Лиловый рассвет на перепутье заката

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Николас открыл блокнот и поставил сегодняшнюю дату. Взяв ручку в руку, он начал писать.    { Как я и говорил, наши семьи смерились с этим и почти полностью приняли наше с Камило решение. Были конечно нюансы, но мы их быстро уладили. Оказывается, на то что родители Камило извенились перед ним, повлияли Бруно, Мирабель, Иса и Долорес. Я был им благодарен, когда они встретили меня с распростёртыми объятьями и объяснили что, да как. Если бы не они, мы бы явно получили пи….. Но, вышло что вышло, и я рад этому. Сейчас раннее утро, так как я встал чтобы подготовиться к празднику города, на котором я все ещё танцую. А также вчера весь день меня заставили репетировать, поэтому уснул я у Мадригалей в гостиной. Сейчас же я сижу за столом и жду пока все встанут.}      Пока Николас писал запись, к нему спустилась Мирабель в своей обычной одежде. Она посмотрела на парня и присела напротив него. - Доброе утро! - девушка зевнула, но по ней было видно, что она была бодрая. - Готов?  - К труду и обороне? Конечно, - кивнул Ник, закрывая блокнот и убирая его в рюкзак, лежащий на столе. - А мы в нашей обычной одежде будем, или…  - Вчера Абуэла купила нам одежды, так что… - она пожала плечами и уставилась на стол.  - Отлично, - ответил Ник, откидываясь на спинку стула. Ему стало скучно и он решил кого нибудь достать. Его выбор пал на до сих пор спящего Камило. - Пойду, пожалуй, разбужу дебила моего!  - Окей, - ответила Мира, сразу понимая о ком говорит парень.     Николас поднялся с места и отправился в комнату к лицедею. Тихо открыв дверь, он проскальзнул к кровати. Камило до сих пор спал, так что Ник коварно ухмыльнулся и, одним резким движением сдернул с него одеяло, бросая его на пол.   - Гутен морген! - он запрыгнул на кровать и начал по ней скакать, стараясь не наступить на лицедея. Камило до сих пор спал. - Вставай! Вставай! - заметив то что Камило не просыпается, Ник обречённо упал на кровать рядом с ним, - Ну вставай, солнышко…      Тихо прошептал шатен, поглаживая по волосам. Камило, не выдержав, заулыбался.  - Ах ты, скотина! - проговорил Ник, начиная злится. Лицедей открыл глаза.- Ты не спал всё это время!  - Не правда, я спал, - отрицательно покачав головой ответил Камило, продолжая улыбаться. - Просто твой чудный голос вывел меня из долгого сна и пробудил во мне жажду жить! - лирически ответил кудрявый, приложив руку к сердцу.  - Знаешь же ты, как выпутаться из любой ситуации! - хмыкнул Николас, удивляюсь актёрском мастерству Камило.  - А то!  ***    Бруно ходил туда-сюда около двери дома, и ни как не решался постучать я в неё. Сегодня он специально вышел из Каситы, потому что Елена пригласила его в гости. Но из-за стеснительности он не мог постучаться и даже хотел уйти домой. Из его кармана вылезла крыса и залезла на плечо.  - Эй, а ну давай обратно, Грегори! - он шикнул, пытаясь поймать грызуна, но тот лишь ускользал из его рук. Через несколько секунд дверь открылась сама и на пороге появилась Елена.  - О, ты все таки пришёл, неожиданно, - женщина приветливо улыбнулась.  - Ты не ждала меня? - опешил Бруно, все таки хватая крысу и убирая её в карман, потому что его собеседница боится их.  - Конечно ждала! Проходи скорей! - Елена пропустила мужчину в дом и закрыла за ним дверь. Бруно прошёл на кухню, неловко присаживаясь за стол. - Я так рада что ты всё таки пришёл.  - Ну, - мужчина усмехнулся и неуверенно пожал плечами, - По правде я очень волновался из-за того, ждёшь ты меня или нет.  - Тебе не о чем волноваться, я ждала тебя долго, - Елена улыбнулась сильнее и хихикнула стеснительности собеседника. - И, я приготовила кое что для тебя.  - Для меня? - Бруно посмотрел на то, что поставила на стол женщина. Это была тортилья, - Ох, не стоило так утруждаться, я того не стою! - Нет, стоило! - она уверенно кивнула, смотря на мужчину. - И не нужно обесценивать своё существование, Бруно!  - Ладно, - согласно кивнул мужчина, опуская взгляд в пол. Елена постоянно вгоняла его в краску, завышая самооценку своими словами и комплиментами. Обычно Бруно не принимал их, но спорить не хотелось, так что приходилось признать правоту Лены.  - Налетай! - воскликнула женщина, нарезая омлет и протягивая тарелку гостю. - Я довольно плохо готовлю тортилью, но в этот раз я старалась.  - Очень вкусно, - проговорил Бруно, откусив кусок и проглатывая его. - У тебя превосходно вышло, Ленни!  - Оу, с-спасибо, - оба слегка покраснел и женщина неловко заправила за ухо прядь волос. - Я очень рада, что тебе понравилось.     Они сидели и разговаривали о жизни, рассказывали о своей молодости, о хобби и тд. Беседа у них была очень увлекательная для обоих. В какой-то момент их разговор перешёл на отношения Ника и Камило.  - Ну, я думаю у них всё вполне неплохо, - пожала плечами Елена, бросая взгляд на мужчину. - Я даже пару раз палила их на пикантный моментах, - и она громко посмеялась, вызывая смех и у Бруно.  - М-да, думаю они хорошая пара, но не будем забегать вперёд, - он задумался, вспоминая что-то.  - Кстати, наше предсказание пропало недавно.  - Серьёзно? Может кто-то из детей взял? - Елена напряглась, но после расслабилась. - Но да ладно, я всё равно уже рассказала всё Нику, а остальные пусть думают что хотят. - Да? И как он отреагировал? - спрашивает Бруно, переминая пальцы.  - Нормально, принял это и сказал что он не против, - женщина улыбнулась.  - Фух, - облегчённо выдохнул Бруно и наконец расслабился, - Как хорошо что он принял это. У тебя очень хороший сын. - Ага, - согласно кивнула Елена, - Ну, а после этого он признался мне что встречается с Камило и я тоже его приняла. Потому что на добро нужно отвечать добром, и тогда всё будет хорошо.  - Я согласен с тобой, Лена, - ответил Бруно, допивая чай. - Слушай, ты же пойдёшь сегодня на праздник города, да?  - Ммм, я думаю да,- она пожала плечами. - В конце концов там будет выступать мой сын, как я могу не придти?  - Угу, - кивнул Бруно, о чём-то задумываясь.  - Ну, думаю нужно начать собираться, - сказала Елена, вставая из-за стола и начиная убирать посуду.  - Я помогу! - воскликнул мужчина, помогая женщине складывать посуду в раковину.  *** - Ну-ка, выходите быстренько, - проговорила Альма, сидя на диване в зале и ожидая пока дети выйдут. Минуту назад она отправила их одеваться, а сейчас они должны были ей показыться.  - Да, ба, уже идём! - прокричала Мирабель осматривая своё платье и поглядывая на шатена напротив.     Мира была одета в красивое белое  платье с длинной юбкой, на которой был изображён рисунок города Энканто. На голове у неё был небольшой хвостик, повязынный красным бантом. Смотрелось это довольно неплохо.  - Какой я всё таки красивый, жаль что меня мама и Камило не видят, - кривляясь в разные стороны, Ник довольно улыбался своему наряду.      На нем была белая рубашка, белые штаны и синяя руана, а также повязанная на шее сизая лента. На голове была его повседневная чёрная шляпа-федота, украшенная лентами и цветами Изабеллы.      Все кроме Альмы, Миры и Николаса уже ушли в город, заканчивать последние приготовления к празднику. Оставшиеся же, никак не могли собраться.  - Нас уже ждут на площади, - проговорила Абуэла, когда ребята не вышли через минуту.  - Выходим! - воскликнул Ник, хватая Миру за руку и вытаскивая в зал. Они ровно встали около друг друга, демонстрируя свою одежду.  - Прямо на вас сшито, - улыбаясь кивнула Альма. Внезапно она встала с места и пошла в сторону двери на выход. - Ну что же мы стоим?! Пора открывать праздник!     Подростки переглянулись и потопали за ней. Идя по городу, на них все оглядывались, весело улыбаясь. Это немного смущаело Ника и Миру, но они продолжали идти дальше. Дойдя до площади, Абуэла повернулась к ним.  - Так, постойте ка пока здесь, я поговорю речь и вы выйдете на площадь, хорошо? - получив в ответ кивок, Альма пошла дальше, оставляя детей стоять на месте.  - Я пойду пожалуй попью, а то горло пересохло, - взволнованно проговорила Мирабель, неловко улыбаясь. - Встретимся на сцене! - и девушка убежала в толпу.     Ник остался стоять, оглядываясь и засунув руки в карманы. Ещё какое-то время посмотрев по сторонам, он заметил недалеко знакомую фигуру и жёлтую руану. Шатен потопал в сторону своей цели.      Подойдя ближе, он заметил Камило, которого окружили три девочки его возраста в праздничных нарядах. Они флиртовали и обнимали парня, не отпуская его. А вот лицедею, казалось, нравилось находиться в центре внимания, поэтому он остро отвечал на их слова, стараясь рассмешить. Ник встал недалеко от них, сложив руки на груди и грозно уставившись на своего парня. Какое-то время он оставался незамеченным, но после Камило засёк его взглядом и резко замолчал. Его губы расплылись в неловкой ухмылка и он заговорил: - Девочки, нам с вами конец… - его палец указал куда-то за спину девчонок. Они удивлённо обернулась, встречаясь глазами со смертельным взглядом шатена. Камило отшагнул назад, до сих пор улыбаясь . - Девчонки, это мой парень - Николас.      После этих слов девочки быстренько ретировались, так как не хотели проблем от Эрнандеса. Если уж он стал встречаться с Мадригалем, значит он действительно опасен для них. После ухода девушек, Ник подошёл к Камило и слегка ударил его ладонью по лбу.  - Отлично выглядишь, солнышко! - лицедей поцеловал Николаса, рукой потирая лоб. Ник предпочёл промолчать, так как раздумывал о чем-то. Из-за того что шатен не обратил никакого внимания на хамелеона, парень решил поиздеваться. Он схватил за ленту на шее и притянул прямо к лицу, что мгновенно вывело Ника из оцепенения и он сильно покраснел.  - Идиот, отпусти, - прошептал Николас прямо в губы. Но его не отпустили, заставляя ещё больше краснеть. - Отпущу, если пообещаешь мне танец, после выступления, - ответил Камило, тихо хмыкнув.  - Х-хорошо, - кивнул Ник. Лицедей быстро чмокнул парня в губы, наконец отпуская. - Буду ждать, - улыбнулся Камило, складывая руки побокам.    В этот момент на площади наконец появилась Альма и, оглядев всех, начала свою речь. Парни переглянулись и потопали вместе в центр.  - Добрый день, уважаемые граждане Энканто! Мы рады приветствовать вас на ежегодном празднике города! - Абуэла оглядела всех присутствующих. - По нашей старой традиции, одна из молодых пар открывает этот праздник нашим традиционным танцем! Встречайте наших выступающих - Николаса Эрнандеса и Мирабель Мадригаль!     Одновременно из толпы вышли парень и девушка и встали по середине. Послышалось музыка. Оба, слегка волнуясь, поклонились и, взявшись за руки, начали танцевать.    Получалось у них вполне неплохо, поэтому все глаза жителей были устремлены на них. Через толпу, прямо к центру, проходили Елена и Бруно, держась за руки чтобы не потеряться. Они остановились недалеко от сцены и начали следить за выступающими. - Блин, ничего не вижу, - пытаясь посмотреть через чью-то спину, женщина недовольно щурилась. Бруно тоже пытался посмотреть через толпу, но так как он был выше, вышло у него лучше.  - Вот, там Ник с Мирой танцуют, - он указал пальцем вперёд, после чего у него получилось пролезть ближе и протащить за собой Елену. На этот раз у женщины получилось увидеть шоу и она весело улыбнулась.  - Спасибо, теперь вижу! - попыталась она перекричать музыку, приблизившись к уху мужчины.  - Пожалуйста! - также в ухо ответил Бруно, и они оба начали смотреть выступление.     Камило, следивший за шоу из толпы, внезапно задумался. К нему в голову пришла мысль, что он уже где-то видел такое. Некое дежавю. Он серьёзно начал думать об этом и в конечном итоге он всё таки вспомнил. Это была такая же картина, как и на зелёном стекле, которое являлось предсказанием Бруно. Его осенило, и он наконец смог понять что означает предсказание. Это был всего лишь танец, знак о том что Ник и Мира откроют праздник города, ничего более. И все те мысли о Николасе и Мирабель были всего лишь глупостями. Облегчённо выдохнув, Камило был рад что больше ему не придётся жить в страхе о потере любимого. Парень продолжил смотреть выступление.      Когда песня закончилась, оба подростка остановились, становясь в выученную позу. Все начали хлопать. Мира и Ник довольно и устало переглянулись.  - Неплохо! - воскликнул шатен.  - Ага! - ответила девушка. Они  посмеялись и отступили друг от друга. К Нику тут же подбежал Камило.  - Ты был прекрасен, mi amor! - он обнял парня и поцеловал в щеку. Мирабель неловко покраснела и хихикнула. Камило перевёл взгляд на неё. - Ты тоже отлично выступила Мира, не знал что ты можешь так умело танцевать!  - Спасибо, - хмыкнул Мирабель, хитро прищуривая глаза. В далеке она заметила Эрнесто и решила поздороваться. - Я отлучусь, если что, я рядом!  - Дерзай, Мира! - помахал лицедей, заметив того же парня. Он посмотрел на своего возлюбленного. - Ну что, пошли, Cariño mío! - и он потащил Ника из толпы. К ним навстречу выскачили Бруно и Елена.  - Никки, ты был великолепен! - женщина обняла сына. - Я правда не с начала смотрела, но всё же это было превосходно!  - Вы с Мирой большие молодцы, - кивнул Бруно, улабаясь подросткам.  - Спасибо, мам, - Николас хихикнул, глянув на своего парня. - Прости, мы немного спешим. Давай мы с тобой чуть позже увидимся? - Как скажешь, - Елена отпустила сына и поцеловала в макушку. - До встречи! - и она, взяв Бруно за руку, пошла в противоположном направлении, заставляя мужчину краснеть.  - Ну пошли уже! - воскликнул Камило, также хватая шатена и вытаскивая из толпы. Он повёл его куда-то подальше от людей.  - Куда мы прёмся? - устало проныл Николас, нехотя тащась за Камило. - Я после танцев даже попить не успел!  - Ты ещё мне танец обещал, не забывай!- проговорил Камило, выйдя из города и наконец останавливаясь около какого-то дерева. Он обошёл его и достал из под дерева букетик цветов. Подойдя к Нику, он с улыбкой протянул его ему. - Та-дам! Я же говорил что загляжу свою вину за причинение неудобств.  - Да, но я же не думал что цветочками, - Николас аккуратно взял букетик из руку. Несомненно они ему понравились, но такого он точно не ожидал. Рассмотрев цветы, он вспомнил, что уже видел такие. - Погоди, это те самые, с вашего сада?  - Угум, - кивнул Камило, увидев на лице шатена широкую улыбку. - Тебе нравиться?  - Они прекрасны! Я и не думал, что ты решишь мне подарить именно те цветы, которые мы смотрели в первый день нашей встречи, -Ник поднял взгляд на своего парня и обнял его. - Спасибо огромное!  - Это ещё не всё, - он снова зашёл за дерево и на этот раз вытащил оттуда плюшевого котёнка кремового цвета. От такого зрачки Ника расширились и он широко заулыбался.  - Ками… Это же… Какой милый! - он напрыгнул на лицедея, обвивая руками его пояс. Что-что, а вот плюшевые игрушки вызывали у него огромный восторг. Будто он был маленьким ребёнком. - Пусичка какая! - он взял котёнка в руки и зажмякал. - Где ты его взял?  - Ну, я искал такого долго, и в конечном итоге все же нашёл, - хамелеон неловко пожал плечами. - А ещё, - Камило перевернул игрушку затылком, - Я попросил Миру вышить на ней наши инициалы.      Позади котёнка было написано "К.М и Н.Э". От такого Николас ещё больше умилился. От любования игрушкой, Ника отвлекла громкая музыка, позади них.  - А знаешь, - шатен взял в руку букет, а под руку игрушку. Схватив Камило второй рукой, он потащил его в центр города. - Я же тебе танец обещал, пошли потанцуем!  - Ну пошли, mi amor, - улыбаясь ответил Камило и, выхватив из рук парня подарки, положил их на какой-то столик, чтобы потом забрать.      Лицедей взял шатена за руку и вывел в центр. Оказавшись там, они начали танцевать под музыку, посмеиваясь от своих же движений. Какое-то время так потанцевав, музыка сменилась и начался медленный танец. Парни переглягулись.  - Сир Эрнандес, можно ли мне пригласить вас на этот танец? - Камило улыбнулся, складывая одну руку за спину, а вторую протягивая парню. Ник хмыкнул, присоединяясь к задумке возлюбленного.  - Конечно можно, сеньёр Мадригаль! - ответил шатен, делая поклон и складывая руку на ладонь Камило, переплетая их пальцы. Лицедей взял за талию, а Ник положил руку на плечо. Они медленно закружилась в танце вместе с остальными парочками. Конечно, смотрели на них странно, ведь сначала Ник открывал танец с Мирой, а сейчас танцует с Камило и ему вообще плевать на это. Но, как говориться, любовь слепа. Так что они в упор не замечали непонимающих взглядов со стороны горожан.  ***    Мирабель стояла около стены и смотрела на танцующих. Она видела Ника вместе с Камило, и была очень счастлива за них. Однако, в её горле был неприятный ком, который не как не получалось сглотнуть. Становилось горько и одиноко, чему Мира сильно удивлялась, ведь раньше такого не было.    Внезапно к ней подошёл Эрнест, и посмотрел на девушку.  - Чего скучаешь? - он встал рядом, также облокачиваясь о стену.  - Да так, ничего особенного, - пожала плечами Мирабель, глянув на собеседника и натянуто улыбаясь.  - Да ладно? Видно же, что ты скучаешь, - он усмехнулся, складывая руки в карманы. - Неужели так видно? - она неловко поправила очки и взволнованно взглянула на собеседника.  - Вполне, - пожав плечами, ответил Эрнесто. Он задумался, размышляя о о чем-то своём. Мирабель стояла молча, поглядывая на толпу. - Слушай, может потанцуем? Твой кузен со своим парнем вон как шпарят, а мы чем хуже? - парень с вызовом ухмыльнулся. Мира пожала плечами и задумалась.  - Ничем, - ответила девушка.  - Тогда пошли, - и, взяв Миру за руку, Эрнесто вывел её в центр праздника. Парень задал правильный ритм и они пошли по течению песни.  ***    Камило, заметив как сестра танцует с Эрнесто, толкнул Ника в бок, взглядом показывая на них. Шатен хихикнул, улыбаясь своему парню. Осмотревшись вокруг, Николас заметил Елену и Бруно, чуть поодаль от толпы.     Мужчина осторожно повторял движения за женщиной, стараясь не запнуться. Елена хихикала и улыбалась, рассказывая партнёру о том, как это делать правильно. Бруно же, внимательно слушал пассию, иногда посматривая на неё своими большими удивленными глазами. Она учила его танцу, а он был и рад. Как будто мама учила своего ребёнка ходить. Хотя, получалось крайне неумело, так как оба никогда не танцевали. Со стороны это выглядело забавно и очень даже мило.  ***   Ник облокатился о стену, держа в руках подарки своего парня. Камило стоял недалеко и переговаривался о чем-то со своими родителями и матерью возлюбленного. Он попросил Николаса подождать его несколько минут, поэтому шатен покорно стоял и пялил в стену. Наконец Камило закончил разговор и подошёл к Нику.  - Не за скучал без меня? - спросил кудрявый, слегка наклоняясь.  - Нет, все нормально, - пожал плечами Николас, поднимая глаза на парня.  - Слушай, может ночёвку устроим? - внезапно спросил Камило, улыбаясь. - Наши всё равно собираются продолжить праздник в Касите, а твоя мама не против присоединиться, - он с надеждой заглянул в глаза Ника.  - Нууу, в принципе можно ко мне, - улыбнулся шатен, предвещая начало весёлой ночи, потому что с Камило не соскучишься. - Может позовем кого? Миру например?  - Давай, будет веселее, - кивнул Камило, выискивая глазами кузину.       После нахождения Мирабель, которая все это время беседовала с Эрнесто, он потащил её к Нику, игнорируя все её возгласы. Шатен засмеялся от такой картины, прикрывая рот рукой.     Да уж, сегодняшняя ночь обещает быть долгой. 
Примечания:
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)