***
-И как ты только пьёшь такой сладкий чай? Одно место не слипнется? — Не беспокойся, с тобой уж точно ничего не слипнется. — ответил мне белобрысый парень. У меня приподнялись уголки губ смотря на него, сижу прям как маленький ребёнок, радуясь мелочам, в прочем меня это даже как то забавило. Поднеся к губам чай я почувствовал запах похожий на аромат духов белобрысого, такой же лёгкий аромат с нотками какого то лугового цветка с разными травами, было ощущение как будто я нахожусь в загородном поле, где растёт множество цветков и трав. Сделав глоток чая я утолил жажду и повернулся к юноше. -Уже темнеет, Андрюш. -Как раз скоро та старпёрская дискотека начнётся, сходим? — шутя говорил Андрей. -А как же, куда ж я денусь! Отвечая шуткой на шутку сказал я. Андрей добро на меня посмотрел и принялся за сладости которые нам подали вместе с чаем. Пока он расправлялся со сладким я повернул голову и смотрел на залив на котором и собственно стояло это кафе. Крохотные волны разбивались об бортики, словно стремясь их преодолеть, я посмотрел на солнце которое почти зашло за горизонт, небо покрылось сиреневыми и малиновыми красками, где среди них иногда ещё был виден желтый оттенок. Тёплый ветерок слегка дул, неся за собой тонкий морской аромат. Этот морской аромат доносился с моря которое было в другой стороне от залива. -Согласись красиво? — спросил я у Андрюши. Уплетая сладости одной за другой с набитым ртом юноша сказал: — Не то слово! Почаще бы так сидеть тут с тобой и любоваться закатом. От таких слов появилась искренняя улыбка на лице, отобрав у Андрюши чашечку со сладким я сказал: -Тебе достаточно, живот потом болеть будет. Андрей посмотрел на меня с осуждением -Не так уж и хотелось. -Ну конечно, я видел как ты всё это за обе щеки уплетал. Андрей фыркнул и стал допивать остатки чая, а я уступая ему весь чайник с чаем просто продолжил любоваться то видом, то Андреем. И вот уже стемнело, издалека послышалась музыка, это была как раз та старпёрская дискотека.Андрей поднялся с места. -Пойдём? Я кивнул и тоже поднялся за ним. Оставив чаевые мы вышли из кафе, мы начали идти в сторону откуда доносилась музыка обсуждая разные темы. Подходя к месту стало уже отчётливо слышно музыку, в какие то моменты мы даже подпевали, но у большей части песен мы просто не знали текста. Там было много играющих детей, также там было много достаточно взрослых людей, иногда встречались пожилые, но они были давольно в хорошей форме. Мы сели около небольшого бара. Андрей выглядел старше 18 лет и поэтому мог спокойно покупать пиво, что он собственно и сделал. Я просто взял колу. Допивая напитки Андрей как будто что то вспомнил, расплатившись Андрей взял меня за руку и куда то потащил. Я был в запутанном состоянии, я не понимал что происходит, я пытался спросить у Андрея что случилось, но на все мои попытки он просто ничего не отвечал. Честно, я даже предположить не мог что случилось, и какой черт его дёрнул. У меня просто не оставалось выбора как идти за ним. Хватка у него была давольно сильная, но вреда и дискомфорта она мне не причиняла, меня больше заботило только что, зачем, и куда он меня ведёт. Когда мы дошли уже до места, это оказался тот самый пирс, он застыл и пытался мне что то сказать, я много расспрашивал у него что случилось, но ему что то мешало мне что то сказать. Это продолжалось на протяжении минут 5-10. Он закрыл лицо руками и в ту же секунду отдёрнул их. — Прости, Володь.Эх, ладно, забей. — сказал мне Андрей. — Блять, ты серьезно? Я чуть не обосрался. Может всё-таки скажешь что тебя так дернуло меня сюда привести? — Я же сказал тебе забить, значит забей. Я ничего не сказал, но всё ровно понимал что меня этот случай будет терзать долгое время. Андрей просто сел на край пирса и начал закуривать сигарету, я подсел рядом с ним. Запрокинув голову наверх я начал рассматривать звёзды которые были уже достаточно хорошо видны. Я уже не чувствовал морского запаха потому что его перебивал запах табака доносящейся от Андрея. Мы ещё так немного посидели, среди нас было неловкое молчание, я посмотрев на время предложил Андрею потихоньку собираться, и идти в гостиницу. Мы встали и пошли в сторону гостиницы, на моё удивление в столь позднее время всё ещё играла музыка, по улицам бегали дети, а их родители как будто устали от жизни и пятились за ними чтобы не дай Бог их не потерять. Я вспомнил себя в детстве, у меня из-за давольно тихого поведение почти не было друзей, были конечно люди с которыми я мог общаться, но я им был абсолютно не интересен. Я больше предпочитал разобрать какую то головоломку или почитать рассказы Чехова. Когда мы дошли до гостиницы мы пожелали друг другу спокойного сна и разошлись по номерам. Всю ночь я ёрзал под одеялом, заснуть мне не давала та мысль, что же всё-таки мне хотел сказать Андрей? Отбросив одеяло Бог знает сколько раз из-за жары, я не додумывался включить кондиционер пока не стал рассматривать номер по частично, увидев его я включил этот замученный кондиционер, конечно больше хотелось открыть окно, но меня бы сожрали комары. Так я пролежал до трёх ночи, когда уже начало потихоньку светать, я понял, что если не лягу сейчас, потом уже точно не засну из-за дневного света. Я достал из своей сумки снотворное которое было у меня на особый случай, запив его охлаждённой водой я лёг лицом в подушку, не заметив того сам, я вырубился, сны мне не снились и поэтому я их и не ждал. Впрочем, я просто ждал нового дня, с надеждой, что он пройдёт хорошо, с надеждой на то, что я смогу быть не бесполезен хоть кому то.Глава I
3 февраля 2022 г., 13:32
Примечания:
(Гамма) - Ребятки, автор впервые пишет. Я постаралась убрать ошибочки, но учите, не все может выйти идеально!
Я сидел на пирсе, я как будто чего то ожидал, но сам не понимая этого. Обернувшись в сторону гостиниц я смотрел на на них, будто ждал что из этих дверей кто то выйдет, как было когда то. Устав держаться навесу я прилёг.
Перед глазами я увидел небо, на нём не было ни облачка, его голубой окрас напоминал мне глаза одного человека, с этим человеком у меня была жажда встретиться, была жажда так же хорошо проводить с ним время, была жажда так же одним вечером стоять на этом пирсе, когда уже стемнеет, и услышать от него те же слова, которые он когда то мне сказал.
Я вспомнил образ этого человека, я вспомнил его соломенные волосы которые я когда то трогал. В голове была мысль «только бы не расплакаться», потому что душа так и ныла.
Я повернул голову и увидел кафе, вспомнив момент где мы сидели и пили чай со сладостями. Тот юноша добавляя чрезмерное количество сахара в чай поражал меня, как он может пить такой сладкий чай. А ведь даже в мыслях у меня не было, что этот сладкоежка поражается как я пью такой горький чай, хоть я и не фанат сладкого.
Примечания:
(Гамма) - честно скажу, от автора не ожидала такую работу, да и ещё так хорошую написанную. Надеюсь вам тоже она понравиться!