Спаси меня, если сможешь

NC-21
В процессе
288
автор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 22 742 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 126 Отзывы 45 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Доехав до своего прежнего места жительства я поднялась на этаж. Заглянула под коврик, там действительно лежали ключи. Открыла дверь, в квартире темно. Включив свет в коридоре я пошла в комнату к шкафу. Только я его открыла и начала искать нужные вещи, моего плеча касается рука. Я взвизгнула и обернулась - Привет малыш, я скучал. - сказал мой бывший и начал меня обнимать - Ты что здесь делаешь? - я дрожью в голосе я старалась от него отстраниться, но оказалась в ловушке между дверцами открытого шкафа - Какая же ты красивая - в этот момент ему уже удалось прижать меня к шкафу - похорошела. Он обманул меня. Дима снова был прав. Снова пытался меня отгородить и уберечь, но у него не получилось. - я не собираюсь играть в твои игры - речь была уверенной, но чувство беспомощности вновь начало подступать - Да какие игры? Ты же прекрасно знаешь, что я тебя люблю. Прости меня за то, что так к тебе относился. - Паша начал уменьшать между нами расстояние. А я боялась даже шевелиться Нет. Не ради этого Дима старался. Вложил в меня столько сил и терпения. Не для этого я начала нормально жить, действительно жить. Я резким движением оттолкнула его - нет - отрезала я. - Я изменился, я тебя больше не обижу, не бросай меня - он снова начал приближаться - Не подходи ко мне - на моем лице появилась злость - Ты что, думаешь, ты такая идеальная? Поебались со своим мажориком и ушла к нему. За то сейчас как миленькая прибежала снова ко мне. Это мне тебя надо прощать за измену - парень перешёл на крик. В глазах читалась ярость Буквально месяц назад я бы уже разрыдалась. Но я больше не позволю себе этого. С каждым его словом во мне все больше возрастала ненависть к этому человеку. Закончив свою речь он сделал взмах, но я уже предвидела его шаг и успела сделать удар первой. Коленкой по яйцам. Паша скрючился и застонал от боли. Ну что, раз сделала, идём до конца. Пользуясь случаем я схватила его за волосы и добила лицом все об тоже колено. После этого просто спокойно вышла из квартиры Сидя в машине я не могла выкинуть ни одну мысль из головы. Все бежало перед глазами. Я предатель. Дима мне в жизни этого не простит. Вероятно, надо просто отпустить все это. И я понимаю его реакцию, его слова брошенные в мой адрес. Он пытался меня предупредить. Я благодарна ему за все, что он для меня сделал. Вот только, как теперь быть мне? Первым делом хочу уехать подальше от этого места. На утро поеду к маме, среди ночи заявляться не хочу. Сейчас она единственная, кто у меня остался. С того звонка мы поддерживаем с ней общение, созваниваемся, списываемся. Но встретиться у нас ещё не удалось. Не представляю даже ее и свою реакцию. Но я сильно соскучилась по ней. Мне было совсем не до сна, поэтому всю оставшуюся ночь я просто каталась. Погружалась в свои мысли. А ближе к 9 приехала домой к маме. Ну чтож, тот самый момент настал. Я стою перед подъездом и не решаюсь зайти. 20 минут переводила дух, но все же зашла. Звонок в дверь и ожидание не открытия были как никогда волнительными. Слышу шаги - привет - совершенно спокойно говорит мне мама - Блудная дочь вернулась - с улыбкой сказала я - Проходи, дочь - она мило улыбнулась и обняла меня. Напряжение все же чувствовалось. Я медленно прошла в квартиру. С момента как я съехала ничего не изменилось. Даже моя комната не тронута. Точно так же висят мои плакаты, свечки и статуэтки расставлены по своим полкам. Я прошла в сторону кухни вслед за мамой. Она поставила чайник и полезла в холодильник. Все это происходило в тишине, от чего было неловко. Мама выложила на стол сладости, нарезки и заварила чай. - ну рассказывай - сев со мной за стол произнесла она - Да что рассказывать? Большую часть я тебе рассказывала по телефону, а вот вчера… не знаю, готова ли высказаться. Давай лучше ты - с грустью в голосе сказала я - Я тоже тебе все рассказала уже. Кушай, дочка - она положила свою руку на мою. Я почувствовала заботу и тепло от неё. Она никогда не хотела мне зла, как и сейчас. Этот жест заставил меня высказать маме о наболевшем. Но перед речью я отпила чай и сделала себе бутерброд. - знаешь мамуль, наверно, все таки расскажу - Очень внимательно слушаю - Тот парень, про которого я постоянно говорила - Дима, вроде - перебила она меня - Да, Дима. В общем вчера произошла ситуация и мы признались друг другу в симпатии. Вроде бы решили, что пусть все идёт своим чередом. Не стали спешить. Но так вышло, что ночью я предала его - Каким образом? - Обещаешь не ругаться? - Конечно, обещаю - она снова взяла мою руку в свою - В общем я уехала к Паше на помощь. Он попросил вещи в больницу ему отвезти под предлогом, что я единственная кто может ему помочь. Но естественно он меня обманул - Вот дуреха, ты как всегда делаешь необдуманные поступки. Он тебя не тронул? - Нет, я защитилась - я улыбнулась - Ну ничего страшного. По твоим рассказам Дима хороший парень. Хотя и Паша у тебя был хороший и к чему привело? Но то что вы решили не торопить события, хвалю. Взрослеешь. Даст бог, помиритесь. А нет, значит не судьба - Спасибо за поддержку. Мы поговорили ещё долго. Обсуждали всё. Она рассказывала мне районные сплетни, про моих одноклассников, которые здесь до сих пор живут. - мам, ещё одна загвоздка. - немного смущенно сказала я - Что такое, Сонь? - Мне в общем жить негде - Что значит негде? Запомни, в любой момент своей жизни приходи сюда. Это твой дом. Всегда был и будет. Здесь всегда тебе будут рады Я не ожидала от неё таких слов, греющих душу. Почему я раньше не понимала этой материнской любви? Почему не принимала ее? Осталось только решить проблему с вещами. Напрямую ехать забирать я не хотела. Да я виновата, я знаю это. Я не смогу смотреть ему в глаза и разговаривать с ним. Не хочу чувствовать себя отвратительно. Я взяла в руки телефон и набрала контакт. - привет Эмиль. Ты в курсе последних новостей? - достаточно спокойно спросила я - Привет. В курсе чего я должен быть? - напряжённо спросил парень - В общем я от Димы съехала. Мне твоя помощь нужна. Можешь забрать мои вещи и передать мне? - Подожди, подожди. Что произошло? У вас же только вчера все отлично было. - он явно удивился - Ну вот так получилось. - Хорошо, я помогу тебе с вещами, если ты мне все расскажешь при встрече. - Ладно - Тогда сегодня в 20:00 в кафе на Тверской. Супер. Теперь только дождаться. Я сидела в своей комнате, рассматривала свои вещи. Эх, ностальгия. Заглянула во все ящики. В одном из них были мои тетрадки. Как же коряво я писала. В другом рисунки. В свободное время отвлекалась. У меня было много хобби. Я и рисовала, и алмазные картины собирала, и вышивала. И во всем меня поддерживала мама. Почему я этого не ценила? В 7 часов я уже прогревала машину. Как же уже надоела эта зима, а ведь она только началась. Этот прогрев по 15 минут, расчистка машины. Уф, терпеть это ненавижу. Я прошла в здание кафе. Достаточно уютное местечко. В углу я увидела сидящего Эмиля. Он помахал мне и я подошла - рассказывай, что произошло, что ты решила с вещами покинуть Диму - Это на самом деле не я решила, он меня сам выгнал. - Как? - с глазами по 5 копеек спросил парень Я рассказала ему историю от и до. В том числе про события уже в квартире Паши - не, ну ты молодец конечно, что дала ему отпор. Но то как ты поступила с Димой, не очень хорошо - дал свой комментарий Эмиль - Я сама знаю. По этому я не стала ничего доказывать и молить прощения. Я сама в этом виновата. - Ну на самом деле ты не совсем виновата. Расскажу тебе историю: мой друг однажды решил бросить курить, когда понял что сигареты очень его губят. В принципе у него получилось. С трудом, но получилось. Но в один прекрасный день, когда все свалилось на голову, он не выдержал и выкурил одну сигарету, которая сделала ему больно. И знаешь, его никто не винил, потому что все понимали, что это просто зависимость. С которой совладать невозможно. Я с грустью кивнула ему в ответ, прекрасно понимая, что речь тут совсем не про сигареты. Созависимые отношения это сложная штука, особенно выход из них. Что я могу сказать на счёт этого, пережив их? Хочу посоветовать тем, у кого похожая ситуация, не унижать себя и не терпеть такое поведение. Вы ещё встретите того, кто будет любить вас независимо от того, какие у вас ноги или сколько прыщей на лбу. Не убеждайте себя, что это любовь на века, ведь человек, который так себя ведёт, не достоин быть рядом с вами. Не портите себе жизнь и расставайтесь как можно быстрее, пока вас ничего не связывает. Тем, кто никогда не сталкивался с проблемой, сложно объяснить, что значит абьюзивные отношения. Если кто-то из ваших близких подвергается насилию в семье, не вините его. Просто возьмите и выдерните его оттуда. Уговорами, любой правдой и не правдой, силой. Да, будет сложно. Что вам, что ему. Но зато вы спасёте жизнь человеку. Я забрала у Эмиля чемодан и поехала домой. Жизнь только начинается.
Примечания:
288 Нравится 126 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (13)