Мгновение.

NC-17
Завершён
113
Размер:
62 страницы, 16 016 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки
— За, что?! — Он кричал сам себе. Подросток сидел на полу, облокотивший спиной на стену. — Мама, где ты, когда так нужна?! Мамааааа. — Он плакал. Ему было больно. Он не хотел жить. Это было то состояние, которое не передать словами. Ему было противно. Противно от самого себя. — Кому я теперь такой нужен? Такой грязный, ужасный… С того дня прошло 3 дня. Но Антон так и не пришел в себя. Он уже не истерил, а просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Он не ел, только пил воду. На телефоне было 18 пропущенных от Серёжи. 20 пропущенных от Димы. 27 пропущенных от… Арсения Сергеевича?! 4-й день. В дверь кто-то стучится. Всё, с ума сошел, уже звуки мерещатся. Второй стук в дверь. А нет. Не сошел. Не хочу открывать. Стучать начали сильнее. — Да блять! — Антон кое-как встал с кровати и поплелся на ватных ногах в коридор. Синяки под опухшими глазами, он был одет в серую мятую футболку и в серые домашние штаны. Примерно так выглядел сейчас Шастун. — Арсений Сергеевич? — Антон явно не ожидал такого гостя. — Сученыш, ты где был? — Сквозь зубы прошипел учитель. Но потом увидев вид парня, насторожился — Ты почему такой измученный? — Проходите. — Учитель вошел в дом. — Я только проснулся, вам кажется. — Сыимпровизировал Антон и пошел в комнату. Историк соответственно за ним. — А в школе почему тебя не было уже несколько дней? — Арсений прекрасно понимал, что подросток ему врет. — Не хотел идти. — Выплюнул, что первое в голову пришло, Антон. — Почему ты мне врешь?! — Учитель подошел почти в плотную к Шастуну. — Отойдите от меня, я грязный. — Только через несколько секунд до Антона дошло, что он ляпнул. — Что? — Историк заглянул прям в глаза парня. Антону от его взгляда было не по себе. — Извините, сам не понял, что ляпнул. — Парень пытался оправдаться. — Антош, что произошло? Почему тебя столько времени не было в школе? Расскажи мне, не бойся. — Учитель говорил медленно, плавно, тихо. Антон сильно вздрогнул внутри себя от слов «не бойся». — Ничего, просто не захотел. — Он отошел от учителя. — Что значит «я грязный»? — Ничего. Извините, я просто устал. У меня голова болит. — Опять врешь! Врешь и не краснеешь, хотя нет краснеешь. Вон аж щеки краснеют. — Ты не заболел случаем, а? — Учитель снова подошел к подростку. — Нет. — Коротко ответил Антон. Учитель положил руку на лоб парня. Она была прохладной и приятной. — Ты горячий! У тебя есть градусник? — Арсений убрал руку со лба юноши. — Не надо градусник. Все нормально со мной. — Антон сел на диван и наклонился на спинку — Нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью! Где градусник? — Отчитал его Арсений — На кухне в шкафчике. — Хули ты командуешь у меня дома, как у себя?! Учитель пошел на кухню и достал аптечку. — На, держи градусник. Мерь. — Он протянул ему термометр. — Не надо, все нормально со мной. — Ты хочешь, что бы я ректально измерил температуру? — Учитель говорил очень убедительно, что Антон поверил и взял градусник. — Умница. — Через 5 минут, Арсений забрал термометр. — 37.9! Антон! — Он посмотрел на него. Ох, бля, это все из-за дождя того. — Так, сейчас выпьешь нурофенчик и полежишь, хорошо? — Антон кивнул. Желание разговаривать не было вообще. — Держи. — Он налил в ложечку нурофен. — Как маленькому ребенку! — Я сам! Он взял ложку в руку и выпил. — Молодец, теперь ложись. — Арсений уже выходил из комнаты. — Кстати, напиши друзьям, они волнуются. Целый день о тебе у меня спрашивают. — Антон улыбнулся. За меня друзья волнуются круто. — Хорошо. — Арсений ушел. Антон взял телефон.

22:24

Вы:

Ребят, со мной все хорошо или не очень… Простите, что не отвечал.

22: 25 Сережа👉🏽: Ах ты сука! Ты знаешь, как мы переживали?! Ты где был, пидор? 22:25 Дима👌🏼: К всему выше напечатанному, что значит «или не очень»?

22:26

Вы:

Не важно где я был. Меня ну… Вы не будите смеяться? И не перестанете со мной общаться?

22:26 Дима👌🏼: Мы перестанем с тобой общаться, если ты нам сейчас ничего не расскажешь. 22:27 Сережа👉🏽: Вот! Точно! Говори уже.

