Последствия

NC-17
В процессе
214
автор
Размер:
планируется Миди, написано 178 страниц, 81 629 слов, 18 частей
Метки:
Aged down AU Hurt/Comfort Sugar daddy Ангст Анимализм Беспокойство Бизнесмены / Бизнесвумен Больницы Горе / Утрата Дама в беде Дети Домашние животные Забота / Поддержка Комплекс Бога Кроссдрессинг Мегаполисы Мужское грудное кормление Насилие Ненависть к себе Нецензурная лексика Обман / Заблуждение Омегаверс Отклонения от канона Первый секс — после свадьбы Персонажи-лесбиянки Повседневность Предопределенность Принуждение Проблемы доверия Проблемы с законом Проституция Психологические травмы Психологическое насилие Расставание Сексуальное рабство Социальные темы и мотивы Темы ментального здоровья Тяжелое детство Упоминания алкоголя Упоминания изнасилования Упоминания наркотиков Упоминания проституции Философия Флафф Чувство вины Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 109 Отзывы 39 В сборник

17

Настройки
Примечания:
Международный день секс-работников 2 июня1975 года около 100 секс-работников оккупировали церковь Сен-Низье в Лионе в знак протеста против уголовного преследования и эксплуатации. В 5 часов утра 10 июня полицейские очистили церковь с применением силы. Благодаря этому событию зародилось национальное движение, а сам день 2 июня стал памятной датой в странах Европы и мира.

______________________

POV Russia У меня никогда не было серьёзных отношений. Все они заканчивались достаточно быстро и глупо. У меня было отличное детство, но подростковый период проходил ещё веселее. Нет ни одного клуба в Москве, в котором я не побывал в свои 18 лет, мою фамилию знал каждый бармен в этих заведениях, а увидеть меня без кучи красивых омег — редкость. Не сказать, что всё это делал я сам, со мной почти всегда была моя сестра. Ей благодарны были все, ведь мою пьяную тушу таскала именно она каждое утро из клуба домой, а после и вовсе весь день кидала мне на кровать таблетки от башки или интеросгель, и таскала воду. Что говорили мать и отец? Особо ничего. Я учился, причём очень даже отлично, за что отдельная благодарность постоянным репетиторам. Меня никогда нельзя было назвать прилежным сынком, что не вылезает из учебников и сайта ФИПИ, но и бездарем обозвать было трудно. Я учился на отлично, но стоило мне выйти из лицея, как мне сносило голову. Любой движ проходил не только в компании сестры, но и с моими друзьями. Кто-то из лицея, с кем то познакомили родители на встрече, а кто-то жил в соседних домах на Рублёвке. В Барвихе в целом проходили многие мои тусовки, лишь поступив в МГУ после окончания 11 класса я начал кошмарить центр Москвы. Поступив в ВУЗ я быстро познакомился с его контингентом и собрал самых влиятельных друзей среди тех. Мать херни не посоветует. Да, мажористые друзья — всё, что мне тогда нужно было. Я не забывал про учебу, однако жизнь не спускал на бесконечный зубрёж по ночам, а предпочитал охиляться до 6 утра по всей Москве. Возможно, именно поэтому я перед сессиями не спал сутками, долблясь в учебник или конспекты. На самом деле, сейчас мне кажется, что тогда я жил не на мартини и лангустинах, а на кофеине и белка́х в ебейших количествах. По другому оправдать такую успеваемость всего подряд я сейчас не могу. Однако время шло, а вместе с тем взрослел и я. Еженочные клубы сокращались до раза в неделю, а после и совсем прекратились. Мой красный диплом об окончании строительного курса образования был не за горами. Моя роль в этом мире была определена уже давно, ведь ещё в лицее, когда мне было 14 лет, отец сказал, что своё кресло директора строительной компании отдаст мне. Так и случилось впоследствии. Все тусовки были оставлены далеко в студенческих годах, теперь в своей жизни я нарабатывал опыт у отца на работе и лишь изредка встречался с кем-то из друзей или знакомых в барах или ресторанах. Я больше не искал приключений на ночь, меня больше не интересовали мимолётные отношения, секс на одну ночь или глупые споры на деньги с такими же богатыми детьми элиты, после которых нас собирали родители по разным отделениям полиции столицы. Хорошая ли у меня была молодость? О, да. Студенческие годы я ели помню, а значит, было весело. Однако, я благодарен матери и отцу за то, что мне была дана полная свобода действий, пока я выполняю своё обещание — учиться на отлично. Я действительно нагулялся, всего за пару лет. Считаю, что это нормально по сравнению с некоторыми, что могут и к 40-ка годам не нашляться. Лишь доверие и вседозволенность слепили из меня того, кем я сейчас являюсь. Из нашей семейной квартиры в «Меркурии», в которой жил в студенческих годах один, я переехал в свой собственный дом в нашем тихом коттеджном комплексе, а через месяц завёл себе котов. Жизнь шла своим чередом, я недолго работал у отца в штате, набиваясь опыта, а к 26 годам стал директором компании. Рано? Да. Но отцу надоело это дело, а мне было не принципиально, ведь для меня зарплата не имела никакого напряга даже в должности обычного штатного сотрудника на первых этапах. Естественно, денюжка мне капала неофициальная. Директорская роль мне далась не сильно тяжело, ведь большая часть моей работы велась под надзором отца и с его рукой помощи. Я быстро сориентировался в работе, да и постоянное времяпровождение с отцом на работе ещё с лицеевских времен дало свои плоды, потому что мне уже давным давно всё было знакомо в этой системе. Я заплыл в этот аквариум как в родной, зная о всех подводных камнях и схватывая всё на лету. Всё в моей жизни было прекрасно, да не всё. У меня не было личной жизни. Моя жизнь не выходила за рамки «дом-работа», «работа-дом». Я не ищу впредь легких и недолгих отношений, меня они больше не интересуют, да и я считаю, что перерос тот период. Однако, кандидатов как не было, так и нет, а я и вовсе не знал, что я ищу. Поднимая взгляд с меню на соседние столы в ресторанах, я видел множество привлекательных омег, мог заметить и их характер в поведении, но всё было не то, а себя рядом с ними я и вовсе не видел. Казалось бы, выбор есть, но не из чего было выбирать. Родители, слава Богу, не сували нос в это дело, лишь пару раз мать предложила познакомить с чьими-нибудь детьми своих подруг, но я отказался. Я живу с ним уже второй месяц, а в последние пару недель мы стали больше общаться, контактировать друг с другом. В последние дни я сам не свой. Мне не свойственно быть таким. Будучи дома, я часто начал наблюдать за Сашей, жить с ним в принципе было чем-то новым, это делало мою жизнь слегка труднее, но одновременно и интереснее. Жить с омегой в целом недавно казалось чем-то странным и недоступным на данный момент мне в силу своей занятости, однако сейчас… Мне стало приятнее возвращаться домой с работы, в последнюю неделю даже заметил то, что я и вправду хочу возвращаться домой. За эти два месяца я ни разу не переночевал в офисе, ведь не мог оставить Сашу с ребёнком одних дома. Сначала я думал, что это в целях моей безопасности, чтобы я мог контролировать ситуацию дома хотя бы по вечерам, ну а после просто принял факт того, что возвращаюсь я каждый день с работы не в дом, а к ним. Он время от времени начинает какие-то бессмысленные разговоры, которые я стараюсь поддерживать, он задаёт много вопросов, на которые я с радостью отвечаю. Он такой сдержанный, спокойный, тихий человек. Когда-то в студенческие годы мне предлагали несколько моих партнёров съехаться, но я отказался, посмеявшись, мол зачем это нужно. Я не понимал смысла жить вместе, однако теперь вижу, что умом я всё-таки не блестал. Хотя, возможно просто не хватало опыта, чтобы понять все прелести жизни с кем-то подобным. Я вспоминаю, как он с огромной теплотой и любовью относится к своей дочери Софи, как заботится о ней, любит её. Из-за крикливых и любящих всё контролировать котов невозможно закрыть двери даже ночью, ведь те могут захотеть прийти к тебе в спальню и лечь рядом, поэтому мне часто удается слышать, как он укладывает дочь, как разговаривает с ней перед сном. В такие моменты у меня замирает сердце, а дышать я стараюсь ещё тише. В этом доме никогда не было подобного. Я не могу не вспомнить недавний вечер, в который он приготовил китайские блюда. Я не понял, заметил ли он моё пристрастие к китайской кухне или настолько случайно выбирал рецепты, что аж попал в самую середину моих предпочтений. Тронуло ли это меня — да. Даже моя сестра никогда не готовила для меня то, что мне нравится. Самое интересное, что я никогда не видел в этом проблемы. Моя семья всегда пользовалась услугами доставки еды, это делал и я, если не было желания выходить из дома и ехать куда-то поесть. Никто никогда не заморачивался по этому поводу, но он… Домашние макароны? Я не ел их уже лет 5, пока не встретил эту омегу. На самом деле, я могу сказать слишком много хорошего о нём. Он спокойный, любознательный, любвеобильный, заботливый, хозяйственный, внимательный, добрый, чувственный, понимающий, внимательный, сострадательный, искренний, застенчивый, нежный, женственный, открытый, вежливый, очаровательный, скромный, честный, красивый и… — Ало! Ты с этой своей работой теперь с открытыми глазами спишь? — Когда Настя привела меня в себя щелчками пальцев перед моим лицом, лишь тогда я и поднял на неё глаза. — Не по дням, а по часам всё страннее и страннее себя ведёшь. Всё жду, когда ты скажешь, как в эту шлюху влюбился, хах, — сестра отпивает гранатовый сок из стакана и ковыряет в тарелке остатки от яичницы с лососем и салатом. Её шутку я не оценил в этот раз, слегка недовольно опуская взгляд на свою порцию яичницы с беконом и сыром. Ещё две недели назад я бы посмеялся с этого, а сейчас как-то уже не смешно. Как-будто бы шутка и меня задевает краем. — Нормально всё? Ты реально странный. Про твоё поведение на собрании директоров уже отцу доложили. И если убрать из его реакции грубости, то он посоветовал тебе попить чай с мятой и попроще себя вести на подобных мероприятиях. Хотя, быть честной, я твою реакцию понимаю. Когда в прошлом агентстве мне поставили показ, я к нему готовилась недели три, а потом передали за день, что ошиблись именем, поставили его другой девочке, а передо мной отчитаться забыли. Кажись, там половина Питера дрожало, настолько сильно я была в «восторге» от этой ситуации. Так что, я на твоей стороне, — Настя мне по доброму улыбается, допивая из стакана. — Мда. Ну ты хотя бы никуда в итоге не поехала, а тайминги постройки ЖК не изменились ни на день позже. Я не хочу серьёзных проблем со стороны. Особенно «оттуда», — показываю пальцем вверх, намекая на то, что проект государственный, а не частный. — Значит, торопи их ещё сильнее. Всё, что должен был сделать ты — ты сделал давным давно. Пускай шевелятся уже и выполняют свои договорные обязанности. Судом пригрози, не знаю. — Да какой суд… — Я закрываю лицо руками, а после зачёсываю белые пряди с чёлки, что упали на лицо. — Где ж я тебе потом таких директоров ещё найду? Сейчас не то что коррупционеров, сейчас даже инфоциган сажают. Никто не согласится прийти на их место. Они то надежные люди, но пиздец какие иногда тугие. Их либо в ежовых рукавицах держать, либо я этот проект начну к его завершающемуся таймингу строить. Господи, дай мне сил, — опускаю руки с лица и дальше ем бекон, запивая кофе. — Тогда не знаю что тебе посоветовать. Поехали со мной в Турцию, — Настя смотрит в сторону на панорамное окно и вглядывается в далёкие здания. Мы находились в ресторане офиса, решив с утра позавтракать вместе. Хотя я ещё рано утром успел поесть оставшихся заготовок Саши с прошлого дня. — Ты как ляпнешь, я не знаю о чём мне думать. Тут дел хуева туча и ебаный прицеп, а ты с Турцией своей… Сама лети туда, у меня сейчас работы много, — выдаю я и достаю телефон из кармана пиджака. — Как знаешь, я лишь предложила. Ты спешишь куда-то? — Повернувшись в сторону меня, она замечает, как я читаю какие-то сообщения. — По работе? — А? Нет, всё нормально. Саша пишет, ничего такого, — я сначала потерялся в вопросе, а потом начал словно оправдываться и в итоге выключил телефон, положил в карман, и допил кофе. — А как там его эта девочка? Нормально с ней всё? — Жива, здорова, уже лучше себя чувствует. — Я вот думаю, может нам её с Николь взять в парк там прогуляться, сходить куда-то с ней… — Зачем? Она же совсем маленькая, она не поймёт этих ваших прогулок. Пускай с матерью сидит, она вам не игрушка таскать её, — я с большей серьёзностью в голосе отвечаю, словно даже не от имени Аме думаю, а сам отдаю решающие ответы и запреты. — Ну, нам не помешало бы побыть с ребенком немного, сам понимаешь. Попробовать, привыкнуть, понравится или нет. — Насть, своего родите и гуляйте на здоровье, не лезьте к чужим детям, — идею сестры, побыть с ребенком, я не оценил. Мне не хотелось, чтобы что-то произошло, а зная сестру, что-то произошло бы точно. Блондинка на подобный ответ цокнула. В последние годы я сам не свой был, по её мнению. А после появления омеги, начало проскальзывать странное поведение, как говорила мне прямым текстом она же. Отношения с Настей у нас были всегда идеальными. Мы с самого детства были хитрыми и отчасти противными детьми, но всегда держались друг за друга. Разбивая мамину статуэтку, привезенную из Египта, мы слушали крики вдвоём, мандов прилетало так же на обоих, даже если виноватым был кто-то один из нас. «Получать пизды вдвоем смешнее», — она всегда так говорила, после того, как отец или мать кричали вновь на нас двоих, хотя виноват был я. Были ли мы избалованными? Ясен хер. Настя обожала устраивать папе истерики в торговых центрах, перед Днём рождения, на 8 марта, но знала меру. За что я её люблю, так это за её мышление. Вы думаете, она психовала лишь себе в достаток? А вот и нет. Почти половина её слез пролитых в детстве было из-за меня, а точнее для меня. Один раз отец не захотел купить мне полувоенный дрон, как долго я бы его не упрашивал. Настя услышала наш разговор, и как только мы с отцом разошлись, подбежала к тому. Сначала разузнала что я просил у него, а после слёзно начала доказывать, что она теперь тоже хочет этот дрон. Под конец психов, когда она уже начала реветь навзрыд, отец согласился, пусть и с неохотой. Через неделю нам пришёл доставкой дрон. Была ли она рада? — покрутила его, сказала что «фигня всё это» и побежала играть на нашем участке с девчонками из соседнего дома. Сдела ли она это для меня? — Естественно! Это в её манере, ведь отец всегда вёлся на её слезы и щенячьи глазки. В подростковом возрасте мы учились в одном классе, всегда вместе сидели за одной партой, помогали друг другу. Да, возможно нас и недолюбливали многие ребята с лицея, но всем мил не будешь. Как я и упомянул ранее, характер у нас обоих всегда был не сахар, но это не значит, что у нас не было друзей и знакомых. Недолюбливали — да. Ненавидели? — никогда. Дружить с нами было выгодно, да мы и сами это всегда понимали. В 10-11 классах мы часто устраивали движняк у нас в доме или на территории, организовывала в основном это сама Настя, но я тоже принимал активное участие, правда скорее уже во время самих тусовок. Бассейн, алкоголь, дебильные игры — да я везде стоял в первых рядах толпы, если не вёл её в очередной раз идти купаться пьяными. Самое главное, что ни одну подобную тусовку не застали мать с отцом. Мы находили дни, когда те уедут по работе на неделю, не меньше, закупали через совершеннолетних знакомых всё для питья, Настя по-тихому нанимала людей ответственных за музыку и еду, а после мы приводили клининг. После совершеннолетия меня понесло во все тяжкие, но сестра всегда была рядом. Она каждый раз ходила со мной в клуб или бар, и пока я развлекался с друзьями из ВУЗа или омегами, та занималась тем же! Нам никогда не было скучно друг с другом, всю свою жизнь мы были опорой и поддержкой друг для друга. Я всегда заступался за неё перед родителями, перед гадкими людьми в её жизни из лицея, ВУЗа и обычной жизни уже в более старшем возрасте. Она же всегда помогала мне своими лисьими методами, полезными знакомствами, которые обретала, то в клубах, то в учебных заведениях. Однако после того, как моя жизнь стала «спокойнее» и «нормальнее», или как говорила сама Настя: «Скучнее», — мы начали слегка собачиться. Я меньше появлялся на наших сходках в студенческие годы, а после и вовсе перестал ходить на развлекаловки, отнекиваясь отсутствием желания, интереса и занятостью из-за стажировки у отца в компании. И да, ей это не нравилось, я понимаю её. Из безбашенного и беспринципного отморозка я превратился в человека с кучей проблем на работе, вечной учебой и стремлением заниматься своим будущим, тропинка к которому была любезно протоптана отцом на его кресло. Дипломы были получены, и я пошёл работать в компанию. Это было неизбежно, все это знали, но сестра была огорчена, что я больше не разделял её веселого и развлекательного смысла жизни. Я почти всегда забирал её из клуба, кольянок и прочих заведений, в которых присутствовал алкоголь. Возможно, лишь из-за этого она так сильно не бузит на меня, ведь всё-таки я ей помогаю в подобных случаях, и эта помощь ей и вправду нужна, ведь кто ещё подаст стакан с таблеткой от похмелья? Кажись, мы поменялись местами, хах. Но моя непонятно откуда взявшаяся серьёзность её напрягала, всё-таки. Возможно, если бы не моё врождённое умение смешно преподносить любую ситуацию, она бы совсем заскучала с сейчашним мной. Мы прошли с ней через огонь и воду, пережили каждый День рождения вместе, каждый Новый год и каждое 1 Сентября. Я не вижу жизни без встреч с ней, она не вытерпит и недели без разговора со мной. Мы как двойной рыбацкий узел, как день и ночь, как свет и тень. Мы связаны душами и временем. Закатив глаза и вздохнув, я опять беру телефон и возвращаюсь в чат с Сашей.

____________________

🇺🇸 [Андрей прости что пишу просто я хотел спросить у вас можноли мне встретиться с братом? Он сказал что сеголня будет свободен после учобы и есть время кудато сходить ну или хотя бы дома посидеть вдвоем](10:08) 🇷🇺 [Да, конечно. Я через несколько часов приеду домой и сам отвезу тебя, куда скажешь, поэтому просто соберись и жди. Если что, денег дам, в кафе или ресторане посидите прилично.] (10:12) 🇺🇸 [Спасибо вам большое! 🙏 я пока дома преберусь](10:13) 🇷🇺 [Хорошо.](10:13)

____________________

Откладываю телефон и доедаю свою порцию. Настя уже залипла в телефон, кажись выкладывая в сети фотки, которые успела сделать только что, пока я ждал сообщение от омеги. Я замечаю в последнее время всё чаще, что Саша не знает как ко мне обращаться. Он постоянно то обращается ко мне на «Вы», то на «ты», а иногда и вовсе не может определиться, как меня позвать, метаясь между этими вариантами или вовсе моим именем. Вижу, как он постоянно волнуется рядом, как запинается и заикается, хотя при разговорах с Екатериной или Софи подобного нет в его речи. Ненамеренно приходит мысль, что речевые способности по какой-то причине он теряет только при разговорах со мной. Не сказал бы, что меня подобное бесит, скорее просто вынуждает стоять и слушать, как он пытается сформулировать мысль на ходу. — Мне мама пишет, что сейчас подъедет. Пошли уже, что ли, — говорит Настя, вставая из-за стола. — Да, пойдём. Пока машина прогреется, — Я на ходу допиваю из чашки кофе, вставая с кресла. Оставляя стол с грязной посудой, которую уже идет убирать официант, мы уходим в сторону лифта.

__________________________

— Привет, мам! — Настя бежит к нашей матери, ели придерживая шубу на себе, и чуть не проскользив по небольшому участку гололёда на сапогах с каблуком, наконец добирается до женщины и обнимает её. Я же предпочёл спокойно дойти, ибо сломать позвоночник перед своим же офисом — желания вообще нет. — Мам, привет, — я машу той и улыбаюсь искренне, видя, что те уже что-то негромко обсуждают между собой. — И тебе приветик, Андрюш! Ты как? Всё хорошо? Не болеешь? — Она живо задает вопросы, приближаясь ко мне, чтобы так же обнять, как и сестру. — Не, мне некогда болеть. В целом нормально, если работу не брать. Хотя, там всегда параша какая-то, так что нормально всё, — обнявшись, мы идём в сторону моей машины, что стоит в паре метров от нас. Да, мать приехала на такси, чтобы втроем съездить по магазинам. Редко такие поездки бывают, но у меня сегодня уж слишком мало работы. Уже выезжая на проезжую часть, мать, что сидела на переднем пассажирском, начинает спрашивать про работу. Как никак, а с сестрой она каждые два дня общается, а со мной раз в месяц дай Бог встретимся в моём же офисе. — Так а что за проблемы то у тебя? Не получается что-то? — Да если бы у меня. Директора не могут работу начать. Слышала, вчера в Щукино кран упал? — Параллельно смотря за дорогой, веду диалог с матерью. — Да ладно… Ваш чтоли? — искренне удивляется та. — Ну а чей же ещё! Только у меня во время такого масштабного проекта может кран упасть за два дня до транспортировки на участок. Еще и людей задерживают, мол, губернаторские проекты выполняют ещё. Убил бы, млять! — Резко бью по рулю я от злости на обстоятельства. — Ну ладно, ладно, не злись раньше времени. Всё решится, начнёте стройку и всё будет хорошо. Расскажи мне лучше, как дела обстоят с омегой тем, — на этом моменте даже Настя, сидевшая на задних сидениях, пододвигается ближе. — Ну, что сказать… Нормально у нас всё, ладим вроде. Лечится он постепенно, девочка тоже выздоравливает. На днях с братом же его встретил, сегодня вот повезу к нему на встречу Сашу. Всё хорошо, — я даже улыбаюсь, приятно с кем-то говорить о нём. Хотелось бы рассказать всё целиком, но они скорее всего посмеются с парня, мол: «дурак и глупый наивный мальчишка». — Ну и отлично, легче потом на душе будет, — спокойно с улыбкой говорит мама, а после резко пододвигается ко мне и хватает за лицо, что я чуть руки с руля не оторвал. -Медвежонок мой! Умница ты у меня! Всё будет хорошо у тебя, даже не переживай насчёт этого! — Мам! Ну… — Вздыхаю. — Ты бы ещё меня к Насте развернула! Я же за рулём… — Не жалуюсь и не кричу на неё, просто мельком высказываю недовольство насчёт этого неожиданного прилива материнской нежности. Немного не вовремя. — Ой, да ладно тебе! Ты когда в 18 лет права купил, не только за дорогой не следил, успевал бокал с виноградом в руках держать в этот же момент. И ничего! Не мешало тебе ничего, а тут мать родная помеха! — Даже не скрывая, та смеётся с меня, а я лишь опять вздыхаю жалобно. — Ну, сравнила конечно…

______________________________

Спустя 3 часа походов по магазинам одежды и ювелирки, мы наконец заходим в кафе. Если не ошибаюсь, то хозяйка кофейни — мамина знакомая. Садясь за стол, я даже меню уже брать не хочу. Знал бы кто, сколько я чашек кофе в шоурумах наглотался, конфеты на кассах в бутиках одолжил, в каком-то отделе мне даже нарезку фруктов в руки впихнули. Грубо говоря, пришёл сытый уже. — А вы куда-то ещё пойдете что ли? — Так, чисто краем уха услышал разговор сестры и матери. — Ну, тебе бы что-нибудь купить нужно, а то ходишь в одном и том же, да и… — Насть, ты нормальная?! Я раз в год футболку покупаю и мне хватает. Мне шмоток хватает и дефицита не испытываю. Вы сами всё купили, что хотели? — Как знаешь, мы как лучше хотели, — пожимает плечами мама, ну а Настя кидает меню перед собой и смотрит на меня. — Я всё купила. Мама тоже. Щас поедим и домой, наверное? — Она оглядывается на мать и вопросительно смотрит на ту. — Да, я думаю хватит на сегодня. Я лишь выдыхаю с облегчением. Честно, устал спать по 5 минут в креслах ожидания, пока эти обе все юбки не перемерят в здании. Да и Саша ждет, как никак. Я ему час назад написал, чтобы потихоньку готовился. — Хотя… Может девочке купить игрушек каких-то… А то ей и играть-то не с чем, — негромко произношу я, стуча пальцем по столу. — Софи что ли? А её мать почему этим не занимается? Его же ребенок, а не твой, — Мама смотрит на меня с непониманием. Она всегда была такой по отношению к чужим детям. Знаете, это всегда раньше было хорошо, ведь в первую очередь она всегда думала о нас с сестрой, однако сейчас это прозвучало грубо, как мне показалось. — Ну, Саша занимается ею. Просто, наверное, стесняется попросить денег на игрушки. Да и я не думал как-то об этом раньше. Что в этом такого? — Ну, ты не отец Софи и не обязан вмешиваться в это, как по мне, — эти слова мне ещё больше отозвались в душе и задевали меня. Почему-то хотел бы нести эту ответственность за ребёнка, даже если он и не мой. Слышал пару историй от знакомых, что они воспитывают детей от прошлых браков их омег. Всегда отлично отзывались об этих детях, любили же как-то, хоть и не своих родных. В общем, тяготили меня эти слова матери, но решил всё же тактично промолчать, зная её позицию и некое недоброжелательное отношение к омеге. Подошедшему официанту мать и сестра говорят заказ, я же с самого начала обозначил, что ничего не буду и не голоден. — Это весь заказ? Больше ничего не желаете? — произносит паренёк лет 18-ти после перечисления заказа. Мне резко вновь вспоминается Саша с Софи, ну, и ещё быстрее приходит мысль. — Сейчас, погоди минуту, — восклицаю я и живенько изучаю меню, забрав его со стороны стола Насти. — Давайте ещё круассан с лососем и сет роллов из 24-ёх штук. Это с собой. — Хорошо, заказ будет готов в течении 15-ти минут. Ожидайте. Официант ушёл на кухню, ну а ко мне повернулась вновь Настя. — Себе на вечер? — Не, Саше. А то дома ничего такого необычного нету из еды. — Вот это ты настоящий мужик, ха-ха. Замуж скоро позовёшь? — хихикает та, очевидно надо мной. — Не скоро, отвали. Тебе какое дело? Что-то не устраивает? Чем-то недовольно? Или горько жить начала? — меня удивительно резко взбесила такая издевка. — Да нет, нормально всё, че ты нервничаешь так? Словно что-то обидное сказала тебе, — Она даже проблемы в этом не заметила, хотя это и не удивительно. С подобных шуток я месяц назад смеялся вместе с ней. — Сиди заказ жди молча, — говорю последнее я, опуская взгляд с неё на телефон. — Боже, когда ты таким психованным стал… Я же внимания больше не обращаю и захожу в чат с Сашей, читая его последние сообщения. Надо будет отвезти сестру и маму, и ехать за парнем.

_______________________________

Мать с сестрой я отвёз в дом родителей, отнёс в зал все пакеты с одеждой, обувью и утварью для дома, что те купили часами ранее. Попрощавшись с ними и с отцом, я поехал сразу же к Саше. Я звонил ему перед выездом, поэтому он уже десять раз предупреждён, что я скоро за ним заеду. Парниша так счастлив после прошедшей встречи с братом, такое нельзя не заметить. Очень радостный, видно что соскучился, хочет вновь увидеться. Хочу проконтролировать хоть отдаленно эту встречу, чтобы знать, что они цивильно проведут время в помещении, а не в парке на ветру. Опять Саша заболеет, опять за каждым его чихом наблюдать потом…

_______________________________

— Саш, ты готов? — Кричу я, закрыв входную дверь за собой, из коридора. Слышу топот со второго этажа, явно это он забегался из-за сборов. — Да! Сейчас, подождите, пожалуйста, минуточку одну! — Кричит он мне, торопясь в голосе. Ну, мне остается лишь разуться, как бы не хотелось потом опять обуваться, да подняться к нему наверх. — Ты не одевайся тепло, упаришься в здании, — стоя возле его комнаты, вижу как он пялит на себя кучу теплой одежды в несколько слоёв. — Ну, мы погуляем там, я не думаю, что куда-то заходить будем. Нам и так нормально, я подышать хотел свежим воздухом, — негромко тороторит он, завязывая шарф на себе. — Саш, я вас отвезу в нормальное место, посидите в теплом помещении, дам денег, закажите еды хорошей и по-человечески отдохнёте. Хочу напомнить, ты недавно простуженный лежал. Даже спорить не смей, иначе дома останешься, — я уже серьёзно начинаю под конец говорить, закрываю глаза от возникшего раздражения и вытягиваю руку вперёд, мол «хватит, не начинай даже», зная как тот может начать оправдываться. Он постоянно в первую очередь думает о деньгах, а не о здоровье. Меня это раздражает. Каждый раз спорю с ним как придурок, уговариваю как маленького. В этот раз он смотрит на меня и почти сразу же начинает раздеваться. Теперь он был в обычном свитере, наматывал вновь шарф на шею, а после потянулся к куртке. — Где Софи? — Катя согласилась с ней побыть сегодня. Сказала, что в какую-то игровую комнату поедут. А что? — Он смотрит на меня с таким удивленно интересующимся выражением лица, пока застёгивает куртку. — Ничего. Я думал, вы возьмёте её с собой. — Я хотел познакомить их вживую, но я же рассчитывал на прогулку… Она бы замёрзла. Я их уже знакомил по видео звонку, — схватив небольшую сумку с телефоном и какими-то ещё его вещами, он вышел из спальни, выключая свет. — Идём? — Да, пошли.

____________________________

Брата Саши я предложил забрать на машине и отвезти их двоих сразу в ресторан. Как ни странно, Марк относился ко мне достойно, с уважением. Было видно, как мою заслугу он ценил. Не будь меня, он бы так и не встретился с братом вновь, особенно, зная Виктора. Он никогда не отпускал своих омег и бет, держал их до смерти, до изнеможения. Я познакомился с Виктором не пару лет назад. Нашу семейную компанию ему посоветовал знакомый, что имел с нами дело. Кажись, в том заказе мы сэкономили нанемателю большую сумму на проверках, а участок и вовсе был куплен чёрным путём за копейки. Тихое строительство, свои люди из стройнадзора, фальшивые документы и коррупционные печати. Человек посоветовал нас Виктору, который в свою очередь обратился тогда, когда надумал строить дальний домик посреди лесного участка за городом у шоссе. Место, до которого не должны дойти руки правоохранительных органов и прочих. Сам лично участвовал в согласовании этого скромного проекта дома с небольшим участком. Находясь раза 2 от силы на объекте, за готовность которого мужик платит сильные деньги. Откуда у такого гадкого старикана деньги — я не знал, но предпочел лично проследить, ведь это были первые мои проекты с руководством отца. Тогда я ещё был свеж и хотел почувствовать процесс на месте. Там и узналось от того, что бабки отмыты, а сам зарабатывает на сутенёрстве. Сукин сын, даже не стеснялся говорить о подобном, да даже хвалился тем, что услугами его пользовались областные ченуши. Рассказал, что дом строит, так как боится ответственности, находясь в городской среде и проворачивая это грязное дело в собственном доме. Боялся, что кто-то из соседей услышит лишнее, газовики придут нежданно, ментов кто вызовет на шум. Только после этого разговора стало понятно, зачем типу куча спален и санузлов. Зная то, что дело за которое мы взялись само по себе пахло незаконщиной, отсюда, видимо, и решил в подробностях рассказать о планах и идее появления этого дома на свет. Мерзкий мужик, но оказался полезным однажды. Давно прикрыл бы его «бизнес», да вот язык у него, как помело. Выблядок точно расскажет о том, что эти незаконные 6 соток земли были под работами моей компании. Побегут искать подписи, представленные в органы регистрации о плане местности, проекте дома и одобрении на эксплуатацию, найдут подписи и печати, посадят моих людей в органах, приплетут остальные проекты фирмы, найдут несостыковки в сметах и пиши пропало. Рушить компанию, свою жизнь и жизни людей, связанных с моими делами — не стоит этого ублюдка. Все молчат — я молчу. По другому никак. По дороге и перед тем, как захватить Марка, я предложил Саше один хороший ресторан, в котором мы с ним ещё не были, рассказал лично свой отзыв о месте. Омеге понравилось это заведение по моему рассказу. Ему в целом, как я заметил, всегда по вкусу то же, что и мне, по крайней мере он всегда так говорит. Паренёк он общительный достаточно, любознательный, но стеснительный до жути. От куска хлеба откажется, если застесняется. Подъехав к парковке перед заведением, я повернулся корпусом назад и взглянул на Сашу, который шёпотом пару секунд назад беседовал с Марком на заднем сиденье. — Когда мне заехать? — Саша закопошился волнительно в вещах, нашёл телефон и поглядел на часы, пытаясь отсчитать какое-то время, что они будут вместе. — Ну, мы постараемся не сильно долго, ты можешь заехать когда тебе будет удобнее, мы не сильно… — Саш, просто скажи сколько Вам нужно времени спокойно побыть вдвоем. Мне плевать в какое время заезжать за вами, хоть в 4:00 утра. Ваше дело. Мое дело — дать тебе денег и забрать домой. Так через сколько мне подъехать? — Перебиваю я того, на что получаю пару полуиспуганных голубых глаз. Недолго на меня испуганно и удивлённо смотря, он вновь опускает взгляд на экран телефона и задумчиво глядит словно в никуда. Кажись, пытается посчитать время. Он учится, но даже базовые вещи, с которыми справляется обычный 10-ти летний ребёнок, ему даются с трудом. Он осторожно поднимает голову на меня, откладывая телефон, и негромко, словно опять стесняется не пойми чего, говорит мне: — Заедешь, пожалуйста, через 2 часа? Мы посидим немного, Марку нужно ещё учебой заниматься. Поэтому мы ненадолго, — он смотрит на меня с доброй и просящей улыбкой, от чего даже моя раздражимость, вызванная его же мямлями, испаряется. Он так красив, когда рад. Его розоватые пышные губы были натянуты в улыбке, от которой на щеках появились ямочки. Его ангельская внешность в который раз не давала мне покоя, но чистейшая душа его щимила мою ещё сильнее. Чёрт, да я бы ждал его на морозе у двери все эти два часа, если бы знал, что он посмотрит на меня так же вновь. Не будь он гребаным тихоней, боящимся сказать и слова, он бы мог вертеть мной как ему вздумается, пока я бы смотрел ему в небесные глаза, отключив мозг. — Как скажешь, — меня сдерживал от оцепенения только Марк, что находился с нами в одной машине. Его присутствие не давало мне расслабиться. Ненавижу, когда рядом посторонние. Я беру кошелёк и отдаю Саше карту, которую он сразу же прячет под чехол телефона и еще раз улыбается мне перед тем, как выйти из машины с братом. — Пока, — улыбаясь, он машет мне рукой за секунду, как легонько закроет дверь, и после зайдет в заведение с Марком.

_____________________________

Заходя в дом, я кидаю ключи на комод и вешаю куртку. Найдя телефон в кармане той же курточки, я смотрю на время в нём, и застываю столбом. «Дома так тихо…» Я поворачиваю голову на кухню, на столе которой стоит прозрачная стеклянная чаша с любимыми конфетами Саши. Пройдя в зал, я останавливаюсь посреди. Под журнальным столиком стоит небольшой тканевый коробок с игрушками Софи. Я не играю с ней, но знаю, что она очень любит мягкие игрушки. Катерина заказывает время от времени их для малышки. Я слышал это. На встречу ко мне спускается с лестницы белый комок шерсти, прыгая по ступенькам. Он спрыгивает с двух последних и подбегает к моим ногам. Подняв на руки, я глажу его по ушам и спине, пока кот мурчит и трётся мордочкой о мою руку. Я помню время, когда приходил домой уставший, заколебавшийся от работы и рутины с родными, а эти двое ждали меня каждый день дома. Они единственная причина моих вечных спешек домой раньше, чтобы покормить. Не верится, но теперь я возвращаюсь домой не ради них. Кстати, а где Руслан? Поднимаясь с Жириком на руках, я вижу приоткрытую спальню Саши. Да, двери в этом доме приоткрыты всегда, лишь из-за котов и склонности их к контролю своей территории, но дверь была практически полностью открыта. Даже не входя в комнату, я увидел Руслана, что по-царски разлегся на двухместной огромной кровати, прямо на подушке. Это чёрное пятно поднялось с белостежной наволочки, потянулось во весь рост, и прыгнуло с кровати в мою сторону. — Ты всегда там спишь? И как давно? — Не ревную, однако раньше они оба спали со мной. Что ж, видимо в этом есть свой смысл. Кидая взгляд на заправленную постель, на которой находились пара мягких игрушек девочки и некоторая одежда Саши, я вновь осознаю: как же в этом доме пусто. Я привык к детскому смеху, хотя бы за стеной, в соседней комнате, привык к мягкому голосу омеги, что успокаивает своего ребёнка всё в той же комнате. Я привык чувствовать их запах, их нахождение дома. Привык знать, что они здесь. Было в этом что-то своё, не знакомое мне. Чувство семейной жизни, однако семья не моя. Я никто в этой идилии. У меня нет своей роли, своего статуса там. Я никто для них, для их уз. « — Всё в порядке, Вы ей не отец, чтобы заниматься ею, я Вас понимаю, всё хорошо… » — Вспомнился мне резко вчерашний ответ Саши. Наверное, его слова ещё сильнее заставили задуматься об этом. В этом доме и вправду стало пусто сегодня. Намного пустее, чем было до их появления. Холод от открытого окна в моей спальне пробрал до дрожи. Как вовремя. Глухая тишина стояла во всем доме, лишь коты издавали редкие звуки прыжками или негромким мяуканьем, чтобы привлечь моё внимание. Я даже раньше не замечал, насколько большой мой дом, насколько в нём много пустого места.

________________________________

Наложив котам куски мяса в их железные миски, я вернулся обратно за кухонный стол и ноутбук. Гребаная работа, одни проблемы с проектом. Один Саша радует, его здоровье всё лучше, ведь он ответственно лечится, заботится о здоровье дочки своей. Я открываю сайт магазина «Детский мир» и бронирую пару мягких игрушек. Не удалось мне сделать это во время прогулки с матерью и сестрой. А ведь у Софи и вправду достаточно мало игрушек. Видел, что та в основном играет со стареньким плюшевым зайцем, что уже потрепано выглядел. Закажу на замену ему новых мягких зайцев, ей точно должно понравиться. Заказ сделан, стоит только заехать забрать его через какое-то время. А пока что я могу поесть перед выездом. Саша с утра приготовил пюре и пожарил готовые котлеты, заодно сделав салат, который я нашел в холодильнике. Я неимоверно полюбил еду омеги. Чувствовалась соленость в картошке, но она всё так же оставалась вкусной мне. Обычно я привередлив к еде, часто в ресторанах замечаю излишние приправы в блюдах, нехватку соли или перца, однако здесь было иначе. Любая чашка чая от него была вкуснее предыдущей. Паренёк пытался угодить, но делал это из чистых соображений. Его отношение ко мне было приятным и одновременно чуждым. Возможно, это и была та самая глубокая и неподдельная «благодарность». Ему не нужны были от меня деньги или другие ресурсы, ему ценна плата за помощь и близко́ чувство долга. Его слова вчера на работе, как он укрыл меня и аккуратно положил телефон у подушки. Эту заботу было видно в мелочах. Среди битья вилки о тарелку, да чавканья котов у мисок, раздается телефонный звонок от Саши, на который я сразу же отвечаю. — Да, Саш? Вы всё уже? — Омега положительно отвечает. — Хорошо, выезжаю тогда.

_____________________________

Саша открывает дверь машины и запрыгивает на заднее сиденье, кладя телефон рядом и закрывая дверь. — А твой брат? — Я поворачиваюсь назад, видя, что Саша особо и не ждет никого за собой. — Он сказал, ему ещё в магазин нужно сходить, да и тут недалеко ему. Он просил передать «Спасибо» за то, что подвезли его, и за ужин, — омега улыбчиво это говорил, подмечая хорошее настроение после посиделки с братом. — Ну, как скажешь. Мы домой? — Ага, — Саша пристегивает ремень и удобно усаживается, посматривая в окно.

_________________________

По приезде домой Сашу встречает Софи на руках у Екатерины. Девушка вернулась с девочкой совсем недавно, раздела Софи, да была готова ехать домой к себе. Малышку её мать сразу же взяла на руки, освобождая помощницу от дел. Она сразу же попрощалась и вышла из дома. Спустя полтора часа Саша и Софи уже были у себя в спальне, полностью готовые ко сну после ванны. Я видел, как из приоткрытой комнаты горел лишь неяркий свет от лампы на тумбочке. Омега расстелил постель, а малышка кажись играла с белым котом, трогая его за пушистый хвост. Я помялся в мыслях, стоя у двери, но всё же решился зайти. Постучав по дверной раме из темного дуба, я заглянул в комнату. Омега оборачивается на меня и говорит тихое: «Проходите». Я же вхожу и сажусь на край кровати. Саша сразу становится недалеко от меня, ещё немного поправляя подушку для дочери. — Вы что-то хотели? — В этой комнате веяло уютом на весь оставшийся периметр дома. — Обращайся ко мне на «ты». Мы же уже договаривались, — Саша замирает на месте, смотря на меня и хлопая ресницами. Видимо, даже не думал, что я мог на это уделить внимание. — Хорошо, я понял, — наверняка хотел спросить, зачем я пришёл конкретно, но побоялся лишнего грубого вопроса в мою сторону. Да и я сам мог это рассказать, без лишних вопросов. — Я сегодня заметил, что у Софи совсем нет игрушек. Валяется парочка, но всё равно мало для ребёнка её возраста. Не знаю во что конкретно играют дети меньше года, но посчитал нужным купить это. Да и видел того потрёпанного зайца, — Саша ещё сильнее не понял к чему я клоню, поэтому решил без лишних слов дать ему в руки подарочный пакет в детской тематике, что стоял всё это время рядом со мной на полу. Он принял в руки пакет розового цвета с кроликами на рисунке и сразу полез смотреть вовнутрь. Пакет был большим, поэтому Саше ещё пришлось покопаться, чтобы увидеть абсолютно всё содержимое. На шорох и яркую картонку приползла сама Софи, дергая с края кровати мамку за серую домашнюю футболку. Я поставил локти на колени и уткнулся носом в сомкнутые в замок руки, наблюдая за ними. Саша присел на корточки, показывая содержимое пакета малышке, та сразу начала хватать какие то прозрачные упаковки и тянула их к себе. С каждым разом доставала мягких зайцев разных размеров и цветов, а потом вытянула упаковку детского яблочного пюре, да не одну. Мать поцеловала в волосы восхищенную девочку, что радостно рассматривала новые игрушки, перебирая одну за другой. Я же наблюдал за ними двумя. Казалось, словно делаю подарок общему с женой ребенку. Хотелось даже улыбнуться, порадоваться за них. Саша еще раз погладил девочку по макушке и посмотрел с низу на верх, на меня. — Спасибо большое, ей очень понравились игрушки, — он сам сиял в улыбке, словно подарок был предназначен ему, а не дочери. Хотя, возможно это и есть родительская черта — радоваться за ребенка, как за себя. — Да, не за что, — рука сама потянулась к затылку, теребя волосы, а глаза отвелись в сторону. Лишь одна улыбка этой омеги, а меня уже плющит, как смазливого 7-ми классника в пубертате. — То, что ты нам даёшь — очень ценно для нас. Спасибо тебе большое, — искренняя улыбка Саши стала ещё шире, сминая губы от некого стеснения. Я не знал что ответить ему или сделать. Словно скованы, заклеены скотчем руки и рот. Мы не в тех отношениях, чтобы бросаться излишними фразами. Не в тех отношениях, чтобы проявлять излишнюю тактильность. Мы не в отношениях. — Да…- я глубоко вздыхаю и оглядываю комнату прежде, чем встать с кровати. Саша так же встает с корточек и присаживается к Софи, помогая ей открыть прозрачную упаковку с очередным кроликом с длинными ушами и морковкой в руках, но время от времени поднимал взгляд на меня. Я встал у выхода, уже держась за ручку двери, чтобы прикрыть комнату для тишины. — Теперь можешь выбросить ту игрушку? — Я никогда не любил старые вещи непрезентабельного вида. Я думал, что игрушка полетит в мусорку сразу же, как только ей на замену придет новая, более красивая и яркая. Но на такой вопрос увидел сначала удивлённый взгляд омеги, а после и вовсе взгляд опустился куда-то вниз. — Не думаю. Если честно, то она очень много значит для нас. По крайней мере для меня. Это был подарок моей дочери от омег, что были там, со мной у Виктора. Я просто положу её куда-то, чтобы она не мешала никому. У меня рука не поднимется ее выкинуть, она не просто игрушка, а чья то душа, — Саша взглянул на меня, слегка поникше. — Прости пожалуйста. В твои игрушки Софи всё равно будет играть. Спасибо тебе большое, они правда ей понравились, — он снова мило улыбается, светясь от мимолетной радости. — Я понял, — было достаточно неловко завершать так диалог, но им уже нужно было ложиться спать, а я словно пытался тянуть время. Эти редкие диалоги с Сашей начали приносить хоть какое-то удовольствие от серых бесполезных дней. Последнее время всё идет наперекосяк, и лишь изредка получается отдохнуть морально от бесконечных проблем. Разговор с ним становится моим отдыхом. — Ну, спокойной ночи тогда. — Спокойной, — тихо отвечает Саша, в последний раз отпуская улыбку в мою сторону, а после начинает класть малышку на её часть кровати, кладёт вокруг неё новых друзей и накрывает одеялом, поправляя подушку. Лишь понаблюдав за этой картиной я смог с выдохом призакрыть дверь и уйти к себе. Этот дом становился живым и тёплым, даже когда были открыты окна. Тишина в доме не казалась такой бездонной и серой, от неё чувствовался покой и спокойствие, от неё ощущалось дыхание заботы и внимания к комфорту других. Теперь сюда и вправду хотелось возвращаться. End POV Russia
214 Нравится 109 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (8)