Встретимся снова.

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 832 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Боль. Последнее что почувствовал Дазай. «что...разве такая должна быть смерть?... Я выжил? » Дазай открыл глаза. От резкого света их пронзило болью, ударили виски, что заставило зажмурится и на какое-то мгновение слышать белый шум. Вторая попытка прошла успешно. Дазая окружала пустота. Белое пространство. Однако он заметил рядом два силуэта. «что за?! » — привет Дазай-кун! — рядом крутилост какое-то существо. Оно чем-то напоминала демона из книжек которые читал Накахара. Воспоминание Ацуши ударило в голову, а самого Дазая окутало чувство вины. —именно Дазай-кун! Я демон, но сейчас твой проводник в этом мире! Меня зовут Сато Фуми! Можно просто Фуми! Дазай смотрел на него и кажется впервые в жизни чего-то настолько не понимал. Однако вспомнил, что он умер. Поэтому новый мир, новые познания. Осаму хмыкнул, а сам Фуми округлил глаза. — огоськи! Ты так спокойно отреагировал! Удивил, с тобой будет весело. Я конечно хотел, чтобы вместо тебя был миленький мальчик, но да ладно. — Фуми...что здесь происходит. — вау! Ты так быстро принял, то что ты умер! — он даже рта не дал раскрыть и продолжил — ах точно...ты ведь суицидник — на лице Сато появилась издеватеоьская улыбка. Возможно он хотел задеть этим Дазая, но тот лишь весело хмыкнул и подтвердительно кивнул. эх...ладно,обьясняю. Я твой проводник Сато Фуми, мы уже познакомились - Дазай кивнул — на данный момент ты находишься между небом и землёй, типо того. Ты можно сказать особенный так как тебе посчастливилось не гнить в аду, а находится рядом со мной. Ты можешь начать здесь свою новую жизнь, после смерти. — Дазай осмотрел тоже самое белое пространство. Неужто здесь его новая жизнь - Сато будто прочитав его мысли ответил: — нет, нет. Ты поступишь в здешнию школу. Да, да как бы это тупо не прозвучало. Эта школа учит только особенных, кто был выбран небесам и адом. Ты был выбран адом. «неудивительно» - пронеслось в голове у Дазая. Фуми продолжил: — так вот, так как ты избранник адский, то поступишь соответственно на факультет демона. Существует разные виды демонов. Сукубы, инкубы, архидемоны и так далее, но это уже будут объяснять вам в учебном процессе. В процессе учёбы, ты набираешь собственные балы, а уже по окончанию школы и по ьалам которые ты набрал за годы обучения, посохомо Велиала. Он выбирает к какому типу демона ты подходишь, но до этого тебе ещё далеко. Кстаии скоро у тебя будут должны появляться крылья, чтобы они выросли полностью потребуется месяц или чуть больше. Короче спрашивай что хочешь, я сказала тебе самую важную информацию. И да в школе специальной формы нет, так что радуйся. У нас не очень хорошие отношения с ангелами. Есть некоторые с которыми мы дружим, но так эти ангелы полные выродки, сразу предупреждаю. Фуми нахмурился когда говорил про ангелов. Всё таки вражда между этими осыбями не выдумка. — ты хочешь что-то спросить? — Дазай отвлёкся от мыслей и заторможенно кивнул. Да уж, не думал он что получит такое огромное количество информации и будет учится во второй раз. Дазая две жизни хотят знатно помучить. — да..Фуми, а ты случайно не знаешь Накахара Чую. — Сато наступил брови, что-то вспоминая. — нет не знаю его лично... - Дазай сдержался, чтобы не зделать жалкий вздох —но, когда перебрал резюме новых подопечных видел кого-то подобного. — надежда. Дазай поднял взгляд на демона ждав информации, уже ту которую он хочет услышать больше всего. — Накахара Чуя говоришь...да именно он сейчас вроде на факультете «Нефелимов». Однако он по опекой этого ублюдка Каору Такахаси. Дазай окунулся в себя. Чуя здесь. Чуя в этом непонятном училище. Его не волнует больше ничего. Он облегчённо вздыхает. Он уже не слушает Фуми,но всё же что-то его заставляет вслушаться в слова Фуми. — этот Каору, чёртов ангел, а на самом деле чёрт, он любит меня выводить из себя...да он только своим видом это делает....Эй! Дазай ты меня не слушал? Пхах...больно надо. Ладно.. Кстати о "Нефелимах" это что-то между ангелов и демонов. Они как бы сказать ещё не выбрали свою сторону, потом уже по своим поступкам в этой жизни они встанут на путь демона или ангела, их должность и особь выбирает тот-же посох. — ты не радуйся, хоть и «Нефелимы» учатся и на том и на другом факультете видеться со своим Чуечкой вы будете редко, однако если выберете одинаковые направленности...то...ух ладно. Мне надоело. — Сато щёлкнул пальцем об палец и они оказались у огромного замка. — это и есть наша школа. Снаружи выглядит мрачноватенько, но в самом здании всё оставлено в светлых тонах, признаю эти ангелочки знают толк в исскустве. И на самом деле когда они прошли в здание, в главном холе было очень красиво. Старинные статуи из срамлра и красиво описанные стены. Теперь он согласен с Сато, ангелы знают толк в исскустве. Когда он только зашёл в замок, то на него были уставлены взгляды многих, у кого уже были крылья, у кого их не было, а у некоторых только росли. Девушки перешёптывались и парни не отставали, Сато привлёк внимание Дазая громко хлопая в ладоши. — сегодня проведу тебе экскурсию, а завтра начнутся занятия. — сказал Сато, а когда сам прошёлся взглядом по залу сильнее нахмурился и дёрнул Осаму за локоть. — пойдём — Дазай хмыкнул, что его так разозлило, он посмотрел на высокого парня-ангела который мог ростом посоревноваться с Дазаем,может они были даже на равне. Сам парень-ангел был одет в белые брюки, которые хорошо шли его длинным ногам, а акцента к брбкам добавляли чёрная рубашка с рукавами по локоть, и чётки на запястьях. Он смотрел вслед уходящем Сато немного ухмыляюсь и смотря холодно. Дазай оценил парня ещё раз, понял что когда-то был одет так, когда был союзником Фёдора. Блять. Опять не те воспоминания. Он хмуро посмотрел на парня-ангела, цыкнул и пошёл вслед за Фуми. — кстати Фуми... — они только что посмотрели кабинет где обучают некоторым способностям. —м? — я ведь одарённых...мои силы до сих пор сохранились или здесь их нет? — хороший вопрос Осаму! Здесь твои силы сохраняются, но если ты хочешь то можешь обучаться, а именно восстанавливать эту способность, обычно люди, которые умерли и они были одарёнными намного легче учится, так как вас могут присмотреть и взять на должность выше. Если хочешь конечно. — Дазай нахмурился. Нет. Ему это не нужно, именно из-за его грёбанной способности погибли многие люди. И Чуя... — понятно... — повисла тишина. Она не была напрягаю щей, поэтому никто не осмелился её прервать. Дазаю предоставил я шанс осмотреть своего проводника получше. А может быть и друга, кто знает? Сато Фуми. Парень среднего роста, он довольно красив, Дазай это заметил сразу. Острые черты лица немного смугловатая кожа, прям немного, но это по своему украшало. Аккуратный нос и карие глаза в которых можно было уловить азартнвй блеск. Он не жалел свои эмоции наоборот был как открытая книга, Дазай хорошо может видеть людей, ну или демонов...неважно. Он был одет в чёрные джинсы и тёмную рубашку, которые по характеру подходили к его немного отросшим волосам, чёрным словно уголь. — вот и наша комната. — они остановились у двери, Дазай заметил, что когда они зашли в этот корпус, то по коридорам ходили только демоны, иногда ангелы. А сам дизайн корпуса был более мрачным. Дазай сразу понял, что они живут в общежитии демонов или что-то типо того. Когда зашли в комнату, то там стояли две кровати, журнальный столик, скорее всего для того чтобы делать задания. Большое окно которое освещло комнату и рядом с одной кроватью которая была у окна стоял чемодан... Дазай вопросительно посмотрел на Фуми, тот хмыкнул и сказал. — это твои вещи, всё подобрано по твоему размеру. Если что-то не понравится можешь сжечь. Каждую неделю мы отправляемся в центр рядом со школой, так что покупаем там, то что нам нужно и отдохнуть можем. —ууу...круто,а кстати чего это ты так пыхтишь? — со своей привычной издёвкой спросил Дазай. Он заметил как на виске Фуми начала пульсировать венка,что заставило победно ухмыльнуться. Когда-то он точно также бесил Чую. не напоминай мне об этом ублюдке-ангелочке, пойдём покажу где столовая, а потом разберёшься с вещами. Сато показал Дазаю где столовая. Она оказалась огромной. В ней находились ангелы и демоны, некоторые беседовали, другие принимали еду. Как он узнал питание у них здесь свободное. Дазаю всё больше и больше здесь нравилось. Не ну а что? Еда залог хорошего настроения. Что удивительно, но Дазай и вправду после смерти почувствовал облегчение, он даже не вспоминал св прежнюю жизнь. Если её можно так назвать. Дазай и Фуми решили перекусить. Еда, что готовили на земле практически не отличалась. Конечно были какие-то неизвестные Дазаю блюда, но вкусы были похожи как на земле. Всё таки высшие существа и у обычных людишек учатся. Эта мысль заставила Дазая ухмыльнуться. Через некоторое время к ним подсел демон. Он был среднего роста, но чуть выше Фуми. Одна его стороны была побрита налысо, а другая сторона была отрощенная. Пепельно-русые волосы были окрашены в чёрный на кончиках. Несмотря на то что причёска уже давно не в моде, этому демон она была к лицу. Чёрная майка и светлые джинсы на которых висит цепь. Взгляд его был уставший, а на лице играла ухмылка. Он был чем-то похож на кота. — это твой подопечный? — он прошёлся по Дазаю оценивающим взглядом. — красавчик, что тут скажешь. Почему тебе всегда так везёт? Фуми гордо ухмыльнулся, однако после последующих слов эмоционально цыкнул. — везёт, к тому же к тебе даже Каору просматривается, а мне в подопечные вечно хмурого и молчаливого паренька подали. В этом году однако много молоденькие к нам попалось. — новопришедший демон уже не обращал внимания на Осаму, а полностью переключился на разговор с Фуми. Почему то подопечный этого демона по описанию походил на Акутагаву...а вдруг? Дазай несколько секунд смотрел в одну точку. — твой подопечный...случайно не Акутагава Рюноске? — Фуми и демон рядом замерли, а потом повернули головы в сторону будущего демона, а именно Дазая. Демон с подозрением сощурил глаза и сказал: — допустим...— на этом слове сердце Дазая будто замерло. Слишком много накопилось на Дазая за этот день. Он ведь просто в шутку спросил. Почему в прошлой жизни, этот мальчишка Акутагава, который никак не волновало Дазая, вдруг просто звучание его имени и вероятность того, что он здесь и на факультете демонов, заставило Дазая сдаться. Однако он не подал виду, что его что-то волнует. — вы с ним знакомы? Тмноволосый мальчик, вечно хмурый и почти всегда молчит. В прежней жизни был одарёным, а дар его под именем «Рассямон».. — у Дазая ноги ватными стали и если бы не лавочка на которой он сидел, он бы давно Лежал на полу. Демон продолжил. — мой подопечный был заражённым. Мне потребовалось достаточно огромное количество времени чтобы просто показать ему, что ему ничего не грозит. Теперь его глаза чёрные пустоты. Ты знаком с ним? — последнее выражение будто говорило, нет приказываоо Дазаю ответить на вопрос. — Дазай утвердительно кивнул. Он не помнит когда кому-то подчинялся, только если Мори и то от него он сбежал. Демон выдохнул. — это хорошо... — Дазай не понял,что «хорошего»?— Акутагава плохо видит из-за этих дыр, поэтому я редко когда от него, куда-то ухожу. Бедненький. Пойми...? — Дазай Осаму. — Дазай, он демон, а слабости для демона это хуже всего. Станешь лёгкой мишенью. Он мне всё ещё не очень доверяет, слишком упёртый. Два месяца после его смерти прошло. Я искал всё это время в школе тот кто знаком с Рюноске. У демонов его нету и Фуми меня как всегда выручил! Слава Сатане. Может с Дазаем, он станет вести себя мягче? — это демон спрашивал у обоих. Дазай поник, что не укрылось от глаз демонов. — нет? Дазай отрицательно покачал головой. Нет. Пускай уж лучше сам. Он привык. Теперь Дазай не имеет никакого права даже приближаться к Рюноске. Однако Дазай, ты не учёл одну вещь..вы оба демоны, и вы на одном курсе. Говорил внутренний голос. Дазай это понимал и он не собирается избегать его или что-то типо того, нет, если Акутагава захочет с ним вообще иметь дело, то и Дазай не против. Демон обречённо выдохнул. — ладно...я постараюсь с ним как нибудь сам. Кстати я Охаяси Кацуки. Подопечный Акутагавы Рюноске и лучший друг Фуми-чан! - на лице Куцуки заиграла довольная ухмылка. Дазай и не удивлён, что такие похожие по характеру демоны лучшие друзья. Дазай дружелюбно ухмыльнулся и пожал протянутую руку. — ну чтож готовся Дазай - кун завтра твоё первое занятие. На лицах трёх демонов заиграли довольные ухмылки. Только проходившие рядом ангелочки вздрагивали когда смотрели на этих трёх демонов. Дазая ждут новая жизнь и поиски.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)