А ведь все могло быть подругому

NC-21
Завершён
90
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 526 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

Часть 13.

Настройки
Высокий парень, медленно шёл к большому особняку. Из-за забора виднелся второй этаж. Окна были завешаны тёмными плотными шторами. Глент не оглядываться про сторонам, ведь помнил этот район достаточно хорошо, чтобы запомнить окружающую местность. В мышцах было лёгкое покалывание, а на губах до сих пор чувствовался привкус капучино и горьких сигарет. Глент легко коснулся шеи, где из-под худи почти не было видно отметин. Поджав губы, парень поднял руку, чтобы позвонить в домофон, но как только он хотел это сделать, в дверном проёме появилась девушка. - Глентик, привет! А мы тут тебя ждём. Нас Сергей предупредил, что ты навестишь ее. - Юля отошла, пропуская младшего  внутрь. Он нахмурил брови и запустил руку в карман, где находился телефон. Девушка выглядела немного нервной. Её движения хоть и были медленным, но тряска пальцев выдавала её с потрохами. Он натянуто улыбнулся и разблокировал устройство. - Юль, а ты разве сегодня не на работе? - Глент шёл с ней вдоль тропинки, которая вела к главному входу. После заданного вопроса она резко остановилась, но через секунду улыбнулась и наклонила голову вбок - Влад послал приглядеть за тобой. Да и я хорошо общаюсь с Ольгой - девушка уже открыла дверь и пропустила парня вперёд. Он свёл брови в переносице и повернулся к Юле лицом. За спиной послышалось, как кто-то усмехается и через мгновение Глент падает на пол, сильно прикладываясь щекой. - Хорошо сделано. Спи сладко, Глентик- это было последнее, что услышал Антонов. Сознание медленно покинуло его... *** - Кобяков, блять, ты можешь нормально мне сказать. Где. Моя. Секретарша. Ты здесь уже больше сорока минут и тебя никто не встретил? Не может такого быть! Юля всегда вовремя приходила на работу, да и я её предупреждал. - Влад мерил комнату шагами, быстро ходя из одного угла в другой. Мыслями, мужчина находился совершенно не в этом месте. Они путались, сбивались в кучу. Мозг не успевал рассортировывать все по полочкам. Виски начинали пульсировать. - Во-первых, ты можешь уже сесть? Задрал юлить перед глазами. Во-вторых, Юлю я не видел. Не то что Юлю, я не видел вечно находящуюся здесь - Вику. Тебе не кажется эта закономерность странной? - Кобяков сидел за столом и нахмурив брови, что-то обдумывал. После слов Влада, мужчина резко остановился. Не просто замер, казалось, что он затащил дыхание. Сердце начало быстрее стучать. Неужели они пришли к разгадке? К тому, что их так долго мучало. Что так долго не отпускал их мысли. Бумага поднял шокированный взгляд на собеседника и сделал пару шагов по направлению к стулу. Он быстро бегал по лицу Кобякова и пытался найти то, что он имел в виду. - Ты считаешь, что в моем штабе есть предатели? - мужчина свёл брови в переносице. Что-то укололо в районе желудка. Нет, не сердце, а именно желудок. Где-то внутри, что-то свернулось в тугой узел и медленно начинало разрастаться. Это "нечто" проникало под кожу. От него-волосы вставали дыбом, а кровь отливала от лица. Влад стал бледным от собственных слов. Он не мог поверить, что пять лет работы и появились "крысы". Было сложно осознать, то, что возможно, компания и уважение - скоро рухнет. Нет, Влад не боялся потерять бизнес, ведь тех денег, которые он заработал, хватит ещё до конца жизни и ещё останется. Мужчина боялся за тот лучик света, который появился в его жизни пару месяцев назад. Боялся, что его работа - может навредить Гленту. Бумага сжал кулаки. Нужно что-то предпринимать. - Именно так. - красноволосый встал с кресла и подошёл к голубоглазому. Он стоял прямо, словно в его позвоночник была вшита металлическая подставка. Положил руку на плечо и продолжил - тебе нужно проверить людей. Я думаю, что Юля здесь не одна. У неё должны быть помощники. - Кобяков кивнул Владу и направился к выходу из кабинета - Я соберу всех в переговорной. Люди, которые сейчас у Баронов прибудут через 15 минут. - и вышел. Влад устало закрыл глаза. Кобяков прав - в штабе крыса, а как мы знаем, крыс нужно истреблять... *** Яркий свет. Он бил прямо в глаза. Что-то это напоминало. Встать, как не странно - Глент смог спокойно. На руках и ногах не было никаких веревок или наручников. Только сейчас, привыкнув к освещению, парень смог понять, где он находился... Эти голубые обои, постеры на стенах и кровать, на которой он сидел. Кареглазый подавил в себе желание заскулить. Его старая комната. Тот самый дом в элитном районе, который был окружён двухметровым забором. По слою пыли на столе и подоконнике, было ясно - домом давно не пользовались. Хоть и двор говорил об обратном. Аккуратно подстриженные кусты, выкошенный газон, прозрачная вода в прудике. Антонов младший попытался встать на ноги, но они отказались слушаться и подогнулись под весом парня. Издав глухой стук падения, в комнату вошли двое мужчин. Они молча взглянули на кареглазого и подхватил его под руки - повели на первый этаж... *** Больше трёхсот человек сидело в переговорной. Некоторые стояли облокотившись о стену, а некоторые сидели на стуле. В помещении стоял дикий гул, чтобы привлечь к себе внимание, Влад перезарядил пистолет и выстрелил в потолок. Гробовая тишина... - - Сегодня кто-то умрет. А если я не узнаю правду - умрет не один человек - Бумага зло оглядел присутствующих. Под таким взглядом многие поежились, а некоторые резко почувствовали себя не в своей тарелке. - у меня всего один вопрос, кого из вас прислали сюда? - Мужчина медленно направил пистолет на кареглазую блондинку. Она о чем-то шепталась с другой девушкой, а когда заметила боковым зрением ствол пистолета - медленно перевела взгляд и серьёзно посмотрела в глаза начальнику. - Владислав, мы с вами работаем столько лет и вы подозреваете меня? - под дулом пистолета она встала со своего места и расстегнула рубашку. На бледной коже красовался длинный, розоватый шрам. Он находился под левой грудью и заканчивался где-то возле пупка. Девушка повернулась спиной. Все та же бледная кожа, но на лопатке сияет череп, из которого выползает змея. Змея выполнена в черно-красно-синих цветах и красиво извивается, поднимаясь к шее. - Я давала клятву. И на первом посвящении - блондинка коснулась шрама и её взгляд более стеклянным - и на повторном. Также я помогала вам во многих договорах с Баронами и поставщиками - я не стала бы предавать Вас - она склонила голову, упорно сверля взглядом пол. Пистолет опустился. - Я верю тебе, оденься и можешь идти. - Влад коснулся её оголенного плеча - Спасибо тебе - он редко благодарил своих подчинённых, но эта девушка и впрямь делала много, да и у них были довольно хорошие отношения. Наверное, их можно было назвать друзьями, но в их деле - наврятли. - А вы что стоите? Снимаете верхнюю часть. - пока сотрудники раздевались, к Бумаге со спины подошёл Кобяков. - Влад, а что ты хочешь найти на их теле? Тату и шрам могли подделать - красноволосый свёл брови в переносице и с интересом глянул на мужчину. Он едко ухмыльнулся и в глазах появился стальной отблеск. - Клеймо...
Примечания:
90 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник