Часть 3
3 февраля 2022 г., 17:03
-Толь я просто больше не вижу смысла дышать, видеть, слышать, любить и вообще жить пока мой ребёнок будет закопан в холодной земле
-Ир я это уже пережил один раз и знаю как это тяжело...
-Я знаю как ты пережил! Я беременная таскала тебя пьяного потом откачивала, понимаешь у тебя была поддержка, а у меня её просто нет и всё!
***
-Динамика есть, работаем!
-А она правда её дочь что ли?
-Куликов, работаем! Брагин знал что происходит с его начальством в тот момент и очень переживал.
Нина же стояла возле операционной и всё слышала
-Пойду обрадую мать! Войдя в операционную сказала медсестра
***
-Ирина Алексеевна, динамика есть работают!
-Как!? Спасибо Нина! Нельзя описать словами её эмоции бушующие когда она слышала слова Дубровской
-Как операция закончится вам сообщат
Анатолий ничего не сказал просто крепко обнял жену и сказал:
-Это временные трудности, мы справимся...
***
Ирина с мужем в её кабинете и ждали окончания операции
Стук в дверь, Алеников встал с дивана, а Павлова со своего кресла
-Ирина Алексеевна можно?
-Да, что там?
-Всё в порядке, сейчас в реанимации
-Фух, спасибо большое Олег Михайлович
-Что с ней произошло? Спросил Алеников
-В крови нашли алкоголь и какие то жаропонижающие, печень спасли так что всё в порядке
-Как алкоголь!?
-Ира успокойся, спасибо вам Олег!
-Да не за что, можете пройти к ней
-Толь как так?
-Ничего не спрашивай просто давай её навестим
-Толь ты понимаешь что это нужно скрыть в первую очередь чтобы это не бросило на тебя в министерстве тень
-Не беспокойся этот вопрос уже решается
***
Через пару дней Вику перевили в реанимацию, её каждый день навещала мать, а отца она выгоняла либо просто молчала в его присутствии. И вот настал день выписки.
-Привет, как себя чувствуешь? Ирина до конца не верила что дочь здорова
-Уже лучше, спасибо
-Папа не смог приехать
-Мам я всё понимаю. Вика действительно всё понимала, отец был на работе что для него конечно же важнее единственной дочери
***
Ирина с дочерью приехали домой
-Вик мне отъехать нужно буквально на пару часиков
-Хорошо. Она сказала строго, ведь ей было неприятно слышать эти слова в день своей выписки, даже сейчас в тот момент когда ей нужна любовь и забота её родители на работе
-Ты если хочешь я могу остаться?
-Да нет, не нужно, я пока посплю
-Точно?
-Да мам
-Не забудь тебе завтра в школу
Ирина уехала в департамент по поводу отчётов
Вика давно заметила что с отцом что то не так и вот в своей косметичке она нашла алую помаду, а в расчёске длинный чёрный волос.
Конечно она была во всём была похожа на свою мать. Перед Викой стояла задача всё правильно рассчитать. Она вызвала такси и захватила свою находку.
***
Вика как всегда шла прямо к цели, но ей помешала секретарша отца:
-Анатолий Борисович просил никого не впускать!
-Скажу отцу уволит!
-Пожалуйста проходите
-Доча ты чего пришла?
-Длинноволосая брюнетка с красными губами, стареешь!
Примечания:
спасибо за прочтения, как вам глава?)