Невезучая

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 545 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Меня зовут Лаки. Я родилась. Я вижу лицо какой-то женщины. Она смотрит на меня с отвращением. Вдруг она случайно разжала свои руки, и я упала в головой вниз. Но я уверена, что она не специально сделала это. Это же моя родная мама. Она очень любит меня и рада, что я появилась на свет. Меня сразу подняли, но ничего делать не стали. Ну ладно. Поболит голова и пройдет. Меня запеленали и я заснула. Мы едем домой. Я не вижу рядом с собой мамы, похоже, она едет на переднем сиденье машины. Но она рядом. Поэтому мне спокойно. Я люблю ее. Мы приехали. Мама достала меня из машины и куда-то понесла. Я опять заснула. Мы дома. Тут так тепло. Прямо как там, где я родилась. На меня смотрит какой-то мужчина и параллельно разговаривает с мамой. Он ее знает? Мама напоила меня какой-то жидкостью из бутылочки. Это вкусно. Мама сидит и держит меня на руках. Я почувствовала, как из меня что-то течет. Я просто не могла это сдерживать. Мама сразу отдернула от меня свои руки и закричала. Хорошо, что я упала на диван. Мама принесла меня в ванную и положила меня в тазик с теплой водой. Через несколько минут она достала меня, вытерла полотенцем и завернула в другую пеленку. Мама принесла меня в другую комнату, положила в кроватку и ушла, закрыв за собой дверь. В комнате очень темно и страшно. Я ждала маму, но она не появилась. Я решила, что если я полежу так немного, то она придет. Я закрыла глаза и увидела тьму. Похоже, я уже видела это раньше. Только не очень помнится. Глядя на темноту, я заснула. Следующий день. Я проснулась от криков мамы. Похоже, она ругается с этим мужчиной. Я думаю, что он живет с нами. Поэтому я назвала его папой, чтобы не тратить долю секунды своего времени, называя его мужчиной. Так я сэкономлю несколько миллисекунд. Мне 1 год. День рождения. Мама положила ко мне в кроватку новую игрушку. Кажется, это погремушка. Здорово, теперь у меня на одну игрушку больше, чем было до сегодняшнего дня. Я люблю маму. Она такая щедрая. Мама одела меня и положила в коляску. Мы пошли гулять. На улице так вкусно пахнет. Поют птички. Я вижу небо, солнце и деревья. Мы зашли в какое-то помещение, где было очень шумно и играла музыка. Я испугалась, но рядом была мама, поэтому бояться нечего. Это была часть нашей прогулки. Я увидела проходящую мимо маму. Она отошла от коляски в неизвестном направлении. Мне придется долго ее ждать? Мы поехали куда-то. Но мама не возвращалась. Мы заехали в какое-то помещение. Тут воняет. На меня длительное время смотрит какая-то женщина. Она трогает меня за лицо и что-то говорит. Тут в помещение забежала мама и начала орать на женщину. Мы уехали. Главное, что мама вернулась. Надеюсь, она больше не оставит меня. Мы шли по тротуару рядом с дорогой. Проехала машина и на меня брызнула грязь. Мама посмотрела в коляску и что-то раздраженно пробурчала. Что-то не так? Мне 3 года. Я играю в песочнице. Мама дала мне ведерко и лопатку. Я набираю в ведерко песок и сыплю себе на голову. Когда мама, сидящая на лавочке, увидела что я делаю, она подбежала ко мне и закричала на меня. Мама забрала мои игрушки и ударила меня по лицу. Наверное, то, что я делала – плохо. Я заслужила. Мама ушла и скрылась из моего поля зрения. Я решила подождать ее в песочнице. Но она не возвращалась. Солнце уже зашло и стало темно. Мама не вернулась. Ко двору подъехала черная машина и из нее вышел какой-то человек. Он направился в мою сторону. Но тут я увидела, как раскрылась дверь подъезда и из него вышла мама. Она подошла к песочнице, взяла меня на руки и унесла в подъезд. Когда она несла меня, я увидела, как человек развернулся и пошел обратно в машину. Зачем тогда приезжал? Мне 5 лет. Началась моя осмысленная жизнь. Сегодня я порисую. Мама дала мне ручку и бумагу. Мне не нравится рисовать цветными карандашами. Рисунки получаются слишком яркими. Простой карандаш мне тоже не нравится. Его можно стереть стирательной резинкой. А я не хочу, чтобы мои рисунки можно было стереть. Я хочу, чтобы их запомнили и не смогли изменить. Сегодня я нарисую себя. Так... Круг. Готово. Я готова. Я показала рисунок маме и спросила, нравится-ли он ей. Она сказала, что это отвратительно и я должна стараться лучше. Я тоже так думаю. Я буду есть кашу. Я села за стол и вытянула ноги, тем самым опрокинув его. Все, что было на столе упало на пол. И посуда разбилась. Сегодня мне нельзя выходить из своей комнаты. Мама убрала из нее все игрушки и книжки. Может, я поиграю с тараканами, которые живут под паркетом в углу. Я решила забраться на кровать и спрыгнуть с нее, как будто я парашютист. Я упала, но больше не могла пошевелиться. Все так болело. Я увидела кость, торчащую из моей руки. Раньше мои кости были на месте. Я не буду беспокоить маму, я разберусь со всем этим сама. Я еле как встала с пола и села на свою кровать. Кстати, недавно мне подарили новую, без бортиков, но старую кровать, с бортика которой я как раз и спрыгнула, пока что еще не убрали. Я взяла кость своей правой руки и засунула обратно. Что-то хрустнуло. Больновато. Но ничего страшного, кость на месте. Мама зашла в мою комнату и я рассказала ей о случившимся. Она вызвала скорую помощь и меня отнесли в машину. Сегодня я смогу поиграть дома, потому что моя рука зажила и меня выписали из больницы. Я взяла мяч и подбросила его к потолку несколько раз. Когда я посмотрела, как он приземляется, мяч упал мне прямо на лицо и теперь упала я. У меня болит нос. Ничего страшного. Но это злой мяч, он сделал мне больно. Я его накажу. Пока я одна дома, можно ходить по всей квартире. Я зашла на кухню, пододвинула табуретку к шкафчику, залезла на табуретку, открыла этот шкафчик и достала нож. Но вот неудача – табуретка пошатнулась, я упала с нее, а нож прилетел мне прямо в глаз. Я лежала в луже крови. Вставать немного больно, но надо. Я попыталась встать, опираясь на ножку стола. Нож все еще был в моем глазу. Хорошо, что у меня болел только глаз и нога, а не обе ноги. Тогда, я думаю, мне было бы на четверть больнее. Не очень красиво, когда нож из глаза торчит. Глядя в зеркало, я поняла это. И еще я похожа на героя фильма, который смотрели родители. Там человек воткнул нож в голову ребенку и это выглядело похоже на мою ситуацию. Вспоминая этого героя, я улыбнулась и подумала, что в случае со мной все не так уж и ужасно. Я решила достать нож из глаза. Но вместе с ножом вышел и мой глаз. Я что, только что достала собственный глаз? На глаз меньше – все не так плохо. Маме не понравится кровь на кухне. Она же готовит там еду. Поэтому я взяла полотенце из ванной и вытерла лужу крови им. Так как я ходила не только на кухне, пришлось вытирать и в других местах. Но когда я ходила, крови капало все больше, поэтому я замотала место, где раньше был мой левый глаз, другим полотенцем, а потом вытерла все снова. Нож, который все это время я таскала с собой, нужно тоже положить на место. Я взяла другую табуретку, так как у этой была сломана ножка, поставила ее к шкафчику. Положила нож на место. Но когда я слезла, поняла, что с ножа так же стекала кровь. Пришлось вытирать заново. Уже вечер. Мама с папой до сих пор не пришли, поэтому я лягу спать одна. Правда есть нечего. Зато можно попить. На столе стоял стакан с водой. Но когда я попробовала глоток, мне начало жечь горло так сильно, что я схватилась за него и упала. Похоже, это был спирт. Как я могла опять спутать его с водой? Я, похоже, заснула. Снова больница. Тут так скучно. Меня выписали. Схожу погулять во дворе. Я подружилась с девочкой, ее зовут Лина, ей тоже 5 лет, как и мне. Интересно, все дети в 5 лет такие тупые, как я? Я спросила ее об этом. Но она, вероятно, сочла это оскорбительным и ушла играть в песочницу. Странно, мы ведь только познакомились. Я решила пойти домой. Но мамы не было на лавочке. Пришлось сидеть у подъезда и ждать. Пока я сидела на земле, мне на голову что-то капнуло. Опять ворона. Паршивая птица. Я тебе не унитаз! Мама снова поругала меня. Интересно, за что? За то, что я не сдружилась с той девочкой? Сегодня я буду мыться с пеной. Сколько я смогу продержаться под водой без воздуха? Похоже, что недолго. Сегодня я пойду гулять по городу. Одна. Я уже слишком взрослая, чтобы гулять с мамой под ручку. Пока я гуляла, увидела много разных мест. Ко мне подошел мужчина и предложил конфетку. Я не очень люблю сладкое, да и не особо неосведомленная, чтобы стать очередной жертвой какого-то там маньяка. Когда я сказала ему это, она выпучил глаза и ушел от меня. Может, я на самом деле умная. Ко мне подошел человек в смешной шляпе и спросил, где мои родители. Я подумала, что это опять маньяк и сказала, что они в магазине и сейчас придут и наваляют ему. Он мне не поверил и отвел в машину. Меня привезли в странное место. Он задавал мне вопросы, честно, я сегодня так вымоталась, что сил на сопротивления не осталось. Через какое-то время приехали мои мама и папа и забрали меня. Сегодня был немного насыщенный день.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник