R.T.S.: Осколки минувшей эры

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 27 520 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Герои не носят плащи

Настройки
Примечания:
Посланники Демонических Сил, Фонд SCP и Крепость Славных Волшебников-три организации, держащие всё оставшееся аномальное под контролем. ПДС сформированы из остатков ГОК и Длани Змея, но с намерением заблокировать доступ аномалий в людской мир, Фонд выполняет всё те же функции-содержание и изучение, КСВ же частично причастны к появлению аномалий. Каждая организация враждебна друг к другу, но способны на содействие в случае глобальной аномальной активности. Фонд потерял значительную часть персонала, как и объектов после начала содержания SCP-3999. SCP-3999 является гуманоидным роботом, похожим на SCP-3006, однако рост 3999 составляет 2,7 метра, а 3006-3/3,4 м. Аномальность объекта составляет тёмно-синяя ржавчина, превращающая всё, чего коснётся, в ужасных тварей различных форм. Объект называет себя Порчей, и по многочисленным экспериментам и испытаниям, игнорирует любое аномальное воздействие, в том числе и на себя. Так, объект нейтрализовал SCP-682, погладив его по голове. Поначалу 682 вёл себя агрессивно по отношению к Порче, но вскоре начал покрываться ржавчиной, после чего стал вести хаотично, словно дикое животное. Ржавчина по истечению 49 минут исчезла, а попытка уничтожить рептилию прошла, к изумлению всего Фонда, успешно. В результате вскрытия обнаружено, что все внутренности заполнены тёмно-синей ржавчиной, той самой, которую переносит Порча. Когда у объекта спросили об этом, он отмахнулся следующим ответом: "Я дарую сверхпрочную структуру тела, плата за броню является способность регенерировать", что является ложью, поскольку SCP-3999 успешно помог нейтрализовать SCP-001 Алого Короля, тайно сделав его SCP-4000 "Багряный Император". Также SCP-3999 сумел нейтрализовать объект, данные о котором засекречены. За короткий срок содержания SCP-3999 уничтожил около 87% персонала Фонда и 96% объектов. Те немногочисленные объекты, что остались в живых, образовали группу под названием "Проклятые живцы" и изо всех сил стараются сохранить себя, по пути пытаясь уничтожить SCP-3999. Лидером является некто с именем MIDust, или Мидаст. Мидаст выглядит как скелет ростом 1,2-1,3 метра, носит лёгкую светло-синюю кофту с капюшоном и чёрные шорты в полоску, покрыт пылью неизвестного происхождения и является неизвестным Фонду объектом. Сам же Мидаст жаждет убить не столько SCP-3999, а некоего "человека", и с его арсеналом ему это вполне удастся. Кости, заострённые до такой степени, что с лёгкостью протыкают самую толстую кожу, манипуляция с гравитацией, сильное отравление и, его главное оружие, решимость. Решимость положить конец бесконечным сбросам, как он отвечает, если спросить его об этом. Порча слеп, хотя и обнаружили сотрудники Фонда это далеко не сразу. Проводя эксперименты, сотрудник D-класса увиливал от рук SCP-3999, хотя и был в непосредственной близости от объекта. Когда же D-7097 забился в угол, SCP-3999 окончательно потерял его, встав на месте. Однако жизнь сотруднику это не спасло, так как Порча начал принюхиваться, что казалось глупым, ведь оболочка Порчи механическая. Как позже рассказал сам объект, сам он вполне живое существо, как и все заражённые. Объект признался, что нынешняя оболочка-его третий носитель. Остальные два умерли от разрушительного воздействия субстанции. Попытки выяснить природу аномалии также оказались безуспешными: во-первых, аномалия ничего не знала о себе; во-вторых, она намекнула, что причину её появления знает лишь SCP-3006, именуемый ей "Рипером" и его отпрыском. После этих слов за SCP-3999 появился SCP-3006 с разъярённым выражением глаза и спокойным голосом сказал: "У меня к тебе разговор.", после чего под ногами объектов образовалась брешь, в которую они провалились. К чему всё это велось? К тому, чтобы вы, зритель, лучше понимали, что из себя представляет Порча, почему Фонд вообще запретил контакт с ним и почему его стремятся уничтожить все организации мира.

■■■

"Славно. Тогда наша первая задача"-Рипер слизнул что-то с когтей на правой руке,-"состоит в осуществлении освобождения нескольких лиц из этой дыры". Его план не одобрил только Тьма, молчавший до этого времени. "Ты уверен в том, что это не нарушит временной поток?"-апатичным голосом спросил Дарк. "Абсолютно нет"-ответил Рипер. "So... why i have a feeling about incoming genocide?"-Тьма расспрашивал на английском, не шибко понимаемый другими. "Fear not, "nephew", i'm not a psycho killer like Marshal or my son. I'n just got unwanted powers, and must finish my way"-Рипер стал заметно серьёзней, а ободок глаза стал голубого цвета. "I'm NOT your nephew, dont dare call me in this way"-Тьма агрессивно воспринял факт того, что он-племянник Рипера. "You know thats a true."-Рипер шутя подстегнул племянника "Anyway, let your plan begin"-осознав, что от него ничего не добиться, Тьма попросил ускорить совершения плана, а вскоре исчез. "Вот же мудацкий болотник... впрочем, начнём. Я ушёл за Гирсом"-произнёс Маршал, прежде чем скрыться в бреши, на этот раз зияющей и в размытых тонах зелёного и чёрного. "И кто будет латать его дыры?! Совсем ахуевший. Гррах, Найтмар! Явись, похотливое создание!"-после призыва из-под земли вылез гуманоид, внешне похожий на Рипера, но преобладающий оранжевыми оттенками, и имел функционирующий правый глаз. "Что прикажете, сир?"-с ехидной улыбкой пролепетал Найтмар. "Я тебе не сир. Залатай дыру после Маршала"-Рипер дал пощёчину Найтмару, раздражённый тем, что его назвали "сиром" "Уёбищный, зачем сразу бить? Я блядь живой, кусок ты ржавчины! Ладно, залатаю. В конце концов, пока что я один могу такое себе позволить"-потирая щеку, Найтмар "застегнул" брешь от Маршала. "Теперь-то что?"-Найтмар с нетерпением и дрожью в голосе спросил. "Теперь ушёл в ад, выполнять то, в чём ты профи"-язвительно ответил Рипер. Недовольный Найтмар исчез.

■■■

Фонд SCP зафиксировал крупнейшее нарушение условий содержания за всю историю. Рассказ единственного выжившего: "...мы выбежали в CDC, нас было около 174, с нами были все 17 магов из Беты-17 "Охотники за Смертью". Когда мы зашли, дверь автоматически закрылась. Там было темно, и из тьмы появился глаз. Красный. Вдруг голос произнёс: "более сотни воинов человечества выступили против меня. Что ж...", потом глаз засиял ненормально пурпурным цветом, осветив всё туловище, и он продолжил-"я принимаю вызов". Я не видел его лица, но каждый из нас чувствовал, что это конец. Как для нас самих, так и для всего человечества. Каждый из бойцов вдруг осознал, что если они не остановят его, то никто не сможет. Закончив свой монолог, из тьмы на нас напал некто. Лица мы всё ещё не видели, но знали, кто он. Отдаю должное всем погибшим членам "Бета-17", они сражались, как будто от их боя зависела жизнь всего населения планеты Земля. Простите, дальше я не могу, мне больно вспоминать об этом, тем более говорить". Как вы поняли, Рипер взбушевался. Он не применял никакие свои аномальные свойства, кроме Отрицания. В моменте, описанном выше, Рипер ворвался в CDC и распотрошил всех сотрудников D-класса, разбросав всё вокруг. Однако выживший упустил главное: среди людей был невысокий скелет с довольно широкими костями. Он носил куртку синего цвета с серым капюшоном, одетым на голову для того, чтобы его никто не смог увидеть. Никто не видел лица скелета, но все видели, как из левого глаза сочилось фиолетовое пламя, а правый глаз, синий, был испещрен красными линиями. Никто не решился его остановить, кроме одного. Один из агентов Фонда вдруг перешёл на рукопашное оружие и метнулся на скелета. Тот незамедлительно убил его, изолировав. Взгляд скелета вновь уставился на Рипера. Аден встретился с ним взглядом. Два хищника готовились к выпаду. В руке скелета появилась фиолетовая кость, переломанная посередине и окрашенная кровью. Рука же Рипера достала косу из ниоткуда. "Killer."-шептал скелет, не переставая сжигать взглядом SCP-3006. В конце концов скелет, психопатично засмеявшись, наслал на объект множество острых костей, от коих Аден легко увернулся. Затем скелет атаковал роем фиолетовых костей, часть из которых попала в Адена, и последний заскрипел от боли. Дело в том, что кости являлись олицетворением кармы !вредоносной для демонических сущностей, но в этой вселенной об этом знают лишь четверо!. Позволив нанести себе урон, Аден впал в ярость !в ярости Рипер не может быть убить ничем, даже водой. Лишь карма да клинок, выкованный Небесами, способны сразить его в ярости! и принялся рвать всех, кто присутствовал. Скелет активно помогал в бойне. Когда остался последний выживший, скелет оградил его костями, прошептав "Run". Выживший без раздумий ринулся к ближайшему выходу. После того, как комната очистилась, скелет спросил: "Why are you doing this?" "Just because i want save my love"-Рипер сменил голос и настрой на более тревожный и печальный. "Let me guess. You want save Miya from whole of Foundation?"-скелет выглядел заинтересованным, но вскоре отвлёкся. "No, we're NOT harm him" "Seeing the ghost, huh?" "W-wait, h-how you..." "Listen, bud. I'm seeing things more strange than hallucinations. The Altenates" "..."-скелет прервал диалог, испарившись в воздухе. "Хех, не стоило говорить о его шизе. Он слишком чувствителен к такому"-пробормотав себе под нос, Рипер побрёл в сторону !на тот момент ещё живого! SCP-682, сметая всё на своём пути. Дойдя до камеры содержания, наш красный заяц(позже об особенностях именно такой формы костюма) заприметил Алто, Мию, Гирс и ещё кого-то. Он(Аден) увидел, как Мияши заводят в камеру с объектом, отчего он начал прожигать взглядом рептилию в клетке с одним призывом: "Не. Трожь. Её." Рептилия, в своей пренебрежительной манере, оторвала большую часть тела женщины, что стало для Фонда роковой ошибкой. Из глаза текла кровь вперемешку с бензином, всего Рипера трясло, а кайма глаза засветилась фиолетовой. Сам же глаз стал наполовину фиолетовым, словно покрытый заразой. Тело стало активно кровоточить, оставляя за собой лужи крови. Рипер подскочил к камере и вырвал всем позвонки, при этом оставив их целыми. Затем он выбил дверь в камеру, после чего ринулся к Мие, чтобы защитить. "Миил---лы--ыйй... т---ты ппр---риш------шёллл..."-всё, что смогла прошептать Мия перед тем, как отключиться от боли, что Рипер, однако, принял за смерть своей любви. "Ты....."-зашипел Аден, уставившись на рептилию. "Валяй, мне ничего не бу..."-как только рептилия подала голос, её окружила стая клинков, отсекающих конечности сразу же, как только появляются. Рептилия смекнула и превратилась в лужу, которую, однако, Аден залил неизвестным веществом, взятым из тёмно-серой бреши. SCP-682 быстро вернуло свою прежнюю форму и вопило от боли ещё сильнее. Позже этот цикл будет прозван как "Арка Кровавых Надрезов". Обрёкши Неуязвимую Рептилию на вечные страдания, Аден удалился, прыгнув в брешь с Мией на руках. Оказавшись в бреши, красный заяц свистнул дважды. Неизвестный подошёл к раненой девушке, но обратился к кровоточащему Риперу. "Что сделать и какова плата?"-спросил неизвестный. "Вылечить её. Плата... хочешь зверушку для опытов?"-Рипер с недовольством, почти с презрением смотрел на незнакомца, хотя доподлинно знал, что он всегда выполняет договор, лишь дай условие и заплати. "Было бы, хехехих, кстати заиметь подопытную крысу. По рукам."-после пожатия руки незнакомец скинул плащ. Это был антропоморфный робот-ёж тёмно-синего цвета, однако построенный так, чтобы механические части не были видны глазу. С собой он всегда таскал "Пандору Человечности", так именовал он свой агрегат. Открыв "Пандору", робот незамедлительно приступил к лечению. . . Спустя некоторое время он собрал инструмент обратно в ящик. "Что ж. И где оплата?" "Один момент"-Аден открыл брешь, в которую еле провалилась туша измученной рептилии неизвестного вида. Он скопировал SCP-682, чтобы не нарушить поток времени. "Ох-хо-хо, идеально! Ты как всегда: я делаю пустяки, а ты мне даришь ценные вещи! Ты мой любимый покупатель, Рипер! До скорых встреч!"-достав аркан, ёж-барыга повёл рептилию в неизвестное место. Сам же Рипер вернулся в камеру, откуда пришёл. "Кххххх... мне... п-плохо... мммннхх"-Мия поскрипывала от боли. "Уже всё позади, лунный свет в ночи моей. Всё страшное останется в прошлом..."-произнося последнее, Рипер хищно огляделся. Никого, кроме них и парочки трупов, не было.

■■■

Пока Рипер с Мией пробирались сквозь Фонд к выходу, Маршал стоял возле трупа Гир, и с его слёз стекало масло. Вперемешку с чем-то ещё... "Я... нет, мы заставим заплатить того, кто это сделал"-глаза Маршала стали глубоководно-синими, а окрас стал болотно-тёмно-зелёный. "Хватит шуток, Уильям. Ты и так еле вымолил себе второй шанс. К тому же, даже Маршал тебя предупреждал"-сущность с трудом выговаривала слова на русском. "You crossed the line. It's time to pay"-с яростью произнёс Дарк. Взяв "Баллисту", он направился к Риперу, оплакав погибшую Гир Салливан...

■■■

"Отлично. Нас ненавидят три ума"-со вздохом произнёс скелет задыхающемуся от злобы Риперу. "Эти трое? Плевать, устойчивость к радиации обсидианом у меня уже появилась. Ещё одним способом умереть меньше"-с досадой прошипел Рипер. "Помочь или и дальше преследовать Кор?"-с интересом спросил скелет. "Дасти, угомонись ты со своим ядрышком. Залупонь оно мелкое, ни твоих сил, ни времени не стоит. Отдай его в руки этой тройке, мигом порвут. А ведь они далеко не самые сильные из R.T.S."-Рипер уже был поспокойней, но на взводе. "Понял. Провести в безопасное место?"-апатично спросил Дасти. "Как хочешь, Дасти. У тебя-то безопасно, это точно"-отдался в руки товарища Аден. !уже в безопасном места Даста! "Кстати, а зачем ты мне помогаешь? Ты никогда об этом не говорил, просто внезапно встал на мою сторону. Я же убийца вселенной, хех"-уставший робот пролагивал в голосе. "Никогда не спрашивал, да? Что ж. Поведаю о себе, товарищ" "Я существовал ещё до зарождения того, что вы, смертные, называете жизнью. Моя сущность является эфимерной, то есть я существую сразу в нескольких обличиях. Но стоит отдать должное жизни-без неё мой потенциал никогда бы не раскрылся. Да, у меня есть паранормальные силы, но я не бог и не богоподобен. Пока Земля развивалась, я наблюдал, неспособный вмешаться. До того, как человек не нарушил баланс..." "Я так понял, это было за сто миллионов лет до появления Маршала, Тайма и Дарка?" "Абсолютно. Тогда роль весов выполнял я. Core... сколько у нас с тобой незаконченных дел..."-упоминая некого Core((Кор)с англ.-ядро), лицо Даста слегка изменилось. Улыбка, словно зафиксированная, исчезла, оставив место напряжённой полуухмылке, а точнее, лицу сожаления. "Кор являлся человеком... но его деяния пробудили в нём монстра, носителем которого, к сожалению или к счастью, являюсь я" "Пффф. Знал бы ты, какое на меня давление оказывают, и я про психическое"-робот усмехнулся, но в усмешке чувствовалась печаль. "Кор способен был возвращать время назад, не теряя полученные ранения. Не знаю, что сподвигло его на совершение сотни циклов чистого геноцида, но его поступки дали почву для моего существования. Сначала я являлся случайным людям и предупреждал их о грядущей смерти. Они от меня отмахивались, словно я для них навозная муха... так никто из них и не выжил, даже после моего поступка..." "Ты так печёшься о каких-то недоумках, что оскорбили твои благие намерения?" "Представь, что ты-существо, способное жить только за счёт Саваоф ведает чего. Я настолько древний, что и позабыл, за счёт чего жил. Предположим, за счёт метки гибели. Ты способен взаимодействовать только с теми, кто всегда умирает, даже после отката. И их от силы трое." "Чувак, да я вообще не должен существовать, о чём ты? Поставь себя на моё место-на место того, кто должен жить за двоих, чтобы хотя бы функционировать стабильно" "Но ведь у тебя одно тело" "Пххххххххахаххахаххаахаха, какое одно тело?! А куски фиолетовой плоти тебе ни о чём не говорят?!" "Декорация, я думаю" "Пхахахахха, ну ты даёшь, Дасти. Это тот, за кого я должен жить-Уильям Стартрек. Он в коме, хотя должен был умереть как три-четыре года назад. Я ещё молчу про рацион питания, естественные потребности, утоление жажды, чистку костюма, смену фильтров, замену ржавых деталей, обновлении звуковых драйверов на мой ржавый агрегат воспроизведения аудио, причём замена механических частей нередко может убить Уильяма, и соответственно меня. Каково это, быть на моём месте?"-голос Адена отдавал отчаянием, сарказмом, ненавистью и пустотой одновременно, словно он-пустота. "Вернусь к теме вопроса. После девять тысяч четвёртого отката я осознал, в чём была моя ошибка. Я понимал то, что должен был сделать, овладев телом, которым владею сейчас. Как бы тебе объяснить, как и почему я такой могущественный?.. Это как в игре: ты убиваешь опр. кол-во НИПов, за это тебе дают опыт, а за него ты получаешь уровень. Уровень автоматически прибавляет к урону и здоровью." "Попахивает Undertale, не находишь? Да и сам-то ты смахиваешь на Санса" "Возможно. Но ни я, ни человек с Undertale никак не связаны. У нас вместо УР был СК-счётчик кармы. Чем выше был СК человека, тем сильнее он становился. После каждой смерти я наблюдал, как он с маниакальным смехом делал "сброс". Сброс-тот же откат, но на неопределённый промежуток времени. И так без конца-набор 26 точки СК, сброс, набор 26 точки СК, сброс... пока я сам не "позаимствовал" несколько кармы. Полученная карма усилила мои способности, даровав "Суд кармы". Стена костей, полных кармы, изничтожающие всё на своём пути, что хоть раз убило кого-либо. Но это после суда над Core... до этого у нас с человеком были бесчисленные схватки на полях Эздона" "Что ещё за Эздон? Даже Маршал не знает о таком месте"-кайма глаза Рипера ненадолго загорелась зелёным цветом, идентичным Маршалу, а затем вернулась в кроваво-красный. "Видимо, мы из разных миров. Эздон-поселение на выступе посреди бездны. Говорят, Эздон-последний оплот человечества. Если разрушить Эздон, человечество канет в Лету. Оттуда же родом и человек..." "мгм. Давай я проведу связующие для тех, кто нихера не понял, то есть для Била. Ты-эфимерная сущность, живущая за счёт цикличной смерти. В то же время ты-олицетворение, а точнее, источник кармы. Кор является аномалией, которой должен был заняться Маршал, но, поскольку Эздон не существует в нашем мире, роль судьи исполнял ты. И, как я вижу, со своей задачей ты справился на отлично"-кайма глаза Рипера была полусиней. "Да. Всё именно так"-постоянно фиолетовый глаз Даста сменился на белый, а красный зрачок-на чёрный. Второй глаз был закрыт капюшоном. "Что ж..."-кайма глаза засияла голубыми красками, а звериный красный глаз сменился на человеческий серого цвета,-"добро пожаловать в семью, Даст. Мы с тобой похожи большим, чем может показаться." "Разве?" "А то. Мы оба являемся палачами, исполняющими завет неизвестных. Мы оба претерпевали сотни циклов однообразности. В конце концов, нам обоим есть к чему стремиться и есть что защищать"-последнее являлось намёком на фантом позади Даста. "Н-но..." "Хехех, я знаю побольше твоего. Уёбище ебаное, вылазь и покажися"-последнее было к фантому, которого Рипер ощущал. "Кххх. В моих планах было раскромсать твою плоть по кусочкам, но ты опередил меня."-недовольный фантомный образ сформировался возле Даста. "..."-Даст вернул свой обычный вид-фиолетовый глаз, красный зрачок. "Успокойся. Я призрак, собственно не могу ничего, кроме как говорить и докучать"-поспешил утихомирить Даста фантом. "Валяй, ядрышко. Хуле ты забыл возле Дасти?"-Рипер тоже принял свою обыденную форму. "Он убил меня. Самым бесчеловечным способом. Я откатил, но ранения оказались фатальными. В силу моей способности отмотки времени я решил подождать, пока он не подойдёт ко мне сам, и тогда я смог бы захватить контроль над телом. *Вздох* Как видишь, попытка оказалась неудачной"-голос Кор был, на удивление, спокойным, размеренным. "Я пытался побороть его хотя бы в контроле тела, но он оказался сильнее. Чего ещё ждёшь от грёбаной полубожественной сущности?" "Хахах, забавный парниша"-полумёртвый шёпот Била был слышим, даже Дасту. "Кто это?"-Даст задал вопрос вместе с Кор. "Человек, достигший бессмертия."-теперь шёпот был мрачным и опечаленным. "Понятно. Ты-Уильям Стартрек?"-резкий вопрос Кор заставил даже Рипера дёрнуться от неожиданности. "Да. А что, есть вопрос?"-Бил был заинтересован: редко кто упоминал его имя, и уж тем более задавал ему вопросы(кроме Рипера) "Теперь понятно, о ком тогда говорил Хогшер... он предупреждал насчёт тебя, меня и какого-то лиса, имя я забыл."-Кор почесал затылок. "Какая честь..."-и Рипер, и Уильям были польщены. "В знак уважения..."-Рипер подошёл к призраку и дёрнул за пучок волос на голове Кор. К удивлению Рипера, пучок распустился, обнажив прекрасные и длинные карие волосы. Это удивило Рипера, поразило Даста и заставило Уильяма влюбиться в Кор. Кор, вся покрасневшая, хоть этого и не было видно, попыталась собрать волосы в прежнее состояние, но безуспешно. "Грр, если бы не сопротивление Пыльцы, я бы убил тебя прямо здесь и сейчас"-разгневанный голос Кор разнёсся по всем руинам какого-то здания. {"Так я... всё это время... сражался... с девушкой?!}-Даст был шокирован. {Выходит, что она девица... что же, милое зрелище, Бил даже втрескался в неё. Ахуенно.}-Рипер сохранил последние 17 минут на жёстком диске R, где хранятся множество важнейших(для Рипера) моментов из жизни. {Она...}-Уильям просто любовался Кор. Тишину оборвал вопрос Рипера. "Слухай. Раз ты баба, тогда какого хуя ты кличешь себя в мужском роде?" "Это... личное. Я... не хочу об этом говорить."-Кор закрыла лицо волосами, дабы никто не видел её лица, покрытой густой краской(краску-то никто, кроме Рипера, и не видит). "Бесит тебя называть ядрышком после такого, а каждый раз произносить Кор лень. Может тебя называть Чарой?"-задал вопрос Даст. "Чара... а что, красиво. Хорошо"-запинаясь, согласилась Кор. Рипер просвистел. "Эй, Порча, тащи сюда ПараВино! У нас особые гости". Вскоре появился красный робот чуть ниже Рипера, большая часть тела которого покрыта тёмно-синей субстанцией. Его глаза были закрыты, а на руках имелись перчатки кровавого цвета. "Отец, я принёс заказ"-лаконично дал о себе знать Порча. "*вздох* Придётся с этим смириться. Ладно, Порча, давай сюда пляшку. Стаканы сейчас появятся"-после этих слов из бреши выпали четыре стеклянных бокала, которые Порча поспешил словить. Откупорив пляшку, Рипер разлил в каждый бокал вино полупрозрачного алого цвета. "Нужен ли тост, чтобы выпить?"-Рипер залил в себя полупрозрачную жидкость, после чего поперхнулся. "За равновесие в мирах"-Даст медленно пил ПараВино. "За благочестие Эздона"-Чара пила вино равномерно, попадая в темп с Дастом. "За сохранение порядка"-Порча залил вино в глазницы. Опустошив содержимое бокалов, Рипер налил ещё. Затем ещё, и ещё, пока содержимое бутылки не исчезло. Все были пьяны, кроме Рипера. Перенеся Даста с Чарой и Порчу в секретное место, расположенное где-то в Японии, и уложив их на импровизированные кровати(построенные их кожи, костей и мышц людей), произнёс: "Спите, дети мои. Пора отцу отправляться работать". После этих слов он открыл стеклянную бутылку, на которой было вычерчено "89". Отпив пару глотков, заяц смазал все скрипящие механизмы. Выполнив уход за механической частью тела, Рипер отправился на работу...

■■■

"Кххх, бошка трещит. Чёртов алый заяц. Мммхх"-проклиная Рипера, Чара еле встала. Вспомнив, что люди обычно после пьянки выливают на себя холодную воду, пошла посмотреть на наличие оной. Внутри воды не оказалось. Тогда Чара захотела выйти подышать воздухом. Её глаза залил яркий солнечный свет, а когда Чара присмотрелась, то увидела, что она посреди снежной горы. Решив, что и снег сойдёт, Чара, недолго думав, упала на снег, постанывая от похмелья. Даст не подавал ни признака жизни, Порчи же не было вовсе. Пролежав в снегу около часа, Чара попыталась подняться, но к своему удивлению, её тело облепили несколько ярко-оранжевых щупалец, отдалённо напоминавших паучьи лапы, чьи концы были заострены. Чара попыталась позвать на помощь Даста, но не смогла: рот был забит снегом. "Какое прелестное тело... для столь юной игрушки_)"-неизвестный попытался раздеть Чару, но не смог. "Сопротивляемся? Я люблю, когда мои крошки не подчиняются мне. От усмирения больше удовольствия_)" Словно из-под земли возникло тело ярко-оранжевого цвета, сплошь покрытое вязкой жижей багрового цвета. "Давай же начнём потеху_)"-ухмыляясь, сущность подтянула Чару к себе... Даст проснулся от резкой боли в тазобедренной кости. Недолго разбираясь, он выскочил на улицу и увидел, как багровая жижа... насилует призрак Кор. Боли в костях Даста усилились, и он решил действовать: прошил глотку носителя жижи фиолетовой костью. "Кха!"-плюясь кровью, демон не переставал совершать грязный поступок. Дальнейшие атаки Пыли не помогли, и сущность, по факту, насиловала обоих. Так бы продолжалось вечность, если бы не вовремя вернувшийся Рипер. Заметив ярко-оранжевые щупальца, наш красноухий психопат отсёк их. "Кто бы мог подумать, что ты трахнешь плод воображения. Это раз. Два: ты кто такой? Я тя не звал. Иди ты нахуй"-лишив существа головы, Рипер отфутболил её в ближайшее жерло. "Вставай, Чара. Тебе ещё есть ради кого жить"-поднял изнеможённую Чару Рипер, посматривая на Даста. Последний смутился и закрылся капюшоном ещё сильнее. Да и Чара, несмотря на обессиленность, залилась краской. "Ладно-ладно, не буду ебать вас. С этим уже справился один"-проворчав, Рипер затащил парочку обратно в пещеру. Уложив Даста уже на своё ложе(что делал крайне редко, почти никогда), а на скелета-призрачное тело Чары, Рипер посмеялся с картины, а сам вышел наружу. "Ну чё, похотливый ты наш, вылазей"-после этих слов из земли, как ни в чём ни бывало, вылез Найтмар. "Зачем ты изнасиловал Чару? Если бы мне было не похуй на Уильяма, кроме его жизни, я бы тебя давно отправил к праотцам"-лениво спросил Рипер. "Так это была чужая душа? Я-то думал, что моя сбежала"-Найтмар изобразил удивление, хотя прекрасно знал, что он лжёт. "Ты за меня придурка не держи. Зачем тебе девственность Чары? Тем более, каким раком ты выебал фантома?"-красноухий потихоньку начинал злиться. "М-мне рассказал один человек, как можно изнасиловать призраков. Взамен он попросил кровь призрака-девственницы... и... я учуял женскую натуру у тебя дома..."-раскаялся Найтмар. "Говоришь, кто-то научил тебя ебать призраков, и попросил добыть кровь девственницы-фантома? Эх..."-Рипер встал на одно колено, а кайма его глаза загорелась зелёным цветом, идентичным цвету Тайма,-"я, носитель Отрицания, призываю тебя, страж реки Времён". Прошло около 15 секунд. Из ниоткуда появился Тайм, задав вопрос-"Зачем звал?" "Откатить время на 10 минут назад." "Смысл?" "Потом расскажу. Сделаешь-дам 89-го"-красноухий протянул тару с топливом. "Тц. Ладно, беру"-с жадностью схватив тару, Тайм почти сразу отмотал время на десять минут назад. Откатив время, Рипер вернулся быстрее, благодаря чему предотвратил странное действие Найтмара.

■■■

Пока Рипер, Даст и Чара общались, узнавая друг о друге новое, на территории Фонда оказались два прожжёных скелета. Один из них был низким, около полтора метра в высоту, носил куртку с мехом вместо капюшона. Его глазницы были сплошь покрыты чёрной жижей, и в правой глазнице тускло светил багряный глаз. Второй же, наоборот, был высоким, носил футболку с фиолетовыми рукавами, шаровары коричневого цвета, кремовый шарф и сандалии. Левая глазница была разорвана, а в руке он сжимал огромную кисть. Когда скелет с кистью поднялся, он сблевал чернилам, после чего спросил: "Kill, where the fuck we are?" Кил не смог издать ни звука. Обессиленный, он еле шевелил костями. "Grrhh, why im always need to care you?.. When we find this piece of dust, i'll kill him"-подняв своего товарища, скелет потащил его на своих двоих. "Thank, Inc."-прошептал Кил. "Ima too lazy to move, so thx to care about my lazy ass" "Grrrh"-названный Инком сбросил Кила со своего плеча. "If you can move, DO IT! We need to find this piece of dust"

■■■

Пока высокий Инк спорил с низким Килом, за ними наблюдали Шедоу, Порча и Альбис. "Кто они? И почему говорят на иностранном?"-прошептал Альбис. "Тц... таких существ я никогда не встречал"-возникшая тень Шедоу попросила вести себя ещё тише,-"их тела прочнее аденита, а души покрывают всё тело. Кроме того, что-то мне подсказывает, что они куда сильнее почти любого из нас..."-беззвучный шёпот Шедоу услышал только Порча. "Dam boi... fuckin' Dust, i rly hate him. Fine, i'll pick you. But be silent, i wont another emotionless rage attack"-попросил Инк. Произнося последнее, он посмотрел на тень у своих ног, чем встревожил Шедоу. Внезапно его дыра затянулась, образовав целый глаз. Рот исчез, а на лице появилась трещина, заполненная кровью. Инк уставился на нечто невидимое для Шедоу и Альбиса. "Альтернатив"-прошептал Порча. Вооружившись живым клинком, Порча поспешил покончить с альтернативом. Но и Инк не стоял столбом. Взяв в руки кисть, он создал хитроумную ловушку, в которую должен был попасть альтернатив, и встал посередине, чтобы привлечь внимание. С какой же злобой и удивлением он смотрел, когда увидел Порчу, сражающегося с его добычей. Быстро оценив ситуацию, Инк схватил Порчу и притащил к себе, стараясь не касаться заражённого ржавчиной. Альтернатив ринулся к ним... и умер, не дойдя до ловушки. Инк вышел из своего ERA и спросил: "You... see they too?" "Нет. Я их ощущаю, словно потоки воздуха"-ответил Порча. Его голос звучал чуть меланхолично. "Сложно, но приывкать не первый ден. Я Инкарнация, можно Инк"-на ломаном русском представился Инкарнация. "Порча. Не будем жать руки"-отговорил от рукопожатия Порча. "Не знаешь, кто это с тобой?"-обратился Порча. Он хотел выжать максимум информации, раз Инк понимает русский. "Ах, эт... Киллстрим. Психоз. Бегериет себя когда, он брёт ножи"-представил на битом русском Киллстрима Инк. "Вы плохи в русском, сударь. Я не могу видеть, но точно знаю, что вы сейчас уйдёте на поиски моего отца."-такое заявление заставило скелета напрячь кости.-"Если вы хотите уничтожить его-соболезную, это не прокатит. Он бессмертный" "Повторите последние?"-попросил Инк. "Неважно. Можешь позвать дружка? Его чёрные слёзы выглядят знакомо..."-попросил Порча. "Конешо. Hey, fat wide assbone, come here"-намеренно оскорбляя, позвал Инк. "Dont forget about deal, Inc: im im pissed off because of you, i'll take ALL your emotions=)"-Кил взялся за нож, лежавший в кармане куртки,-"So, why you call me?" "Speak. Your skill in this shit better than mine" "Ок. Здраствуйте?.."-поприветствовал Кил. "Здаров. Откуда жижа?" "Ага, время сленга. Жижка из залупинских ебеней Бездны, еле вылез из гроба"-пытаясь в русский сленг, Кил понтовался. "Heh, wanna look cool in my eyes? Nice try" "A pun? Not bad, you read that i'll laugh at it"-похвалив Порчу за каламбур, Кил протянул руку. Порча посмотрел на него вопросительно. "Мне руку не пожимают, если, конечно, не хотят агоний"-печальная ухмылка Почри насторожила Кила. "Живём одной жизнью, умрём-так братской смертью"-измазав руку в чёрной жиже, Кил пожал руку Порчи. Два источника заражения срезонировали, вызывая сбой реальности. На образовавшуюся аномалию моментально сбежались Альтернативы, и он...

■■■

"Сука, Порча, клянусь Саваофом, я твою ржавчину когда-нибудь использую в качестве ингридиента для 89-го!"-злостно обратившись к Порче, красный робот не постеснялся дать мощной пощёчины. Никто не хотел перечить ему. "гххх, Дасти, вылазь. Есть для тебя работа"-раздражённым голосом позвал красноухий. Из пустоты появился скелет, покрытый пылью, в светло-зелёной куртке... {"You..."}-Инк был полон злобы. {"Воу, Даст. Это же не..."}-Килстрим смотрел с удивлением и долей страха. {"Ебать Дасти закупился. Блатной скелетик, ничё не скажешь.}-невидимый никому, из-под новоиспечённой бреши наблюдал Гличер. "Звал?"-эхом разнеслось по округе. "Да. Видишь Альтернативов? Прикончи хотя бы одного. Остальные-мои" "Вас понял"-Даст бросился на невидимое существо. "Как долго он будет его гасить?.. А впрочем, у меня и своих дел хватает"-Рипер прыгнул в самую гущу толпы, нанося сотни порезов. Пока Рипер и Даст зачищали местность, Шедоу вызвал Тайма и Найтмара. "Творится необъяснимое"-вкратце объяснил Шедоу.-"Нам нужна ваша помощь для закрытия этой дыры, чем бы она ни была вызвана" Взглянув на неё, Найтмар расхохотался, а Тайм заглючил, но после нескольких секунд заржал пуще Найта. "Вы... вы ебанутые? Мы ЭТО не залатаем, пусть даже под пытками Адена. Такие дыры латают те, кто их же и сделал, не просите"-разом объяснили Маршал и Найтмар. Оранжевая сущность, зелёный хранитель и теневой выживший загадочно глянули в сторону пожавших руку Килстрима и Порчи. Не успели они заставить заработать скелета и робота, как Рипер громко заявил: "я всё починил. Харош угарать, хлопця." "А ты хорош, Даст. Сразу двух завалил, уважаю. Ступайте, детишки. Развлекайтесь"-отпустил скелета Рипер.

■■■

"*Вздох* Когда я смогу войти в их мир? Когда смогу посеять хаос в их сердцах?!"-мотая одним из двух длинных чёрных хвостов с серым мехом в конце, чёрный лис нетерпеливо смотрел через призму чёрно-белой плазмы. Красный ёж вздохнул. "Когда 404 объявит время, тогда и можно будет"-спокойным голосом ответил ёж. "Тебе меня не понять, Мех. Когда ты помнишь своего отца, а он тебя нет, и вас разделяет всего один шаг. Одна граница. Когда ты и твой отец-сильнейший тандем, когда-либо существовавший, хотя... это всё отговорки. Прикрытие, маска. Я Х О Ч У У Б И Т Ь Е Г О И П О Г Л О Т И Т Ь Е Г О С И Л Ы"-впадая в безумие, произнёс последние слова лис. "Майлз, ты же умнейший среди нас. И как до тебя не дойдёт, что Оверфрейм-притон для любителей нарушать естественный ток времени, таких, как я, ты и прочих?"-тёмно-зелёный робот меланхолично спросил Майлза. "...а знаешь. Ты даже в чём-то прав, Дарк. Я-животное, и до меня мало что доходит. Но я выше животного, и выше всяких людей"-сжав кулак, из глаз Майлза текли слёзы,-"и если бы мои знания спасали бы его..." "Мгм"-яркий свет ослепил Майлза, но не повлиял на ежа и Дарка. "Кхх, Лайтхантер, убери свой свет"-раздражённо попросил Майлз. "Ладно, отпрыск бессмертия."-пространство, охваченное светом, стало тускнеть. Из кромешной тьмы высунулось несколько лиц, но они были скрыты от посторонних глаз. "Идёт"-ёж оживился. В комнату вошёл высокий объект, отдалённо напоминающий человеческий скелет. Цвет костей был охровый, на сером плаще красовались красные узоры, мех на капюшоне также был красным. Зубы были синими, но из-за негативного глюка отсвечивали жёлтым. "Приветствую собравшихся"-поприветствовал объект-"Сегодня мы были собраны для одной цели: !*$нарушить таймлайны$*!. Килстрим и Порча дали надежду, приоткрыв завесу Оверфрейма. Но на нашем пути стоит !*$он$*!... тот, чьё имя неизвестно. Тот, чья кличка известна каждому нелогически могущественному, каждому бессмертному, !*$каждой ошибке...$*!-провёл монолог Гличер. "даЙмНеЕГО Д У Ш У"-чёрный лис рвал на себе шерсть от приступа безумия. "Как ебану подзатыльник"-красный ёж со скрипом встал и, подпрыгнув, отвесил мощный удар по затылку лиса. "Угомонись, чокнутый. Захватишь ты его душонку, хоть она и не стоит таких цен" "Возвращаюсь к теме. У меня новости две в одной: я открыл дверь в Иное Царство"-сообщил Гличер. {"ТЫ... МОЙ ДоМ! ТебЕКРаАРнты, папа! ххХЕХехЕХхеахххаххахХЕХАХхаХХЕХАха!"}-глаза Майлза кровоточили из-за надрезов под ними, сам же Майлз бредил о какой-то стае. {"Он... придурок"}-ёж вздохнул {"Наконец. Полная власть над телом Маршала, как и над его силами. Я смогу отплатить Риперу за!*$всё$*!"}-Дарк ликовал, внутренне. {"Придурок. Навлекает гнев Багровой Смерти"}-две фигуры, скрытые мраком, фыркнули. {"Шедоу... я... мне жаль, но... нам ещё рано встречаться... у меня... много неоконченых дел... прости... за всё..."}-Лайтхантер шептал, извиняясь перед Шедоу, которого не было в пространстве. Почти сразу после новости Гличера в зал ворвались несколько альтернативов. Каждый отбивался, чем мог: Майлз-когтями и хвостами; ёж-заострёнными донельзя иглами; Дарк и Лайтхантер держали расстояние, первый-контролем времени, второй-Божественным Светом; Гличер и две фигуры опутали всё нитями. Багровые, синие и чёрные нити заполнили большую часть Оверфрейма, оставив немного пространства для сражения остальным.

■■■

"Хех, сколько мне ещё надо наслать Альтернативов, чтобы эти... аномалии ушли на дно?"-почухивая лоб, вслух спросил Люцифер. "Есть у меня две-три идеи, как заткнуть эту дыру..."-Найтмар выглядел в точности как Рипер, но сохранил свои когти на спине и тёмный фиолетовый правый глаз. "Придётся привлечь его в твои идеи?"-скептично спросил владыка Ада. "Именно. Иначе зачем ему вообще существовать? Всё в этом мире, даже мы, используется для чего-то" "*Глубокий вздох* ладно. Открой брешь для него, но сразу же закрой. Посторонних лиц нам не требуется" "Слушаюсь, милорд"-покорным, но с долей наглости голосом Найтмар открыл под ногами Рипера брешь в бесконечное пространство, состоящее из чёрно-белой плазмы. Майлз, несмотря на тяжёлый бой с пятью альтернативами, рванулся к Риперу с одной целью: распотрошить его. Аден не сразу осознал, что его кинули в другой мир, а потому пропустил пару атак, но они урона не нанесли. Прийдя в чувство, Аден увидел с десяток альтернативов, и его заклинило: глаз сиял пурпуром, второй, вечно закрытый глаз, открылся, а вместо косы он вытащил клинок... В миг разобравшись с бессмертными существами, он сложил клинок обратно в ножны. "Ну и где я? Клянусь Саваофом, если я найду того, кто это сделал, он повторит судьбу Альфона Сноудрейна"-сквозь зубы прошипел Рипер. "Уи------------------------илья-----------------------------------------------------ям----------------------м"-донеслось из-за спины. "Закупорился внутри жестянки, хееееееэээх. Я ТЕБЯ ВСКРОЮ И ТАМ" Увернувшись от взмаха лисьих когтей, глаз Рипера сменился: теперь он был зелёным, человеческим, а кайма мерцала кроваво-пурпурным. "Ты... твои глаза заполнены моей кровью, угадал? Всё ещё зол на меня?"-безумные нотки в голосе не были похожи на грубый голос Рипера... "На сцену вышел кукловод.... ЗДРАВСТВУЙ, УИЛЬЯМ! УБЛЮДОК! ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ Я СВИХНУЛСЯ!*Безумный смех*"-не в силах сдержать свой гнев, Майлз расхохотался. Подловив момент, лис атаковал Уильяма в шкуре Рипера. Уильям увернулся, но проскрипел. "И как ты только передвигаешь этими... поршнями?.." "Что, жестянка заклинила? Тебе же лучше... быстрее разорву на клочки"-Майлз медленно подходил к обездвиженному Уильяму. Отчаяние наполняло душу убийцы по мере приближения лиса. Перед взмахом, Майлз произнёс: "Прости... пап..."-и провёл когтями по шее, перерезав кости вместе с частью костюма. Совершив желанное, лис пал на колени и обнял робота, внутри которого запахло сильной гнилью. "А ты интригуешь меня. Билли Джин чей-то отец?.. так стоп..."-очухавшийся Рипер пытался осмыслить происходящее. Майлз отпрянул, готовясь к выпаду. Рипер неспешно встал, отряхнулся. "Спасиб, малой, за то, что избавил меня от вездеебучего уёбища Била."-Рипер оглянулся.-"Нихуёвая компашка. И хуле вы тут делаете?" "КАК?!"-Дарк телепортировался к Риперу и схватил последнего за шею.-"Я не чувствую пульса в теле Уильяма. ОН МЁРТВ, А ТЫ ЖИВ! Как ты обманул саму смерть?!" "Полегче, полегче."-Рипер бесцеремонно заставил опустить его на землю. "Начнём с того, что Уильям уже был мёртв. И я-тому первая причина" {"Уильям... Уиляьм ЧТО?!"}-Майлз был шокирован услышанным. {"Так ты... знал обо всём?! ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ?!"}-Дарк был в ярости, но был бессилен. {...}-остальные молились в душе, чтобы ураган не опрокинул их судно. Из головы красноухого начинал выходить дымок... Вскоре он отрубился. "Пронесло"-произнесли все. Лишь Майлз усмехнулся, сказав: "Спит" "Возвращайся оттуда, откуда пришёл"-попрощался с Рипером Дарк перед тем, как выкинуть из Оверфрейма.

■■■

Инк вжился в общество Фонда, став частью сотрудников охраны. Вместо скелета Инк стал использовать человеческое тело, почему-то окрашенное в тускло-оранжевый. Килстрим остался нейтральным, сбежал из-под надзора и устроил резню в городке, о котором умалчивается. Выйдя на ночной воздух, Инк вздохнул. У Инка был напряжённый рабочий день: надо было сдерживать альтернативов, которые разбушевались после того, как Рипер исчез. Порча не мог помочь коллеге, так как боролся с влиянием Кримзона внутри, которое как никогда сильно ударило по злосчастному Порче. Тайм не мог видеть существ, и при контакте с альтернативом всё, чего касается последний исчезает. Шедоу мог через тени отслеживать монстров, но его клинок неспособен нанести им урон. К уставшему Инку подошёл Кил. "It's been a tough day, hasn't it?" Инк кивнул. "I found a dusty cloud, it's in the mountains of Japan"-со вздохом сообщил Кил. "You... *sigh* okay. I'll take a break and let's go"-Инк пошёл в свою комнатушку. Кил поплёлся за ним.

■■■

"Ннгххх"-Рипер еле поднялся. Оглянувшись, он увидел лишь зелёные пустоши. "Ну ахуенно, и в какой пизде я очухался?"-подгружая процессы, выругался Рипер. "Не выражаться в моём доме!"-донеслось из-под земли. "Ура блядь, я не один здесь"-с облегчением вздохнул Аден. "Блядь, я ещЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! ЗАЕБАЛ ВЫРАЖАТЬСЯ В МОЁМ БЛЯДСКОМ ДОМЕ! ЕЩЁ ОДИН МАТ, И ТЕБЕ ПИЗДА"-голос огрубел, приобретя нотки грохота костей. "Блядь нахуй"-Рипер подзадорил незнакомца. Из-под земли вылезло [DATA CORRUPTED], назвавшись █████. █████ атаковал Рипера... палкой. Но палка была покрыта кровью, а рука █████ была сильно изранена. "Мда... дай я тут заночую, а ты..."-резко обессилевший, Рипер упал на пол. Над его головой склонился цветок. "Странный какой-то... но ничего, когда я получу шесть челове..."-пока цветок тараторил, Рипер провалился сквозь грани реальности. Очутившись уже на кремневом полу, Рипер встал. По привычке, он огляделся и с удивлением обнаружил Дариуса. "Ахуеть. Дариус, Полкан, ты что-ли?"-обратился Рипер. Дариус молчал. Подойдя поближе, у Рипера перегорели некоторые провода. Перед ним был вовсе не Дариус, а жёлтый робот типа "Съёмный", но... как будто он явно не в своей эпохе. Посмотрев на вывеску рядом с роботом, Рипер схватился за голову. Его закинуло в 90-е годы, так ещё и в параллельный мир, поскольку робот назывался "Винтеруолл" вместо "Спрингбонни". Рипер попытался выбраться из помещения, но путь преградил Винтер. Из уст робота доносилось: "Kill the killer, save the souls", словно он был одержим. Не желая ждать, Рипер оттолкнул Винтера, за что поплатился: из него сразу начали высасывать душу Уильяма, который выжил, но был на грани жизни и смерти. Риперу пришлось вступить в нежеланную схватку, которая, однако, не состоялась, поскольку Рипер снова выпал за ткань вселенной. Так красноухий блуждал по сотням миров, известных и неизвестных, пока не попал в "Undertale: Something New". Там Рипер блуждал по Руинам, надеясь на тихую спокойную минутку, но Киллер!Санс ждал его. Чара была заинтригована новеньким, а Киллер думал, как бы его убить. Пока скелет и его неживой компаньон думали, как бы разделать Рипера, последний упал на землю без каких-либо сил, провалившись в яму, которая спасла ему жизнь. Киллер, решив убить гостя жидким азотом !не спрашивайте, где он его достал!, поджидал на выходе из Руин. "Suspiciously long does not leave. Comedian, go see where he is"-устав ждать, Чара подогнала Санса. "ok"-вздохнув, Киллер отправился на поиски. Обыскивая ямы, скелет наткнулся на Найтмара. "How... interesting. Another victim, so i can kill one with knife=)"-прошептал Киллер и напрыгнул на Найтмара. Последний блокировал удар своими клешнями. "Какой бы я сучкой не был, а пора заняться своей основной работой: твоей защитой, Рипер. Я-твоя копия"-Найтмар отбросил всё, чем запомнился. Вместо кучки слизи он превратился в полную копию Рипера, только рабочий был правый глаз, и сиял он тёмным фиолетовым мерцанием. Клешни и биологическая составляющая остались. "Нападай. Моего хозяина тебе убить только через меня"-как никогда серьёзный голос Найтмара удивил Рипера, всё ещё способного на анализ окружения. {"Фига... Найтмар... ты поразил меня... всё это... время... ты корчил дурачка... чтобы я... ничего не понял... я тебя зауважал"}-мысленно заключил Рипер. Киллер создал окно боя, которые Найтмар сразу же разрушил одним из щупалец. Вторым он отбивал атаки ножом. Два последних когтя придавали манёвренность Найтмару. Прижав Найта к стене, Киллер приказал Чаре атаковать. Из воздуха появилось множество ножей, окруживших демона. "A self-proclaimed demon fighting a true demon... that's not enough to kill me, buddy. Get the most out of yourself and this bobblehead for me, okay?"-собираясь с силами, попросил Найтмар. Не получив ответа, демон получил нож в ребро. Используя свои щупальца, Найтмар обездвижил скелета, а руками схватил за горло Чару. "I'm disappointed in you. I expected more from the "demon" than toy knives. What a pity..."-раздавив голову Чары и свернув шею Сансу, Найтмар сплюнул на пол кровью, начертил ею пятиконечную звезду в круге, прочитал заклинание и телепортировал Рипера вместе с собой. Перед тем, как завершить заклинание, Найтмар прошептал: "Выживи, босс... мне без тебя будет очень скучно"

■■■

Посреди лавовых озёр Асфоделя появился высший демон с красным роботом на руках. Каждый при виде него разбегался кто куда, а самые безрассудные гибли от его "рук". Шагая в направлении Бастиона Великого, Найтмар всячески уберегал робота от попадания капель бурлящей лавы.
3 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник