***
Тёплый солнечный свет постепенно наполнял комнату. Первым проснулся шатен. Встав с кровати, он потянулся и зевнул. Направляясь в сторону выхода из комнаты, художник наткнулся на плед, который лежал на полу возле кровати. Он посмотрел на шута. Тот спокойно посапывал на краю кровати, свесив руку к полу. Лучики солнца освещали его ярко-салатовый кудряшки. Федя поднял плед и накрыл им Красного, а после вышел из комнаты, и поплёлся на кухню, все ещё переодически зевая. Там кстати сейчас орудовал Феликс, так как в этот раз была его очередь готовить завтрак остальным. В помещении приятно веяло ароматом свежеиспеченных блинчиков… -С добрым утром, Федь! — с лопаткой в руке и с улыбкой на лице поприветствовал Червовый аниматора, который уже стоял на пороге кухни. -Ага…°.•зевок.°•…с добрым… Он захотел взять один блин, но получил за это той самой лопаткой по руке. -Прости, но ещё рано, нужно дождаться остальных. — На эти слова Фёдор лишь недовольно фыркнул, а Четвёртый продолжил заниматься своим делом. Пока вода в чайнике была ещё горячей, художник заварил себе кофе. Сев за стол, он начал попивать свой напиток. -А на сколько ты приехал? — решил задать вопрос Жёлтый. -Сегодня уже уезжаю. — высматривая что то в телефоне ответил шатен. Время 9:06. Скоро должны были проснуться остальные…***
-Аргх… Грёбаное солнце… С такими с такими словами началось утро у Тринадцатого. Лучи светили прямо в лицо, не давая спать. Смирившись со своей учестью, Салатовый встал с постели, сложил плед в шкаф и на ватных ногах поплёлся на первый этаж , по дороге собирая волосы в хвост. Завтрак прошёл так же, как и всегда. Не обошлось конечно но же и без шуточек Вару, за которые он охватывал подзатыльники от «злой Куромаки». Все о чем то разговаривали на разные темы… А в целом, ничего особенного.***
Федя собирал вещи, параллельно раздумывая над тем, что делать с Джокером. Оставлять его с клонами не самая лучшая идея. Вёл он себя всё время достаточно спокойно, но магия у него всё-таки осталась. Да и кто знает, что у этого шута на уме? Создатель конечно мог бы отправить его обратно в «бездну», но почему-то особого желания не было. Жалко его как то что ли? Оставалось только брать его с собой. «С одной стороны со мной будет жить моя противоположность, и это как-то непосебе… С другой же, возможно это хоть немного разнообразит мою жизнь …?» Аниматор закончил со своим делом. Про злощастную колоду он тоже не забыл. Всё готово, можно уходить… *** Они со всеми попрощались и ушли. Через полчаса машина уже подъезжала к дому аниматора.