С любовью, Ами

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 802 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава первая и единственная, в которой маленькая девочка впервые испытывает влюблённость

Настройки

День Святого Валентина придуман бездомными плюшевыми игрушками…

      23.11.2050г.       Вечером в среду, вернувшись из штаб-квартиры, и сказав маме, что она не голодна, Ами поспешила в свою комнату. Она заперла дверь на ключ, и наконец, осталась совсем одна в своей по-девичьи розовой комнате. Ами совсем обессиленная, рухнула на море розовых мягких подушек, разбросанных по полу. Никто не знал, но одна из этих подушек хранила ее секрет.       В одной из подушек Ами хранила свой дневник.       Она ни слова не написала в дневнике о том, что касается К.Р.О., но зато каждый вечер писала о том, что ее беспокоило, но писала это так, завуалировано, чтобы никто не смог догадаться. Никто. Никто не должен был догадаться, но ее мама не могла не заметить, что вот уже несколько недель подряд Ами пребывала в крайне задумчивом состоянии. И тут ее мама была права, Ами действительно было над чем подумать.       Хорошенько подумать.       Например, она думала о том, как удивительно изменилась её жизнь и жизни её друзей всего за какие-то несколько месяцев. Даже сейчас это казалось невозможным.       Нереальным.       Выдуманным.       Таким, словно все происходящее с ней вымысел.       А всё началось с того дня, — Ами точно помнила, что это случилось в субботу, два месяца назад, — когда загадочный мужчина появился на пороге мастерской и представился им Тайлером Осгудом. Тогда этот красивый молодой человек совершенно перевернул обычную жизнь трёх подростков и лучших друзей.       Именно в тот злополучный день, этот загадочный мужчина изменил их жизни, когда привел их в одну маленькую, и совсем, на первый взгляд непримечательную кофейню. Они тогда даже вообразить себе не могли, сколько тайн хранили эти мужчины в этой самой кофейне! В тот же день Тайлер и его друг и напарник Лекс рассказали им о преступном мире, о котором они знали, но никогда не догадывались, что он существует совсем близко. Тогда Ами казалось, что Тайлер говорит, казалось бы, безумные вещи, и тогда они вполне могли ему не поверить, приняв его за сумасшедшего.       Но они поверили.       В тот день Тайлер рассказал, им о готовящемся покушении на нового премьер-министра, и сказал что именно они — трое подростков могут это предотвратить."Ну разве это не безумие?» — думала тогда Ами. Допустим, Тайлеру и Лексу удалось бы предотвратить убийство премьер-министра, но тогда бы Ван так ничего бы не узнал о своем отце. И они согласились (глупости, правда?). После того, как они предотвратили покушение на премьер-министра, Тайлер, рассказал о том, что профкссор Ямано, которого все считали мертвым, на самом деле жив и работает в секретной лаборатории на каких-то ужасных людей.       Они считали, что отец Вана — доктор Ямано, некогда выдающийся ученый, погиб пять лет назад в авиакатастрофе. Так считали все, но Тайлер рассказал им, что это не так. Рассказал, что доктор Ямано не погиб, а был похищен некой организацией, называющей себя Сторонники Новой Зари. Но тогда Ами догадалась, что Тайлер им недоговаривает. Как оказалось, Тайлер совсем не умеет лгать. Тогда Ами догадалась оставить в кофейни «жучок», так ей удалось подслушать разговор мужчин. Наедине они были значительно откровеннее.       Так Ами узнала, что Тайлер действительно им солгал: ему было известно, где держат доктора Ямано. Ами тогда чуточку гордилась собой, хотя понимала, что совсем не время гордится своим интеллектом. На следующий день она рассказала Вану и Кацу о том, что узнала накануне вечером. Тогда у них появился самый абсурдный план (если это можно назвать планом — конечно же, нельзя).       Благодаря тому, что удалось подслушать Ами, они узнали, что доктора Ямано держат в месте под названием «Звезда Ангела». Они тогда попались, и, наверное, погибли бы там, если бы Тайлер и Лекс не пришли к ним на помощь. Но если честно, то тогда им помогли не только они, но и Пандора, которую тогда они даже посчитали врагом. Но самое главное, что таким образом они с треском провалили операцию по спасению доктора Ямано, и заодно помешали осуществить её, Тайлеру и Лексу. Пока они ехали в машине, Ами украдкой поглядывала на мужчин и заметила, что Лекс выглядел спокойным, а Тайлер был зол.       Только тогда, эти мужчины наконец рассказали им, что знали доктора Ямано и когда-то были его ассистентами, что в свою очередь многое объяснило. А затем они узнали о Контрразведывательной организации — секретной организации, созданной Тайлером и Лексом для расследования преступлений, за которые полиция не бралась, включая преступления совершенные Киллианом Кайдо и основанной им организации — Сторонники Новой Зари.       Затем они проникли в особняк Киллиана Кайдо, чтобы спасти доктора Ямано, но там они едва не погибли, и мисс Ричардсон предала их ради своей сестры. И когда в это же самое время, Контрразведывательную организацию захватили люди мистера Кайдо…       …И потом, на турнире Артемида, когда они узнали, что Сторонники Новой Зари ставят эксперименты на детях, и узнали об одном таком мальчике — Юи Хабире…       …И тогда, когда Лекс, каким-то образом смог вернуть Платиновую капсулу, и когда их едва не убили в машине Тайлера… Тогда им тоже очень помогла та самая благородная Пандора, и тогда Ами разгадала секрет такого же благородного человека, которым оказался мистер Осгуд-старший…       Ами всё никак не могла поверить в то, что это произошло с ними на самом деле. Это было так не похоже на правду, и даже на сон, или на фантастические фильмы, которые она смотрела вместе с Ваном и Кацу, или книги, которые она читала или еще что-то подобное… Так было странно, что это всё произошло с ними всего за последние два месяца. Ами задавалась вопросом, разве теперь они могли быть обычными подростками? Неужели они все еще обычные подростки после всего, что им пришлось пережить, которые влюбляются впервые в жизни и хотят признаться в любви?       Да.       Если бы Ами могла хоть когда-нибудь подумать, что влюбиться. Она ещё была девочкой, которая даже не задумывалась об этом. Она смотрела романтическое кино, только не верила, что что-то подобное может произойти с ней.       Когда она впервые увидела его, ее тело, словно бы зазвенело с головы до пят. За свои тринадцать лет, с ней никогда ничего подобного не случалось. В тот момент ей показалось, что весь мир накрыла какая-то тишина. Эта пронзительная волшебная тишина! У неё земля уплыла из-под ног, это было так странно. В животе каждый раз поселялся холодок, при мысли, что она его сегодня снова увидит. Она смеялась над Микой, что та влюбилась, в плохиша, в хулигана и задиру всей школы, а сама…       …сама влюбилась в Деймона Осгуда.       И именно это и было самым страшным, то, что так пугало ее. Влюбиться в мужчину намного, намного старше себя самой! Его Пандора, стала для неё самым главным подарком в жизни…       Ами столько уже написала писем, писем, которых никогда ему не отправит. В письмах она образалась к нему «Благородный Рыцарь». Она понимала, что ведет себя так по-детски, наивно и глупо. Но…       …она влюбилась!       Ами даже не сразу поняла, как охарактеризовать это чувство, которое возникало, как только она увидела этого мужчину. Он был намного даже старше Тайлера, но какой тут ещё можно аргумент привести?       Какой аргумент её вразумит?       Мистер Осгуд, который намного старше неё. Мистер Осгуд, который был взрослым. Мистер Осгуд, который занимал пост главы крупной компании. Мистер Осгуд, который относился к ней, как к ребёнку.       Она уставала до изнеможения, но даже ночами не могла уснуть. Она думала и мистере Осгуде.       О нём.       Думала.       Каждую секунду. Каждое мгновение…       Он казался ей каким-то благородным рыцарем из сказок, она ведь и в самом деле его называла его в своем дневнике и в письмах Благородным Рыцарем…       Ами не думала, что подобное может с ней когда-либо произойти.       Но с это ней произошло.       Когда она впервые осознала, что влюблена, то ей сделалось нехорошо. Может быть, на самом деле он ей не нравился. Может… Может, это какое-то другое чувство       Нет.       Она накрыла лицо подушкой и застонала в нее.       Но почему? Почему она не влюбилась ни в какого-нибудь другого мальчика со школы? Пусть даже в Вана или в Кацу. Или в Гордона (это было бы очень смешно) или в худшем случае в Сендо, или, может быть, даже в Льюиса, или в Юджина, или в кого угодно еще, но только не в этого мужчину. Почему она влюбилась в него? Почемупочемупочемупочемупочему…       Ами разрывалась от чувств.       Она каждый день приходила в Контрразведывательную организацию, даже одна, без Вана и Кацу и интересовалась, как обстоят дела. Никому из ее друзей или взрослых не казалось это странным, они всегда тепло принимали ее, даже когда были слишком заняты или были слишком замученными или усталыми. Но на самом деле Но на самом деле Ами интересовало не только то, как идут дела в штаб-квартире, она мечтала увидеть мистера Осгуда.       Она искала с ним встречи.       Ей хотелось его увидеть.       Иногда он там был (и это было ужасно), иногда его там не было (и это было еще хуже). Когда она спрашивала, где мистер Осгуд, то ей иногда отвечали, что он в своем кабинете, или на совещании, или на встрече, или говорили что он слишком занят. Спрашивать было неудобно, но Ами знала, что все они слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие мелочи, но все равно чувствовала себя неловко.       Но в штаб-квартире почти всегда был Тайлер. Насколько могла знать Ами, он бросил работу в компании и полностью посвятил себя Контрразведывательной организации, поэтому она всегда его там встречала, иногда ей казалось, что он никогда не уходил домой.       Ами тоже уходила домой поздно. Она почти никогда не уходила, пока не увидит мистера Деймона Осгуда.       При этом каждый раз чувствовала себя ужасно глупо.       Она ведь никогда не расскажет ему о своих чувствах?       Никогда.       Верно?       — Но зачем тогда жить, если я должна молчать?       И на следующий день Ами приняла решение. На следующий день она не пошла в штаб-квартиру, которая находилась на третьем этаже, а поднялась на самый верхний этаж, где располагался кабинет генерального директора. Прошмыгнув мимо секретаря мистера Осгуда, мисс Кридман, Ами остановилась перед дверью, и, казалось, совсем не дышала. Она решилась признаться ему в своих чувствах лично. Зачем? Ами не хотела задаваться этим вопросом.       Мистер Осгуд работал за компьютером в тот момент, когда она вошла без приглашения. Он посмотрел на нее поверх своих очков и улыбнулся (сердце при виде его улыбки затрепетало в груди, словно колибри).       Ами старалась выглядеть серьезной и решительной, но на самом деле ей хотелось убежать, как маленькой девочке.       — Добрый день, Ами. Что-то случилось?       Ами медлила.       В горле все пересохло.       Она отсчитала про себя ровно четырнадцать секунд.       — М-мистер Осгуд, ЯВАСЛЮБЛЮ! — выпалила она на одном дыхании, всерьез опасаясь, что если не сейчас, то она никогда не сможет ему этого сказать.       Ами в ошеломлённом молчании глядела на него. Ее сердце билось, словно обезумевшее, она боялась, что сейчас упадет в обморок или, что ещё хуже, просто сбежит.       Мистер Осгуд неторопливо встал, чеканя уверенный шаг, и заложив руки за спину, подошел к ней.       Ами зажмурилась.       — Ами, — его голос, был, серьезным, но в то же время мягким. Она ни разу не слышала, чтобы он с кем-то так говорил, а ведь у него был абсолютно удивительный голос, ни с чем несравнимый баритон. — Да, такое случается, но я уверен, что пройдет немного времени, и ты забудешь об этом.       Он наклонился вперёд, обхватил ее голову своими тёплыми огромными ладонями и поцеловал ее в лоб.       Ами расплакалась. Сквозь слезы она взглянула на него, на его лицо, на его лицо, а он глядел на нее так тепло и по-отцовски, и Ами просто не могла этого вынести, это было выше ее сил. Она развернулась и в слезах выбежала из его кабинета.       На следующий день Ами не знала, как себя вести. Она пришла в штаб-квартиру стыдливо опустив голову, не в силах смотреть мистеру Осгуду в глаза после своего признания. Однако она украдкой все же взглянула на него, всего лишь раз, когда он не смотрел на неё. Он не подавал никакого вида о произошедшем вчера.       Ами хотела подойти к нему тем же вечером, когда никого не будет рядом. Хотела извиниться за то, что наговорила ему вчера.       Но не успела.       В тот же день мистером Кампанелле был украден из лаборатории прототип вечного двигателя.       В тот же день мистера Осгуда-старшего не стало. Его сбил грузовик.       На глазах у Ами.       Мистер Осгуд спасал человека, который хотел его убить. Того самого мистера Кампанелле. Мистера Кампанелле, который когда-то был великим изобретателем. А мистер Осгуд был великим бизнесменом. И был лучшим человеком. Был благородным рыцарем.       После того, как это случилось Ами несколько часов сидела на ступеньках Тайни Орбит и плакала. На самом деле много кто тогда плакал. Ами так и не смогла заставить себя подойти к телу. Сквозь густую пелену слез она видела как Тайлер стоит на коленях, убитый горем.       — Почему? — Прошептала она. — Поему именно он?! ПОЧЕМУ НЕ МОГ УМЕРЕТЬ КТО-ТО ДРУГОЙ!       Почему не умер Тайлер или Лекс, почему не профессор Ямано, почему не умер мистер Кампанелле? Ами не понимала почему именно он? Ами глядела на Пандору, которую, казалось, вечность назад ей подарил мистер Осгуд, за то, что она разгадала его секрет. Тогда он сказал ей, что она может добится с ней намного больше, чем он.       Она сохранит ее.       Когда Ами в тем вечером вернулась домой, в гостиной работал телевизор, по которому показывали вечерний выпуск новостей. Тогда говорили о смерти Деймона Огуда. В тот день Ами перестала верить в сказочных рыцарей. В тот день Ами поняла, что рыцари не побеждают смерть и зло, что никому до них нет дела. Их имена лишь появляются в вечерних выпусках новостей.       На следующий день в штаб-квартире она хотела выразить искренние соболезнования брату мистера Осгуда.       — Мистер Тайлер.       — Ами?       Тайлер выглядел, так, как выглядел бы любой другой человек потерявший кого-то дорогого, но он держался. Ами это знала. Она чувствовала от него запах алкоголя и сигаретного дыма, и он, сутками пропадал в Тайни Орбит, теперь, когда занял место главы компании. Ами чувствовала, своим девичьим чутьем, что он меньше всего подходит на эту роль. Тайлер смотрелся естественно, в Контрразведывательной организации, но он абсолютно не подходил на должность генерального директора. Он мерк по сравнению со своим братом.       Вскоре Ами смогла сама убедиться в правильности своих подозрений. Дела в компании шли не очень хорошо, а почти через год, Тайлера сместили с поста генерального директора. Тайлер ушел в политику и очень быстро добился успеха. Тогда уже ни она, ни Ван, ни Кацу, ни кто-либо еще не поддерживал с ним связь, но время от времени он появлялся в новостях. В 2056 году, после внезапной смерти премьер-министра Японии — Гичи Тоугоу, Тайлер был одним из кандидатов на пост нового премьер-министра, но его не стало за день до оглашения результатов выборов. Тайлер разбился на той самой машине, в которой они едва все не погибли. В новостях сообщалось, что он потерял контроль над управлением на мокрой дороге, выехал на встречную полосу, столкнулся с другой машиной и погиб сам и унес жизни еще двух человек. Также говорили, что он был пьян и в последнее время был замечен за злоупотреблением алкоголя и, возможно, других психотропных веществ.

• ────── ♥ ────── •

      14.02.2057г.       Ами было уже двадцать. В прошлом году она закончила второй курс журналистики, между прочим, на отлично. Она собирала вещи, вероятно навсегда покидая свою по-девичьи розовую комнату. Недавно она решила съехать от родителей и попробовать пожить самостоятельно. На прошлой неделе она решила снимать квартиру вместе с двумя девочками со своего курса. Ами все еще по-прежнему любила пастельные оттенки, хотя теперь все больше отдавала предпочтение бежевому, мятному, пыльно-розовому, сливочному или нежно-голубому.       Собирая чемодан в День Святого Валентина, она подумала о том, чтобы взять с собой одну из подушек. Маленькую, пушистую, розовую, которая до сих пор хранила розовый дневник. Ами уже давно ничего в нем не писала. Наверное, перестала писать через год после победы над Мизере. Ей тогда было пятнадцать. И тогда она влюбилась во второй раз в старшеклассника. Влюбилась беспамятства, и любила его пока он не закончил школу и не уехал в Германию, не сказав ни слова. Ами тогда рыдала каждый вечер в подушку и никто не понимал, что с ней происходит. А потом все прошло, как так, словно ничего не случилось. Наверное, и в самом деле ничего не случилось, потому что это была всего лишь вторая любовь. Но первая навсегда останется в ее сердце маленьким острым осколком.       «Я любою Благородного Рыцаря. Сегодня я расскажу ему о своих чувствах.»       Когда-то эти строки написала маленькая, совсем наивная девочка. Их написала Ами.       Когда-то она так старательно выводила внизу каждого любовного письма подпись: «С любовью, Ами».       — С любовью… Ами…       Ами.       С любовью.       Разве тогда она могла предположить, что все так обернется?       Она вспомнила как на прошлой неделе наткнулась на одну статью в новостной ленте. В этой статье говорилось о том, что компания Тайни Орбит больше не существует, так как эта компания теперь реорганизована и является частью молодой и перспективной компании Кибер Ленс. О семье Осгудов больше никто не вспоминал. Однажды Ами нашла еще какую-то статью о проклятье Осгудов. В этой статье говорилось, что каждый из членов её семьи погиб в автокатастрофе. Отец Деймона и Тайлера разбился в 2040 году, вместе со своим водителем. Мистер Деймон Осгуд был сбит грузовиком, прямо у собственной компании. А Тайлер Осгуд, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником смертельной аварии.       На ее телефон пришло уведомление. Ей написал Кацу о том, что он ждет ее у дома, для того, чтобы перевести ее вещи. Он тоже снимал квартиру в том же районе, где и она.       Ами уже давно не играла в маленьких роботов, но Пандору сохранила. Ту самую Пандору, которая ни раз спасала ее жизнь. Ту самую Пандору, которую ей подарил, человек, которого она так любила, когда была еще совсем наивной, глупой девочкой.       Наивная, глупая, Ами…       — С любовью, Ами, — прошептала она запирая дверь в по-девичьи розовую комнату.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)