Теория лжи

NC-17
Завершён
1839
5
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 48 147 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1839 Нравится 450 Отзывы 575 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Прострация и апатия – так можно охарактеризовать состояние Тэхёна. Не хочется вставать, не хочется принимать душ, даже есть не хочется. Кажется, что организм лишился всех сил и жизненных ресурсов. Ким переворачивается с боку на бок и вздыхает тяжело. Его телефон разрывается от звонков и сообщений. Чимин, Чонгук, Дже Сон – все чего-то от него хотят. А сам Тэ мечтает… А о чём, собственно, он мечтает? Хороший вопрос. Полностью менять свою жизнь, такую уже привычную, безусловно, сложно. Новое и неизвестное – это всегда страшно, особенно для такого консерватора как Тэхён. Он уже не раз задавался вопросом: «А если бы не Чонгук?! Он бы захотел поменять что-то в своей жизни? Или продолжал бы существовать в уже привычной действительности??» Тэхён понимал, что отношения с Лимом далеки от его представлений об идеале. Да, им было удобно вместе, он чувствовал любовь Дже, но сам уже давно перестал любить. Уважал, был благодарен, чувствовал себя комфортно, но не любил. Ким ловил себя на мысли, что лучше бы Дже был каким-нибудь тираном или изменщиком, так было бы гораздо легче разрывать отношения и уходить к другому. Но судьба распорядилась иначе, Тэхён бросил прекрасного, любящего его всем сердцем мужчину. И это убивало сильнее всего. От этой мысли становилось тошно и невыносимо, внутри поселилось мерзкое чувство, которое давило и скрежетало своими острыми когтями, внутренности скручивало до фантомных болей. Ким садится на кровати. Чтобы встать, он собирает последние крохи самообладания, нужно сходить в магазин. Холодильник совершенно пуст, а желудок урчит так, что соседи, наверное, слышат. Аппетита нет, но организм требует хоть что-то для поддержания жизненных сил. Тэхён обувается, набрасывает на плечи кардиган, берёт кошелёк и открывает дверь. На пороге стоит Чимин. Он, видимо, готовился постучать, потому что ладонь сжата в кулак, а рука немного поднята. Парни вздрагивают от неожиданности. Тэхён даже за сердце хватается. - Чим, ты чего тут делаешь? - Привет. Да вот, решил навестить, ты же ни на звонки, ни на сообщения не отвечаешь. Я волновался. Идёшь куда-то? – Пак оглядывает друга с головы до ног. - В магазин. Хотел купить еды. - Я всё принёс с собой. Пустишь? – Чимин улыбается и шуршит пакетом, который находится в другой его руке. - Будто у меня есть выбор, – вздыхает Тэ и пропускает друга в квартиру. - Я тоже соскучился, – Чимин абсолютно довольный собой проходит в коридор. – А я тут впервые, - парень с интересом осматривается. – Милая квартирка, только надо до ума довести. Я сразу подумал, что ты приедешь сюда. Только адрес забыл. Пришлось попотеть, чтобы вспомнить, - Пак болтает без умолку и разбирает содержимое пакета. - Зачем вино приволок? У меня совсем нет настроения пить, - Тэхён сидит на стуле и равнодушным взглядом осматривает покупки друга. - Ошибаешься. Вот именно сейчас его и надо пить. Знаешь, мне даже кажется, что двух бутылок маловато. Но ничего, я потом сгоняю быстренько. Тут совсем рядом круглосуточный магазинчик. А где у тебя бокалы? – Чим открывает кухонные ящики один за другим, но находит только пыль и пустоту. – Мда, негусто. Но ничего, скоро обживёшься, а красивые бокалы я тебе на новоселье подарю. Чимин суетится, носится по квартире, задаёт сотни вопросов. И, наверное, Тэхёна это должно раздражать, ведь он хотел побыть в одиночестве, но нет, даже совсем наоборот, Ким отвлекается от своих упаднических мыслей и (не может этого быть) смеётся, когда Чимин спотыкается на ровном месте и чуть не падает. Вино налито в одноразовые стаканчики, друзья расположились на кровати в спальне, потому что дивана в этой квартире просто нет. - Ну, что? За нас красивых! – выдаёт гениальнейший тост Чимин, от чего Тэ прыскает от смеха и выпивает красное полусладкое залпом. - Ого! А говорил, что не хочешь пить, – хмыкает Чим. – Так, между первой и второй перерывчик небольшой, – парень наполняет стаканчики и Тэ, не дождавшись тоста, тут же выпивает его до дна. – Эй, дружище, ты притормози немного, тебя сейчас тут по кровати растаращит, на голодный желудок пьёшь. Поешь немного. Я вообще-то поговорить с тобой рассчитывал. - Вот сейчас-то у меня язык и развяжется, - Тэ откидывается на спинку кровати и улыбается, но делает это очень печально. - Выговорись, тебе станет лучше, я обещаю, - Чимин поглаживает друга по плечу. - Чим, я ушёл от Дже. - Я это уже понял. Расскажешь, как это произошло? - Лим уехал в командировку в Китай на четыре дня. Эти выходные я провёл с Чонгуком, после чего окончательно решил, что так жить, обманывая и изменяя, я просто не могу. Я засыпаю с чувством вины и с ним же просыпаюсь. Это невозможно! Да и зачем так мучиться? - Ты признался Лиму в измене? - Да, я сказал, что больше не люблю его, и нам надо расстаться. Но ты же знаешь Дже, он умён, сразу же понял, что дело не просто в том, что я разлюбил его. Он спросил напрямую, есть ли у меня кто-то помимо него. Я не смог соврать, – Тэхён шумно вздыхает, опять этот ком встаёт поперёк горла. - А ты, ну, сказал, что это Чонгук? – Чимин осторожно задаёт этот вопрос. - Нет, я не говорил, подумал, что это будет слишком тяжело и больно для него. Дже, естественно, всё узнает, глупо думать, что нет. Просто немного позже. Чим, ты бы видел его лицо, его глаза! Мне хотелось провалиться сквозь землю, испариться, исчезнуть. Он умолял остаться, даже сказал, что простит мне измену. Бедный Дже, он не заслужил такого к себе отношения. Я просто ничтожество, – Тэхён всхлипывает, подтягивает к груди колени, обнимает их руками и утыкается в них лицом. - Не вини себя, Тэ. Это жизнь. Ты не должен жертвовать собой, своими желаниями ради другого человека, пусть он самый прекрасный на свете. Чтобы быть счастливым иногда приходится быть эгоистом, – Чимин обнимает Кима, укладывает его голову себе на грудь и тихонько проводит ладонью по волосам. – Всё будет хорошо. Нужно немного времени. Дже обязательно будет счастлив. Не переживай за него. - Ты правда так считаешь? – Тэ поднимает на друга полный горечи взгляд, он сейчас так уязвим и нуждается в поддержке. - Я уверен. Наберись терпения. - Спасибо, Чими. Я так рад, что ты у меня есть! – Ким жмётся к своему другу, обнимает его и получает объятия в ответ. - Я тоже рад, что у меня есть ты. Ну, а если появится желание отблагодарить, то от повышения зарплаты, ну или от премии не откажусь, - хихикает Пак. - Ах ты, я знал, что это неспроста. Меркантильный засранец, – Тэ берёт подушку и кидает её в Чимина. Тэхёну гораздо легче, Чимин смог его отвлечь и поддержать, дать надежду на то, что всё будет хорошо, просто нужно немножко подождать. *** Рано утром Пак уехал домой к Юнги, у которого продолжал жить, нужно было привести себя в порядок, принять душ, переодеться, чтобы ехать на работу. Тэхён тоже решает, что пора переставать хандрить и нужно возвращаться к работе и в социум. В обед от Чонгука приходит сообщение. Чг: Тэ, я на парковке возле твоей студии. Пожалуйста, выйди. Буду ждать. Чон приехал на машине. Он припарковался в самом дальнем углу и теперь стоял, облокотившись на капот машины. Увидев его, Тэхён чувствует, будто внутри что-то загорается, приятно согревает, да так, что хочется улыбаться. Оказывается, Ким соскучился. Сильно. Парни не виделись несколько дней, Тэхён всё это время копался в себе, своих мыслях, пытался понять, как он будет жить дальше, старался унять душащее его чувство вины. А теперь он видит Чонгука, такого красивого, такого уже родного. Именно он был самой действенной пилюлей для Тэхёна. - Привет, - Тэ подошел почти вплотную, но Чон не сразу его заметил, видимо, задумался. - Привет, Тэхён. Как ты? – Чонгук бегает глазами по лицу Кима, как будто сканирует. Он очень обеспокоен, это сразу видно. - Уже лучше, благодаря Чимину, - Тэ слабо улыбается. - Может, сядем в машину? – предлагает Чонгук и открывает дверь, приглашая Тэ присесть на пассажирское сидение. Тэхён кивает и садится. Чонгук устаивается за рулём. - Голодный? Съездим пообедать? – кажется, что Чонгук неловко себя чувствует и не знает с чего начать разговор. - Я уже перекусил в студии с Чимином и Юнги. Но могу составить тебе компанию, если хочешь. - Нет, я тоже вообще-то не голоден, – Чонгук нервно стучит пальцами по рулю, в машине повисает неловкая тишина. – Я все эти дни пытался с тобой связаться, но ты мне не отвечал. Я беспокоился. Где ты живёшь сейчас? - Мне нужно было немного времени, чтобы смириться со сложившейся ситуацией. Я просто никого не хотел видеть. Извини, если напугал тебя, - Тэ поворачивает голову, чтобы посмотреть на Чонгука. – У меня есть небольшая квартирка на окраине города, теперь я буду жить там. - Ты не передумал? – Чон продолжает смотреть куда-то вперёд, не осмеливается взглянуть на Кима. - Ты о чём? - Вы с Лимом окончательно расстались? Потому что он полон решимости тебя вернуть. - Мне нелегко далось это решение, но у меня было достаточно времени, чтобы понять, что я не хочу больше жить как раньше. Я хочу жить по-другому. Хочу не только быть любимым, но и любить сам! – Тэ тянется к Чонгуку, кладёт свою ладонь на его бедро. Чон, наконец, поворачивается и внимательно смотрит на Тэхёна, на его лёгкую тёплую улыбку, которая предназначена только ему. Мужчина с облегчением выдыхает. - Ты на меня не злишься? – шёпотом спрашивает Чонгук. - А почему должен? – Тэ поднимает вверх брови, он немного удивлён реакцией Чонгука. - Ну, это ведь из-за меня твоя жизнь сейчас полностью меняется. Я боялся, что ты больше не захочешь меня видеть. - Гуки, прекрати нести чушь. Как это я не захочу видеть такого горячего мужчину? Я ещё в своём уме, – хихикает парень. Чонгук улыбается и тянется, чтобы поцеловать Тэхёна. Он берёт в свои руки лицо Тэ, большими пальцами нежно гладит его кожу, прикасается губами очень осторожно, почти невесомо. Сминает эти желанные губы медленно и томно, вдыхает запах Тэхёна, наполняя им свои лёгкие. - Малыш, я так скучал! Ты даже не представляешь себе, как я переживал и хотел быть рядом, – прямо в губы шепчет Чонгук и снова целует, но уже более требовательно. – Мой! Ты мой! Никому не отдам. Тэхён тает от нежности, от тепла, которое мёдом в душе растекается. Ему так хорошо. Какой же он глупый, надо было сразу позвонить Чону, дать свой адрес, и он развеял бы все его печали и сомнения, собрал бы губами все солёные слёзы, обнял и приласкал. - Гуки, - выдыхает Тэхён, а сам зарывается пальцами в волосы Чона. Когда волна возбуждения немного схлынула, Тэхён всё же решил расспросить Чонгука о Лиме. - Дже позвонил тебе после нашего расставания? - Нет, мне позвонил бармен и попросил забрать Лима. Он уже в стельку пьяный лежал на барной стойке. Я приехал за ним, и он кое-как объяснил мне ситуацию. Я сразу понял, что он не знает о нас с тобой. Думал признаться, но это было бы совершенно бесполезно в его состоянии. Так что он до сих пор не в курсе. - А как он вообще себя чувствует? – Тэ очень осторожно интересуется, боится услышать ответ на свой вопрос. - Если не знать, что случилось, то и не догадаешься. Он даже на следующий день пришёл на работу. Для меня загадка, как он смог глаза продрать. Выглядел помятым немного, но в целом ничего. Тэ, я хочу рассказать ему о нас. Нечестно держать его в неведении, - Чонгук всё это время держал Тэхёна за руку и поглаживал тыльную сторону ладони большим пальцем. - Конечно, ты прав, – вздыхает Тэхён. – Но я боюсь за тебя. Какой будет его реакция? – Тэ жмурится, отгоняет картинки, которые рисует его воображение. - Не волнуйся, – улыбается Чон. – Можно мне сегодня приехать к тебе в гости? Или ты продолжишь скрывать свой адрес? – Чонгук берёт Кима за подбородок и срывает с его губ коротенький поцелуй. - Я пришлю тебе адрес. Только ничему не удивляйся. - А что такое? – Чон смотрит с интересом. - Там полная разруха, даже посуды нет. Мы с Чимом вино из одноразовых стаканчиков вчера пили, - посмеивается Тэхён. - О, походные условия? Мне это даже нравится. А посуду мы купим. *** Готовить на такой кухне почти невозможно, поэтому Тэхён заказывает еду в ближайшем ресторанчике. За посудой он всё же заехал после работы, ну и прикупил ещё кое-что по мелочи. Например, красивое постельное бельё. Ким уже достал из холодильника вино и ждал Чонгука, тот должен был приехать в семь. Время 18.30 – звонок в дверь. Тэхён невольно улыбается и спешит открыть. - А ты рано. Что, так сильно соску…. На пороге стоит тот, кого Тэ хотел видеть сейчас меньше всего. - Дже?! Что ты здесь делаешь? – Тэ испуганно смотрит на Лима. - Ну, здравствуй, Тэхён. Я так понимаю, ты не меня ждал? – хмыкает мужчина. – Позволишь войти? Я обещаю, что не задержу тебя надолго. - Конечно. Проходи, - Тэ отходит в сторону и даёт возможность своему бывшему пройти в квартиру. Лим осматривается, неторопливо заходит в спальню, ванную. - Тесновато, наверное, после нашей квартиры? - Мне одному достаточно. - Одному? А я думал, что тут ещё кто-то живёт, – Дже намекает, но не говорит прямо. - Ты что-то хотел? – меняет тему Ким, его руки сложены в замок на груди, а глаза смотрят куда-то в пол. - Я волнуюсь. Хотел убедиться, что с тобой всё хорошо. Я ведь люблю тебя, - Дже садится на стул, закидывает ногу на ногу и берёт один из бокалов, стоящих на столе, а затем крутит в руках бутылку с вином. По спине Тэхёна пробегают мурашки, ему не по себе от происходящего. – Хороший выбор, вкусное вино, мы такое же пили, когда праздновали нашу годовщину, – Дже хмыкает и ставит бутылку обратно. - Пожалуйста, перестань. Не мучай ни себя, ни меня, – Тэхён нервничает, не знает как себя вести, куда деться. - Это Я себя мучаю?? – Лим запрокидывает голову и смеётся. От этого смеха Киму не по себе. – А вы решили отпраздновать наше с тобой расставание? Это идея твоего любовника? Наконец-то избавились от этого идиота Лим Дже Сона?! Обидно. - Дже… - Не надо ничего говорить. Ты всё сказал в тот день. Мне вот только интересно, а когда ты собирался сообщить, что твоим любовником является мой друг – Чон Чонгук? – Дже встаёт со стула и подходит к Тэхёну. Ким делает несколько шагов назад, Дже Сон хватает парня за запястье. – Как давно вы наставляете мне рога? – шипит Лим, в его глазах ярость, он приближает своё лицо к лицу Тэхёна. – В одно мгновение лишиться своего любимого парня, близкого друга и незаменимого работника – это тяжело. Ты хоть немного думал обо мне, о моих чувствах? – Лим начинал повышать голос, рука сильнее сжимается. - Дже, прости! Я виноват перед тобой! Пожалуйста, прости! – Тэхён рыдает, он даже не пытается вырваться, не пытается сопротивляться, знает, что виноват, что заслужил. Увидев Тэхёна в таком состоянии, Дже резко меняется в лице, он отпускает руку и отходит назад. Лим всегда был слаб перед плачущим Кимом. Вот и происходящее сейчас не исключение. - Тэхён, – выдыхает обессиленный Дже и снова подходит ближе, чтобы обнять. Он прижимает парня к своей груди, гладит его по спине, целует в макушку. – Малыш! Как же так?! Почему всё так закончилось?! Я не могу в это поверить, мне так трудно тебя отпустить. Я не настолько сильный! Тэхён уткнулся в широкую грудь Лима и содрогался в рыданиях, повторяя одно единственное слово: «Прости!» - Тэтэ, посмотри на меня, - Лим заглядывает в глаза Тэхёну, пристально, в самую душу пробирается. – Ты совсем не знаешь Чонгука. Я боюсь, что он разобьёт твоё сердце. Этот человек не тот, за кого себя выдаёт. Будь с ним осторожен, – Дже целует парня в лоб и выбегает из квартиры, оставив заплаканного и растерянного Тэхёна одного. *** Чонгук появляется примерно через десять минут после ухода Лима. Открытая дверь, Тэхён, раскрасневшийся от слёз и ошарашенный, заставляют Чонгука волноваться. - Тэ, что случилось? Что с тобой? – Чонгук подбегает к парню, пытается растрясти и привести его в чувства. - Здесь был Лим. Он знает о нас, - шепчет Тэ и переводит испуганный взгляд на Чонгука. - Он тебе ничего не сделал? Не ударил? – Чон осматривает все открытые участки кожи, вертит Тэ как куклу. - Нет. Он просто говорил какую-то ерунду. Я ничего не понял. - Пойдём, сядем, и ты мне всё расскажешь, – Чонгук сажает Тэхёна на стул и наливает стакан воды. - Гуки, откуда он мог узнать про тебя? Ему кто-то рассказал? - Понятия не имею. Да это сейчас и не важно. Рано или поздно, он всё равно узнал бы. Завтра я напишу заявление на увольнение, - Чонгук сел на пол и обнял колени Тэхёна. – Ты обо мне волнуешься? – улыбается Чонгук. – Не переживай, я без работы не останусь. Высококлассные специалисты везде нужны. - От скромности не умрёшь, – хмыкает Тэхён, кажется, ему становится легче. - Это чистая правда, почему я должен её стесняться? На столе я вижу прекрасный ужин и вино, а я такой голодный, да и повод выпить есть, – Чонгук поднимается и открывает ящики один за другим. – Где штопор? - У тебя чёрный пояс по открыванию бутылок вилкой, – смеётся Тэ. – Я забыл купить штопор. А что за повод такой? - Как, что за повод?? Мы с тобой начинаем новую жизнь! Всё с чистого листа. Давай отметим, - Чон легко справляется с пробкой и разливает рубиновый напиток по бокалам. – За нас! За новый этап, за то, что наши судьбы соединились! – парни чокаются и выпивают полусладкое до дна. Весь вечер Тэхён старается не думать о словах Дже. В конце концов, чего не скажет обиженный, брошенный мужчина. На вопрос, кто же подсказал Лиму про них с Чонгуком, Тэхён довольно быстро нашёл ответ. Скорее всего, это была Юми, никто больше не догадывался. Чимин вряд ли бы побежал докладывать Дже Сону. Тэхён всё ещё переживал и чувствовал свою вину, но сейчас рядом с ним был Чонгук, остальное пусть подождёт. Теперь он свободен и волен делать то, что ему хочется. А хочется страстно поцеловать этого мужчину, крепко обнять и прижаться, любить друг друга всю ночь, забыв о муках совести.
1839 Нравится 450 Отзывы 575 В сборник
Отзывы (13)