делать. Возвращаться пешком ночью по лесу в дом совсем не хочется, помочь тоже некому, здесь просто никто не ездит. А самое ужасное то, что телефон почти разрядился. Тэхён в отчаянии, он не находит ничего лучше, чем позвонить Дже, хоть тот и на Чеджу. - Тэтэ, что-то случилось? – голос мужчины немного обеспокоенный. - У меня сломалась машина, я в лесу один, мне темно и страшно, и телефон скоро разрядится! – до этого Тэ стойко держался, но когда он начал жаловаться Лиму, как будто дамбу прорвало, и слёзы сами по себе стали литься из глаз. Ситуация казалась безвыходной. Оставаться ночевать в лесу не хотелось от слова совсем. Дже Сон молчит пару секунд, обдумывая план действия, а Тэ ждёт и тихонько хлюпает носом. - Так, малыш, не плачь, сейчас за тобой приедут, а машину заберёт эвакуатор. Ничего не бойся. Пришли мне свои координаты, сядь в машину и жди. Ты меня слышишь? Всё будет хорошо! Тэ делает всё, как велел Дже. Теперь остаётся только ждать спасения. На улице уже совсем стемнело. Лес больше не выглядит таким живописным, как днём, скорее наоборот, жутко. Ким невольно вспоминает фильмы ужасов со всякими монстрами и маньяками. Единственный источник света – телефон - двадцать минут назад совсем разрядился, и Тэ сидит с огромными как у филина глазами и вглядывается в темноту. Примерно через сорок минут после разговора с Дже Тэхён слышит звук приближающейся машины и видит свет от фары…почему-то одной. Приглядевшись, Ким понимает, что за ним приехали на байке, и кто…правильно, Чон Чонгук! Здравствуйте. Давно не виделись. Чонгук подъезжает, тормозит возле машины и тихонько стучит по стеклу. - Тэхён, выходи. Я тебя спасать приехал. Ким открывает дверцу, перед ним тот самый Чон, с которым он впервые встретился на дороге. Пирсинг на месте, байкерский кожаный прикид и наглая ухмылка – комбо! - Ну и почему из всех людей во всём Сеуле Дже попросил именно тебя о помощи?! – Ким старается сделать безразличное, даже раздражённое лицо, демонстрируя своё пренебрежение, но на самом деле он безумно рад видеть этого засранца. - А вас моя кандидатура на роль спасателя не устраивает? – Чонгук делает вид, что оскорблён таким заявлением. – Ну ладно, тогда я поехал, передавай привет диким зверям от меня. - Нет-нет, стой! – Тэ вцепился в предплечье Чонгука мёртвой хваткой. – Извини. Спасибо, что приехал за мной в такую глушь ещё и так поздно. Чон насмешливо хмыкает: - Надевай шлем и поехали.
1839 Нравится 450 Отзывы 575 В сборник
Отзывы (8)