ММ

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 48 587 слов, 29 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

яблоко от яблони падает недалеко

Настройки
-Май Власов, значит. Новенький, перешедший в нашу школу два дня назад и уже попавший в футбольную команду! Тренер всегда отличался юмором, но не до такой степени! В меня кинули футбольный мяч. Я закусил губу, почувствовав пронзающий удар в боку. - Егор, успокойся. Если тренер узнает, то нам прилично влетит, - подошла блондинка к высокому парню, что пнул мяч в меня. Кажется, он капитан команды. И кто сделал этого психа капитаном? - Я сам разберусь. Пусть поймет, что здесь, блять, не площадка для детей! - Мне шестнадцать, - недовольно произнес я. - А выглядишь на все десять, - процедил этот Егор. Пожалуй его имя я запомню, чтобы записать в тетрадь смерти, когда ее найду. Я не стал отвечать и глубоко вздохнул. Сегодня выдался тяжёлый день из-за стычек с какими-то уродами в школе, у которых, по- видимому, традиция избивать новеньких. Егор тем временем отбил мяч и, наконец, вышел за границу поля, оставив меня наедине с болью. Он вытащил из портфеля бутылку воды и утолил жажду. Я со вселенской ненавистью наблюдал за ним. Единственное, что утешало, что его друзья по команде мирно сидели на скамейке и более- менее нормально ко мне отнеслись. Хотя бы не кидают. -Май, да? Эвелина, просто Эва, улыбнулась мне девушка, что остановила Егора. Она тоже в команде - прости, он сегодня... Не в духе. Мне действительно жаль. -Все в порядке, - мрачно выдавил я. - Вы всегда так принимаете новеньких. Она грустно улыбнулась и кивнула. Я даже забыл о боли, залипнув на ее идеальной улыбки. Ладно, она единственный плюс в этой гребанной команде. В спортивном зале вдруг включились тусклые лампы, так как на улице заметно стемнело. Обещанной тренером тренировкой здесь и не пахло. Парни просто болтали и ржали так, что их смех раздавался эхом. И на что я надеялся, когда переходил сюда? Уже хотел уйти, закинув портфель на плечо, но чертов Егор не успокоился, преградив путь. -Не знаю, как и чем ты подкупил тренера, но ты сам пожалеешь, что попал в эту школу. Футбол - это не просто игра, малявка. Каждый из нас приложил много сил, чтобы добиться места в команде, а ты нихрена не сделал. Я хмыкнул, уперто смотря ему в глаза. -Я и пришел сюда, чтобы играть в футбол! И никто, вроде тебя, мне не помешает. - ответил я.- Кстати, твои удары слабенькие. Я почти не почувствовал. Егор хотел было меня ударить, но сдержался. -Если ты завтра хоть ногу сюда сунешь, - ударил он в стену, что была позади меня.- То готовься к адской жизни. Я молча показал средний палец, обошел его и вышел на школьный коридор. Хлопнул дверью, при этом выплеснув злость, что накопилась за каких-то полчаса. Быстро спустился по лестнице и выбежал на улицу, наконец глотнув воздуха. На скамейке, что стояла по дороге в школу, сидела темная фигура. Вовремя включились уличные фонари, осветившие красивые черты лица знакомого человека. Я тут же подбежал к нему, почему-то глупо при этом улыбаясь. - Ты приехал в Россию! Почему меня никто не предупредил?! - радостно пролепетал я, уставившись на парня. Брат, заметив меня, снял наушники и встал. Я поднял голову, так как он в разы выше меня. -Потому что об этом знаешь только ты. Завтра мне надо улетать обратно, работа не ждет. - объяснил он, потрепав меня по волосам. -Как обратно? А я?! А мама? Ее инфаркт хватит, если узнает, что ты здесь! -Эй, я тут только ради тебя. Не надо ей ничего говорить.- недовольно поджал он губы. Взгляд светло-зеленых и добрых глаз тут же согрел сердце. Я начисто забыл все, что произошло в школе. -Ты приехал с другого конца мира ради меня?! Нет, я все понимаю, но изобрели телефоны... -Знаю, Май,- раздраженно произнес он и я замолк. - Я хотел поговорить лично. Ты перешел в новую школу? -Да. - опустил я взгляд. -... В ту, в которой ты учился. Случайно как-то вышло. - Мне уже рассказали, что ты хочешь играть в футбол. Ты хоть знаешь, какая это ужасная затея? -Но ты же отлично играл. Почему ты все время думаешь, что я хуже? - топнул я ногой.- Я тренировался все лето! -Дело не в этом... Ты видел учеников этой школы, Май? Поговорил хоть с кем-то? -Нет. Они не очень-то общительные. И мне плевать, что бы ты мне там не сказал, - помрачнел я, - Можешь уже улетать в свой Париж или куда там, я ничего не скажу предкам. Думаю, ты напрасно потратил кучу денег, чтобы поговорить со мной пару минут. -Я не договорил, -схватил он меня за плечо и повернул обратно к себе. - Слушай и не перебивай меня. Я уверен, что тренер взял тебя, узнав, что ты мой брат. Так? - Почти, - поджал я губы. -Но я предпочитаю думать, что ему моя физическая форма понравилась. Знаю, надо немного подкачаться, набрать вес... - Да тебя в десять лет начали отличать от девочки! Ты взял на себя огромную ответственность, идиот. Зачем тебе это?!- не выдержал он и повысил тон. Я сглотнул и спустя минуту осмелился ответить. -У меня получается играть в футбол, как и у тебя! И неважно, какой у меня рост. Я хочу это доказать. - настойчиво сказал я. Парень сверлил меня взглядом и вздохнул. -Какой же ты... -начал он, когда мы подошли к подъезду. -Упертый, ага. - закатил я глаза. - Может, все же зайдешь в гости? Брат отрицательно помотал головой, остановившись. - Мне уже пора. Делай всё, что хочешь, но фамилию хотя бы не позорь. Мне с ней еще жить. - как-то больно похлопал меня по плечу. - Надеюсь, на поле тебя не раздавят, Майчонок. -Не называй меня так. - стиснул я зубы, а он довольно улыбнулся. -И это... Я знаю из твоей школы большинство старшеклассников, - напрягся вдруг брат, - Они те еще мудаки. Старайся не сближаться ни с кем. -Не сближаться? Да я поговорить ни с кем толком не смог! -Ну да... Я тебя предупредил. Из-за твоей внешности у тебя будет многовато проблем, впрочем, ты привык. Удачи. - равнодушно махнул парень рукой и, выйдя из подъезда, скрылся в темноте. Я нахмурился. Окей, он явно что-то не договорил.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором