Мгновение.

NC-17
Завершён
113
Размер:
62 страницы, 16 016 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник

Часть 6

Настройки
— Здравствуй. — Выплюнул Шастун. — Что ты здесь делаешь? — А как ты думаешь? Я вообще не хотел сюда ехать. Благодари Аню. Она меня переубедила. Сказала мол «Это же твой родной сын!». Ну, я не смог ей отказать. — Передавай ей спасибо. — Со сарказмом сказал парень. — Вот сам ей и скажешь. — Сказал отец и направился в сторону дороги. — В смысле? — Он пошел за ним. — Она сказала отвести тебя к нам домой. Кстати, ты, что куришь? — Он подошел к машине. — От тебя табаком таращит хуже, чем от магазина, в котором такое продается. — Иногда. — Кстати, искренне ответил он. — Садись. — Они сели в машину и тронулись с места. — Так. Аня по любому скажет «Оставайся у нас». Я предлагаю, чтоб ты жил у себя дома. Я конечно же, буду твоим опекуном по документам. Так просто будет лучше. Ты не мешаешь нам, мы не мешаем тебе. Идет? — Да. — Ему максимально все равно. Да и рад он был тому, что не придется жить с ними. — Вот и чудненько. — Ты сильно изменился. — Антон посмотрел на отца — В какую сторону? — Пока не знаю. — Он отвел взгляд в окно. Все оставшееся время они ехали молча. Через некоторое время они были около дома Андрея. — Выходи. — Все время Антон смотрел в окно. Выйдя из машины, они зашли в дом. На пороге их встретила красивая женщина (лет 34-х). — Здравствуй, Антон. — Здравствуйте. А вы Аня? — Да, я Аня. Проходи, располагайся. — Она ушла на кухню. Антон и отец разулись и пошли за ней. — Антон, ты любишь борщ? — Смущенно спросила Аня. — Да, очень. А поче… — до Антона дошло. — Ой, не не не, я есть не буду. Мне уже домой пора. — Нет. Антон, ты поешь потом пойдешь домой. А, стоп. Какой домой? Время уже. — Еще 21 час. — Было видно, что женщина очень дружелюбная. Хотела найти общий язык с Антоном. — Ань, мне кажется Антону комфортней будет дома. — Вмешался в их разговор Андрей. На, что Антон кивнул. — Ну ладно. — Она повернулась к плите. Прошло минут 20, все время они пытались поговорить с Тошей, но он быстро менял темы. — Ну мне уже пора, завтра в школу. — Антон встал из-за стола. — Да, конечно, Андрей тебя подвезет. — Не нужно, я сам. — Хорошо, заходи, если, что. — Хорошо, постараюсь. — Он пошел в коридор. — До свидания. — Пока. — Давай. — Отец пожал руку сыну. Боже! Ура, домой!

— Шастун, к доске. — Я? — Антон лежал на парте и считай спал. Не вникая в историю. — Ты-ты. Давай, покажи свои способности. — Ой, знали бы вы, что у меня их нет. Ха.Учитель задал вопрос, а Шаст стоял у доски и произносил только звуки. По типу «Нуууу, ээээ, ааа». — Ты меня вообще слушал? — Учителю явно не понравилось, то, что Антон не мог ответить на элементарный вопрос. Нет! Арсений Сергеевич, не поверите, хотя нет, поверите, я вообще считай спал. — Да. — Соврал ученик. — Ладно садись. Останься после урока. Ой, бляять, опять начнет отчитывать за то какой я бестолковый. Да ладно, похуй. Звонок. Все разошлись. — Арсений Сергеевич, вы просили остаться. — Учитель посмотрел на него. — Ах да! — Арсений, сидя в кресле, повернулся к подростку. — Забыл еще вчера спросить. Ты куришь? — Какого?! — От тебя так табаком пахло. — Я…ну…- Он вздохнул. — Иногда. — Зачем? Ты знаешь, что это плохо? — Конечно знаю. Зачем? Я курю, когда нервничаю. — Подросток хотел убежать. Очень хотел. — Ты сегодня нервничаешь? — Учитель пристально смотрел на Антона. — А кто вам сказал, что я сегодня курил? — А я говорила, что Шастун с темы на тему прыгает хорошо. — Чувствуется. Ну так, что? — Курил. — Смотря в пол, ответил тот. — Нервничал? — Антону хотелось спрятаться от этого взгляда. Сука, убери этот взгляд, мне страшно! Я смотрю в пол, но вижу как ты вперился в меня! Падла, отвернись!!! — Ну… А зачем вам это? — Еще одно доказательство, что Шастун прыгает с темы на тему. — Я переживаю . — Ч-что? — Антон был явно в шоке от ответа. Он поднял глаза на учителя. — Я не хочу, что бы ты портил свое здоровье этой гадостью. — Учитель всё так же смотрел на Тошу. — Не кури больше, хорошо? — Ласково сказал учитель. — А, что вы мне сделаете? Снова прочитаете лекцию? — Как-то грубовато спросил Шаст. — Отшлепаю. — Антон снова ахренел. Конечно же, это мягко сказано. — И поверь мне на столько сильно, что месяц сидеть не сможешь. — Вы сумасшедший? — Спросил Шастун, изогнув бровь. — Нет. Это воспитание. — Учитель поднялся с кресла. Ух, блять, как же мне страшно. Спасите! Помогите! Не ну, а вдруг меня тут изнасилуют. — Ты меня понял? — Учитель вплотную подошел к Тоше и задал вопрос над самым ухом. Антон покрылся мурашками. Схуяли у меня бабочки в животе?! Они же там дохлые давно. Так, стоп, а схуяли у меня вообще бабочки? Антон, тебе, что нравится? Ну, наверно… Ты ахуел?! Ты, что гей?! Да, а ты че забыл?. Все иди нахуй. Мини диалог между Антоном и его внутренним голосом. — Да понял я, понял. — Протараторил Шаст. — Хорошо. Иди, скоро урок. — Учитель отошел от парня. — Д-до свидания. — Заикаясь попрощался парень. — Пока. — Ой, знал бы ты, Тоша, какой ты красивый… Антон вышел из кабинета. ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО?! И почему мне это понравилось?..
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник