Часть 1
19 августа 2022 г., 15:46
Вару стоял на балконе, смотря в ночное небо. Докурив 3-ю сигарету он томно вздыхает и берётся за следующую.
Не так давно они, клоны, были заперты в карточном мире, но сейчас они здесь…
-
Хотя это даже не плохо…- подумал валет, зажигая сигарету. -
А ведь я обещал, что брошу…
Пик. валет спокойно выдыхал кольца дыма пока за ним наблюдали со спины. Обладатель серых волос и таких же глаз спокойно вздохнул и подошёл к курящему.
-
Это уже 4-ая, сколько ты ещё будешь курить?
-
Сколько надо, столько и будет…- почти тихо ответил Вару.
Валет знал о нахождении другого клона с самого начала. Звук этих тихих шагов он не перепутает… хотя кажется он единственный, кто не перепутает.
-
Будешь?- спросил Вару, зная что тот откажется.
-
Да…- медленно ответил Куромаку, смотря на удивлённое лицо собеседника.
Король взял протянутую сигарету и слабо улыбнулся. Валет на это лишь усмехнулся.
-
Не думал, что согласишься…
-
Я тоже…
Вару наблюдал как его собеседник вдыхает первую очередь и тут же жмуриться. Слишком сильный вкус у них.
-
С непривычки может жечь горло…- подвёл Вару, когда король выдохнул клубок дыма.
-
Я заметил… Хотя это не так ужасно на вкус…
Вару чуть улыбнулся и облокотился на перила. Сделав ещё один вдох и выдох король повторил за вальтом.
-
Это ведь ты просил меня бросить это занятие, а сейчас ты куришь вместе со мной…
-
Да, просил…
-
Что же случилось?
-
Я просто устал, вот и всё…
Вару бросил недокуренную сигарету в пепельницу и посмотрел на небо.
Они стояли так минут пять. Каждый думал о своём. Как только Куромаку потушил сигарету валет начал диалог.
-
Пойдёшь со мной в бар завтра?
-
Мне надо работать… Я не могу.
-
Но завтра суббота…
-
В следующий раз, Вару, в следующий раз…
-
Ты же устал? Вот сходишь и отдохнёшь! Не волнуйся ты за клонов! Я уверен, что дом останется целым!
-
Может ты и прав… Я вот не пойму, толи я слепой, толи ты…
-
Что? К чему это?
Куромаку улыбнулся и развернувшись на пятках пошёл а дом. Возле двери его остановил Вару.
-
Мы оба слепые! Что ты, что я…
-
Уверен, что мы думаем об одном и том же?
-
Вполне…
Валет подошёл к королю и обнял его, заглядывая в серые глаза. Король снова улыбнулся и провёл рукой по зелёным волосам. Задерживая руку на щеке вальта Куромаку наклонился ниже.
-
До сих пор уверен?
-
На все 100!- с улыбкой произнёс Вару, вставая на носочки.
***
В то время за ними наблюдали ещё два клона.
-
Я же говорил…- произнёс первый, показываю на пару.
-
Я рад за них!- ответил второй.
-
Лучше оставить эту парочку одних. Идём спать.
-
Хорошо, идём!
***
-
Они ушли…
-
Не понимаю я как ты различаешь шаги каждого клона…
-
Я тебя потом научу…
Вару вновь встаёт на носочки и касается обветренных губ короля.