22:29

Вы:

Меня изнасиловали.

22:30 Сережа👉🏽: Что?! 22:30 Дима👌🏼: Что?!

22:32

Вы:

То. Ребят, давайте при встречи.

22:32 Сережа👉🏽: Ок. 22:34 Дима👌🏼: Хорошо, что делаешь?

22:36

Вы:

На кровати лежу и походу болею. Арсений Сергеевич что-то на кухне делает.

22:37 Дима👌🏼: Кто?! 22:38 Сережа👉🏽: КТО?!

22:39

Вы:

Арсений Сергеевич, а, что?

— Антон, ты как себя чувствуешь? — Арсений вошел в комнату. — Надо температуру померить. — Учитель подошел к кровати и сел на край. Вот почему я его просто не пошлю? Ха, да потому что тебе нравится. Главное много с ним не разговаривать, а то мало ли нагрублю. — Он подал Антону градусник. Антон поставил градусник в нужно место. — Написал друзьям? — Учитель выглядел очень серьезным, но в тоже время настороженным, взволнованным. — Да. — И, что ответили? — Историк смотрел на юношу. А Антон смотрел куда-либо, но не Арса. — Сказали, что убьют меня при встречи. — Учитель усмехнулся и убрал взгляд с парня — Правильно сделают. Давай градусник. — Антон отдал ему то, что попросили. — Арсений Сергеевич? — Ау? — Учитель посмотрел на термометр и увидел отметку на 39.1. — А зачем вы ко мне пришли? — Чтоб лечить тебя. У тебя температура 39.1! Надо быстренько сбить. — Учитель встал с кровати. Антон понял о чем говорит мужчина. — Н-не надо. Само пройдет. — Антон задрожал. Арсений развернулся к парню и это увидел. — Не бойся, я сделаю все очень аккуратно. Я в аптеку. Дома у тебя нет ни шприцов, ни нужных лекарств. — Учитель уже выходил из комнаты. — Ну вот надо вам еще деньги на меня тратить? — Не говори глупости, Шастун. — А как я могу не говорить глупости?! Если я до полу смерти боюсь всех уколов и тд. Антон услышал, как входная дверь захлопнулась. — Пиздец! Прошло минут 10. — Я пришел. Сейчас быстренько собьем температурку и будешь баиньки. — Антон уже успел задремать и от неожиданности вздрогнул. Учитель вошел в комнату с небольшим пакетом. — Ты как? — Нормально. — Наврал Антон. Конечно же, ему было очень не нормально! Очень! Арсений подготовил все необходимое. Шприц с ампулой, проспиртованную ватку. — Ложись на животик. — Ласково, но строго произнес тот. — Не надо…- Почти шепотом произнес Антон. Он был очень напуган. Учитель посмотрел на парня, который лежал на кровати и дрожал, а потом вздохнул и сел на кровать к Антону. — Ну ты чего? — Учитель потрепал Шастуна за волосы. — Не бойся. Я не сделаю тебе больно. — Он взял парня за руку, погладил ее и встал с кровати — Поворачивайся, заяц. — Может все-таки не надо? — Я тебя сейчас сам поверну, зажму и вколю. — Арсений бросил на Антона строгий взгляд. И Антон послушался. Он повернулся на живот и уткнулся носом в подушку, убрав одеяло с себя. — Умница. — Учитель набрал в шприц лекарство, положил его на тарелку, взял ватку и наклонился к Шастуну. — Не бойся, солнце. — Арсений стянул с парня домашние штаны и протер влажной ваткой место для укола. Парень сильно напрягся. — Антош, расслабь попу, а то больно будет. — Учитель взял шприц в руку, а второй рукой поглаживал поясницу парня. Антон немного расслабился и Арсений воспользовавшись моментом, резким движением вколол укол. Антон зашипел. — Тш-ш. — Больно. — Антон почувствовал, как по щеке потекла слеза. — Потерпи, солнышко, сейчас будет легче. — Арсений вытащил иглу из Антона и потёр места укола ваткой. — Всё! Умничка. — Учитель натянул обратно штаны на парня. Антон повернулся. — Ты молодец. — Учитель погладил юношу по голове. — Ты кушал сегодня? — Нет. — Да. — Какой же ты пиздабол, Антон. — Я сейчас сварю бульон. И ты поешь, хорошо? — Антон молча кивнул. Через некоторое время учитель приготовил бульон и накормил Антон. После Антон предложил ему поспать у себя в комнате, а он чтоб поспал в зале. Но учитель сказал нет. Мол «Ты болеешь! Лежи у себя на кровати». Так и уснули они. Антон у себя, учитель в гостиной. В комнате, где спал Арсений, кровать была не большая, но и не маленькая. В общем, нормальная.
Примечания:
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)